Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 32 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: ShamgA от 23.06.2026 19:14:52Inti, Старый тыкает в кнопки. ЗАЧЕМ вместо Старого ЧПР?! Берём «мозг» ЧПР (даже глаза не нужны, тк Старый смотрит в монитор - заводим видео непосредственно в «мозг»), и делаем интерфейс «нажимающий» кнопки (заодно и кнопки чинить не придётся).
Он этого не понимает. Для него автоматизация это ручная работа выполняемая механическим человеком. Он не в состоянии понять что компьютер может что-то делать сам.
Цитата: ShamgA от 23.06.2026 19:14:52Я офигеваю: программисту можно быть таким?!
За всё время его пребывания на форуме абсолютно ничего не выдало в нём программиста. Зато всё выдаёт в нём сезонного сельхозрабочего. Которого не допускают до трактора а дают работать исключительно ручным инструментом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: ShamgA от 23.06.2026 19:14:52Inti, Старый тыкает в кнопки. ЗАЧЕМ вместо Старого ЧПР?! Берём «мозг» ЧПР (даже глаза не нужны, тк Старый смотрит в монитор - заводим видео непосредственно в «мозг»), и делаем интерфейс «нажимающий» кнопки (заодно и кнопки чинить не придётся).
Кто это сделает? Немцы которые продали это оборудование? Как бы их работа по такому апгрейду не обошлась дороже содержания китайского робота который будет смотреть в монитор и тыкать кнопки вместо Старого  8)

Цитата: ShamgA от 23.06.2026 19:14:52Любимый экзоскелет:  Уже приводили в пример квадрокоптер. Для управления квадрокоптером не нужно выстраивать кривые оборотов каждого винта для манёвра, достаточно ЗАДАТЬ направление. Программист это понять не может в принципе? Или это баг конкретного программиста
Это баг того кто не понимает что экзоскелеты применяются для ЧПР-роботов а не для квадрокоптеров чья конструкция не имеет ничего общего с человеческой анатомией.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: ShamgA от 23.06.2026 19:14:52Для управления квадрокоптером не нужно выстраивать кривые оборотов каждого винта для манёвра, достаточно ЗАДАТЬ направление. Программист это понять не может в принципе?
Он не представляет себе как работает автоматика. Он может представить себе только железного человека который смотрит как работает живой человек и учится делать так же. Как робот-оператор стоит за моей спиной и учится тыкать мышкой в монитор он понять может. Как компьютер всё делает сам он понять не может.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 19:19:1311 часов потокового видео, ЧПР уже работают на китайской фабрике, заменив часть людей на простых/нудных/однообразных/лёгких операциях. Роботы примитивные(без ног и пальцев), но и задачи они выполняют очень простые.
А почему ты их называешь "ЧПР"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 19:23:35Это баг того кто не понимает что экзоскелеты применяются для ЧПР-роботов а не для квадрокоптеров чья конструкция не имеет ничего общего с человеческой анатомией.
Это баг того кто не понимает что экзоскелеты не применяются. А также не понимает что конструкция любого механического устройства не имеет ничего общего с человеческой анатомией. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 19:19:1311 часов потокового видео,
Если это видео не сгенерировано ИИ на заданную тему то это просто трэш. Чтобы переложить две крошечные платы крутится огромный железный истукан.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: Inti от 23.06.2026 19:23:35Это баг того кто не понимает что экзоскелеты применяются для ЧПР-роботов а не для квадрокоптеров чья конструкция не имеет ничего общего с человеческой анатомией.
Да, я понимаю почему квадрокоптером неудобно управлять с помощью экзоскелета, но я не понимаю почему ЧПР-ом нельзя управлять с помощью джойстика

Inti

Цитата: Старый от 23.06.2026 19:39:34
Цитата: Inti от 23.06.2026 19:19:1311 часов потокового видео,
Если это видео не сгенерировано ИИ на заданную тему то это просто трэш. Чтобы переложить две крошечные платы крутится огромный железный истукан.
Да. Который выпускается серийно и которого нужно было только обучить тому что ранее делали люди.

Цитата: Старый от 23.06.2026 19:21:28За всё время его пребывания на форуме абсолютно ничего не выдало в нём программиста.
Видишь-ли, будучи программистом, я , в отличие от тебя, прекрасно представляю стоимость программирования, и стоимость устройств которые программируются. Она очень немаленькая. А потом эта фабрика сменит производимую модель - и всё удовольствие автоматизации нужно будет оплатить заново. В отличие от серийного ЧПР которого нужно будет всего лишь обучить.

Не стоит тебе, оператору примитивных автоматов, спорить с программистами.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: ShamgA от 23.06.2026 22:07:43я не понимаю почему ЧПР-ом нельзя управлять с помощью джойстика
Потому что это будет слишком медленно, и потому что не будет обратной связи. Экзоскелетом можно управлять двумя руками одновременно, и при этом(в продвинутых изделиях) можно получать обратную связь типа чувствовать что робот к чему-то прикоснулся или держит. Ну и пальчики, пальчики... с ними джойстиками вообще нереально справляться.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 22:15:51Да. Который выпускается серийно и которого нужно было только обучить тому что ранее делали люди.
Этот истукан не выпускается серийно и не может выпускаться серийно. И даже если бы он выпускался серийно то его применение для такой работы было бы нерационально. Это как применять КАМАЗ в качестве такси ссылаясь на повышение серийности.
На видео какаято уникальная поточная линия по обработке этих плат. Сама она стоит бешенных денег. Приделать к ней простенькие каретки для подачи плат ничего не стоит по сравнению со стоимостью линии. И точно будет дешевле железных монстров.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 22:15:51Видишь-ли, будучи программистом, я , в отличие от тебя, прекрасно представляю стоимость программирования, и стоимость устройств которые программируются.
Это совершенно не заметно. Вообще не удалось найти тем по которым ты хоть чтото представляешь. Единственная тема - жизнь в машине и работа человеческим инструментом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 22:15:51А потом эта фабрика сменит производимую модель - и всё удовольствие автоматизации нужно будет оплатить заново.
Автомату нужно только указать что делать, а как делать он знает сам. Опять же доработка программного обеспечения производственного оборудования это ничто по сравнению с разработкой новой модели. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 22:15:51Не стоит тебе, оператору примитивных автоматов, спорить с программистами.
Увы, не вижу программиста. Специалиста по производственному оборудованию и вообще по эксплуатации техники тоже не вижу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 23.06.2026 22:23:24Этот истукан не выпускается серийно и не может выпускаться серийно.
Да, китайская компания AgiBot уже перешла от прототипов к серийному производству гуманоидных роботов.

По данным самой компании, в декабре 2025 года с конвейера сошёл 5000-й серийный гуманоидный робот.

В марте 2026 года компания объявила о выпуске 10 000-го робота, причём половина этого количества была произведена всего за первый квартал 2026 года.

Со всей остальной лажей даже неохота спорить.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 22:19:53Ну и пальчики, пальчики... с ними джойстиками вообще нереально справляться.
А как трелёвочный трактор джойстиком берёт брёвна? А Декстр на МКС - всё что угодно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 22:37:21По данным самой компании, в декабре 2025 года с конвейера сошёл 5000-й серийный гуманоидный робот.
И где же они?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 22:37:21В марте 2026 года компания объявила о выпуске 10 000-го робота, причём половина этого количества была произведена всего за первый квартал 2026 года.
Даже искусственный интеллект смартфона заподозрил бы что заявление чисто рекламное. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 23.06.2026 22:37:09
Цитата: Inti от 23.06.2026 22:15:51Не стоит тебе, оператору примитивных автоматов, спорить с программистами.
Увы, не вижу программиста. Специалиста по производственному оборудованию и вообще по эксплуатации техники тоже не вижу.
Ты много чего не видишь. Слишком много времени уходит на модерацию ЧД наверное. А прогресс не стоит на месте. Скажи спасибо что хотя бы я тут иногда показываю картинки будущего  :)
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: Старый от 23.06.2026 22:40:25
Цитата: Inti от 23.06.2026 22:19:53Ну и пальчики, пальчики... с ними джойстиками вообще нереально справляться.
А как трелёвочный трактор джойстиком берёт брёвна? А Декстр на МКС - всё что угодно?
Ты не понял сути. ЧПР создаются для замены людей а не тракторов, кранов и экскаваторов.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

nonconvex

Цитата: Старый от 23.06.2026 19:01:30
Цитата: TAU от 23.06.2026 18:56:15С ним нет смысла спорить. Себя не уважать.
Это ты прав.  :P
Но ведь спорите, до посинения! А вас предупреждали, что обучение ИИ весьма затратно. Пока что уровень троллинга вашего подопечного на троечку из десяти. Вяжется к словам, забывает контекст, плоско отшучивается. Слабак вы, как учитель!