Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 23 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: vlad7308 от 25.06.2026 19:01:42Нет )
Массовое сложное бывает дешевле единичного простого.
Какойто сложный тезис. Объяснить просто не получается? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 25.06.2026 19:01:42На кухню, даже ресторанную, никто в здравом уме не будет ставить специализированный автомат, который умеет только разбивать яйца
Это что за очередная галлюцинация? Ктото предложил ставить в рестораны автоматы только для разбивания яиц? Это из серии "никто не будет заменять ЧПРами экскаваторы"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 25.06.2026 19:01:42На кухню, даже ресторанную, никто в здравом уме не будет ставить специализированный автомат, который умеет только разбивать яйца
Может быть ктото поставит на кухню робота который бьёт яйца под управлением индуса в экзоскелете? Как надо разбить яйцо так робот звонит ему по интернету в Бангладэш и он одевает экзоскелет? Или ты уже про чтото другое?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Sembler

https://www.dailymail.com/sciencetech/article-15913541/Humanoid-robot-spotted-BEGGING-China.html
Humanoid robot is spotted BEGGING on a street in China - claiming it has 'no money to recharge'
В Китае на улице замечен человекоподобный робот, просящий милостыню и утверждающий, что у него «нет денег на подзарядку».
Вы не можете просматривать это вложение.

Наверное, робот-инвалид. Вместо нормальных двух ног (модель по рассказам Inti)  прикрутили колеса и третью ногу в одно место воткнули.

Inti

Цитата: Старый от 25.06.2026 11:27:19ЮниксАи Пантер: https://yandex.ru/video/preview/12694709222058318819
https://youtu.be/A97dkaZeKOo?si=6f9zyuIhU1xEX2U3
Не зря инти это проигнорировал. Оно же совершенно не человекообразное.

Меня в этом изделии восхищают все решения.
1. Тяжёлая широкая колёсная платформа внизу по видимому с аккумуляторами. Которая придаёт роботу отличную устойчивость, позволяет не поварачиваясь перемещаться в любом направлении и не тратить электроэнергию на балансирование на двух ногах.
2. Стойка с подвижным "плечевым поясом" которая позволяет роботу доставать куда угодно не наклоняясь.
3. И вишенка на торте - изумительные клешни которые позволяют делать что угодно. Схема клешней особо восхитительна, я бы до такого не додумался.

Когда инти на 5:40 увидит как робот этими клешнями вышивает, он (инти) удавится.

Я на восьмой минуте увидел как он жарит яйцо. Точнее выливает уже разбитое яйцо из чашки на сковородку. Более наглядного примера ограниченности этого робота придумать трудно.
Даже такую простую вещь как вытереть стол - он не сможет быстро сделать без специальных приспособлений. А пятипалый сможет использовать обычную салфетку, обычную губку и т.д.

Короче, этот недо-ЧПР вполне мог бы работать где-то на фабрике с ровным полом, но домой его тащить мало кто согласится. Поэтому кстати их делают всего около сотни в месяц, это очень мало по сравнению с другими, более гуманоидными роботами других компаний. 

Причём дело не только в  полезности\бесполезности. Дело также в том что большинство людей хочет роботов которые похожи на людей а не на пару промышленных манипуляторов на колёсиках. По этой же причине люди когда покупают автомобиль - то смотрят на то как он выглядит, а не только как он ездит.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от 25.06.2026 20:51:02Я на восьмой минуте увидел как он жарит яйцо. Точнее выливает уже разбитое яйцо из чашки на сковородку. Более наглядного примера ограниченности этого робота придумать трудно.
Ты ничего не увидел. Это увидел я когда ты первый раз выложил этот ролик. И написал об этом. 

Стало быть если к нему приделать ноги то он сумеет бить яйца? Может ты уже нашёл ЧПР который умеет бить яйца? И это пример безграничности возможностей чпр? 
 Ась? Алло, гараж? 
 Бить яйца Пантер сможет легко. Я же выше написал как. А вот ты покажи как ЧПР на ногах и с человеческими руками застилает постель. Алло, гараж? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.06.2026 20:51:02Более наглядного примера ограниченности этого робота придумать трудно.
Ты видел как Пантера занимается твоим любимым делом - драет унитаз? Покажи как это делает чпр на двух ногах и с человеческими руками. Поржём вместе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.06.2026 20:51:02Даже такую простую вещь как вытереть стол - он не сможет быстро сделать без специальных приспособлений.
Тебе же показали как он вытирает простой тряпкой. Опять не заметил? 
Цитата: Inti от 25.06.2026 20:51:02А пятипалый сможет использовать обычную салфетку, обычную губку и т.д.
Покажи. Где? Алло, гараж? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.06.2026 20:51:02Короче, этот недо-ЧПР вполне мог бы работать где-то на фабрике с ровным полом, но домой его тащить мало кто согласится.
Я соглашусь. Дайте два. Покажи чпра которого кто-то согласится притащить домой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.06.2026 20:51:02Дело также в том что большинство людей хочет роботов которые похожи на людей а не на пару промышленных манипуляторов на колёсиках.
Это откуда столь странный вывод? Кому нужно чудо которое неловко топчется балансируя на двух ногах? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.06.2026 20:51:02По этой же причине люди когда покупают автомобиль - то смотрят на то как он выглядит, а не только как он ездит.
Но автомобиль который не умеет ездить никто не купит. Да и автомобиль похожий на лошадь - тоже. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер