Ангара А3М(с РД-191М ) убьёт Иртыша!

Автор ТТоварищ, 09.08.2025 11:49:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зачем Иртыш если есть Ангара А3М(с РД-191М )?

А3М не выведет как Иртыш
6 (23.1%)
Попил
5 (19.2%)
Иноагенты и куколды хитропланят
4 (15.4%)
Нельзя допускать монополии Ангары
4 (15.4%)
Иртыш дешевле, чем А3
9 (34.6%)
Морской старт нужно возрождать, а туда Ангара не влезет.
6 (23.1%)
"Я люблю диаметр 4,1 метр" - нужна такая РН
9 (34.6%)
"Я люблю Рогозина", его бзики нужно исполнять.
3 (11.5%)
Прочие виды вредительства
7 (26.9%)

Проголосовало пользователей: 26

Голосование закончилось: 17.11.2025 11:49:45

Старый

Вобщем Союз-5 убьёт Ангару. 
 Придётся нам жить без подземного города, гигантской башни обслуживания (двух) и даже без водорода. Такой пилорамы лишимся... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Буцетам

Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 16:04:20ДОГГ, ДВВГ... Это все не его уровня вопросы
Развитие перспективной конструкторской школы тоже не его уровня вопрос? Почему КБХМ вынуждено клянчить деньги у врагов (у Энергомаша, по сути) и ограничивать себя одними лишь вонючками для РБ? Раз Рогозин такой всеблагой, то где финансирование метанового РБ для метановой ракеты, С5.86 почему позабыт?
Look on my works, ye Mighty, and despair!

Буцетам

Цитата: Старый от 09.08.2025 17:04:38Вобщем Союз-5 убьёт Ангару.
 Придётся нам жить без подземного города, гигантской башни обслуживания (двух) и даже без водорода. Такой пилорамы лишимся... :(
хехе ;D
хе ;D :D ;D👍
Look on my works, ye Mighty, and despair!

Дмитрий В.

Цитата: Буцетам от 09.08.2025 18:14:42
Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 16:04:20ДОГГ, ДВВГ... Это все не его уровня вопросы
Развитие перспективной конструкторской школы тоже не его уровня вопрос? Почему КБХМ вынуждено клянчить деньги у врагов (у Энергомаша, по сути) и ограничивать себя одними лишь вонючками для РБ? Раз Рогозин такой всеблагой, то где финансирование метанового РБ для метановой ракеты, С5.86 почему позабыт?
Это уровень технических специалистов и руководителей проектных организаций. А что видел Рогозин? Видел он, что по своим выходным характеристикам двигатели Глушко ничем не уступают любым другим. Так с чего бы ему их менять. А так, был он большим любителем метана. Поэтому и активизировал метановую тему
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Demir_Binici

Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 13:52:06Метановый Собз-5 прихлопнули до Рогозина.
Я правильно понимаю, РД-0162 в расчёте на этот метановый Союз делали? Союз-5.1 вроде?

Дмитрий В.

Цитата: Demir_Binici от 09.08.2025 18:25:26
Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 13:52:06Метановый Собз-5 прихлопнули до Рогозина.
Я правильно понимаю, РД-0162 в расчёте на этот метановый Союз делали? Союз-5.1 вроде?
РД-0162 проектировали для МРКС-1 (1-го этапа). Для Союз-5 (метан) проектировали РД-0164 и РД-180МС
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Буцетам

Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 19:55:00РД-0162 проектировали для МРКС-1 (1-го этапа)
А РД-195 это конкурент от Энергомаша для РД-0162?
Look on my works, ye Mighty, and despair!

Дмитрий В.

Цитата: Буцетам от 09.08.2025 19:58:53
Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 19:55:00РД-0162 проектировали для МРКС-1 (1-го этапа)
А РД-195 это конкурент от Энергомаша для РД-0162?
Да. Был ещё метановый РД-192 (описан Клепиковым)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Не выходит каменный цветок 17 т на орбиту. Получается где-то 15,8. Надо очень сильно конструкцию облегчать, чтобы выйти на искомые 17 т.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Можно дотянуть до 16,0 т, если долить в баки УРМ-1 максимально допустимые 130800 кг РЗТ
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Demir_Binici

Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 20:23:35Можно дотянуть до 16,0 т, если долить в баки УРМ-1 максимально допустимые 130800 кг РЗТ
Это с РД-191 или РД-191М?

Дмитрий В.

Цитата: Demir_Binici от 09.08.2025 20:48:36
Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 20:23:35Можно дотянуть до 16,0 т, если долить в баки УРМ-1 максимально допустимые 130800 кг РЗТ
Это с РД-191 или РД-191М?
Мы же про РД-191М
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Буцетам

Кинетика-2 это А-3ЖП на открытой керосинке. Кинетика-2Н это А-5ЖП. Кошмар! Пока мы тут друг друга убиваем, китайский Ангара затаился и готов напасть на "рынок развивающихся стран"
Look on my works, ye Mighty, and despair!

Буцетам

Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 20:23:35Можно дотянуть до 16,0 т, если долить в баки УРМ-1 максимально допустимые 130800 кг РЗТ
А если охладить керосин, или залить что поплотнее ( ;D горячий мазут РМ-1?)
Look on my works, ye Mighty, and despair!

Буцетам

Ракетный Мазут это кстати существующая вещь. Был разработан, по-моему, для крылатых ракет на ПВРД, в США. Плотность вспоминается около 1000 кг/м3. Ну и термически стабилен, конечно.
Look on my works, ye Mighty, and despair!

Demir_Binici

Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 21:04:47
Цитата: Demir_Binici от 09.08.2025 20:48:36
Цитата: Дмитрий В. от 09.08.2025 20:23:35Можно дотянуть до 16,0 т, если долить в баки УРМ-1 максимально допустимые 130800 кг РЗТ
Это с РД-191 или РД-191М?
Мы же про РД-191М
На GTO-1500 наверное получится ~4.5 тонны. Спутники на Экспресс-1000 можно выводить и с меньшей deltaV.

Дем

Все ракеты на БХГ - нахрен.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Искандер

Цитата: Старый от 09.08.2025 16:59:59
Цитата: Искандер от 09.08.2025 16:27:49Хотя... А вообще он нужен, носитель средне-тяжелого класса??? ::)
Хотя... А вообще она нужна - Ангара?
Ну, она же летает раз в несколько лет при том что запасы Протонов лежат на складах без движения.
В такой же степени и нужна.

ПМСМ лучшеЕ было бы, каким-то дешевым образом расширить диапазон использования С5, подтянуть С5 до 22-30-45т+ ПН для редкостных пусков на перспективу, а тему Ангары закрыть вовсе. Возможны варианты от бустеров на РД-193, или ТТД, или двигателей на "вытесниловке" и триблока первой ступени - для НОО, до разгонных блоков на водороде - для высоких орбит. И дефорсированная версия на 10-12т вполне бы пригодилась. 
Как по мне С5 могла бы стать основой семейства, у нее есть потенциал в отличии от Ангары и Союз-СПГ.
Aures habent et non audiunt, oculos habent et non vident.
Propaganda non reddit homines idiotas. Propaganda fit pro idiotis.

Старый

Цитата: Искандер от 10.08.2025 17:01:52ПМСМ лучшеЕ было бы, каким-то дешевым образом расширить диапазон использования С5, подтянуть С5 до 22-30-45т+ ПН для редкостных пусков на перспективу
Да известно каким - соединить три Союза-5 по типу ХэвиФлакона или (кому нравится) - Ангары-3. 
 
Цитата: Искандер от 10.08.2025 17:01:52а тему Ангары закрыть вовсе.
Да, ужжж. Но сначала Союз-5/ТриСоюз должен показать что научился летать. Так что пусть пока Ангара полежит в запасе как Протон. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Искандер от 10.08.2025 17:01:52до разгонных блоков на водороде - для высоких орбит
Не надо нам этого. И ТТУ тоже не надо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер