Планета Земля

Автор ClonSB60, 24.01.2023 23:31:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astrodrive

#20
Цитата: onin от 04.09.2023 15:42:44Все дело в том,что гравитация может быть  внутри атмосферы,а в невесомости космоса действуют электромагнитные отношения.

Извиняюсь за оффтоп, нужно создать новую тему.

Как Вы объясняете Гравитацию в атмосфере Земли? Давлением некого газа или ионов, находящися в вакууме между Землёй и Солнцем?

У Солнца тоже может быть какой-то Электростатической заряд из-за конвекции ионов в плазме. Это показывает Дебаевская длина разделения заряда в плазме. Смотрите плотность плазмы в приведённой таблице для Солнечного Ядра, 10^32! Получается довольно большой суммарный заряд.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дебаевская_длина#Некоторые_значения_дебаевских_длин
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

#21
Цитата: onin от 04.09.2023 15:42:44На чертежах Вы сможете их прочесть...

Посмотрел Ваши чертежи. Потоки Солнечного Ветра существуют как и Электромагнитные силы, всё правильно.

Вопрос что делать с Гравитацией? Есть заряд, есть масса. На заряд действует Электромагнитная сила, на массу действует Гравитационная.

Вот только колебания массы и негативную массу мы не можем никак создать (пока ещё) и не можем использовать Гравитацию в наших приборах.

А заряд мы можем использовать - плазма, радио волны, электричество, электролиз.

Вопрос к вам: что даст Ваша Теория для практической науки? Какой прибор мы создадим? Прыгаю так сказать к концу Вашей работы.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

#22
Господин Модератор,

Мы каким-то образом ушли немного от данной темы. Началось обсуждение новой темы - Электромагнитное взаимодействие Земли и Солнца.

Началось всё с обсуждения внутреннего заряда и Электромагнитного поля Земли.

Господин onin может создать отдельную тему и мы там продолжим обсуждение этой новой теории. Здесь мы обсуждение этой теории прекращаем.

Слишком долго я сидел в бане за оффтоп, не могу больше нарушать правила форума.

Господин ClonSB60, я честно ничего не понимаю в сейсмических волнах, но вопрос о вращении заряда и ионов в расплаве магмы мне очень интересен.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Сергей Хижняк

#23
Цитата: Владимир Юрченко от 03.09.2023 19:24:14А вы почитайте идеологов коммунизма с самого начала и постарайтесь оценить непредвзято, без связи с тем, что реализовалось. Уверен - разумный человек проникнется.
Я в универе всё это изучал, и даже труды основоположников конспектировал. В рамках обязательных для всех советских ВУЗов общественно-политических дисциплин (что там было? Помнится - Научный коммунизм, Политэкономия социализма, История КПСС). И даже всё сдал на отлично.  :P
Цитата: спец от 03.09.2023 19:27:31Я под этими баснями жил около 15 лет.
А я - 27 лет, с 1964 по 1991. :)
Цитата: Astrodrive от 04.09.2023 17:29:30Слишком долго я сидел в бане за оффтоп, не могу больше нарушать правила форума.
Делов-то. Забанят - пойдёте на какой-нибудь другой ресурс. Мало ли в Сети курилок-флудилок? :) Или просто воспользуетесь высвободившимся временем для чего-нибудь полезного.

onin

Цитата: Astrodrive от 04.09.2023 16:24:37
Цитата: onin от 04.09.2023 15:42:44На чертежах Вы сможете их прочесть...

Посмотрел Ваши чертежи. Потоки Солнечного Ветра существуют как и Электромагнитные силы, всё правильно.

Вопрос что делать с Гравитацией? Есть заряд, есть масса. На заряд действует Электромагнитная сила, на массу действует Гравитационная.

Вот только колебания массы и негативную массу мы не можем никак создать (пока ещё) и не можем использовать Гравитацию в наших приборах.

А заряд мы можем использовать - плазма, радио волны, электричество, электролиз.

Вопрос к вам: что даст Ваша Теория для практической науки? Какой прибор мы создадим? Прыгаю так сказать к концу Вашей работы.

Спасибо за Ваше предложение создать Новую тему. Можно скачать чертежи с сайта kprf.org и разместить на этом форуме.
Всего шесть чертежей из семи можно было разместить на этом сайте. Последний седьмой чертеж показывает расположение плоскостей экваторов Солнца,Земли и Луны на плоскости солнечной системы-ось g.
Если проще сказать о взаимодействии этих  небесных тел между собой,то получается,что поверхность Солнца горит от электричества,поступающего из ионосферы...

onin

Так же,как устроена электромагнитно солнечная система и Миры,так и живые организмы и растительный мир и водная среда планет имеют электромагнитную и магнитную полярность. Живые организмы живут за счёт слабого электромагнитного тока. Так,каждый человек имеет свою строгую магнитную полярность. И космонавтика планеты использует это для психотронных войн. С 90-х годов прошлого столетия человечество роботизировано...

Бертикъ

Цитата: onin от 04.09.2023 19:18:20С 90-х годов прошлого столетия человечество роботизировано...
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Astrodrive

#27
Господин onin,
Создавайте новую тему "Электромагнитное взаимодействие Земли и Солнца". Когда будет время разместите картинки. Тема действительно интересная.

Там и обсудим роботизацию/нано-имплантацию всего Человечества. Я тоже так думаю. Может быть и с 1953, может быть и инопланетной рассой.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Владимир Юрченко

Цитата: ShamgA от 03.09.2023 19:26:43Да уж в школах/институтах читали-читали... и что, всё по новой!?
Повторюсь для не умеющих/желающих читать:  А вы почитайте идеологов коммунизма с самого начала и постарайтесь оценить непредвзято, без связи с тем, что реализовалось. Уверен - разумный человек проникнется.
В школах/институтах нам давали выжимки, удовлетворяющие власть. Я же призываю читать первоисточники

ShamgA

У того, кто в 16 лет не был либералом коммунистом нет сердца; у того, кто остался им к 60, нет головы ;)

onin

Цитата: Astrodrive от 04.09.2023 20:03:24Господин onin,
Создавайте новую тему "Электромагнитное взаимодействие Земли и Солнца". Когда будет время разместите картинки. Тема действительно интересная.

Там и обсудим роботизацию/нано-имплантацию всего Человечества. Я тоже так думаю. Может быть и с 1953, может быть и инопланетной рассой.

Спасибо за предложение создать тему. Я не знаю,как это сделать на этом форуме. 
К тому же я не господин,можно по имени Владимир. 
Интересен русский язык-так слово человек состоит из двух слов -это чело  и век. Чело -голова,век -сто лет. И поэтому голова(компьютер)должна работать не менее ста лет.
Слово господин тоже состоит из двух слов. Это господь и один. 
Крестьянин тоже пришел от инопланетян и состоит из трёх слов: крест-янь -инь . Что означает : несут крест женщина и мужчина.

Олег

Цитата: onin от 04.09.2023 22:54:01Слово господин тоже состоит из двух слов. Это господь и один. 
Крестьянин тоже пришел от инопланетян и состоит из трёх слов: крест-янь -инь . Что означает : несут крест женщина и мужчина.
Задорнов воскресе ..

Сергей Хижняк

Цитата: Владимир Юрченко от 04.09.2023 21:00:10Повторюсь для не умеющих/желающих читать:  А вы почитайте идеологов коммунизма с самого начала и постарайтесь оценить непредвзято, без связи с тем, что реализовалось. Уверен - разумный человек проникнется.
В школах/институтах нам давали выжимки, удовлетворяющие власть. Я же призываю читать первоисточники
Повторюсь для не умеющих/желающих читать: не знаю, как другие жертвы обязательных ВУЗовских общественно-политических дисциплин, а лично я читал и конспектировал первоисточники. Нас, понимаете ли, заставляли работать с первоисточниками. Но я так и не проникся, сдал и забыл. :P

Ну и чтобы два раза не вставать. Коммунистическую идею пытались реализовать в куче стран, с разным этническим составом населения, с разным историческим и экономическим бэкграундом, с разным уровнем технологического развития, в географически различающихся регионах... Эксперимент везде с треском провалился. Идея оказалась нерабочей.

Коммунистическая идея работает в небольших коллективах единомышленников (семья, первобытное племя, небольшой сплочённый трудовой коллектив, небольшая коммуна), но категорически не работает в мало-мальски больших и сложно устроенных социумах. А привлекательность этой идеи объясняется тем, что коммунистические отношения (всё, что добыли - в общий котёл) были прописаны у H. sapiens естественным отбором во времена, когда он был охотником-собирателем. Тогда подобное поведение было биологически оправданным, и, соответственно, закрепилось отбором.

Однако после неолитической революции, с появлением больших сложно устроенных социумов с кучей профессий, такое поведение устарело - хотя инстинкты об этом не знаю. Очень может быть, что в ходе дальнейшего технологического развития, которое приведёт к изобилию и отказу от экономического принуждения, первобытный коммунизм возродится в новом виде. Но возродится он не благодаря пропаганде коммунистических идей, а (в полном соответствии с классиками) благодаря развитию производительных сил.

Сергей Хижняк

Цитата: onin от 04.09.2023 22:54:01Крестьянин тоже пришел от инопланетян и состоит из трёх слов: крест-янь -инь .
А peasant от кого произошёл?

Chilik

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.09.2023 06:00:18А peasant от кого произошёл?
Это от искажённого в средневековье piss-ant. Муравьиная моча.
Есть, правда, и другая версия, от ортодоксов-нумерологов. Что исходно это было pi-saint (святое пи). Потому что коза, привязанная на верёвке, выедала траву на площади пи-эр-квадрат-пополам (пополам - потому что сзади забор стоял).

Сергей Хижняк

Цитата: Chilik от 05.09.2023 06:26:07pi-saint (святое пи). Потому что коза, привязанная на верёвке, выедала траву на площади пи-эр-квадрат-пополам (пополам - потому что сзади забор стоял).
Круто. Но наши крестьяне всё равно круче - они произошли не от какого-то бездуховно-иррационального числа Pi, а от высокодуховных инь и янь.

спец

ЦитироватьКоммунистическую идею пытались реализовать в куче стран, с разным этническим составом населения, с разным историческим и экономическим бэкграундом, с разным уровнем технологического развития, в географически различающихся регионах... Эксперимент везде с треском провалился. Идея оказалась нерабочей.
Именно. При этом утопив свои страны в крови. "Мы в борьбе за мир камня на камне не оставим". Как писал один из основоположников - "Практика-критерий истины".

Serge V Iz

Может ли человек летать?  ;D

Дежурный администратор

Цитата: onin от 04.09.2023 22:54:01
Цитата: Astrodrive от 04.09.2023 20:03:24Господин onin,
Создавайте новую тему "Электромагнитное взаимодействие Земли и Солнца". Когда будет время разместите картинки. Тема действительно интересная.

Там и обсудим роботизацию/нано-имплантацию всего Человечества. Я тоже так думаю. Может быть и с 1953, может быть и инопланетной рассой.

Спасибо за предложение создать тему. Я не знаю,как это сделать на этом форуме.
К тому же я не господин,можно по имени Владимир.
Интересен русский язык-так слово человек состоит из двух слов -это чело  и век. Чело -голова,век -сто лет. И поэтому голова(компьютер)должна работать не менее ста лет.
Слово господин тоже состоит из двух слов. Это господь и один.
Крестьянин тоже пришел от инопланетян и состоит из трёх слов: крест-янь -инь . Что означает : несут крест женщина и мужчина.

Достаточно. Вам на другие форумы: уфологические. Там вас поймут. В бан.

Владимир Юрченко

Цитата: Сергей Хижняк от 05.09.2023 05:55:31лично я читал и конспектировал первоисточники. Нас, понимаете ли, заставляли работать с первоисточниками.
Вы никак не хотите понять, что в СССР мы изучали не первоисточники (к ним просто не было доступа), а выжимки из них, которые издавала власть.