Применение Рапторов помимо Старшипа.

Автор amster, 23.11.2023 06:50:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Будут ли Рапторы использованы помимо Старшипов

Нет - Старшипов достаточно для всего
17 (39.5%)
Да - у Маска будет уменьшенная версия полностью многоразового Старшипа
3 (7%)
Да - у Маска будет РН с одноразовой ступенью(ступенями)
15 (34.9%)
Да - будет использован в сторонних РН
6 (14%)
Вообще не будет РН на Рапторах с выводом ПН. Даже Старшипа не будет
2 (4.7%)

Проголосовало пользователей: 43

Голосование закончилось: 12.12.2023 06:50:58

vlad7308

Цитата: Dulevo от 24.11.2023 21:29:34собирался ли он реализовать этот Гиперлуп?
Не собирался, о чем сразу и заявил. Прямо так и сказал - "вот интересная идея, я ей заниматься не буду, дарю кому угодно".
это оценочное суждение

simple

Цитата: Dulevo от 24.11.2023 21:29:34Не подскажете - какую компанию он организовал для создания Гиперлупа?
The Boring Company

simple

Цитата: vlad7308 от 24.11.2023 22:39:50Не собирался, о чем сразу и заявил.
естественно собирался

Dulevo

Boring соmpany - никаким боком.

Роют автомобильные туннели под Лас-Вегасом. Никаким Гиперлупом никогда и не собирались заниматься.
Ее задача - решить проблему пробок в городах

Напомню - оригинальная версия Гиперлупа - в трубах над поверхностью.
Для доставки людей - между городами.

simple

Цитата: Dulevo от 24.11.2023 23:00:07Boring соmpany - никаким боком.
The Boring Company - Wikipedia

ЦитироватьInactive and cancelled projects[edit]
United States[edit]
  • Baltimore–Washington Loop – In 2017, Musk announced plans to build a Hyperloop connecting Washington, DC to Baltimore.[57] This was supplanted in 2018 by a proposal to build a route following the Baltimore–Washington Parkway.[58] The Maryland Transportation Authority officially approved the project.[59] In 2019, a draft Environmental Assessment for the project was completed.[60] As of 2021, the project was no longer listed on the company website.[61]

simple

ЦитироватьThe initial proposal for the Maryland project involved a �"hyperloop" — a system of electric sleds operating at up to 700 mph. But in recent years, Musk has shifted his approach, opting for cars in tunnels instead.
т.е. изначально все тоннели были гиперлупами

Boring Company Илона Маска удалила туннель Hyperloop из списка проектов на сайте - The Washington Post

и только в 2021 гиперлуп был закрыт

Dulevo

Цитата: simple от 24.11.2023 23:13:03system of electric sleds operating at up to 700 mph.

В Википедии действительно пишет кто что хочет.

Гиперлуп - это вагоны с людьми едут в трубе с откаченным воздухом.

То что описано в википедии и что собирались строить - обычный подземный тонель, только вместо поезда - автоматические платформы с автомобилями на них.

Можете конечно каждый проект которые не был одобрен обьявлять неудачей Маска - но к проект Гиперлуп - то что описано - не имеет никакого отношения.

simple

Цитата: Dulevo от 24.11.2023 23:20:12Можете конечно каждый проект которые не был одобрен обьявлять неудачей Маска - но к проект Гиперлуп - то что описано - не имеет никакого отношения.
это какраз и есть гиперлуп, чтобы двигаться в туннеле со скоростью 700км в час надо откачивать воздух а значит капсулы должны быть герметичны

Dulevo


Вот что было предложено для Мериленд тоннеля:
Если вы думаете что эта тележка может двигаться со скорость в 700 миль...



А вот как должен был выглядеть Гиперлуп:


simple

Цитата: Dulevo от 24.11.2023 23:36:26Вот что было предложено для Мериленд тоннеля:
Если вы думаете что эта тележка может двигаться со скорость в 700 миль...
вы глазам своим не верите чтоли?
ЦитироватьThe initial proposal for the Maryland project involved a �"hyperloop" — a system of electric sleds operating at up to 700 mph. But in recent years, Musk has shifted his approach, opting for cars in tunnels instead.


vlad7308

Цитата: simple от 24.11.2023 22:57:58
Цитата: vlad7308 от 24.11.2023 22:39:50Не собирался, о чем сразу и заявил.
естественно собирался
я бы мог найти ту речь, где он впервые рассказывает про гиперлуп, и в которой сказано именно то, что я написал выше. Но мне лень, да и всё равно.
это оценочное суждение

simple

Цитата: vlad7308 от 24.11.2023 23:58:55я бы мог найти ту речь
тут главное что делал

Dulevo

Этот разговор конечно превзошел все мои ожидания.

Теперь вот только чтобы уточнить что мы говорим об одних и тех же вещах, несколько вопросов:

Какие конкретно претензии к Маску? Обещал и не сделал? Или что-то еще?
Какие конкретно обещания Маск нарушил?
Ваши претензии - касаются конкретно этого  Мериленд Вашингтон тоннеля?
Или есть еще какие-то проекты под названием Гиперлуп?

vlad7308

Цитата: simple от 25.11.2023 00:02:33
Цитата: vlad7308 от 24.11.2023 23:58:55я бы мог найти ту речь
тут главное что делал
да ничего почти и не делал.
Скучная компания - это действительно немного про другое.
это оценочное суждение

simple

Цитата: vlad7308 от 25.11.2023 00:15:25Скучная компания - это действительно немного про другое.
именно про это 

Цитироватьjust received verbal govt approval for the boring company to build an underground ny-phil-balt-DC Hyperloop. ny-DC in 29 min
в 2017 маск все еще продвигал идею гиперлупа 

приведенные ссылки посмотрите для общего развития 

simple

Цитата: Dulevo от 25.11.2023 00:14:55Этот разговор конечно превзошел все мои ожидания.

Теперь вот только чтобы уточнить что мы говорим об одних и тех же вещах, несколько вопросов:

Какие конкретно претензии к Маску? Обещал и не сделал? Или что-то еще?
Какие конкретно обещания Маск нарушил?
Ваши претензии - касаются конкретно этого  Мериленд Вашингтон тоннеля?
Или есть еще какие-то проекты под названием Гиперлуп?
вы тут какойто бред пишите

вы спросили какая компания для гиперлупа была создана - вам ответили
вы сказали что она не создавалась для работы по гиперлупу - вам привели примеры что как раз изначально для гиперлупа и создавалась а потом когда не взлетело перешли на то что сейчас

vlad7308

При создании скучной компании целью и фишкой было - научиться строить тоннели в 10 раз быстрее и в 100 раз дешевле, чем принято, и, таким образом, предложить новую концепцию транспортной системы для городов и пригородов.

Результат пока со-со.
Невозможно эффективно рулить десятком проектов одновременно. Подавляющее большинство людей и одним то проектом рулить не умеет.

А ссылки.. зачем мне их смотреть, если я и так помню, как это все происходило. Про Маска всяких комментариев написано больше, чем про Библию. В основном дурацких, кагобычна.
это оценочное суждение

Dulevo

Вы привели статью с придумками журналистов.
Которые из одного твитта Маска сделали целый проект.

Вот более точная статья

https://ggwash.org/view/71811/not-quite-hyper-the-boring-cos-dc-baltimore-loop-would-move-just-2000-people-per-day

>>> The Boring Company's "Loop" tunnel system, which would whisk riders along at speeds up to 150mph, would be built with capacity to move just 1,000 people per direction per day between DC and Baltimore, according to a new environmental assessment document released on the project's website.

Никаких 700 миль в час. Всего 150.

>>>company isn't calling it a Hyperloop tunnel anymore, but rather Hyperloop-compatible.

Всего лишь Гиперлуп совместимый проект. Т.е если кто-то захочет - то можно в тоннеле и Гиперлуп разместить. Но никакого Гиперлупа не собирались строить.

Самое главное.
Если вы считаете этот проект Гиперлупом - то он уже давно построен в Лас Вегасе. Так что суть ваш претензий к Маску - опять непонятна.

simple

Цитата: vlad7308 от 25.11.2023 00:37:39Про Маска всяких комментариев написано больше
вообщето это его комментарий