Космос-2555 (ЭМКА №2) – Ангара-1.2 (№1Л)/АМ (№1Л) – Плесецк 35/1 – 29.04.2022 22:55:22 ДМВ

Автор Liss, 18.04.2022 14:42:53

« предыдущая - следующая »

Старый

Цитата: ZOOR от 22.05.2022 20:50:04
Цитата: Старый от 22.05.2022 20:18:48
Цитата: ZOOR от 22.05.2022 20:17:28
Цитата: Старый от 21.05.2022 13:26:14Однако если даже принять то что он там пишет то в век АйсАев генералы всё пытаются воевать с одиночными Лакроссами.
Какая религия запрещает применить сделанное по  АйсАю?
Видимо то что генералы просто не знают об их существовании.
То есть никакая религия не запрещает расширить применение сделанного по АйсАй?
Ты не понял прочитанное?
1. Ангара - единственная в истории новая РН которая хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Главное назначение Ангары - выкачать из бюджета максимум денег.
3. У Маска Фалкон-9  длиннее и толще чем у Рогозина УРМ-1
4. Зато у Рогозина тоннели длиннее и толще чем у Маска

AKr

Цитата: new_user от 20.05.2022 15:59:09https://t.me/rusbrief/42054 - ну и как это заявление понимать? с чего бы нам не верить НОРАДу?

Цитата: undefinedВ связи с сообшениями в СМИ со ссылками на американское космическое командование НОРАД о якобы потере Минобороны России спутника видовой разведки, запущенного 29 апреля 2022 с военного космодрома Плесецк, источник в Роскосмосе сообщил, что все космические аппараты, изготовленные в последние 4 года предприятиями госкорпорации в интересах российских госзаказчиков и иностранных партнеров, функционируют на орбите без замечаний.
А почему бы не предположить,
что "якобы потерянные спутники" изготовлены не на предприятиях Роскосмоса (по крайней мере частично или формально).

владимир смурной

Цитата: AKr от 22.05.2022 23:38:58А почему бы не предположить,
что "якобы потерянные спутники" изготовлены не на предприятиях Роскосмоса (по крайней мере частично или формально).
А зачем вообще искать потаенный смысл в этих фразах?

AKr

Цитата: владимир смурной от 22.05.2022 23:55:00А зачем вообще искать потаенный смысл в этих фразах?
Почему потаённый?
Мужик прямым текстом "отмазался".  Редкий случай откровенного признания через отрицание.

opinion

Если спутник уже сгорел в атмосфере, то какие могут быть замечания к его функционированию на орбите? Очевидно, их нет. 

Я тоже так иногда отвечаю: "нам жалоб не поступало".
There are four lights

BigFoot

Может я ошибаюсь, но от NORAD не было никакого сообщения о падении Космос-2555. Было что-то вроде "объект пропал предположительно между стольки и стольки такого-то". Не более

SONY

Цитата: BigFoot от 24.05.2022 08:06:16Может я ошибаюсь, но от NORAD не было никакого сообщения о падении Космос-2555. Было что-то вроде "объект пропал предположительно между стольки и стольки такого-то". Не более
Ну, скажем так, если космический аппарат спустился ниже 140 км и потом пропал с радаров, то дальше можно уже ничего не говорить, и так всё ясно.

Bart Hendrickx

Корпорация ВНИИЭМ работает над низкоорбитальными космическими аппаратами под названием «Геовысота». Судя по всему, это спутники аэродинамической формы, которые внешне похожи на европейский геодезический спутник GOCE, и выглядят примерно так: 

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Не исключено, что Космос-2551 и 2555 были первыми спутниками этого типа. Все подробности в соответстующей теме:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=20844.0

aaa

Blackhavvk

Мне тоже нравится. Но она ошибочная.

aaa

Цитата: Blackhavvk от 25.05.2022 14:43:42Мне тоже нравится. Но она ошибочная.
Соглашайтесь! Хватит над Бартом издеваться! :)

ZOOR

Цитата: aaa от 25.05.2022 15:10:55
Соглашайтесь! Хватит над Бартом издеваться! :)

Барт честно отрабатывает свой хлеб по открытым источникам.

Более интересно, что Толя Зак ничего не слил. Видимо, КА точно не Роскосмосовский.
Блондинка с ЩепкинСтрит никому не дала :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

NeverTrustAStranger

Цитата: ZOOR от 25.05.2022 20:49:17Блондинка с ЩепкинСтрит никому не дала :)
Не никому, а конкретно Толе Заку.
"Обожди, щегол!", - сказала она.

Bart Hendrickx

Ошибочная или нет, Геовысота все-таки реально существующий проект. Если не сейчас, то полетит где-то в будущем и испытает интересную новую технологию (ПВЭРД и т.п.), только под грифом секретности...

Старый

Я так думаю что если бы на борту были электрические двигатели то орбита была бы терминаторной а запуск в период равноденствия.
1. Ангара - единственная в истории новая РН которая хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Главное назначение Ангары - выкачать из бюджета максимум денег.
3. У Маска Фалкон-9  длиннее и толще чем у Рогозина УРМ-1
4. Зато у Рогозина тоннели длиннее и толще чем у Маска

Briso

Цитата: NeverTrustAStranger от 26.05.2022 01:10:08
Цитата: ZOOR от 25.05.2022 20:49:17Блондинка с ЩепкинСтрит никому не дала :)
Не никому, а конкретно Толе Заку.
"Обожди, щегол!", - сказала она.
Какой уж там. Посыл другой был. Говорит, много ты Толя зарабатываешь на простых смертных, фото мои публикуешь, а мне не перепадает. Значит бизнес нам с тобой придется закрыть  ;)

Bart Hendrickx

Цитата: Старый от 26.05.2022 08:04:38Я так думаю что если бы на борту были электрические двигатели то орбита была бы терминаторной а запуск в период равноденствия.

Из одного из отчетов об экспериментальных работах по прямоточным ЭРД в МАИ: 

ЦитатаНа основании проведенных исследований выработаны рекомендации по созданию ЭРД АТмС для различных типов НО КА. Наиболее перспективные орбиты для использования ЭРД АтмС следует считать околокруговые солнечно-синхронные орбиты с эксцентриситетом менее 0,001, местным солнечным временем прохождения восходящего узла около 6 или 18 часов и высотой порядка 220 км. 

Но сомнительно, что эти работы дозрели до летных испытаний работоспособных двигателей. Если вообще есть какая-то связь между Геовысотой и этими Космосами, то на них, скорее всего, стояли какие-то прототипы таких двигателей, например для испытаний системы сбора воздуха. Маневры же не наблюдались.

Хочу добавить, что в западной литературе о прямоточных ЭРД ничего не написано об исследованиях, проведенных в МАИ, хотя они, видимо, продвинулись достаточно далеко. Сами исследователи никогда не выступали на международных конференциях и, следовательно, никто не знает об их работе. Жалко, конечно. Все, видимо, из-за секретности.

владимир смурной

Цитата: Bart Hendrickx от 27.05.2022 02:37:34Хочу добавить, что в западной литературе о прямоточных ЭРД ничего не написано об исследованиях, проведенных в МАИ, хотя они, видимо, продвинулись достаточно далеко. Сами исследователи никогда не выступали на международных конференциях и, следовательно, никто не знает об их работе. Жалко, конечно. Все, видимо, из-за секретности.
Если бы экспериментально, что-либо делалось. То все равно где-нибудь пробилось бы. Дипломные работы, кандидатские, выступления на студенческих конференциях... просочилось бы. Поэтому секретность скорее всего здесь не при чем? Хотя конечно могу ошибаться!