GPS в Ираке и в прочих местах

Автор Старый, 14.04.2006 19:26:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьНу тогда только за счет геометрии группировки - так что бы над районом было больше спутников и что бы они образоывали тетраэдры мксимального объема. Или включать высокоточный сигнал только на тех КА которые образуют нужную геометрию для нужного района.
Но всеравно - район будет по площади - треть земного шара - не меньше.
Для того чтоб получать координаты с достаточной точностью приёмник должен "видеть" как минимум четыре спутника. Необходимо выключать спутники так чтобы с территории Ирака было видно не более трёх работающих. С любой другой территории будет видно четыре и более. Таким образом система не будет работать только в Ираке. А на всей остальной Земле - будет. Причём теоретически размер района "неработы" может быть сколь угодно малым, хоть точка. Всё очень просто.

 В 1990-91-м гг было с точностью до наоборот. Спутников было мало, часть из них работала с ограничениями. Тогда их включали только тогда когда в их поле зрения оказывался Ирак. И система работала только В Ираке, а в остальных районах Земли - нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Да - только тогда пострадают ваши любимые КР. ПОтому как у них не будет выбора хорошего созвездия спутников - с минимальными ошибками по геометрии.

Старый

ЦитироватьДа - только тогда пострадают ваши любимые КР. ПОтому как у них не будет выбора хорошего созвездия спутников - с минимальными ошибками по геометрии.
Выключается естественно "гражданский" сигнал, а "военный" работает во всю дурь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Старый -про точечный район это вы в стройбате расскажите.
Напомню вам, что недостаточно просто видеть четыре спутника абы как - для достижения высокой точности надо видеть спутник около зенита и три спутника на минимальной высоте над горизонтом, разнесенные на 120 градусов по азимуту или около того.

Если даже частично отключать спутники  видимые с территории Ирака - то геометрия видимого "созвездия" сильно ухудьшится и в Европе и в России. Спутники южного направления просто  вылетят из обработки -и хорошей геометрии не будет.

А если учесть что Навстар не держит конфигурацию группировки  и плывет постоянно по межспутниковому расстоянию - то в реале ещё хуже получится.
Так что про отключение над районом -тоже фантазии пентагона и старого.

X

Старый -про точечный район это вы в стройбате расскажите.
Напомню вам, что недостаточно просто видеть четыре спутника абы как - для достижения высокой точности надо видеть спутник около зенита и три спутника на минимальной высоте над горизонтом, разнесенные на 120 градусов по азимуту или около того.

Если даже частично отключать спутники  видимые с территории Ирака - то геометрия видимого "созвездия" сильно ухудьшится и в Европе и в России. Спутники южного направления просто  вылетят из обработки -и хорошей геометрии не будет.

А если учесть что Навстар не держит конфигурацию группировки  и плывет постоянно по межспутниковому расстоянию - то в реале ещё хуже получится.
Так что про отключение над районом -тоже фантазии пентагона и старого.

X

Цитировать
ЦитироватьДа - только тогда пострадают ваши любимые КР. ПОтому как у них не будет выбора хорошего созвездия спутников - с минимальными ошибками по геометрии.
Выключается естественно "гражданский" сигнал, а "военный" работает во всю дурь.

Сами себе противоречите. Это и требовалось доказать - режим селективного доступа был включен. А на отмены которые Блин Клинтон ввел -наплевали. И на чудаков которые с земной корой копаются тоже.

X

И в общем нету разницы -выключили они сигнал на 1/3 поверхности Земли или внесли в него шум. Тоже  самое -но с другого бока.
Амеры опять наплевали на остальное мировое сообщество.

Старый

ЦитироватьСтарый -про точечный район это вы в стройбате расскажите.
Напомню вам, что недостаточно просто видеть четыре спутника абы как - для достижения высокой точности надо видеть спутник около зенита и три спутника на минимальной высоте над горизонтом, разнесенные на 120 градусов по азимуту или около того.
Ну так что мешает отключать какраз те спутники которые образуют нужную конфигурацию?
 Кстати, мне чтото интенсивно подсказывает что спутники могут располагаться "абы как" лиш бы достаточно высоко над горизонтом и не на одной дуге.

ЦитироватьЕсли даже частично отключать спутники  видимые с территории Ирака - то геометрия видимого "созвездия" сильно ухудьшится и в Европе и в России. Спутники южного направления просто  вылетят из обработки -и хорошей геометрии не будет.
Говорят же вам: пару-тройку спутников над Ираком можно оставить. Они создадут для Европы необходимое "южное направление".

ЦитироватьА если учесть что Навстар не держит конфигурацию группировки  и плывет постоянно по межспутниковому расстоянию - то в реале ещё хуже получится.
Те кто будет закладывать на спутники уставки на включение-выключение наверно в курсе где в какой момент будет находится спутник?

ЦитироватьТак что про отключение над районом -тоже фантазии пентагона и старого.
Так что всё что тут изложено под именем "Гость" - бред невежественного самозванца.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА на отмены которые Блин Клинтон ввел -наплевали. И на чудаков которые с земной корой копаются тоже.
Это вы сами догадались или прочитали где? Где? В moorzeelka.ru?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИ в общем нету разницы -выключили они сигнал на 1/3 поверхности Земли или внесли в него шум. Тоже  самое -но с другого бока.
Амеры опять наплевали на остальное мировое сообщество.

 А при чём тут амеры? Речь вобщето про вас. Про ваш вот этот бред:

Цитировать
ЦитироватьВ выбранных районах? Это возможно.
Ну да - интересно как вы собираетесь выбирать районы на 12 часовой орбите ... Нет уж -сначала вы сами ознакомьтесь. А уж протмо других знакомьте.
Про то что вы ни ухом ни рылом а других учите.

Разобрались? Ознакомились? Будете объявлять официальную капитуляцию и извиняться? Или опять американцы виноваты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да, Гость, можно ещё напомнить как вы начинали чтото галлюцинировать про управляемую диаграмму направленности. Я уж не выдержал и не стал давать вам окончательно запутаться в ваших бреднях...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьКстати, мне чтото интенсивно подсказывает что спутники могут располагаться "абы как" лиш бы достаточно высоко над горизонтом и не на одной дуге.

А вы посчитайте сами а не говорите что чтото интенсивно подсказывает вам изнутри.
 Я то могу загнать в свою модель всё и посчитать  число видимых спутников и  падение точности для разных конфигураций созвездий тоже.  

А вы ни ссылки не даете -ни считать неумеете - только бредите.

X

Началось с вашего бреда про то что в 2003-году никакого падения точности GPS не наблюдалось.

Старый

ЦитироватьЯ то могу загнать в свою модель всё .
Буа-га-га! Идите. Идите. Идите.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

старый - бери свой любимый орбитрон и отключай спутники -расскажешь что получится

Старый

Цитироватьстарый - бери свой любимый орбитрон и отключай спутники -расскажешь что получится
Сча, я уже всё бросил и побежал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Старый -я видел деятелй которые звездные датчики на Ка ставить собирались по твоему принципу -абы как и почти в одну точку
http://www.navgeocom.ru/gps/galileo/

Старый

ЦитироватьСтарый -я видел деятелй которые звездные датчики на Ка ставить собирались по твоему принципу -абы как и почти в одну точку
http://www.navgeocom.ru/gps/galileo/
Да я понимаю что вы много видели. Куда мне до вас... :(
 
 Отвечать за базар то будете или как?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Цитировать
Цитироватьстарый - бери свой любимый орбитрон и отключай спутники -расскажешь что получится
Сча, я уже всё бросил и побежал.

Ну не можешь сам посчитать  - так и не говори про точечный район над ираком.

Старый

Цитировать
Цитировать
Цитироватьстарый - бери свой любимый орбитрон и отключай спутники -расскажешь что получится
Сча, я уже всё бросил и побежал.

Ну не можешь сам посчитать  - так и не говори про точечный район над ираком.
Когда вы следующий раз заявите что земной шар квадратный, для опровержения я должен буду отправиться в космос или всего лишь в кругосветное путешествие?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер