"Сармат". Проблемы и перспективы

Автор mahor11, 22.09.2024 09:59:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

pkl


Цитата: Старый от 21.05.2026 05:40:16
Цитата: pkl от 20.05.2026 23:10:59В общем, "Сармату" без своей ПРО не обойтись. С другой стороны, если их позиционные районы будут защищены какой-то ПРО, пусть ограниченной, рассчитанной на отражение не сильно многочисленной атаки, то много "Сарматов", в общем-то, и не надо.
Надо. Иначе локальную ПРО преодолеют методом насыщения.
Насыщение потребует очень большого количества средств нападения. Подготовку к такой операции нельзя провести незаметно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 21.05.2026 05:41:16
Цитата: pkl от 20.05.2026 22:54:49
Цитата: Старый от 19.05.2026 10:30:00Кстати, да. Как в Иране прошёл обезоруживающий удар?  ;)
Да в общем, неплохо он прошёл. Хотя и не без проблем.
Чё? Удалось обезоружить и избежать ответного удара?
Целью операции США против Ирана была остановка ядерной программы Ирана и лишение Китая надёжных источников углеводородов. В первом случае программу по обогащению урана удалось сорвать, во втором им удалось существенно затруднить доступ Китая к нефти и газу из Персидского залива.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: sychbird от 21.05.2026 10:14:20Стопроцентный космический купол так же бессмысленен. Сноситься на раз серией взрывов ядерных зарядов на НЗО.
Так это нужна антиракета с ЯБЧ, что-то типа Спартана или Азова.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: doc от 21.05.2026 12:51:50а вот тут сразу крамольная мысль закрадывается - а когда это пресловутое время Ч наступит и какие должны возникнуть необходимые и достаточные условия... а то ведь так вполне возможным быть элементарно "съеденым" по частям пока оно наступит...
Ну да, собственно, в отношении нас такая стратегия и выбрана: удушение экономической блокадой + вялотекущая война.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Шестопер239 от 22.05.2026 00:31:13
Цитата: pkl от 20.05.2026 22:57:15В пользу ПГРК, перемещающемся в защищённом укрытии.
По 50 км перекрытой фортификационным бетоном траншеи на каждый ПГРК. На охраняемой территории за колючей проволокой. В тайге.
Отличный план. Надежный, как швейцарские часы.
Да понятно уже, что эпоха ПГРК ушла. Как и мобильных способов базирования вообще.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: sychbird от 22.05.2026 11:41:37Возможность ударов с Южного полушария Сарматом и Буревестником и из под воды Посейдоном снижает процент далеко ниже 90 %.
Проблема в том, что Буревестник и Посейдон нам до сих пор так и не показали, а Сармат если и существует, то только в виде прототипа.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

fagot

Цитата: Старый от 21.05.2026 15:09:01Завалить выход это как заклинить крышку шпу. 
В шпу вместе с крышкой заклинит и ракету.

doc

Цитата: pkl от 22.05.2026 13:00:03
Цитата: sychbird от 22.05.2026 11:41:37Возможность ударов с Южного полушария Сарматом и Буревестником и из под воды Посейдоном снижает процент далеко ниже 90 %.
Проблема в том, что Буревестник и Посейдон нам до сих пор так и не показали, а Сармат если и существует, то только в виде прототипа.

а еще у нас есть царь-колокол, который не звонил и царь-пушка, которая не стреляла...

Дмитрий В.

Цитата: pkl от 22.05.2026 12:46:37
Цитата: Старый от 21.05.2026 05:41:16
Цитата: pkl от 20.05.2026 22:54:49
Цитата: Старый от 19.05.2026 10:30:00Кстати, да. Как в Иране прошёл обезоруживающий удар?  ;)
Да в общем, неплохо он прошёл. Хотя и не без проблем.
Чё? Удалось обезоружить и избежать ответного удара?
Целью операции США против Ирана была остановка ядерной программы Ирана и лишение Китая надёжных источников углеводородов. В первом случае программу по обогащению урана удалось сорвать, во втором им удалось существенно затруднить доступ Китая к нефти и газу из Персидского залива.

Целью США, как неоколониальной империи, была ликвидация иранского государства и контроль над Ближним и Средним Востоком. Ядерная программа Ирана" - не более чем предлог, пробирка Пауэлла.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: fagot от 22.05.2026 13:19:39
Цитата: Старый от 21.05.2026 15:09:01Завалить выход это как заклинить крышку шпу.
В шпу вместе с крышкой заклинит и ракету.
Да, я про это и говорю. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 22.05.2026 16:48:46Да, я про это и говорю.
Не про это, вход в тоннель можно откопать, в шахте откапывать уже нечего.

Штуцер

Цитата: fagot от 22.05.2026 18:21:02Не про это, вход в тоннель можно откопать, в шахте откапывать уже нечего.
И крышу можно откопать, если она не открывалась.
А у Нудоли самооткапывающееся защитное устройство. )
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: fagot от 22.05.2026 18:21:02
Цитата: Старый от 22.05.2026 16:48:46Да, я про это и говорю.
Не про это, вход в тоннель можно откопать, в шахте откапывать уже нечего.
Расклинить крышку. Аварийно отстрелить. Отрезать автогеном.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Штуцер от 22.05.2026 18:23:08И крышу можно откопать, если она не открывалась.
А у Нудоли самооткапывающееся защитное устройство. )
При попадании серьезным боеприпасом крышка будет пробита, а ракета повреждена.

Штуцер

Цитата: fagot от 22.05.2026 18:25:23При попадании серьезным боеприпасом крышка будет пробита, а ракета повреждена.
ключевое слово "при попадании"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

Цитата: Штуцер от 22.05.2026 18:26:02ключевое слово "при попадании"
Ну сейчас попасть не проблема.

Старый

Цитата: fagot от 22.05.2026 18:25:23
Цитата: Штуцер от 22.05.2026 18:23:08И крышу можно откопать, если она не открывалась.
А у Нудоли самооткапывающееся защитное устройство. )
При попадании серьезным боеприпасом крышка будет пробита, а ракета повреждена.
При попадании серьёзным боеприпасом можно и тоннель с накопленым ураном завалить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: fagot от 22.05.2026 18:27:25Ну сейчас попасть не проблема.
При отсутствии противодействия
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: fagot от 22.05.2026 18:27:25
Цитата: Штуцер от 22.05.2026 18:26:02ключевое слово "при попадании"
Ну сейчас попасть не проблема.
Из космоса?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

anik

Цитата: Штуцер от 22.05.2026 18:23:08А у Нудоли самооткапывающееся защитное устройство. )
"Нудоль" - мобильная.