"Сармат". Проблемы и перспективы

Автор mahor11, 22.09.2024 09:59:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

pkl


Цитата: Старый от 19.05.2026 16:05:54У иранцев ракеты находятся в защищённых укрытиях. Некий аналог наших ШПУ. Американцы не смогли поразить эти укрытия и даже входы в них.
Ну как сказать... входы в них они явно завалили и длительное время не давали персам возможности их разобрать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 19.05.2026 20:38:34
Цитата: fagot от 19.05.2026 18:55:16Поэтому аналогии не уместны. Это скорее уж говорит в пользу ПГРК, а не шпу одиночного старта.
Это говорит в пользу защищённых укрытий.
В пользу ПГРК, перемещающемся в защищённом укрытии. Как я предлагал на этом форуме какое-то время назад.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 20.05.2026 14:55:41Насколько я смог понять мобильные ракеты у них там долго не живут. Мобильность у них только для того чтобы выехать из укрытия.
Одноразовая пусковая установка на прицепе: выкатили, разбежались, пусковая автономно совершила пуск ракеты.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

В общем, "Сармату" без своей ПРО не обойтись. С другой стороны, если их позиционные районы будут защищены какой-то ПРО, пусть ограниченной, рассчитанной на отражение не сильно многочисленной атаки, то много "Сарматов", в общем-то, и не надо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 20.05.2026 23:10:59В общем, "Сармату" без своей ПРО не обойтись. С другой стороны, если их позиционные районы будут защищены какой-то ПРО, пусть ограниченной, рассчитанной на отражение не сильно многочисленной атаки, то много "Сарматов", в общем-то, и не надо.
Надо. Иначе локальную ПРО преодолеют методом насыщения. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 20.05.2026 22:54:49
Цитата: Старый от 19.05.2026 10:30:00Кстати, да. Как в Иране прошёл обезоруживающий удар?  ;)
Да в общем, неплохо он прошёл. Хотя и не без проблем.

Чё? Удалось обезоружить и избежать ответного удара?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

sychbird

!00% обезоруживающий удар при нашей территории и наличии триады СЯС не более чем влажные мечты пентагоновских пропагандистов!

А не стопроцентный бессмысленен. Так что его никто вменяемый на другой стороне рассматривать не будет.

Стопроцентный космический купол так же бессмысленен. Сноситься на раз серией взрывов ядерных зарядов на НЗО.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: sychbird от 21.05.2026 10:14:20!00% обезоруживающий удар при нашей территории и наличии триады СЯС не более чем влажные мечты пентагоновских пропагандистов!
А не стопроцентный бессмысленен. Так что его никто вменяемый на другой стороне рассматривать не будет.
Стопроцентный космический купол так же бессмысленен. Сноситься на раз серией взрывов ядерных зарядов на НЗО.
Да, безоруживающий удар бессмысленен. Остается им уповать только на ответный удар, неизбежность которого должна удержать противную сторону от необдуманных шагов. Собственно, на этом и построена современная система неприменения оружия массового поражения.
Live and learn

doc

Цитата: cross-track от 21.05.2026 11:46:26
Цитата: sychbird от 21.05.2026 10:14:20!00% обезоруживающий удар при нашей территории и наличии триады СЯС не более чем влажные мечты пентагоновских пропагандистов!
А не стопроцентный бессмысленен. Так что его никто вменяемый на другой стороне рассматривать не будет.
Стопроцентный космический купол так же бессмысленен. Сноситься на раз серией взрывов ядерных зарядов на НЗО.
Да, безоруживающий удар бессмысленен. Остается им уповать только на ответный удар, неизбежность которого должна удержать противную сторону от необдуманных шагов. Собственно, на этом и построена современная система неприменения оружия массового поражения.
а вот тут сразу крамольная мысль закрадывается - а когда это пресловутое время Ч наступит и какие должны возникнуть необходимые и достаточные условия... а то ведь так вполне возможным быть элементарно "съеденым" по частям пока оно наступит...

Штуцер

Цитата: doc от 21.05.2026 12:51:50когда это пресловутое время Ч наступит и какие должны возникнуть необходимые и достаточные условия...
Необходимые и достаточные

Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Пойдут Сарматы в яростный полет,
Когда суровый Час войны настанет,
И Авангарды Родина пошлет
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: doc от 21.05.2026 12:51:50
Цитата: cross-track от 21.05.2026 11:46:26
Цитата: sychbird от 21.05.2026 10:14:20!00% обезоруживающий удар при нашей территории и наличии триады СЯС не более чем влажные мечты пентагоновских пропагандистов!
А не стопроцентный бессмысленен. Так что его никто вменяемый на другой стороне рассматривать не будет.
Стопроцентный космический купол так же бессмысленен. Сноситься на раз серией взрывов ядерных зарядов на НЗО.
Да, безоруживающий удар бессмысленен. Остается им уповать только на ответный удар, неизбежность которого должна удержать противную сторону от необдуманных шагов. Собственно, на этом и построена современная система неприменения оружия массового поражения.
а вот тут сразу крамольная мысль закрадывается - а когда это пресловутое время Ч наступит и какие должны возникнуть необходимые и достаточные условия... а то ведь так вполне возможным быть элементарно "съеденым" по частям пока оно наступит...
Так Периметр и определит, когда наступит. Главное, чтобы он не ошибся, и не нажал кнопку раньше.
Live and learn

sychbird

Цитата: doc от 21.05.2026 12:51:50а то ведь так вполне возможным быть элементарно "съеденым" по частям пока оно наступит...
Это как,  чем и почем?
Цитата: Штуцер от 21.05.2026 13:11:04
Цитата: doc от 21.05.2026 12:51:50когда это пресловутое время Ч наступит и какие должны возникнуть необходимые и достаточные условия...
Необходимые и достаточные

Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Пойдут Сарматы в яростный полет,
Когда суровый Час войны настанет,
И Авангарды Родина пошлет
Родина уже один раз послала списанные Буки.
Прошло ряд погребальных церемоний в ряде стран.
В ИКАО и вокруг нее в разных сферах был инициирован
большой "шорох орехов"

И все осознали на время, что "мишка шутить не любит"





2шорох орехов
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

fagot

Цитата: Старый от 20.05.2026 16:05:39Выходы из этих укрытий - аналог шахты. 
Мобильные ракеты хранят не у выходов, в отличие от шахтных.

Штуцер

Цитата: sychbird от 21.05.2026 13:26:10Родина уже один раз послала списанные Буки.
Дело было не в бабине.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: fagot от 21.05.2026 14:03:51
Цитата: Старый от 20.05.2026 16:05:39Выходы из этих укрытий - аналог шахты.
Мобильные ракеты хранят не у выходов, в отличие от шахтных.
Завалить выход это как заклинить крышку шпу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: sychbird от 21.05.2026 10:14:20100% обезоруживающий удар при нашей территории и наличии триады СЯС не более чем влажные мечты пентагоновских пропагандистов!
Имея более 700 перехватчиков ПРО, им и 90% достаточно. И они десятилетиями вбухивали миллиарды в эффективность контрсилового удара (высокая точность Трайдентов, развертывание ПРО, сейчас вот новое пришествие БРСД). Для удара возмездия все это не требуется. 

Шестопер239

Цитата: pkl от 20.05.2026 22:57:15В пользу ПГРК, перемещающемся в защищённом укрытии.
По 50 км перекрытой фортификационным бетоном траншеи на каждый ПГРК. На охраняемой территории за колючей проволокой. В тайге. 
Отличный план. Надежный, как швейцарские часы. 

Leonar

Цитата: Шестопер239 от 22.05.2026 00:28:46им и 90% достаточно
90 % не достаточно им... пока...
Было бы достаточно - бахнули бы. 


Шестопер239

Цитата: Leonar от 22.05.2026 00:33:22Было бы достаточно - бахнули бы. 
Условно бахнули - 13.05.26. 
Не условно - в пределах пятилетки, скорее всего. Или чуть позже, если будут дожидаться полного развертывания Золотого купола. 

sychbird

Цитата: Шестопер239 от 22.05.2026 00:28:46
Цитата: sychbird от 21.05.2026 10:14:20100% обезоруживающий удар при нашей территории и наличии триады СЯС не более чем влажные мечты пентагоновских пропагандистов!
Имея более 700 перехватчиков ПРО, им и 90% достаточно. И ондесятилетиями вбухивали миллиарды в эффективность контрсилового удара (высокая точность Трайдентов, развертывание ПРО, сейчас вот новое пришествие БРСД). Для удара возмездия все это не требуется.
Точность зиждиться на космическом эшелоне, который сноситься на раз в угрожаемый период несколькими нейтронными заряда на НЗО. 
Тоже и относительно проектируемого Золотого купола.
Это все махание "ужасными дубинами" с целью надавить на психику!

Возможность ударов с Южного полушария Сарматом и Буревестником и из под воды Посейдоном снижает процент далеко ниже 90 %.

А деньги на Купол и прочие хотелки это политические деньги для амеровского ОПК с интересом на очередные выборы.

Дураков среди амеровских ЛПР в целом нет. Пример Трампа и облом в Ормузском проливе еще больше это оттеняет.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)