"Сармат". Проблемы и перспективы

Автор mahor11, 22.09.2024 09:59:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Шестопер239 от 18.05.2026 17:42:03Первый ядерный взрыв в километре от шахты сдувает РЛС активной защиты. Защита увеличивает наряд сил на поражение шахты на одну боеголовку, и только. 
Поэтому если шахт 1000 то обезоруживающего удара не получается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Дем

Цитата: Старый от 18.05.2026 16:09:59Нужны не причины а способы.
 Как только первый фольфрамовый ломик из космоса попадёт куда-то с КВО 2 (два) метра, так приходи. Погрустим вместе. Поищем способы противодействия.
Нужен ломик с самонаведением. Сигнал позиционирования сквозь плазму к ломику вполне может пройти. 
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

Цитата: Дем от 18.05.2026 19:25:34
ЦитироватьКак только первый фольфрамовый ломик из космоса попадёт куда-то с КВО 2 (два) метра, так приходи. Погрустим вместе. Поищем способы противодействия.
Нужен ломик с самонаведением. Сигнал позиционирования сквозь плазму к ломику вполне может пройти. 
Как первый попадёт в круг радиусом 2 метра так приходи. Порыдаем вместе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Дем

Цитата: Старый от 18.05.2026 19:31:36Как первый попадёт в круг радиусом 2 метра так приходи.
Американские ракеты в иране уже попадают.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Кот Бегемот

Пока что в Иране американцы попадают ;D
Сижу никого не трогаю, починяю примус

Старый

Цитата: Дем от 19.05.2026 10:07:01
Цитата: Старый от 18.05.2026 19:31:36Как первый попадёт в круг радиусом 2 метра так приходи.
Американские ракеты в иране уже попадают.
Из космоса?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дем от 19.05.2026 10:07:01
Цитата: Старый от 18.05.2026 19:31:36Как первый попадёт в круг радиусом 2 метра так приходи.
Американские ракеты в иране уже попадают.
Кстати, да. Как в Иране прошёл обезоруживающий удар?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 19.05.2026 10:30:00Кстати, да. Как в Иране прошёл обезоруживающий удар?  ;)
Кстати, их ракетные позиции это отнюдь не предлагаемые вами шахты.

Старый

Цитата: fagot от 19.05.2026 14:27:49
Цитата: Старый от 19.05.2026 10:30:00Кстати, да. Как в Иране прошёл обезоруживающий удар?  ;)
Кстати, их ракетные позиции это отнюдь не предлагаемые вами шахты.
И тем не менее. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

sallem656


У Иранцев ракет много, Сарматы, Булавы и Тополя штучные.
В иране не успели наплодить дроны на старлинке

Старый

У иранцев ракеты находятся в защищённых укрытиях. Некий аналог наших ШПУ. Американцы не смогли поразить эти укрытия и даже входы в них. Ну и естественно американцы не использовали для обезоруживающего удара ядерное оружие. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 19.05.2026 14:42:54И тем не менее. 
Поэтому аналогии не уместны. Это скорее уж говорит в пользу ПГРК, а не шпу одиночного старта.

Старый

Цитата: fagot от 19.05.2026 18:55:16
Цитата: Старый от 19.05.2026 14:42:54И тем не менее.
Поэтому аналогии не уместны. Это скорее уж говорит в пользу ПГРК, а не шпу одиночного старта.
Это говорит в пользу защищённых укрытий. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 19.05.2026 20:38:34Это говорит в пользу защищённых укрытий. 
С мобильными ракетами. И к тому же неизвестно, находились ли уцелевшие ракеты в тех укрытиях, или были заранее рассредоточены.

Старый

Цитата: fagot от 20.05.2026 14:30:18
ЦитироватьЭто говорит в пользу защищённых укрытий. 
С мобильными ракетами.
Насколько я смог понять мобильные ракеты у них там долго не живут. Мобильность у них только для того чтобы выехать из укрытия. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 20.05.2026 14:55:41Насколько я смог понять мобильные ракеты у них там долго не живут. Мобильность у них только для того чтобы выехать из укрытия. 
Только вот протяженные укрытия в скале совсем не аналог шахты.

Seerndv

Цитата: fagot от 20.05.2026 15:46:03
Цитата: Старый от 20.05.2026 14:55:41Насколько я смог понять мобильные ракеты у них там долго не живут. Мобильность у них только для того чтобы выехать из укрытия.
Только вот протяженные укрытия в скале совсем не аналог шахты.
- и уж точно не площадки для ПГРК 
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Старый

Цитата: fagot от 20.05.2026 15:46:03Только вот протяженные укрытия в скале совсем не аналог шахты.
Выходы из этих укрытий - аналог шахты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 17.05.2026 23:21:29
Цитата: pkl от 17.05.2026 23:09:13Говорю Вам, этого недостаточно. Надо что-то делать со спутниками перехватчиками.
Если спутники могут работать только в определённый момент, то достаточно активной защитой отразить обезоруживающий удар, а потом, когда спутники улетят...
Вопрос: на сколько срабатываний рассчитана активная защита? Любую систему обороны можно насытить целями. Короче, пора задумываться, что они ещё могут придумать.


И тут ещё такой момент, позиционные районы "Сармата" расположены на Ю. Урале и в Красноярском крае:

И в общем, вокруг них и так есть что защищать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 19.05.2026 10:30:00Кстати, да. Как в Иране прошёл обезоруживающий удар?  ;)
Да в общем, неплохо он прошёл. Хотя и не без проблем.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан