Новое "Кто сделал дырку в СОЮЗЕ ?"

Автор azvoz, 03.03.2022 11:29:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чьих рук дело? И когда?

До старта злонамеренно
2 (2.1%)
До старта по халатности
41 (42.3%)
На МКС американцы
12 (12.4%)
На МКС конкретно та тётка
33 (34%)
На МКС русские
2 (2.1%)
такая вот мощная Флуктуация
1 (1%)
На МКС , но неизвестно кто.
6 (6.2%)

Проголосовало пользователей: 97

Голосование закончилось: 08.05.2022 11:29:03

Старый

Цитата: VK от 25.03.2022 09:46:05Односторонние заклепки диаметром 2 мм - самое милое дело, но дырки под них сверлятся по месту.
И таким способом собирают Союз? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: VK от 25.03.2022 09:46:05Заранее сделанные дырки делаются только под болтовые соединения. А это лишняя масса.
А под обычные заклёпки никак?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

Цитата: Старый от 25.03.2022 11:44:27
Цитата: VK от 25.03.2022 09:46:05Заранее сделанные дырки делаются только под болтовые соединения. А это лишняя масса.
А под обычные заклёпки никак?
Обычные надо расклепывать - с одной стороны пневмомолоток, с другой - упор. Внутри СА это нереально. Это раз. Далее, отверстия под болты всегда идут с некоторым зазором - с допуском, иначе не всегда удастся вставить болт из-за относительного смещения скрепляемых деталей. А под заклепки заранее отверстия не делаются по той же причине - не совпадут дырки, и что делать? Поэтому под клепку всегда сверлят по месту. Конечно, места для сверления должны быть размечены еще в деталях. Это два.

The Heart of the Moon

я уже раза два задавал здесь простой вопрос: если случайно на земле просверлили дырку в корпусе, то самое простое — поставить стандартную заклёпку (изнутри, обыкновенным заклёпочником) , и забить забыть об этом навсегда
  
  если заклёпки нет — ...

Feol

По-моему, клёпка в производстве космической техники не очень применяется. В авиации да, по крайней мере, применялась очень даже.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Старый

Цитата: Feol от 25.03.2022 16:20:11По-моему, клёпка в производстве космической техники не очень применяется. В авиации да, по крайней мере, применялась очень даже.
Клёпка применяется широко но в негерметичных отсеках. Или в оборудовании внутри герметичного отсека.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

Цитата: Feol от 25.03.2022 16:20:11По-моему, клёпка в производстве космической техники не очень применяется. В авиации да, по крайней мере, применялась очень даже.
Ударная клепка - да. А односторонние заклепки ставятся без ударов и сотрясений.

ken_park

Цитата: Feol от 25.03.2022 16:20:11По-моему, клёпка в производстве космической техники не очень применяется. В авиации да, по крайней мере, применялась очень даже.


anti-dote

Судя по результатам голосования на сегодняшний день, голоса поделились примерно поровну между российской и антироссийской версиями происхождения дырки.

Iv-v

Цитировать[color=var(--accent-color)]Фронт российской науки с Веденеевой[/color]
Руководитель NASA в 2018 году просил главу Роскосмоса не обнародовать правду о том, кто на самом деле просверлил дырку в "Союзе". В интернете появилось "неопубликованное интервью" Дмитрия Рогозина, данное RT, в котором экс-глава Роскосмоса открыто обвиняет астронавта NASA который проделал технологическое отверстие в "Союзе МС-09" в 2018 году. Помню, когда МК одним из первых опубликовал эту версию, на нас был окрик сверху, мол, чепуха, все это вы придумали, не надо портить наши отношения с зарубежными "партнерами". Ага, зато кидать тень на своих инженеров из РКК "Энергия" можно было, космонавтов российских "прогонять" через полиграф... [/url][/font][/color]
"Поклонникам" Рогозина смотреть непременнейше! 
73!

Дмитрий Виницкий

Астронавт проделал технологическое отверстие? 🙄 
+35797748398

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 09.06.2023 09:45:01Астронавт проделал технологическое отверстие? 🙄
Нет. Дырку.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

Надо выражаться соразмерно - дырочку, отверстьице, негерметиченку
В борьбе за народное дело он был инородное тело

SOLDIER

Не мешайте Олегычу. Не надо. Пацан пообещал не рассказывать - пацан сделал.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

А так-то, великодушно прошу прощения -  но он прав. Такие дела. ::)
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Попутно замечу, что и "космонввт Роскосмоса" точно так же не НАСТОЛЬКО знаком с КиК корабля, чтобы знать места расположения шпангоутов (которые вроде итак видны) в БО, чай не инженегр РКК. Что еще? А еще непонятно из вот этого полумутного интервью - а на хрена надо было туда гонятт экипаж для выреззания ЭВТИ на БО? А на хрена надо было орать на весь мир о привлечению к экспертизе Генпрокуратуры? А если так - где заключение выводов этой экспертизы?
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Iv-v, Вы удовлетворены? Я скорее "почитатель", чем почитатель
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Iv-v

Конечно! Приятно узнать, что я не ошибся.
73!

Iv-v

Цитата: VK от 24.03.2022 11:08:47С точки зрения банальной эрудиции не всякий индивидуум, реально метафизирующий абстракцию, способен коньюктивно игнорировать критерий утопического объективизма.
Конъюнктивно.
73!

SOLDIER

Я готов слушать вас всю свою биографию.