Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Для нашей космонавтики вполне подходят слова одного испанца XVI века: "когда не хватает храбрости, ссылаются на нехватку денег"
перефразируя, можно сказать, что когда не хватает желания, умения и мозгов, ссылаются на нехватку финансов.

Echidna

ЦитироватьVeganin пишет:

Если самим делать, то прощай командировки в Европу.
Мне кажется, что в нынешнее время это не такой интересный бонус, каким он был, скажем, в 80-е годы. А если рассматривать тех людей из отрасли которых я знаю, то наличие командировок вообще никакого значения для них не имеет. :-)

hlynin

ЦитироватьEchidna пишет:
Мне кажется, что в нынешнее время это не такой интересный бонус, каким он был, скажем, в 80-е годы. А если рассматривать тех людей из отрасли которых я знаю, то наличие командировок вообще никакого значения для них не имеет. :-)
Да. Скорее это неограниченная свобода бюрократии, видимости работы, всяких согласований и возможность дополнительных времени и денег на всякие устаканивания. Кооперация - далеко не всегда благо. Лично я всё делаю сам, если только возможно. Выходит быстрее и дешевле.

Veganin

ЦитироватьEchidna пишет:
А если рассматривать тех людей из отрасли которых я знаю, то наличие командировок вообще никакого значения для них не имеет. :-) 
Значит, получают столько, что даже командировочные - мелочь. Отрасль, небось, толкают в гору - к новым вершинам?  :)
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Echidna

#1584
ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьEchidna пишет:
А если рассматривать тех людей из отрасли которых я знаю, то наличие командировок вообще никакого значения для них не имеет. :-)
Значит, получают столько, что даже командировочные - мелочь. Отрасль, небось, толкают в гору - к новым вершинам?  :)  
Вы попробуйте на эти командировочные прожить в Европе :-) Как раз и выйдете "в ноль". Ничего не выиграете. По крайней мере в командировках в США когда я ездил в 2012 и 14 годах - я даже уходил в минус. Причем не шиковал там. Просто кушал не бутерброды с заправки, а более-менее сносную еду. А в Европе цены повыше местами, например у Шведов.

В общем о чем это я? О том, что забугорные командировки, на мой взгляд, это некое приятное дополнение. Съездить, посмотреть мир и при этом не потратиться слишком сильно. Рассчитывать на то, чтобы на этом как-то серьезно заработать за счет командировочных? Ну может быть, но только не в Европе с ее ценами :-) Поэтому все равно критерием является зарплата. А не наличие или отсутствие командировок. Есть они - хорошо. Нет их - да и не надо.

А вот в конце 80-х люди даже работу меняли, отдавая приоритет той, на которой эти командировки были :-) Причем именно что это был очень важный критерий - возможность выезда. Причем даже если платили больше на той, где не было выезда, все равно предпочитали ту, на которой выезд был. Пусть и за меньшие деньги. Сейчас такого не наблюдаю.

PIN

В ispace открылось еще 5 новых вакансий, ограничений по гражданству нет.

triage

Ну вполне ожидаемо

Китай и Европа собираются построить общую «деревню» на Луне
Цитировать https://russian.rt.com/science/news/382911-kitai-eka-baza-luna

Китай и Европейское космическое агентство (ESA) ведут переговоры о возможном сотрудничестве в строительстве базы на Луне, на которой смогут жить люди.

Об этом сообщает портал Phys.org со ссылкой на заявление генерального секретаря Китайского национального космического управления Тяна Юлуна.

Можно сказать ранее и Россия с Европой переговоры провела..... Обе заявили о желании построить лунную базу.

PIN

Цитироватьpnetmon пишет:
Обе заявили о желании построить лунную базу.
И еще неоднократно будут "желать".

triage

ЦитироватьPIN пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Обе заявили о желании построить лунную базу.
И еще неоднократно будут "желать".
Так и хочется пошутить А с ИСРО ЕКА еще не обсудило?..., а то НАСА, Роскосмос, теперь Китайская. А про лунную Индийскую базу что-то писали в этом году.

А без шуточек в этой теме. То ЕКА в рамках взаимодействия агенств хочет получить образцы доставленные китайским аппаратом.

PIN

Не знаю по ИСРО, а поддержка их команды по Гуглопризу вполне, обсуждалась.

ubbbrst 2

#1590
ЦитироватьPIN пишет:
Не знаю по ИСРО, а поддержка их команды по Гуглопризу вполне, обсуждалась.
Гномеки постоянно путают Пидарасов с Блядьми, однако всурьез ругать их за это как-то даже не поворачивается метла, ведь Бляди и Пидарасы и впрямь очень похожи, они всегда бегают вместе и практически всегда заодно. Однако Блядь, действующая по-пидорски, всегда может взять да и переобуццо (причом не обязательно в порядке притворства), если вдруг внезапно окажется, что для Святого Ремесла выхватывания Благ изо рта ближнего так будет лутше и эффективнее.
Пидор же переобуццо не может, потомушто он пидор, вести себя как нормальный Гномек он тупо неспособен, и даже при очень большом на то желании Пидарас может прикинуться Гномеком только на короткое время и с откровенно парашным качеством графики. Пидарас всегда будет действовать посвоему-попидорски, иногда даже в тех случаях, когда лично ему это чем-то грозит; причом действовать по-пидорски пидор будет не просто «без стеснения», а нагло и напоказ.

Кубик

И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
 :evil:
В личку Анику со ссылкой на сообщение. Это какой-то бот шалит, его просто блочить надо.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

#1593
Цитироватьpnetmon пишет:

Китай и Европа собираются построить общую «деревню» на Луне
Цитироватьhttps://russian.rt.com/science/news/382911-kitai-eka-baza-luna

Китай и Европейское космическое агентство (ESA) ведут переговоры о возможном сотрудничестве в строительстве базы на Луне, на которой смогут жить люди.

Об этом сообщает портал Phys.org со ссылкой на заявление генерального секретаря Китайского национального космического управления Тяна Юлуна.
Можно сказать ранее и Россия с Европой переговоры провела..... Обе заявили о желании построить лунную базу.
Сравнили - Россию и Китай.

Китай осуществляет управляемый спуск на Луну, летает к точкам Лагранжа, возвращает на Землю в целости и сохранности  аппараты со второй космической скоростью.

А что умеет Россия?
Демонстрировать деревянные макеты аппаратов, которые этого всего не могут. На большее у неё не хватает инженеров.

Другими словами: Европа с Китаем могут что-то сделать с Луной.
С Россией у неё это вряд ли получится.

triage

ЦитироватьХВ. пишет:
возвращает на Землю в целости и сохранности аппараты со второй космической скоростью.
а пример?

Veganin

"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

triage

#1596
ЦитироватьVeganin пишет:
Чанъэ-5Т1
Спасибо.
Даже такое не повторили... ;(

Chasovoj

#1597
ЦитироватьХВ. пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:

Китай и Европа собираются построить общую «деревню» на Луне
Цитироватьhttps://russian.rt.com/science/news/382911-kitai-eka-baza-luna

Китай и Европейское космическое агентство (ESA) ведут переговоры о возможном сотрудничестве в строительстве базы на Луне, на которой смогут жить люди.

Об этом сообщает портал Phys.org со ссылкой на заявление генерального секретаря Китайского национального космического управления Тяна Юлуна.
Можно сказать ранее и Россия с Европой переговоры провела..... Обе заявили о желании построить лунную базу.
Сравнили - Россию и Китай.

Китай осуществляет управляемый спуск на Луну, летает к точкам Лагранжа, возвращает на Землю в целости и сохранности аппараты со второй космической скоростью.

А что умеет Россия?
Демонстрировать деревянные макеты аппаратов, которые этого всего не могут. На большее у неё не хватает инженеров.

Другими словами: Европа с Китаем могут что-то сделать с Луной.
С Россией у неё это вряд ли получится.

Китай великая держава.
В России правит олигархат.
Российским олигархам понты важней, чем достижения в космосе.

Забудьте о Луне, российскому олигархату это не интересно.

Алексей Любопытный

#1598
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Чанъэ-5Т1
Спасибо.
Даже такое не повторили... ;(
Этот аппарат ещё не приземлялся на Луну и не возвращал лунный грунт. Тот кто говорит о вероятном будущем, как о случившемся прошлом в настоящий момент является как минимум лжецом.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

И теперь внимание вопрос, если согласно лживым оповещениям Китай умеет сам спускаться на Луну и возвращаться, то зачем ему переговоры с Европой?

Или всё же чего-то не хватает?

Именно не хватает. По этой причине космические агенства постоянно сотрудничают друг с другом, Роскосмос, НАСА, ЕКА, CNSA и другие.

Также нужно помнить, что спуск со второй космической скоростью необитаемого аппарата и обитаемого это очень большая разница.

ПТК будет поддерживать спуск со второй космической скоростью вместе с живыми пилотами. Всё остальное уже было реализовано ещё во времена СССР. Реализованные проекты стоят десятков миллиардов рублей и повторять пройденное нет смысла. Если тратить деньги, то на что-то новое, с заделом на будущее.

Чтобы Китаю обогнать Россию они должны создать сверхтяжёлую ракету-носитель Чанчжэн-9, пилотируемый корабль и спускаемый модуль. Пока слышно только про ракету, которую они проектируют.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]