"Первые на Луне" ОРТ пятница, 14.04.2006 23.40

Автор Bogdan, 14.04.2006 17:04:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slipstream

Судя по программе это всё шло 23:40—1:50, сам фильм приблизительно 70-75 минут, значит на обсуждение почти час минус рекламные блоки. Ух ё, чего ж там столько можно было мусолить? =)

slipstream

ЦитироватьТолько скорости это не прибавляет :( У меня 12 Кбайт/с и больше - ни-ни. Похоже, ограничение на число коннектов с одного адреса плюс ограничение исходящей скорости.

Хм. Download Master? Reget?

Если ограничение исходящей скорости именно на конечных ftp, то как раз при скачивании с нескольких ftp/http зеркал одновременно  полная скорость для файла будет суммой ограничений на каждом из источников.

Может быть вот что — если первый ftp по списку очень медленный + не имеет лимита на количество одновременных соединений с одного ip, то загрузчик может не догадаться разбросать соединения по остальным зеркалам — надо вручную в настройках загрузчика понизить лимит соединений на такой источник.

Bogdan

ЦитироватьЯ её параллельно приватом посылал. Кстати, и все четыре источника которые по ftp-поиску выдаются это тоже тот же самый файл, можно их как зеркала при многопоточной закачке использовать.

к сожалению, ни по одному из 4-х источников я не смог законектиться, а по той ссылке, что в привате, меня забанили на 9% закачки, причём непонятно за что - тянул в 1 поток, 15-20к... :(
так что если кто-то зальёт на фтп DronMSTU - буду благодарен.

VK

Цитироватьтак что если кто-то зальёт на фтп DronMSTU - буду благодарен.
Мужики, если б кто объяснил, как туда чего-то заливать. Если нельзя в открытом эфире - дайте хелп по мылу.

VK

ЦитироватьОбсуждение после фильма сколько минут по длине получилось? Я тогда не смотрел, и в телепрограмме нет ничего кроме самого фильма. Больше получаса?
Около 40 минут.

VK

Цитировать
ЦитироватьЕсть. Надо?
Надо. Только на DVD/CD и по почте. Можно? С оплатой болванок, почтовых услуг и пива, выпитого во время резки :)
Без проблем. Адрес - по мылу, плиз. Плюс особые требования по болванкам  - DVD-R, DVD+R, DVD-RAM :lol:  и. т.д.

Предупреждаю, что были случаи - на BBK не опознавался диск. Почему - хрен его знает. Если что, придется к соседу на другом плейере идти пробовать.  :lol:

valio_98

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНарод!
так может кто-нибудь зальёт на ФТП?
ослиные ссылки мне не доступны по объективным причинам :((

Если не критично на какой именно ftp, то уже залитое есть.

тогда, ссылочку, пожалуйста...
а, вообще, я имел в виду ФТП DronMSTU

http://www.filesearch.ru/cgi-bin/s?q=lune&t=f&w=a&x=9&y=24

Ottuda tolxko iz .ru mozhno kachatx... :(
Vse taku luchshe bylo by na ftp DronMSTU...

VK

Короче. Кому надо фильм с обсуждением на DVD-R???
Диски готовы, жду адреса или предложений о передаче диска.

ratman



Для "зарубежных" пользователей время скачивания с 4 часов ночи до 10 часов утра по московскому времени.
Количество коннектов на один ip адрес - 1.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Bogdan

Цитировать

Для "зарубежных" пользователей время скачивания с 4 часов ночи до 10 часов утра по московскому времени.
Количество коннектов на один ip адрес - 1.
Спасибо, попробую..

Pavel

ЦитироватьКороче. Кому надо фильм с обсуждением на DVD-R???
Диски готовы, жду адреса или предложений о передаче диска.

Мне надо! А можно только обсуждение? Сейчас письмо напишу.

Игорь Суслов

Второго дня, благодаря любезности VK, приславшего DVD, посмотрел сабж с обсуждением. Смотрел не закрывая рта и не утирая слез смеха. На утро болел, не сильно обремененный физкультурой, пресс. Глаза были опухшими, словно от 10 литров пива.
Смех начался с утенка, заталкиваемого пытливыми ручками пионЭров, в ручную "центрифугу". Не прекратился он (смех) даже после финальной заставки "Видеоматериалы любезно предоставлены Чилийским музеем естествееных наук" (или что-то в этом роде).
Мощно порадовала псевдодокументальность фильмЫ, снятой в стиле "12 кадров в секунду" и прокрученной со стандартной скоростью (подразумеваю - 29,97 кадров в секунду), явно перещеголявшая "всякие там опыты по скрещиванию человека с обезьяной, якобы имевшие место в 1920-х годах, или оборона гитлеровской рейхсканцелярии полком тибетских монахов"...
Отдельной жирной линией проходит тема НКВД/КГБ/ФСБ, умело залезавших в самые интересные места человеческого обитания, как то: туалет, ванная комната, постель, запортретное пространство. Радовали НКВД'овские "жучкИ", размером с чемодан, примостившиеся в зубной щетке героя.
А сами герои! Юрий Алексеевич Гагар..., пардон, как его бишь, первого-то космонавта? Сергей Павлович Корол..., ну, вы меня поняли? Те еще герои! Немногословные, деловитые, стремящиеся к вполне определенным целям, судя по фильму, цель у них одна, цель святая - бежать на хрен от этих гэбэшников, куда-нибудь в Кампучию. (Кстати, обоим, в конечном счете повезло - умерли в эмигрантстве).

Обсуждение фильмЫ заслуживает отдельных строк. Набор оппонентов вполне в духе времени - полная политкорректность (не забыли даже карлика, игравшего в фильме, видимо, Валерия Быковского):
А.А.Леонов;
Мухин;
Быков;
один паренек из НАСА (подозрительно без акцента говорящий по-русски);
парочка режиссеров/продюссеров, проглатывающих слоги, а то и слова целиком;
слабо говорящий по-русски (видимо, вследствии путающихся мыслей) представитель то ли БиБиСИ, то ли СиЭнЭн, то ли ФСБ - что скорее всего;
некая женщина, которой, впрочем, слова не давали.
Не было негра, тьфу, афророссиянина, что настораживает и заставляет взглянуть на сабжевую фильмУ совершенно по-другому, а именно как на пропаганду атомной войны с неграми и прочими туркменами.
Алексей Архипович (которого насовец называл АлеХеем, несмотря на в остальном рязанский прононс), радовал знанием истории космонавтики, особенно тонкостями первого выхода в открытый космос. Однако путался в "Лунах", которые то ли привезли лунный чернозем на Землю, то ли на Луну, то ли вообще доставили трактор на Луну.
Мухин, [censored], говорил вполне русским языком, в отличии от сотрудника ФСБ, то есть СиЭнЭн, однако здравых мыслей у этого [censored] [censored] было еще меньше. Основной упор [censored] Мухиным делался на Стивена Кубика или Стэнли Кубрика - Мухин толком не помнил имя этого славного джедая из "Чужих" Говорухина (ну, там, где Семен Фарада играл князя Игоря). Впрочем, с откровениями двоюродной бабки по материнской линии Кубрика, сообщенными Мухину в привате krovatka.ru, вы можете ознакомится на его [censored] сайте.

Итог фильма и всего обсуждения, подведу словами Алексея Архиповича, который сказал всего два, но вполне мощных слова: "Уроды, бля!" - как руководство ОРТ прослушало и не выразало этот камент?

P.S.: Вышло как-то сумбурно, в духе "Гоблина-Экслера" и без смайлов, почему-то...
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

А у меня началась истерика когда прозвучала фраза:
Наш эксперт Юрий Мухин. :twisted:  :twisted:  :twisted:

Игорь Суслов

ЦитироватьА у меня началась истерика когда прозвучала фраза:
Наш эксперт Юрий Мухин...
...которому, к счастью, слова почти не давали. Этот "эксперт", судя по обсуждению именно сабжевого фильма, особо хорошо разбирается в пивных кружках времен 30-40 годов (очевидно неоднократно бухал с Адольфом Шикльгруберром в известной пивной).
Попробовал бы Мухин усомниться в выходе Леонова, вот был бы цирк :) Наверняка, более забавный, чем удар в рыло журналюге, который мастерски провел Олдрин...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Андрей Суворов

Отвлекаясь от обсуждения, которого не смотрел, могу сказать, что фильм скучноват. На самом деле, это капустник, затянутый до полнометражного состояния. Юмор несколько натужный, есть "провисания".

Но, в общем и целом, людям, образованным в смысле ракетной истории, этот фильм приносит скорее хорошее настроение, чем плохое, в отличие от четырёхсерийной "опупеи", которую показывали по первому каналу к 12 апреля сего года...

Бяда в том, что сейчас уже информированность людей о космической технике и космической истории ниже всякой критики и такие фильмы расшатывают неокрепшие умы, посему их надо ПРЕДВАРЯТЬ (а не после фильма давать) сообщением о том, что это, увы, шутка, и ничем иным быть не может. До некоторых не доходит ни гротеск, ни фарс...

Игорь Суслов

ЦитироватьБяда в том, что сейчас уже информированность людей о космической технике и космической истории ниже всякой критики и такие фильмы расшатывают неокрепшие умы, посему их надо ПРЕДВАРЯТЬ (а не после фильма давать) ...
Именно. Особенно "документальный" фильм или "закос" под него. Леонов пытался ДО фильма определить его жанр:  художественный / научно-популярный / документальный, ему сказали помолчать до ОКОНЧАНИЯ фильма...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Игорь Суслов

...перенес свой опус в "охУмору", ввиду явной его юмористической ценности :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

ЦитироватьОтвлекаясь от обсуждения, которого не смотрел, могу сказать, что фильм скучноват. На самом деле, это капустник, затянутый до полнометражного состояния. Юмор несколько натужный, есть "провисания".
Да
ЦитироватьНо, в общем и целом, людям, образованным в смысле ракетной истории, этот фильм приносит скорее хорошее настроение, чем плохое, в отличие от четырёхсерийной "опупеи", которую показывали по первому каналу к 12 апреля сего года...
Да
ЦитироватьБяда в том, что сейчас уже информированность людей о космической технике и космической истории ниже всякой критики и такие фильмы расшатывают неокрепшие умы, посему их надо ПРЕДВАРЯТЬ (а не после фильма давать) сообщением о том, что это, увы, шутка, и ничем иным быть не может. До некоторых не доходит ни гротеск, ни фарс...
Да
 :wink:  :mrgreen:


Игорь Суслов

ЦитироватьНо, в общем и целом, людям, образованным в смысле ракетной истории, этот фильм приносит скорее хорошее настроение, чем плохое, в отличие от четырёхсерийной "опупеи", которую показывали по первому каналу к 12 апреля сего года...
Взял DVD с четырехсерийной "опупеей". Сегодня заценю. В свое время (10-13 апреля 2006 г.) праздновал 45-летие, поэтому был крайне занят :)  :wink:
Спасибо не говорю, - уплачено...