COTS Space Flight Demonstrations

Автор Kurus, 23.11.2005 04:10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

поверхностный

ЦитироватьВ Конгрессе - не скажут. Там все свято верующие в эффективность частного космоса, поэтому свои ошибки им признавать - как сапогом по яйцам.
Может они правы? Наши корпорации могут сожрать гораздо больше, все засекретить и ничего не сделать.

Agent

ЦитироватьВ Конгрессе - не скажут. Там все свято верующие в эффективность частного космоса, поэтому свои ошибки им признавать - как сапогом по яйцам.
В США космос изначально частный. Вопрос в том - могут ли  среднего размера (более эффективные) конторы это потянуть.

Lev

COTS-очевидно программа, по которой ничто никуда не полетит. И все про это знали изначально. И ни кто на это не рассчитывает. Просто у американцев есть своего рода "заклинания" мимо которых они пройти не могут. Например-необходимость "конкурса" и возможности дать что-то попробовать частным фирмам. Ну, положили они на это 300-400 млн. долл. Все в порядке. Это для них-плата за соблюдение идеологической рыночной непорочности.
Делай что должен и будь что будет

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьВ Конгрессе - не скажут. Там все свято верующие в эффективность частного космоса, поэтому свои ошибки им признавать - как сапогом по яйцам.
В США космос изначально частный. Вопрос в том - могут ли  среднего размера (более эффективные) конторы это потянуть.
Частный, в части подряда для выполнения государственных контрактов. В пилотируемой области, естественно. В таком плане, формально, пилотируемая космонавтика и у нас "частная". ФКА заказывает РКК "Энергия" транспортное обслуживание РС МКС, строительство модулей, эксплуатацию РС МКС и много чего еще. На конкурсной основе, видимо...

Agent

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ Конгрессе - не скажут. Там все свято верующие в эффективность частного космоса, поэтому свои ошибки им признавать - как сапогом по яйцам.
В США космос изначально частный. Вопрос в том - могут ли  среднего размера (более эффективные) конторы это потянуть.
Частный, в части подряда для выполнения государственных контрактов. В пилотируемой области, естественно. В таком плане, формально, пилотируемая космонавтика и у нас "частная". ФКА заказывает РКК "Энергия" транспортное обслуживание РС МКС, строительство модулей, эксплуатацию РС МКС и много чего еще. На конкурсной основе, видимо...
Я поинта не уловил.
По эффективности частные конторы значительно превосходят государственные. Даже долбаные мегакорпорации. Далее. Чем меньше контора тем она более эффективна, но тем менее маштабные задачи способна решать. Этот COTS есть натурным экспериментом - может ли среднего уровня бизнес запустить ракету в космос. Никто в эту корзину яиц не ложит.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНикто в эту корзину яиц не ложит.
Ну дык, это в Америке, родине слонов, не ложат
А у нас так "либеральная интеллигенция" и "прогрессивная общественность" очень даже призывают
И, типа, запросто покладут
Тоже, типа, эксперимент - ну, вы знаете :roll:  :?
Не копать!

ronatu

Цитировать
ЦитироватьНикто в эту корзину яиц не ложит.
Ну дык, это в Америке, родине слонов, не ложат
А у нас так "либеральная интеллигенция" и "прогрессивная общественность" очень даже призывают
И, типа, запросто покладут
Тоже, типа, эксперимент - ну, вы знаете :roll:  :?


Так у Вас COTSa и нету ... :P
Чего обсуждать то?
Или зависть заела???
:roll:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Зомби. Просто Зомби

Дык нам он без надобности, еще лет сорок
И не зависть заедает, а сосет под ложечкой
От лихих водителей :mrgreen:
Не копать!

А.Коваленко

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ Конгрессе - не скажут. Там все свято верующие в эффективность частного космоса, поэтому свои ошибки им признавать - как сапогом по яйцам.
В США космос изначально частный. Вопрос в том - могут ли  среднего размера (более эффективные) конторы это потянуть.
Частный, в части подряда для выполнения государственных контрактов. В пилотируемой области, естественно. В таком плане, формально, пилотируемая космонавтика и у нас "частная". ФКА заказывает РКК "Энергия" транспортное обслуживание РС МКС, строительство модулей, эксплуатацию РС МКС и много чего еще. На конкурсной основе, видимо...
Я поинта не уловил.
По эффективности частные конторы значительно превосходят государственные. Даже долбаные мегакорпорации. Далее. Чем меньше контора тем она более эффективна, но тем менее маштабные задачи способна решать. Этот COTS есть натурным экспериментом - может ли среднего уровня бизнес запустить ракету в космос. Никто в эту корзину яиц не ложит.
Поинт в том, что и в США, и в России пока вся пилотируемая космонавтика государственная. А какова форма собственности у подрядчиков - вопрос вторичный. Посмотрим, что получится с COTS. Хотя, что-то мне подсказывает, что серьезных результатов не будет. Впрочем, был бы рад ошибаться.

Agent

ЦитироватьПоинт в том, что и в США, и в России пока вся пилотируемая космонавтика государственная. А какова форма собственности у подрядчиков - вопрос вторичный. Посмотрим, что получится с COTS. Хотя, что-то мне подсказывает, что серьезных результатов не будет. Впрочем, был бы рад ошибаться.
Государство деньги за это платит. Но делают частники.
Вот, допустим, Вы мерседес купили. Он Ваш. Вы на нем ездите. Но делают его немцы.

Bell

Цитировать
ЦитироватьПоинт в том, что и в США, и в России пока вся пилотируемая космонавтика государственная. А какова форма собственности у подрядчиков - вопрос вторичный. Посмотрим, что получится с COTS. Хотя, что-то мне подсказывает, что серьезных результатов не будет. Впрочем, был бы рад ошибаться.
Государство деньги за это платит. Но делают частники.
Вот, допустим, Вы мерседес купили. Он Ваш. Вы на нем ездите. Но делают его немцы.
Ну и ладушки, значит в Америке космос и так уже частный. Тогда о чем спор?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

ЦитироватьНу и ладушки, значит в Америке космос и так уже частный. Тогда о чем спор?
О цене. Это как минимум. А максимум.... Инвесторы тоже смотрят - справятся они или нет.

Bell

Хотят сделать то же самое, но дешевле за счет снятия дорогих бюрократических надстроек мегакорпораций?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratte07

ЦитироватьПо эффективности частные конторы значительно превосходят государственные.
Это почему?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Agent

ЦитироватьХотят сделать то же самое, но дешевле за счет снятия дорогих бюрократических надстроек мегакорпораций?
У корпораций много чего есть. Им же приходится целые НИИ содержать.

Bell

Цитировать
ЦитироватьХотят сделать то же самое, но дешевле за счет снятия дорогих бюрократических надстроек мегакорпораций?
У корпораций много чего есть. Им же приходится целые НИИ содержать.
Ну тогда я не пойму - как частники без НИИ могут сделать что-то сопоставимое по качеству и техническому уровню с продукцией этих НИИ и их заводов?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratte07

Да никак. Поэтому для крупных проектов с начала 20 века по сути создавались организации государственного уровня.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Старый

ЦитироватьНу тогда я не пойму - как частники без НИИ могут сделать что-то сопоставимое по качеству и техническому уровню с продукцией этих НИИ и их заводов?
Я вобще не пойму: кто им поставляет все комплектующие? Такие же мелкие частники? Или они вообще всё сами делают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Цитироватькто им поставляет все комплектующие? Такие же мелкие частники?
В случае Маска баки и Мерлин свои, авионика вроде тоже своя, Кестрел - Кестреловский, куча мелочёвки заказная (парашюты, например, делала контора, ответсвенная за парашуты SRB).

ronatu

Цитировать
ЦитироватьПо эффективности частные конторы значительно превосходят государственные.
Это почему?


Hy eTo npocTo... - MEHbWE napa3uToB...
3gecb ux Ha3bIBai0T Overhead...
:twisted:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.