Новости автомобильной промышленности и наземного\водного транспорта

Автор Inti, 03.04.2024 23:16:39

« назад - далее »

Аку-аку и 38 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Inti от 05.04.2026 10:57:30Опять не вертолёт!


Опять фуфлыжная система!

А вот раз, и вертолет. Внезапно. Тяжелый грузовой дрон. От любимых твоих китайцев, что характерно:
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Старый

Цитата: Inti от 05.04.2026 10:18:17Очередной китайский грузовой беспилотник, первый полёт:
А почему не коптер? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 05.04.2026 11:36:46А вот раз, и вертолет. Внезапно. Тяжелый грузовой дрон. От любимых твоих китайцев, что характерно:
Вот, блин... Как на 600 кг так ветролёт...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 05.04.2026 14:33:52
Цитата: Inti от 05.04.2026 10:57:30Опять не вертолёт!
На сколько кг?
Какая разница если любой вертолёт эффективнее в смысле подъёмно силы?

И кстати, может быть ты или Телекаст сможете показать какой-нибудь гражданский вертолёт использующий парашют? А тут их сразу три... т.е. даже тут резервирование наблюдается:

https://www.youtube.com/shorts/8KG8aqZoJI4
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от 05.04.2026 23:34:03Какая разница если любой вертолёт эффективнее в смысле подъёмно силы?
Ты не смог понять: эффективность той или иной схемы определяется эффектом масштабности. Ради чего тут так долго мусолили почему у моторной лодки мотор вешают за кормой а у супертанкера дизель в машинном отделении?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 05.04.2026 23:34:03И кстати, может быть ты или Телекаст сможете показать какой-нибудь гражданский вертолёт использующий парашют? А тут их сразу три...
Потому что на ветролётах не летают дураки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 05.04.2026 23:34:03
Цитата: Старый от 05.04.2026 14:33:52
Цитата: Inti от 05.04.2026 10:57:30Опять не вертолёт!
На сколько кг?
Какая разница если любой вертолёт эффективнее в смысле подъёмно силы?

И кстати, может быть ты или Телекаст сможете показать какой-нибудь гражданский вертолёт использующий парашют? А тут их сразу три... т.е. даже тут резервирование наблюдается:

https://www.youtube.com/shorts/8KG8aqZoJI4
Че ты трепыхаешься? Не поможет.
На:
https://youtu.be/7DlBS1bmKL0?si=Cyn5vULAMajs3p5W
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Inti

Цитата: telekast от 06.04.2026 06:24:12
Цитата: Inti от 05.04.2026 23:34:03
Цитата: Старый от 05.04.2026 14:33:52
Цитата: Inti от 05.04.2026 10:57:30Опять не вертолёт!
На сколько кг?
Какая разница если любой вертолёт эффективнее в смысле подъёмно силы?

И кстати, может быть ты или Телекаст сможете показать какой-нибудь гражданский вертолёт использующий парашют? А тут их сразу три... т.е. даже тут резервирование наблюдается:

https://www.youtube.com/shorts/8KG8aqZoJI4
Че ты трепыхаешься? Не поможет.
На:
https://youtu.be/7DlBS1bmKL0?si=Cyn5vULAMajs3p5W
Маловат парашютик для такой машины, но всё же смогли. Или нет? Этому видео 7 лет... ОК, ИИ сказал что таки есть один такой редкий итальянский вертолётик с такой спасательной системой.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

telekast

Цитата: Inti от 06.04.2026 06:53:20
Цитата: telekast от 06.04.2026 06:24:12
Цитата: Inti от 05.04.2026 23:34:03
Цитата: Старый от 05.04.2026 14:33:52
Цитата: Inti от 05.04.2026 10:57:30Опять не вертолёт!
На сколько кг?
Какая разница если любой вертолёт эффективнее в смысле подъёмно силы?

И кстати, может быть ты или Телекаст сможете показать какой-нибудь гражданский вертолёт использующий парашют? А тут их сразу три... т.е. даже тут резервирование наблюдается:

https://www.youtube.com/shorts/8KG8aqZoJI4
Че ты трепыхаешься? Не поможет.
На:
https://youtu.be/7DlBS1bmKL0?si=Cyn5vULAMajs3p5W
Маловат парашютик для такой машины, но всё же смогли. Или нет? Этому видео 7 лет... ОК, ИИ сказал что таки есть один такой редкий итальянский вертолётик с такой спасательной системой.
Я тебе писал уже, что есть такие системы, производятся несколькими фирмами в мире, но устанавливаются на вертушки редко и самостоятельно их владельцами, а не штатно. Этот редкий итальянец потому и редкий, что в основном народу достаточно обычной авторотации. А на разные мультикоптеры такую спассистему ставить ВЫНУЖДЕНЫ потому как без нее, в случае отказа двигателей это кирпич, тк никакой авторотации пригодной для относительно безопасной посадки на мультикоптерах быть не может. И про это тебе тоже говорили.
Занавес!(С) ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

vlad7308

Цитата: Старый от 05.04.2026 23:51:35почему у моторной лодки мотор вешают за кормой а у супертанкера дизель в машинном отделении?
Неужели потому, что "эффективность" у них совершенно разная?  ;D
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 06.04.2026 13:14:21
Цитата: Старый от 05.04.2026 23:51:35почему у моторной лодки мотор вешают за кормой а у супертанкера дизель в машинном отделении?
Неужели потому, что "эффективность" у них совершенно разная?  ;D
Опять не угадал. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Вроде неплохую тачку стали в России выпускать(если получится надёжной):



Хотя жрать будет по городу порядочно, было бы интересно сделать также гибридную версию типа Toyota Sienna Hybrid.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

A.E

Цитата: Старый от 05.04.2026 23:51:35Ради чего тут так долго мусолили почему у моторной лодки мотор вешают за кормой а у супертанкера дизель в машинном отделении?
М.б тебя порадует о судовых дизелях 
https://www.korabel.ru/news/comments/dizel_zarevet_vint_zavraschaetsya_kto_pomozhet_rossiyskomu_dizelestroeniyu.html

A.E


telekast

"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Inti

Закон Вурхиза: физики объяснили, почему обгонять медленные машины в городе абсолютно бессмысленно - 
https://www.ixbt.com/live/science/zakon-vurhiza-fiziki-obyasnili-pochemu-obgonyat-medlennye-mashiny-v-gorode-absolyutno-bessmyslenno.html
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: telekast от 07.04.2026 18:20:19Внезапно.
"Создан самый тихий в мире электрический мини-вертолет"(с)
https://naukatv.ru/news/sozdan_samyj_tikhij_v_mire_elektricheskij_minivertolet
Ключевое слово тут "мини"  ;D

Конечно он будет тихим ежели у него четырёхлопастные винты размером чуть больше чем винты у Джоби. Мой детский супер-мини вертолёт ещё тише - потому что он ещё меньше.

Покажи мне тихий вертолёт который перевозит то же количество пассажиров что и Джоби.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от 08.04.2026 09:32:44Закон Вурхиза: физики объяснили, почему обгонять медленные машины в городе абсолютно бессмысленно -
https://www.ixbt.com/live/science/zakon-vurhiza-fiziki-obyasnili-pochemu-obgonyat-medlennye-mashiny-v-gorode-absolyutno-bessmyslenno.html
В сценарии 1 грубейшая ошибка. Предполагается что после обгона машины едут с одинаковой скоростью. На самом деле если ты обогнал тихохода то дальше ты будешь ехать быстрее и увеличивать временной отрыв от него. Таким образом увеличивается вероятность что на следующем перекрёстке ты проедешь на зелёный а ему включится красный. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер