ВОЗДУШНЫЙ СТАРТ

Автор ronatu, 02.03.2006 12:59:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Schwalbe от 09.08.2020 01:26:56
Цитата: telekast от 09.08.2020 00:39:11Есть сомнения, что в этом случае также можно разместить как минимум более габаритную РН, чем под пузом?



Но есть нюанс. Кроме геометрии есть аэродинамика, и для сверхзвука (а иначе зачем МиГ-31) она может куда жестче ограничивать габариты и форму груза.
Кто бы спорил.
Но речь изначально шла про то, что под пузом не прочесть что-либо более габаритное, т.к. планета сильно близко, а шасси коротковаты. Вот я и предложил переехать на спину.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Schwalbe от 09.08.2020 01:37:50
Цитата: telekast от 09.08.2020 01:35:16Но всё скажут продувки и моделирование.
Моделируйте. Сейчас это относительно доступно.
Не в моем случае.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Schwalbe

Цитата: telekast от 09.08.2020 01:35:16Любая БЧ любой зенитной ракеты это "пакет с дробью". Заряд облепленный готовыми осколками. Воздействие на цель - кинетическое. Возражения?
Ну, может быть и стержневая.  ;D


А если Вы про перегрузки, то не нужно забывать про головки самонаведения.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

telekast

Цитата: Schwalbe от 09.08.2020 01:40:33
Цитата: telekast от 09.08.2020 01:35:16Любая БЧ любой зенитной ракеты это "пакет с дробью". Заряд облепленный готовыми осколками. Воздействие на цель - кинетическое. Возражения?
Ну, может быть и стержневая.  ;D


А если Вы про перегрузки, то не нужно забывать про головки самонаведения.
Та же "дробь" только другой формы😁
Про перегрузки и ГСН не понял🙄
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

telekast

#945
Цитата: Schwalbe от 09.08.2020 01:44:29
Цитата: telekast от 09.08.2020 01:43:54не понял
Ну это нормально.
Теперь стало "нормальнее" вдвойне.😁
"Какой заяц? Какой орёл? Куда вышел?!"©армянский мульт
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Bell

Противоспутниковая дробь и полубочка на сверхзвуке - мне с этим персонажем все понятно, теперь точно вопросов больше нет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

telekast

Цитата: Bell от 09.08.2020 02:07:14Противоспутниковая дробь и полубочка на сверхзвуке - мне с этим персонажем все понятно, теперь точно вопросов больше нет.
Мне с вашим персонажем тоже все понятно. В альтернативной реальности Вашего персонажа спутники поражаются неведомым образом(кстати, каким?),  а на сверхзвуке самолёт маневрировать не может принципиально, т.е. летит с обречённостью топора. Действительно, какие при этом могут быть вопросы.😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Boris R

Цитата: telekast от 09.08.2020 02:27:59..., а на сверхзвуке самолёт маневрировать не может принципиально, т.е. летит с обречённостью топора. ...

Будьте добры, скажите, Вы точно отдаёте себе отчёт, насколько управляем предлагаемый Вами в качестве платформы для запуска ракеты космического назначения сверхзвуковой самолёт на предлагаемом Вами для выполнения полубочки участке траектории?

telekast

Цитата: Boris R от 09.08.2020 20:27:50
Цитата: telekast от 09.08.2020 02:27:59..., а на сверхзвуке самолёт маневрировать не может принципиально, т.е. летит с обречённостью топора. ...

Будьте добры, скажите, Вы точно отдаёте себе отчёт, насколько управляем предлагаемый Вами в качестве платформы для запуска ракеты космического назначения сверхзвуковой самолёт на предлагаемом Вами для выполнения полубочки участке траектории?
Вполне себе отдаю отчёт. Исходя из элементарной логики. Если самолёт на данных высотах и скоростях управляется, т.е. способен выполнять возложенные на него задачи, то полубочку он выполнить будет способен. Он истребитель, или погулять вышел?😉 Буду рад услышать содержательные контр-аргументы.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Bell

ЦитироватьБуду рад услышать содержательные контр-аргументы
Зачем? Вы же их не поймете.

Оказывается МиГ-31 уже истребитель...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Leonar

Цитата: Bell от 09.08.2020 21:44:50Оказывается МиГ-31 уже истребитель...
А кто он?  :o

telekast

Цитата: Bell от 09.08.2020 21:44:50
Цитата: undefinedБуду рад услышать содержательные контр-аргументы
Зачем? Вы же их не поймете.

Оказывается МиГ-31 уже истребитель...
Действительно, где уж мне.
А если не истребитель, то кто? Просветите.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Boris R

Цитата: Boris R от 09.08.2020 20:27:50... Буду рад услышать содержательные контр-аргументы.
В связи с загруженностью, не имею достаточно времени заниматься образовательной деятельностью. Предлагаю Вам заняться этим самостоятельно. Удачи!

telekast

Цитата: Boris R от 09.08.2020 22:42:21
Цитата: Boris R от 09.08.2020 20:27:50... Буду рад услышать содержательные контр-аргументы.
В связи с загруженностью, не имею достаточно времени заниматься образовательной деятельностью. Предлагаю Вам заняться этим самостоятельно. Удачи!
Спасибо. Не примену.😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Bell

#955
Цитата: Leonar от 09.08.2020 22:19:00
Цитата: Bell от 09.08.2020 21:44:50Оказывается МиГ-31 уже истребитель...
А кто он?  :o
Перехватчик вообще-то :)
Он не предназначен для маневренного боя. Основное оружие - ракеты всех радиусов действия. К этому прилагается мощная РЛС и объединение нескольких машин в общую систему. Для этого есть второй член экипажа - оператор. Задача - контролировать на большую глубину широкий участок фронта и сбивать цели на максимальной и средней дистанции.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Leonar

Цитата: Bell от 09.08.2020 23:12:22
Цитата: Leonar от 09.08.2020 22:19:00
Цитата: Bell от 09.08.2020 21:44:50Оказывается МиГ-31 уже истребитель...
А кто он?  :o
Перехватчик вообще-то :)
Он не предназначен для маневренного боя. Основное оружие - ракеты всех радиусов действия. К этому прилагается мощная РЛС и объединение нескольких машин в общую систему. Для этого есть второй член экипажа - оператор. Задача - контролировать на большую глубину широкий участок фронта и сбивать цели на максимальной и средней дистанции.
А с каких пор перехватчик перестал быть истребителем?

telekast

Вообще-то истребитель-перехватчик. 
То, что он маневрирует несколько хуже фронтового истребителя его из этого класса вовсе не исключает.
Маневренный бой истребителей по нынешним временам большая экзотика. Больше для авиашоу и мерянья органами.
Так что Миг31 бочку выполнить вполне способен. И на сверхзвуке тоже. Хотя может в его РЛЭ существует запрет на это? Тогда озвучьте, пожалуйста.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Leonar

Цитата: telekast от 10.08.2020 00:10:15Так что Миг31 бочку выполнить вполне способен. И на сверхзвуке тоже.
Бочку то способен выполнить.
Только ему на горб ракету вешать - идея так себе...

Leonar

Цитата: telekast от 09.08.2020 01:38:49Но речь изначально шла про то, что под пузом не прочесть что-либо более габаритное, т.к. планета сильно близко, а шасси коротковаты. Вот я и предложил переехать на спину.
В данном случае, легче удлинить шасси, чем переделывать планер под крепеж полезного груза на "спине" ...
Дешевле выдет...