ПРО МАКС в Жуковском

Автор Дмитрий from 336, 16.08.2005 00:41:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

а что?????????  они переделали бомбы на боеголовки мБР ???????
Сколько примерно у них и у нас атомных зарядов разного типа ???  ПЛИЗЗЗ поделитесь знаниями !!!!!!!!

Старый

Цитироватьа что?????????  они переделали бомбы на боеголовки мБР ???????
Надо полагать на боеголовки для КР.

ЦитироватьСколько примерно у них и у нас атомных зарядов разного типа ???  ПЛИЗЗЗ поделитесь знаниями !!!!!!!!
Насколько я понимаю в числе стратегических ядерных зарядов обычные атомные бомбы не фигурируют ни там ни там. Тактические? Зачем тогда с В-1? Подешевле есть самолёты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Суслов

ЦитироватьСколько примерно у них и у нас атомных зарядов разного типа ???  ПЛИЗЗЗ поделитесь знаниями !!!!!!!!
Насчет "разного типа" - не знаю, но...
С 2002 года число межконтинентальных баллистических ракет шахтного базирования "Воевода" (Р-36МУТТХ и Р-36М2) РВСН сократилось с 150 единиц (1500 боеголовок - по 10 на каждой) до 85 и (850 боезарядов), учитывая и уничтоженные ракеты под Карталами.
     Кроме того, в 2002 году в составе РВСН было 150 ракет шахтного базирования УР-100НУТТХ с разделяющейся головной частью индивидуального наведения (SS-19 Stilleto), каждая из которых оснащена шестью боеголовками. На данный момент в составе РВСН осталось 129 ракет и (774 боезаряда).
     C 2002 года из состава ракетных войск полностью выведены 36 ракет РТ-23УТТХ "Молодец" с РГЧ ИН (SS-24 Scalpel). Эти ракеты размещались на боевых железнодорожных ракетных комплексах (БЖРК). В каждом из них находились три ракеты (всего 30 боеголовок).
     Из 360 ракет подвижного грунтового ракетного комплекса РТ-2ПМ "Тополь" (SS-25 Sickle), на каждой из которых была установлена одна боеголовка мощностью в 550 килотонн. В настоящее время в составе РВСН таких ракет осталось 306.
     Между тем, с 1999 года на вооружение РВСН стали поступать новые шахтные ракетные комплексы РТ-2ПМ2 "Тополь-М". В 2002 году таких ракет было 30 - в составе трех полков в дивизии под Саратовом, в Татищево. В настоящее время их уже 40.
     На момент подписания Договора о СНП у России было 726 наземных ракет, оснащенных 3150 ядерными боеголовками. На сегодняшний день развернуто 560 ракет и 1970 боеголовок, сообщает РИА "Новости". Всего у России есть 830 носителей стратегического ракетно-ядерного оружия и 3494 ядерных боезарядов к ним. В 2002 году было 1036 носителя, 1682 ракеты и 5518 зарядов
Спасибо не говорю, - уплачено...

Старый

Игорь Суслов, а вы не в курсе что случилось с сайтом "коды ГРАУ"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Суслов

ЦитироватьИгорь Суслов, а вы не в курсе что случилось с сайтом "коды ГРАУ"?
Я не знаю, КАКОЙ сайт вы имеете в виду, но вы можете ознакомиться с индексами Главного Ракетно-Артиллерийского Управления (ГРАУ) - сайт вполне рабочий (только что там был).
Спасибо не говорю, - уплачено...

Старый

ЦитироватьЯ не знаю, КАКОЙ сайт вы имеете в виду, но вы можете ознакомиться с индексами Главного Ракетно-Артиллерийского Управления (ГРАУ) - сайт вполне рабочий (только что там был).
Я имею в виду этот:
http://www.grau.uralnet.ru
 А на том нет двигателей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Суслов

М-да... В таком случае, помочь не могу...
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Т.е.  у России  количество ядерных  зарядов сократилось  на треть.
А что у США и Китая за аналогичный период?
Ой, братцы, чую что какая-то здесь подстава...

Agent

Какая подстава?
Есть же договор про 2к боеголовок к 2012 году. Или дето так.
Ща в США в полтора раза меньше, чем в России.

X

Угу. Только вот очень может так случиться, что после 2012 Россия может разом перевыполнить свои обязательства раз в 10, когда останется не 2К, а пара сотен боеголовок. Ракеты, произведенные в советские времена, к сожалению, не вечны...

bobcho

Представляю отчет о посещении МАКС-2005.
Все фото 400х300, фото большего разрешения спрашивайте у меня лично.
Итак начнем:
1. Старый ВМ-Т "Атлант", проще переделанный мясищевский бомбер. Переделан специально для "Бурана"


bobcho


2. Макет модификации р-н "Союз". Уже выставлялся на МАКСе. До реализации дело не дошло.


bobcho


3. Скафандр НПО "Звезда". Тоже уже неоднократно выставлялся на МАКСе.

bobcho


4. Очень интересное представление спутников вокруг Земли. Вот бы такие модели в школы!


bobcho


5. Модель р-н "Ариан".


Далше будут р-н "Космос", "Бор-6", ГЛЛ-31, "Бор-2", ГЛЛ-АП, ГЛЛ-ВК, "Бор-4", "Бор-5", "Стрела", "Союз-ТМ", "Клипер", скафандры, РБ "Фрегат", спутники, ATV, "Глонасс", модели РН.

Shin

А не надо сюда много фоток. Почти все можно посмотреть здесь:

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/photogallery/gallery_042/index.shtml

Впечатления давай!

bobcho

А я говорю надо! Таких там нет! :)
6. Угадайте кто?

bobcho

7. А Такой ракурс?

bobcho


bobcho