Новая РН на технологиях Н-1

Автор Ивгениуш, 22.10.2023 17:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Molodoy

Цитата: Ивгениуш от Сегодня в 08:00:31Вспоминая количество пусков РКН некоторых стран и сравнивая с российскими становится как то даже не по себе.
Например, Китай использует с десяток разных РН для запусков всего подряд, они это делают не потому что у них какие-то очень дешёвые ракеты, а потому что у них большая потребность в запусках различной ПН. Союз-2.1б очень дешёвая ракета даже по современным меркам, если бы у нас была такая же потребность как у Китая, построили бы ещё один завод по производству этих же Союзов 2.1б. Мало пусков не потому что ракеты у нас дорогие, а потому что нет потребности в этих ракетах из-за нехватки полезной нагрузки. 

Штуцер

Цитата: Дем от Сегодня в 14:50:31Идея построить ракету в провинции может стать, особенно в молодёжной среде, хорошим стимулом повышения интереса к космосу и вообще к науке.
К баллистике, к химии, географии.
Как в Газе. Молодежь там здорово на этом поднялась.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!