"Первые на Луне" ОРТ пятница, 14.04.2006 23.40

Автор Bogdan, 14.04.2006 17:04:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STEP

ЦитироватьОй, посмотрел я фильмец, не пожалел времени, оторванного ото сна.
Правильно - душевный фильм. А интригу вокруг него развели всякие журналюги для поднятия рейтингов и т.д.
Можно сказать, что Первый канал немножко реабилитировался в моих глазах после "Битвы".
Особенно мне понравилась команда, которая обсуждала все это после показа. Увидел товарища Мухина своими глазами! :D  :D Красильников! Ау! Как вам это :?:
Жаль что Леонов не вспомнил случай с Олдрином, когда тот дал в морду такому же "опровергателю" :D

Ну, Леонов, это очень культурный человек, и как космонавт, умеет думать на несколько шагов вперед. Ему еще не хватало драки в студии ... :(
Вообще, Мухин этот, оччень странный субъект. Мне иногда приходилось встречаться с шизиками разного рода. Их обычно выдает такой просветленный взгляд в глазах. Видно, что они с другими сферами общаются. А вот тут ничего подобного. Человек в ладу с мозгами, это явно. Просто он свои мозги настроил на выискивание любых несоответствий. Только вот знаний не хватает. Услышал он про угол в 45 градусов, мол почему тень равна высоте космонавта при угле подъема солнца в 23. А то, что съемки идут не на паркете, а на сложном рельефе, это уже невдомек, или в концепцию не укладывается. А главное, человек уверен, что ему должны были необработанную хронику дать с первого до последнего кадра, иначе все это обман и подтасовка. То есть, этот просто не на то свои способности тратит.
Дурят нашего брата, дурят ...

VK

ЦитироватьА главное, человек уверен, что ему должны были необработанную хронику дать с первого до последнего кадра, иначе все это обман и подтасовка. То есть, этот просто не на то свои способности тратит.
Имхо, это его способ пропиариться. Не вылез бы он с этой идеей - кто бы его знал? А так бабки рубит, но при этом  все прекрасно понимает, кто летал, когда летал. А говорит то, на чем зарабатывает. Бизнес у него такой, дурнопахнущий. А деньги не пахнут.  :twisted:

Зомби. Просто Зомби

Если
Цитироватьпри этом  все прекрасно понимает, кто летал, когда летал.
, то можно предположить, что сознательно "дразнит гусей"
А смысл такой, что "наши действия" в космосе настолько бессмысленны, нерасчетливы и неорганизованны, что даже от такого выдающегося достижения как полет на Луну на сегодня даже "кругов на воде" не осталось

"Месседж" такой
Так всем когда-то "нравилось", так было интересно, такие все были "энтузиасты", а прошло время, и уже не докажешь, что "это" вообще было

Ну и заработать при этом, как же без этого? :mrgreen:
Не копать!

Юрий Красильников

ЦитироватьОй, посмотрел я фильмец, не пожалел времени, оторванного ото сна.
Правильно - душевный фильм. А интригу вокруг него развели всякие журналюги для поднятия рейтингов и т.д.
Можно сказать, что Первый канал немножко реабилитировался в моих глазах после "Битвы".
Особенно мне понравилась команда, которая обсуждала все это после показа. Увидел товарища Мухина своими глазами! :D  :D Красильников! Ау! Как вам это :?:

Да никак :( Не смотрел - отчасти как раз из-за того, что "интригу вокруг него развели всякие журналюги для поднятия рейтингов и т.д.", а отчасти из-за того, что возникло срочное дело по хозяйству... Теперь после положительных отзывов о фильме жаль, что пропустил. Вроде кто-то говорил, что у него фильм в цифре есть и с обсуждением?

А на Мухина и так посмотреть можно ;)

Leroy

ИМХО, фильм к космонавтике отношения не имеет. Но он очень стильный, немного стебовый, с юмором. Я получил большое удовольствие, посмотрев по 2-му разу (в первый раз -- полгода назад, купивши диск).

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьИМХО, фильм к космонавтике отношения не имеет. Но он очень стильный, немного стебовый, с юмором. Я получил большое удовольствие, посмотрев по 2-му разу (в первый раз -- полгода назад, купивши диск).
Имеет
Хотя да, "не только о космосе" и, может даже, "не в первую очередь"
Не копать!

X

А продается в разделе: "Война, История" :)

Bogdan

Народ!
так может кто-нибудь зальёт на ФТП?
ослиные ссылки мне не доступны по объективным причинам :((

Pavel

ЦитироватьГде ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
Что там видала при дворе?
Видала мышку на ковре.

Ну а Вы видите плевки, цинизм и варево.
Вы не поняли, куда попали. Тут не подвал, а совсем другое помещение. Где вы видете ИСТОРИЮ космонавтики. Воспринимать это как историю космонавтики, это просто смешно. Это история о том, как могла бы выглядеть история полета на Луну в СССР в 1938 году. Ну могла она так выглядеть. Ни какого издевательства над космонавтикой я не увидел вообще.
Рассуждая как вы, в не меньшей степени цинизмом является и Космический рейс. Или нет, раз там все очень хорошо кончилось?

Нда. Похоже, я здесь единственный кому этот фильм не нравится. :(

Просто по мне так можно и Омон Ра опровдать. Также, имхо, не так бы все это выглядело в 30е.

kvsher

На ДВД которой я купил еще несколько месяцев назад (наверное пиратский) напечатано жанр: мистификация.

X

Цитировать
ЦитироватьГде ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
Что там видала при дворе?
Видала мышку на ковре.

Ну а Вы видите плевки, цинизм и варево.
Вы не поняли, куда попали. Тут не подвал, а совсем другое помещение. Где вы видете ИСТОРИЮ космонавтики. Воспринимать это как историю космонавтики, это просто смешно. Это история о том, как могла бы выглядеть история полета на Луну в СССР в 1938 году. Ну могла она так выглядеть. Ни какого издевательства над космонавтикой я не увидел вообще.
Рассуждая как вы, в не меньшей степени цинизмом является и Космический рейс. Или нет, раз там все очень хорошо кончилось?

Нда. Похоже, я здесь единственный кому этот фильм не нравится. :(

Просто по мне так можно и Омон Ра опровдать. Также, имхо, не так бы все это выглядело в 30е.

Про Омон Ра читайте выше, там я оценку сего опуса дал. Вот там действительно поклеп. Ведь описывается время реальных полетов, но с комикадзе на ступенях и луноходах и прочим откровенным бредом. И эту вещь на полном серьезе читали на радио, когда надо было свалить грехи нашей экономики на космонавтику. Одно слава Богу, дураки у нас книг не читают, радио не слушают. Но ударило все равно больно.
Видимо и Первых на Луне Вы смотрели под впечатлением от Омона. Скинте с себя это впечатление, пересмотрите Первых непредвзято ...

slipstream

ЦитироватьНарод!
так может кто-нибудь зальёт на ФТП?
ослиные ссылки мне не доступны по объективным причинам :((

Если не критично на какой именно ftp, то уже залитое есть.

Bogdan

Цитировать
ЦитироватьНарод!
так может кто-нибудь зальёт на ФТП?
ослиные ссылки мне не доступны по объективным причинам :((

Если не критично на какой именно ftp, то уже залитое есть.

тогда, ссылочку, пожалуйста...
а, вообще, я имел в виду ФТП DronMSTU

Pavel

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНарод!
так может кто-нибудь зальёт на ФТП?
ослиные ссылки мне не доступны по объективным причинам :((

Если не критично на какой именно ftp, то уже залитое есть.

тогда, ссылочку, пожалуйста...
а, вообще, я имел в виду ФТП DronMSTU

http://www.filesearch.ru/cgi-bin/s?q=lune&t=f&w=a&x=9&y=24

slipstream

Цитироватьтогда, ссылочку, пожалуйста...

Я её параллельно приватом посылал. Кстати, и все четыре источника которые по ftp-поиску выдаются это тоже тот же самый файл, можно их как зеркала при многопоточной закачке использовать.

VK

ЦитироватьВроде кто-то говорил, что у него фильм в цифре есть и с обсуждением?

Есть. Надо?

Игорь Суслов

ЦитироватьЕсть. Надо?
Надо. Только на DVD/CD и по почте. Можно? С оплатой болванок, почтовых услуг и пива, выпитого во время резки :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Юрий Красильников

Цитировать
Цитироватьтогда, ссылочку, пожалуйста...

Я её параллельно приватом посылал. Кстати, и все четыре источника которые по ftp-поиску выдаются это тоже тот же самый файл, можно их как зеркала при многопоточной закачке использовать.

Только скорости это не прибавляет :( У меня 12 Кбайт/с и больше - ни-ни. Похоже, ограничение на число коннектов с одного адреса плюс ограничение исходящей скорости.

Юрий Красильников

Цитировать
ЦитироватьВроде кто-то говорил, что у него фильм в цифре есть и с обсуждением?

Есть. Надо?

Сейчас качаю с ftp, интересно - там с обсуждением или без? Если нет - то было бы интересно посмотреть и телеверсию.

slipstream

ЦитироватьСейчас качаю с ftp, интересно - там с обсуждением или без? Если нет - то было бы интересно посмотреть и телеверсию.
Те файлы на ftp что раньше по треду упомянуты — безз, они же давно записаны и не с тв.


ЦитироватьЕсть. Надо?
Обсуждение после фильма сколько минут по длине получилось? Я тогда не смотрел, и в телепрограмме нет ничего кроме самого фильма. Больше получаса?

Если там никаких слайдов не показывали, можно пережать в низкое качество, так чтобы можно было в лицо узнать и блаблабла было четко слышно и выложить отдельно от фильма — очень компактно получится ;)