Планета Земля

Автор ClonSB60, 24.01.2023 23:31:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

Крест топор-колун знамя нити пятью шесть веник.
?
73!

Astrodrive

#41
Цитата: Дежурный администратор от 05.09.2023 09:25:15Достаточно. Вам на другие форумы: уфологические. Там вас поймут. В бан.

Всё, я закрываю рот навсегда про НЛО. Пожалуйста не надо меня в бан!

Тут в соседней теме про Науку и Философию я спрашиваю направить меня в правильный форум для обсуждения НЛО. Например на атстрофоруме Конспиралогия запрешена и в это входит НЛОлогия. Я уже прочитал их правила и даже знаю все запрещённые темы.

На каком форуме можно обсуждать НЛО? Направьте пожалуйста меня на правильный форум.

Я не нарушаю ли здесь правило 17. - обсуждение наказания с Администратором?

Поймите меня, я новый человек на интернет форумах. Я даже не знаю трачу ли я Ваше время (как администратора) в данный момент. Посылаю Вам и личное сообщение (правило 28.)

Я закрываю рот навсегда про НЛО! Пожалуйста не надо меня в бан за:

1) запрос сделать отдельную тему
2) одно упоминание моей заинтересованностью НЛО!

Просто объясните запрещена ли тема НЛО. Оффтоп я больше не делаю, НЛО не упоминаю.

Пожалуйста, проясните ситуацию.

Спасибо.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

aaa


Сергей Хижняк

Цитата: Владимир  Юрченко от 05.09.2023 19:48:18
Цитата: Сергей Хижняк от 05.09.2023 05:55:31лично я читал и конспектировал первоисточники. Нас, понимаете ли, заставляли работать с первоисточниками.
Вы никак не хотите понять, что в СССР мы изучали не первоисточники (к ним просто не было доступа), а выжимки из них, которые издавала власть.
Вы никак не хотите понять, что в СССР мы изучали результаты применения коммунистической идеи на практике. Изучали на примере 15 (пятнадцати) республик, имевших абсолютно разный этнический, исторический и экономический бэкграунд. Результат для коммунистической идеи оказался неутешительным.

А ещё мы изучали результаты применения коммунистической идеи на на примере целой кучи стран, не входивших в состав СССР. Тоже - с разным этническим, историческим и экономическим бэкграундом. Причём в двух случаях (Германия и Корея) эксперимент вообще проводился идеально. Берём европейскую экономически и технологически продвинутую страну, делим на две части, в одной строим социализм, в другой (контрольной) оставляем капитализм, смотрим результат. Берём слаборазвитую азиатскую страну, делим на две части, в одной строим социализм, в другой - капитализм, смотрим результат. Результат тоже оказался неутешительным для коммунистической идеи.

Любой вменяемый экспериментатор, получив такие результаты, понял бы - идея не работает от слова "вообще". Итак, практика (которая, согласно тому же марксизму, является критерием истины), убедительно доказала полную несостоятельность коммунистических идей на текущем этапе развития производительных сил. 8)
В скобках замечу, что и в прогнозе развития капитализма марксизм-ленинизм оказался несостоятельным. Классики просто приняли "детские болезни" раннего капитализма за его высшую стадию развития.

N.A.

#44
Цитата: Владимир  Юрченко от 05.09.2023 19:48:18Вы никак не хотите понять, что в СССР мы изучали не первоисточники (к ним просто не было доступа), а выжимки из них, которые издавала власть.
Цитата: Сергей Хижняк от 09.09.2023 08:13:11В скобках замечу, что и в прогнозе развития капитализма марксизм-ленинизм оказался несостоятельным. Классики просто приняли "детские болезни" раннего капитализма за его высшую стадию развития.
Более того, как сказал в свое время знаток Маркса, и, кмк, один из самых остроумных критиков марксизма:
Цитата: Карл ПопперВажно, однако, то, что "капитализм" в том смысле, в каком Маркс употреблял этот термин, нигде и никогда не существовал на нашей прекрасной планете Земля – он реален не более, чем дантовский Ад. Но если тех, кто серьезно утверждал или верил, что Ад можно найти где-то на нашей планете, очень мало, то миллионам марксистов внушили, - и они поверили в это, - что марксов капитализм существует в странах Запада. А кое-где (и не только в Китае и Северной Корее!) этому учат до сих пор.
Написано, кстати, в 1992 году, и с тех пор количество указанных верующих лишь возросло (в том числе, верующих в то, что гениальное руководство Маркса по закапыванию капиталистов было туповатыми исполнителями прочитано де неправильно). По понятным причинам.

Сергей Хижняк

Цитата: N.A. от 09.09.2023 08:32:46количество указанных верующих лишь возросло (в том числе, верующих в то, что гениальное руководство Маркса по закапыванию капиталистов было туповатыми исполнителями прочитано де неправильно)
При этом верующим даже не приходит в голову банальная мысль, что если некое руководство исполнители всегда и везде читали неправильно, то, очевидно, проблема именно в этом руководстве, а не в исполнителях. И что очередная попытка прочтения, очевидно, тоже будет традиционно неправильной. То есть даже если принять аксиому о гениальном руководстве и тупых исполнителях, легче не становится.

Iv-v

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2023 10:50:05
Цитата: N.A. от 09.09.2023 08:32:46количество указанных верующих лишь возросло (в том числе, верующих в то, что гениальное руководство Маркса по закапыванию капиталистов было туповатыми исполнителями прочитано де неправильно)
При этом верующим даже не приходит в голову банальная мысль, что если некое руководство исполнители всегда и везде читали неправильно, то, очевидно, проблема именно в этом руководстве, а не в исполнителях. И что очередная попытка прочтения, очевидно, тоже будет традиционно неправильной. То есть даже если принять аксиому о гениальном руководстве и тупых исполнителях, легче не становится.

Чем-то управляемый термоядерный синтез напоминает. Вроде ещё шестьдесят лет назад учёным всё было понятно, а никак не получается. 
73!

Сергей Хижняк

Цитата: Iv-v от 09.09.2023 11:17:44Чем-то управляемый термоядерный синтез напоминает. Вроде ещё шестьдесят лет назад учёным всё было понятно, а никак не получается. 
Ну, с коммунизмом понятно, почему не получается. У H. sapiens эволюционное происхождение подкачало. Вот если бы мы произошли от общественных насекомых, коммунизм бы получился легко и непринуждённо, естественным образом.

Антикосмит

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2023 11:47:09
Цитата: Iv-v от 09.09.2023 11:17:44Чем-то управляемый термоядерный синтез напоминает. Вроде ещё шестьдесят лет назад учёным всё было понятно, а никак не получается. 
Ну, с коммунизмом понятно, почему не получается. У H. sapiens эволюционное происхождение подкачало. Вот если бы мы произошли от общественных насекомых, коммунизм бы получился легко и непринуждённо, естественным образом.
Да, да. Проклятое наследие обезьянизма.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Iv-v

"Основная проблема человеческого общества заключается в том, что оно состоит из людей".
73!

SOLDIER

Цитата: Iv-v от 09.09.2023 12:49:24"Основная проблема человеческого общества заключается в том, что оно состоит из людей".
ЦитироватьЛюди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

М.Булгаков
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Владимир Юрченко

Цитата: Сергей Хижняк от 09.09.2023 08:13:11Вы никак не хотите понять, что в СССР мы изучали результаты применения коммунистической идеи на практике.
Да не идея реализовывалась, а её извращение. Вот и результат.

N.A.

Цитата: Владимир  Юрченко от 09.09.2023 20:58:22
Цитата: Сергей Хижняк от 09.09.2023 08:13:11Вы никак не хотите понять, что в СССР мы изучали результаты применения коммунистической идеи на практике.
Да не идея реализовывалась, а её извращение. Вот и результат.
Но есть нюанс®: уже сами идеи Маркса (во всяком случае, "попсовые", пошедшие в темные массы) были извращением.

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Юрченко от 09.09.2023 20:58:22Да не идея реализовывалась, а её извращение. Вот и результат.
Если идея была извращена во всех без исключения странах, в которых её пытались реализовать (повторюсь, вне зависимости от этнического, экономического, технологического, культурного и природно-климатического бэкграунда), значит, идея просто не может быть реализована без извращений. То есть идея, может, и красивая - но абсолютно нереализуемая на практике. :P
Кстати, СССР ещё повезло с реализацией, число жертв было относительно умеренным. Не то, что в Камбодже, где попытка реализации коммунистических идей унесла от 1/4 до 1/3 населения.

Басов

Помню в детстве бабуля мне частенько говорила: "дураков раньше и в церкви били." Если народ склоняется к коммунистической идее, значит так ему и надо.

Антикосмит

Коммунистическая идея не так плоха. Просто она идеалистична, а мы для нее не подходим.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

N.A.

Цитата: Антикосмит от 10.09.2023 18:16:31Коммунистическая идея не так плоха. Просто она идеалистична, а мы для нее не подходим.
Как сферический конь - вполне допускаю, что неплоха.

Вот с конкретными идеями конкретных марксистов - от основоположников, до исполнителей - все гораздо хуже.

До сей поры расхлебать не получается.

Басов

Цитата: Антикосмит от 10.09.2023 18:16:31Коммунистическая идея не так плоха. Просто она идеалистична, а мы для нее не подходим.
Поэтому тех, кто не подходит, надо убить и останутся те, кто подходит.

Антикосмит

Цитата: Басов от 10.09.2023 18:51:49
Цитата: Антикосмит от 10.09.2023 18:16:31Коммунистическая идея не так плоха. Просто она идеалистична, а мы для нее не подходим.
Поэтому тех, кто не подходит, надо убить и останутся те, кто подходит.
Никого не останется.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Басов

Цитата: Антикосмит от 10.09.2023 18:58:39
Цитата: Басов от 10.09.2023 18:51:49
Цитата: Антикосмит от 10.09.2023 18:16:31Коммунистическая идея не так плоха. Просто она идеалистична, а мы для нее не подходим.
Поэтому тех, кто не подходит, надо убить и останутся те, кто подходит.
Никого не останется.
Ну почему. Есть же (или были) израильские кибуцы.