Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

Fkcx_half (+ 1 Скрыт) и 23 гостей просматривают эту тему.

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от Сегодня в 13:59:13
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 13:53:12Ну, если внимательно посмотреть, то куча по факту куда меньше, чем кажется.  8)
Я вот осматриваю стоянку у нашего заводика и там мало одинаковых...
Не туда смотришь. Смотреть надо на платформу, двигатель, трансмиссию...

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 14:44:12Не туда смотришь. Смотреть надо на платформу, двигатель, трансмиссию...
И что там? Взаимозаменяемые? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 14:42:52
ЦитироватьЯ имею в виду чисто взаимозаменяемость. Колёса от Тойоты Короллы подойдут к Фольксвагену Пассату?
А от пассата к сьюпербу? А от туарега к кайену?  8)
Кстати, от камри наверняка подойдут к рафику. Хотя, казалось бы, разные машины...
Вооот! Не подходят. И какая же тут серийность?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от Сегодня в 15:25:20
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 14:42:52
ЦитироватьЯ имею в виду чисто взаимозаменяемость. Колёса от Тойоты Короллы подойдут к Фольксвагену Пассату?
А от пассата к сьюпербу? А от туарега к кайену?  8)
Кстати, от камри наверняка подойдут к рафику. Хотя, казалось бы, разные машины...
Вооот! Не подходят. И какая же тут серийность?  ???
Ты придуриваешься? 

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от Сегодня в 15:18:43
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 14:44:12Не туда смотришь. Смотреть надо на платформу, двигатель, трансмиссию...
И что там? Взаимозаменяемые?
Точно придуриваешься.  ;D

Старый

Цитата: Виктор  Кондрашов от Сегодня в 15:57:44
Цитата: Старый от Сегодня в 15:18:43
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 14:44:12Не туда смотришь. Смотреть надо на платформу, двигатель, трансмиссию...
И что там? Взаимозаменяемые?
Точно придуриваешься.  ;D
Я вобще не в курсе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от Сегодня в 16:03:49
Цитата: Виктор  Кондрашов от Сегодня в 15:57:44
Цитата: Старый от Сегодня в 15:18:43
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 14:44:12Не туда смотришь. Смотреть надо на платформу, двигатель, трансмиссию...
И что там? Взаимозаменяемые?
Точно придуриваешься.  ;D
Я вобще не в курсе.
Докладаю:
В автоиндустрии очень высокая степень взаимозаменямости компонентов. Началось все с двигателей, трансмиссий и прочих дорогих вещей*.
Но самая дорогая часть авто - кузов. Которые у всех разных авто разные. Однако клятые империалисты и здесь нашли способ сэкономить. Путем перехода в начале века на унифицированные платформы, что позволяет частично использовать одинаковые кузовные элементы (ну, и упрощает унификацию в части powertrain и подвески). Потому и говорю, что многообразие авто не такое уж... многообразное, как кажется. 
* Впрочем, и мелочевкой не гнушаются, в том числе и той, что имеет и декоративные функции. 
Например, в моей камри кнопка на переднюю камеру (сам себе ставил) от кукурузера. Которая встала как родная (пришлось подрезать установочные направляющие, но они сделаны чуть разными, чтобы не перепутать кнопки местами при сборке авто, так что "не считается"). 

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 12:38:06Вот именно так все и делают и будут делать. Обходиться простыми специализированными устройствами.
Например, читать от безделья форум или разглядывать порно на компьютере общего назначения, превышающего по вычислительной мощности и памяти все суперкомпьютеры планеты 60х годов. И пользуясь при этом ОС и библиотеками из сотен миллионов строк кода (и миллионов человеко-часов разработки).
это оценочное суждение

vlad7308

это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Виктор  Кондрашов от Сегодня в 15:57:18
Цитата: Старый от Сегодня в 15:25:20
Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 14:42:52
ЦитироватьЯ имею в виду чисто взаимозаменяемость. Колёса от Тойоты Короллы подойдут к Фольксвагену Пассату?
А от пассата к сьюпербу? А от туарега к кайену?  8)
Кстати, от камри наверняка подойдут к рафику. Хотя, казалось бы, разные машины...
Вооот! Не подходят. И какая же тут серийность?  ???
Ты придуриваешься?
он не знает
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 17:46:03
Цитата: Старый от Сегодня в 13:54:28Колёса от Тойоты Короллы подойдут к Фольксвагену Пассату?
Вполне.
Блин... А к китайскому Москвичу? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 17:42:49Например, читать от безделья форум или разглядывать порно на компьютере общего назначения, превышающего по вычислительной мощности и памяти все суперкомпьютеры планеты 60х годов. И пользуясь при этом ОС и библиотеками из сотен миллионов строк кода (и миллионов человеко-часов разработки).
Но при этом всё это вот совершенно не может пожарить мне яичницу. Ибо специализировано для показа картинки на мониторе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от Сегодня в 12:33:25универсальный автомат как и человек будет одинаково непригоден для любой работы. 
Ты вообще хотя бы понимаешь что такая фраза означает в том числе и то что ТЫ не пригоден для любой работы? С логикой таки есть у тебя большие проблемы.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: Старый от Сегодня в 12:23:43"ЧПР как и тракторы, краны, экскаваторы созданы для замены людей"
Вполне корректная фраза. Так же как и "ЧПР создаются для замены людей а не тракторов, кранов и экскаваторов".

Это какбы намекает на то что ЧПР будут заменять людей там где их не получилось заменить ничем другим. 

И кстати, есть одна область в которой без ЧПР вообще не обойтись в принципе - это быть персональным слугой, охранником, и компаньоном для людей. Рано или поздно роботы созреют до того чтобы освоить и эту функцию. И тогда каждый кожаный захочет иметь как минимум одного персонального робота - совершенно так же как сейчас каждый хочет иметь телефон, всегда при себе, и многие будут испытывать дискомфорт если рядом не будет его персонального ЧПР.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от Сегодня в 19:46:11Ты вообще хотя бы понимаешь что такая фраза означает в том числе и то что ТЫ не пригоден для любой работы?
Прекрасно понимаю. Ты не представляешь сколько со мной мучений хозяевам заводика. Да и сам мучаюсь.
Цитата: Inti от Сегодня в 19:46:11С логикой таки есть у тебя большие проблемы.
Отнюдь. С логикой проблемы у тебя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от Сегодня в 12:29:47
Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26Однако же люди на той же стройке выполняют много других работ которые ни кран, ни экскаватор, ни трактор не заменит, и вот именно для таких работ, которые не получилось ничем пока что заменить - и создаются ЧПР.
Например месят бетон. И почему для их замены создаётся бетономешалка а не железный замешиватель бетона с лопатой в пятипалых руках?
Ты наверное будешь удивлён, но маленькие количества бетона люди до сих пор замешивают лопатами в пятипалых руках. Если кому-то нужно поставить пару столбов для ворот - то нет никакого смысла тащить бетономешалку. И таких вот маленьких разнообразных ручных работ - кругом полно. Ну и какбы понятно что наличие под рукой ЧПР переведёт многие средние работы в разряд маленьких. Скажем, для двух кубометров бетона людям уже пожалуй есть смысл озаботиться небольшой бетономешалкой. А если есть ЧПР который может шуровать лопатой не уставая - то бетономешалка для двух кубов будет не нужна.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 18:12:45
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 17:46:03
Цитата: Старый от Сегодня в 13:54:28Колёса от Тойоты Короллы подойдут к Фольксвагену Пассату?
Вполне.
Блин... А к китайскому Москвичу?
не знаю
Но типоразмерный ряд стандартизирован очень давно.
это оценочное суждение

Inti

Цитата: Старый от Сегодня в 20:00:48Ты не представляешь сколько со мной мучений хозяевам заводика. Да и сам мучаюсь.
Почему же они тебя не уволят? Боятся что некому будет в рабочее время модерировать ЧД?
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 18:15:54
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 17:42:49Например, читать от безделья форум или разглядывать порно на компьютере общего назначения, превышающего по вычислительной мощности и памяти все суперкомпьютеры планеты 60х годов. И пользуясь при этом ОС и библиотеками из сотен миллионов строк кода (и миллионов человеко-часов разработки).
Но при этом всё это вот совершенно не может пожарить мне яичницу. Ибо специализировано для показа картинки на мониторе.
все специализировано в каком то смысле
Довольно универсальный человек однако не умеет летать (вверх).
Довольно уриверсальная рыба - ходить по земле.

Дело вовсе не в уровне специализации, а в цене и оптимальности.
Нормальные люди яйца разбивают не со специализированного или универсального тупого или острого конца, а с того, с которого удобнее. Конкретный человек конкретное яйцо в конкретных обстоятельствах.

ЗЫ у компьютера, за которым я работаю большую часть времени, вообще нет монитора )
это оценочное суждение