Реюз 1й ступени РН без Маска. Когда "многоразовость" подтвердится независимыми ?

Автор amster, 23.02.2024 18:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Когда другие компании(не Маска) осуществят реюз 1й ступени РН 5 раз?

2024
2 (2.8%)
2025
10 (13.9%)
2026
22 (30.6%)
2027
15 (20.8%)
Никогда. Гений Маск недостижим и неповторим.
1 (1.4%)
Никогда. Никому нафиг не нужно - нет экономической целесообразности
22 (30.6%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 13.06.2024 18:09:33

Буцетам

Цитата: nonconvex от 26.03.2025 23:30:42
Цитата: Буцетам от 26.03.2025 23:06:11При неполном многоразе снижение цены происходит на первых 5-10 разах, дальше цена приближается к экспоненте.
Вы это.. закусывайте, а уж потом об экспоненте. Вы очевидно не знаете что это такое.

Ага, ну уж вы-то знаете ;D
Look on my works, ye Mighty, and despair!

cross-track

Цитата: nonconvex от 26.03.2025 23:30:42
Цитата: Буцетам от 26.03.2025 23:06:11При неполном многоразе снижение цены происходит на первых 5-10 разах, дальше цена приближается к экспоненте.
Вы это.. закусывайте, а уж потом об экспоненте. Вы очевидно не знаете что это такое.

А может, имелась в виду линейная функция от экспоненты?!
Live and learn

nonconvex

Цитата: cross-track от 27.03.2025 11:34:33А может, имелась в виду линейная функция от экспоненты?!
Несите другого бота, а этого - на перепрошивку. Сгорел!

Водитель

Я голосовал за 25, чего явно не будет. Если можно, переголосую на не ранее 2027


wisefilinn

Нью-Гленн не оправдал надежд поклонников многоразовости.
Третий полет - неудача.(первый реюз хоть и не полноценный).
Официоза про 4й полёт пока нет.
Дирижаблефил - горе в семье.
Водородные фантазии - признак идейной импотенции.

wisefilinn

Цитата: wisefilinn от 25.04.2026 19:14:33Нью-Гленн не оправдал надежд поклонников многоразовости.
Третий полет - неудача.(первый реюз хоть и не полноценный).
Официоза про 4й полёт пока нет.

4й полет НГ прошел слишком феерично.
Теперь у адептов "многоразовости" надежд не осталось никаких. 
Дирижаблефил - горе в семье.
Водородные фантазии - признак идейной импотенции.


Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

RaZoom

Цитата: Bell от 30.05.2026 05:34:57По теме - китайцы. В следующем году.
Теоретически, если ожидаемые пуски CZ-10B, CZ-12B, ZQ-3 состоятся в июне - июле с успешным возвратом первой ступени, то повторный полет возможен до конца года.
А в следующем году на арену выйдут уже и американцы - полностью многоразовая Nova от Stoke Space и Neutron от Rocket Lab. 

Demir_Binici

Подводить итог голосованию пока рано. Но попробую предугадать.

Проголосовало пользователей: 72
Совпадений результатов: 0

Павел Николаевич

Создатели ZQ-3 обещали, что если пуск Y2 и возврат 1й ступени будут успешными, то сделют реюз же в ноябре. Предстоящие в июле первые пуски CZ-10A и CZ-10B с большой вероятностью поймают ступени на баржу, но реюз до конца года маловероятен.