Может дадите возможность показать механизм работы высокоманевренных аппаратов в

Автор Владимир Зайцев, 20.03.2023 09:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: vlad7308 от 29.03.2023 17:46:56Вы таки не любите Сибирь
У нас опять снег идёт. За окном серо и противно. А у людей в это время
ЦитироватьСолнце стояло высоко над сизыми горами. На площади все было блестящее, яркое и пестрое. Немного слишком яркое и пестрое, как это бывает в курортных городах. Блестящие красные и оранжевые автобусы, возле которых уже толпились туристы. Блестящая глянцевитая зелень скверов с белыми, синими, желтыми, золотыми павильонами, тентами и киосками. Зеркальные плоскости, вертикальные, горизонтальные и наклонные, вспыхивающие ослепительными горячими зайчиками. Гладкие матовые шестиугольники под ногами и колесами — красные, черные, серые, едва заметно пружинящие, заглушающие шаги... Я поставил чемодан и надел темные очки.
    Из всех солнечных городов, в которых мне довелось побывать, этот был, наверное, самым солнечным.

Сергей Хижняк

Цитата: vlad7308 от 29.03.2023 18:01:40НЯП их родной биоценоз - лесотундра и тундростепь.
Да, преимущественно тундростепи, они же - мамонтовые степи. Теперь таких не делают.
Цитата: Serge V Iz от 29.03.2023 17:47:22А в относительно недавние времена было тепло и влажно. Мамонты бегали, гоминиды с голым задом, всё такое. И щас, вроде, к тому движется. ))
Для мамонтов надо наоборот, холодно и сухо. Нужен очередной ледниковый период, тогда вода связывается в ледниках, влажность падает, и вместо болотистой тундры с ягелем получаются сухие степи с травой. Утверждают, что трава в мамонтовых степях вырастала до 2 м.

Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 29.03.2023 22:36:09Бывает. Связь с сайтом и т.п. Я с телефона, так, вообще, стараюсь текст почаще в буфер обмена копировать. )
На прошлой моей  дискуссии (( год я уточнил 2017) в разделе " формируем национальную концепцию" Сергей Хижняк так же дискутировал в тандеме с  7308  и  7308 ,так же писал про смерть и про проживающего в Бирилюсском районе его приятеля. Имя отчество без фамилии. Так мои подозрения усилились, Сергей Хижняк и 7308 являются одним персонажем и представляют собой искусственный интеллект. Но кто его хозяин, одно дело дискутировать с Российским, на благо страны, другое дело быть оболваненным враждебным интеллектом.

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 30.03.2023 05:41:11На прошлой моей  дискуссии (( год я уточнил 2017) в разделе " формируем национальную концепцию" Сергей Хижняк так же дискутировал в тандеме с  7308  и  7308 ,так же писал про смерть и про проживающего в Бирилюсском районе его приятеля.
Голубчик, у Вас реально что-то с головой. Я без шуток. Вы на дату моей регистрации посмотрите - Дата регистрации:
03.01.2020 15:57:50. Как я мог участвовать в дискуссии в 2017 году? Вдобавок, в Бирилюсском районе у меня знакомых отродясь не было. И вообще, Бирилюсы упоминал другой участник.
Цитата: vlad7308 от 29.03.2023 19:14:55Хохо, а я был в Бирюлюсах :) на охоторыбалке.
У меня там знакомый есть, Николай Алексеевич зовут
Вы бы проверились у невропатолога, что ли... Так, на всякий случай.

Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 29.03.2023 22:36:09
Цитата: Владимир  Зайцев от 29.03.2023 22:29:38Полтора часа сидел набирал вручную текст начал отправлять не отправляется нажал сохранить черновик и он не сохранился Завтра снова буду сидеть я сейчас спать. Что не так не знаю, подскажите.
Бывает. Связь с сайтом и т.п. Я с телефона, так, вообще, стараюсь текст почаще в буфер обмена копировать. )
Продолжаю излагать свои исследования. Что происходит, когда импульс начинает проникать в среду, в которой ядра элементов, меньшего размера. Надо сразу уяснить при синхронном вращение, чем мельче ядра элементов, тем они вращаются быстрей. А передаваемая порция перво материи перекачивается (перераспределяется) через общий объём .ядер, причём гребни волн формируются в местах пониженного давления, то есть в центре ядра. ( А так как волны порций перво материи идут со всех сторон, то их гребни постоянно резонируют, что и регистрируется физиками как пляска кварков). При выходе импульса из ядра с большей скоростью вращения, точка передачи его, смешается по ходу вращения. Пока проверь, это, потом продолжу.

vlad7308

Цитата: Владимир  Зайцев от 29.03.2023 20:16:14
Цитата: vlad7308 от 29.03.2023 19:14:55
Цитата: Владимир Зайцев от 29.03.2023 19:04:33то я из Бирилюсского района, Земляки.
Хохо, а я был в Бирюлюсах :) на охоторыбалке.
У меня там знакомый есть, Николай Алексеевич зовут
Если Старовойтов Николай Алексеевич он меня знает очень хорошо.
он самый, да
это оценочное суждение

Serge V Iz

Цитата: Владимир Зайцев от 30.03.2023 08:26:52При выходе импульса из ядра с большей скоростью вращения, точка передачи его, смешается по ходу вращения. Пока проверь, это, потом продолжу.
В этом месте нечётко.

Предлагаю взять два (или три, если это необходимо для демонстрации явления) ядра. И рассмотреть случаи, когда они одинакового размера, и когда второе из них (среднее, если три?) больше или меньше.

Показать характер упомянутого смещения.

Сергей Хижняк

Цитата: Serge V Iz от 30.03.2023 09:04:36Показать характер упомянутого смещения.
Характер нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. В связях, порочащих его, замечен не был.  8)

Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 30.03.2023 09:04:36
Цитата: Владимир Зайцев от 30.03.2023 08:26:52При выходе импульса из ядра с большей скоростью вращения, точка передачи его, смешается по ходу вращения. Пока проверь, это, потом продолжу.
В этом месте нечётко.

Предлагаю взять два (или три, если это необходимо для демонстрации явления) ядра. И рассмотреть случаи, когда они одинакового размера, и когда второе из них (среднее, если три?) больше или меньше.

Показать характер упомянутого смещения.
Я только три месяца как использую телефон, раньше связи не было. Рисовать через него не умею. Поэтому показываю   на бытовом примере При движение у велосипеда вращаются две звёздочки, меньшая вращаясь синхронно, имеет большую скорость вращения. И как ни быстро формируются точки передач импульса, маленькие ядра вращаясь с огромной скоростью, успевают за счёт скорости вращения сместить точку передачи по ходу.

Владимир Зайцев

Продолжаю показывать процесс по ходу взаимодействий. Угол выхода порции перво материи меняется на более тупой. Начинается дополнительная закачка сначала в меж ядерное пространство. Этот процесс заканчивается, как только давление уже как бы свободной перво материи начинает обеспечивать передачу импульсов, уже под вновь образованными углами. Явление известно всем как нагревание и зависит от интенсивности излучения, Тело (среда) расширяется.

Serge V Iz

В написанном нет ни одного геометрического термина. Ни "вправо" ни "влево" ни "перед" ни "позади"... Соответственно, уверенно представить не смог.

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 30.03.2023 10:08:01Угол выхода порции перво материи меняется на более тупой.
А потом - на ещё более тупой.

Простите, не смог удержаться. ;D

Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 30.03.2023 10:43:46В написанном нет ни одного геометрического термина. Ни "вправо" ни "влево" ни "перед" ни "позади"... Соответственно, уверенно представить не смог.
Может это поможет немного занимательной математики, хотя в целом я математикой не пользуюсь.

Итак по ходу вращения ядра, точка передачи смещается до её окончательного формирования  равна =  скорость волны + скорость вращения ядра с одной стороны.
С другой стороны, против хода вращения, точка передачи смещается до её окончательного формирования и равна  = скорость  волны - минус скорость вращения ядра. Теперь понятно при любом изменении скорости вращения ядер, точка передачи импульса, будет смещаться.

Serge V Iz

Цитата: Владимир  Зайцев от 30.03.2023 12:10:01
Цитата: Serge V Iz от 30.03.2023 10:43:46В написанном нет ни одного геометрического термина. Ни "вправо" ни "влево" ни "перед" ни "позади"... Соответственно, уверенно представить не смог.
Может это поможет немного занимательной математики, хотя в целом я математикой не пользуюсь.

Итак по ходу вращения ядра, точка передачи смещается до её окончательного формирования  равна =  скорость волны + скорость вращения ядра с одной стороны.
С другой стороны, против хода вращения, точка передачи смещается до её окончательного формирования и равна  = скорость  волны - минус скорость вращения ядра. Теперь понятно при любом изменении скорости вращения ядер, точка передачи импульса, будет смещаться.
Ну, если так не понятно, что в этом описании не описано, то приведу пример своего описания, в качестве рыбы:

Представим себе соударение невращающихся бильярдных шаров. Если их центры масс двигались (оба) строго по одной и той же прямой линии, то, в результате такого соударения, эти же центры масс и продолжат двигаться по той же линии, но, в обратном направлении.

Если они двигались по двум разным параллельным линиям, то, при соударении, их обмен импульсами произойдет вдоль прямой, соединяющей их центры масс. А она проходит под (одинаковым) углом к ранее указанным двум параллельным прямым, по которым двигались ЦМ шаров. С точки зрения каждого шара, он, как бы, ударится о жёсткую плоскость, касательную к нему в точке лежащей ровно посередине отрезка, соединяющего их ЦМ. И, следовательно, отразится от этой воображаемой плоскости под тем же углом, под которым на нее упал.

Если один из шаров при этом ещё и вращается, то... и далее ещё длиннее )

Иначе, к сожалению, ничего понять невозможно.


Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 30.03.2023 12:39:08
Цитата: Владимир  Зайцев от 30.03.2023 12:10:01
Цитата: Serge V Iz от 30.03.2023 10:43:46В написанном нет ни одного геометрического термина. Ни "вправо" ни "влево" ни "перед" ни "позади"... Соответственно, уверенно представить не смог.
Может это поможет немного занимательной математики, хотя в целом я математикой не пользуюсь.

Итак по ходу вращения ядра, точка передачи смещается до её окончательного формирования  равна =  скорость волны + скорость вращения ядра с одной стороны.
С другой стороны, против хода вращения, точка передачи смещается до её окончательного формирования и равна  = скорость  волны - минус скорость вращения ядра. Теперь понятно при любом изменении скорости вращения ядер, точка передачи импульса, будет смещаться.
Ну, если так не понятно, что в этом описании не описано, то приведу пример своего описания, в качестве рыбы:

Представим себе соударение невращающихся бильярдных шаров. Если их центры масс двигались (оба) строго по одной и той же прямой линии, то, в результате такого соударения, эти же центры масс и продолжат двигаться по той же линии, но, в обратном направлении.

Если они двигались по двум разным параллельным линиям, то, при соударении, их обмен импульсами произойдет вдоль прямой, соединяющей их центры масс. А она проходит под (одинаковым) углом к ранее указанным двум параллельным прямым, по которым двигались ЦМ шаров. С точки зрения каждого шара, он, как бы, ударится о жёсткую плоскость, касательную к нему в точке лежащей ровно посередине отрезка, соединяющего их ЦМ. И, следовательно, отразится от этой воображаемой плоскости под тем же углом, под которым на нее упал.

Если один из шаров при этом ещё и вращается, то... и далее ещё длиннее )

Иначе, к сожалению, ничего понять невозможно. 


Объяснение, на примере шаров не подходит,  оно может имитировать, отражение света, а это явление ( отражение света) хотя и существует в природе,  нам пример даже раздвоение импульса не объясняет. В общем  отражение шаров и отражение света,  не одно и то же, в механизме действия есть разница. А показать надо дробление импульса  при вхождение в Земные среды, не самого а порции перво материи, то есть, раскрыть причину возникновения дробления, и показать возникновение нового механизма действия.

Serge V Iz

Цитата: Владимир  Зайцев от 30.03.2023 16:00:19показать возникновение нового механизма действия.
Я и выделяю ключевое слово. В том смысле, что свести к описанию "естественно-бытовыми" понятиями и явлениями, так чтобы это можно было себе представить.

Ну и, если без рисунков тут никак, тогда будем ждать рисунков.

Владимир Зайцев

Изменить своё мнение Может только сам исследователь превращая полученную информацию в знания. Я поделился своими исследованиями, проверяйте, используя свои возможности. А я буду продолжать публикации и возможно помогу вам в этом.

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Зайцев от 30.03.2023 17:19:13Я поделился своими исследованиями
Нет, не поделились. Вы не представили результаты Ваших экспериментов и методику проведения этих экспериментов - так, чтобы любой заинтересованный исследователь мог провести эксперименты по той же методике и сравнить полученные результаты с Вашими. :P

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Serge V Iz от 30.03.2023 09:04:36
Цитата: Владимир Зайцев от 30.03.2023 08:26:52При выходе импульса из ядра с большей скоростью вращения, точка передачи его, смешается по ходу вращения...
В этом месте нечётко.

Попытка перевода:
При столкновении (соприкосновении) вращающихся шаров часть вращательного момента переходит в импульс.
Ну или наоборот. При касательном соударении - ля-ля-ля.

И?
В смысле - и что?
Не копать!

Serge V Iz

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 30.03.2023 23:18:31
Цитата: Serge V Iz от 30.03.2023 09:04:36
Цитата: Владимир Зайцев от 30.03.2023 08:26:52При выходе импульса из ядра с большей скоростью вращения, точка передачи его, смешается по ходу вращения...
В этом месте нечётко.

Попытка перевода:
При столкновении (соприкосновении) вращающихся шаров часть вращательного момента переходит в импульс.
Ну или наоборот. При касательном соударении - ля-ля-ля.

И?
В смысле - и что?
И как в этом замешан упомянутый там центр шара, в котором что-то там достигает своего экстремума?

Цитата: Владимир Зайцев от 30.03.2023 08:26:52через общий объём .ядер, причём гребни волн формируются в местах пониженного давления, то есть в центре ядра.

Или, как вариант, импульс кольцевой волной распространяется по поверхности шара и кумулирует в противоположной точке? Тогда, для смещения, необходим коэффициент увлечения средой, который, в свою очередь, расфокусирует волну в далеко не точечную каустику...

В общем, непонятно )