Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 22 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: nonconvex от 23.06.2026 23:31:34Но ведь спорите, до посинения!
Они спорят. Хотя,достаточно было прочитать мои первые сообщения и просто внять. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 23.06.2026 23:31:34Пока что уровень троллинга вашего подопечного на троечку из десяти. Вяжется к словам, забывает контекст, плоско отшучивается. Слабак вы, как учитель!
Забывает чему обучился полгода назад и идёт по новому кругу. В том то и дело что он не ИИ. Был бы это ИИ хотя бы уровня смартфона уже бы давно всё понял. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 23.06.2026 23:11:46Ты не понял сути. ЧПР создаются для замены людей а не тракторов, кранов и экскаваторов.
Не. Это ты не понял. Тракторы, краны и экскаваторы созданы для замены людей. Но это было ещё до тебя, ты этотне видел, поэтому тебе сложно это понять. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от Сегодня в 05:09:53
Цитата: Inti от 23.06.2026 23:11:46Ты не понял сути. ЧПР создаются для замены людей а не тракторов, кранов и экскаваторов.
Не. Это ты не понял. Тракторы, краны и экскаваторы созданы для замены людей. Но это было ещё до тебя, ты этотне видел, поэтому тебе сложно это понять.
Опять у тебя проблемы с логикой... Дело в том что фраза "ЧПР создаются для замены людей а не тракторов, кранов и экскаваторов" - абсолютно не противоречит тому что когда-то очень давно "тракторы, краны и экскаваторы были созданы для замены людей". Загугли что такое Круги Эйлера на досуге, век живи - век учись!

Но если по-простому, по-народному... то я лично работал на автокране МАЗ пару недель в студенческом стройотряде, и прекрасно понимаю что крановщику не нужен экзоскелет, и в то же время я знаю что кран может заменить людей на работе типа "бери побольше и тащи подальше\повыше". Однако же люди на той же стройке выполняют много других работ которые ни кран, ни экскаватор, ни трактор не заменит, и вот именно для таких работ, которые не получилось ничем пока что заменить - и создаются ЧПР. Идея-то простая - для того чтобы автомат был гарантированно способен делать всё что делает человек - он должен иметь человеческую форму, т.е. быть примерно такого же роста, иметь две руки с пальцами, и две ноги. И тогда он гарантированно сможет заменить человека на любом рабочем месте, а также дома(и делать работу и быть компаньоном).

Что конечно не исключает разного рода вариаций для разных условий работы, например если можно обойтись колёсами или вообще колонной - то почему бы и нет, или если можно обойтись захватами вместо пальцев - то тоже почему бы и нет - но подобные упрощения сделают робота менее универсальным и более мелкосерийным - так что предсказать популярность упрощённых версий сейчас трудновато - хотя они безусловно будут - также как например есть автомобили без кондиционеров и с ручками чтобы поднимать\опускать окна.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Старый

Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26Опять у тебя проблемы с логикой... Дело в том что фраза "ЧПР создаются для замены людей а не тракторов, кранов и экскаваторов" - абсолютно не противоречит тому что когда-то очень давно "тракторы, краны и экскаваторы были созданы для замены людей". Загугли что такое Круги Эйлера на досуге, век живи - век учись!
Это у тебя проблемы. Чтобы у тебя не было проблем с логикой надо вместо "а не" поставить "как и". "ЧПР как и тракторы, краны, экскаваторы созданы для замены людей".  Тогда у тебя не будет проблем и ты не будешь так мучиться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26Но если по-простому, по-народному... то я лично работал на автокране МАЗ пару недель в студенческом стройотряде, и прекрасно понимаю что крановщику не нужен экзоскелет,
Ну вот видишь. Там где ты лично сталкивался ты в теме. А там где не сталкивался там не в теме. Из-за этого и все твои проблемы - ты можешь представить себе того чего не видел.
 Однако почему ты не изобрёл железного крановщика? Ты лежишь дома в экзоскелете, смотришь в очки виртуальной реальности, двигаешь руками и ногами, а железный крановщик в кабине крана повторяя твои движения двигает рычаги крана и давит на педали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26Однако же люди на той же стройке выполняют много других работ которые ни кран, ни экскаватор, ни трактор не заменит, и вот именно для таких работ, которые не получилось ничем пока что заменить - и создаются ЧПР.
Например месят бетон. И почему для их замены создаётся бетономешалка а не железный замешиватель бетона с лопатой в пятипалых руках?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26Идея-то простая - для того чтобы автомат был гарантированно способен делать всё что делает человек - он должен иметь человеческую форму,
Это идея очень сложная. Простая идея - для каждой работы сделать специализированный автомат. Именно так и делают. Людям свойственно делать просто и дёшево а не дорого и сложно. 
 Да и нет такой идеи чтобы автомат гарантированно делал всё что делает человек. Такой универсальный автомат как и человек будет одинаково непригоден для любой работы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26Что конечно не исключает разного рода вариаций для разных условий работы, например если можно обойтись колёсами или вообще колонной - то почему бы и нет, или если можно обойтись захватами вместо пальцев - то тоже почему бы и нет
Вот именно так все и делают и будут делать. Обходиться простыми специализированными устройствами. 
Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26но подобные упрощения сделают робота менее универсальным и более мелкосерийным
А универсальность и крупносерийность не требуется. Требуется стоимость/эффективность. Все выберут дешёвое эффективное устройство вместо дорогого неэффективного.  Башенные краны вон не очень то крупносерийные, и никого не напрягает что они не умеют месить бетон и приколачивать доски. 
 А тот кто делает дорогие неэффективные устройства - обанкротится. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26так что предсказать популярность упрощённых версий сейчас трудновато
Хрен ли тут трудноватого? Популярность абсолютная -  все стройки, заводы, квартиры заполнены простыми специальными автоматами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26также как например есть автомобили без кондиционеров и с ручками чтобы поднимать\опускать окна.
Кстати, о серийности? По твоему почему имеется куча самых разнообразных автомобилей совершенно разных марок? Это же по твоему нарушает серийность и их производители должны обанкротиться?
А все выпускаемые на Земле роботы по твоему будут абсолютно одинаковы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от Сегодня в 12:42:47А все выпускаемые на Земле роботы по твоему будут абсолютно одинаковы?
Будут отличаться по первичным и вторичным признакам, а так же по мощности процессора и аккумулятора.
Live and learn

Старый

Цитата: cross-track от Сегодня в 13:34:30
Цитата: Старый от Сегодня в 12:42:47А все выпускаемые на Земле роботы по твоему будут абсолютно одинаковы?
Будут отличаться по первичным и вторичным признакам, а так же по мощности процессора и аккумулятора.
Руки-ноги то будут абсолютно одинаковы у всех?  ??? :-\ 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от Сегодня в 13:37:19
Цитата: cross-track от Сегодня в 13:34:30
Цитата: Старый от Сегодня в 12:42:47А все выпускаемые на Земле роботы по твоему будут абсолютно одинаковы?
Будут отличаться по первичным и вторичным признакам, а так же по мощности процессора и аккумулятора.
Руки-ноги то будут абсолютно одинаковы у всех?  ??? :-\
По силе и стройности - нет!)
Live and learn

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от Сегодня в 12:42:47
Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26также как например есть автомобили без кондиционеров и с ручками чтобы поднимать\опускать окна.
Кстати, о серийности? По твоему почему имеется куча самых разнообразных автомобилей совершенно разных марок? Это же по твоему нарушает серийность и их производители должны обанкротиться?
... 
Ну, если внимательно посмотреть, то куча по факту куда меньше, чем кажется.  8)

Старый

Цитата: cross-track от Сегодня в 13:48:22
Цитата: Старый от Сегодня в 13:37:19
Цитата: cross-track от Сегодня в 13:34:30
Цитата: Старый от Сегодня в 12:42:47А все выпускаемые на Земле роботы по твоему будут абсолютно одинаковы?
Будут отличаться по первичным и вторичным признакам, а так же по мощности процессора и аккумулятора.
Руки-ноги то будут абсолютно одинаковы у всех?  ??? :-\
По силе и стройности - нет!)
Я имею в виду чисто взаимозаменяемость. Колёса от Тойоты Короллы подойдут к Фольксвагену Пассату?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от Сегодня в 13:53:12Ну, если внимательно посмотреть, то куча по факту куда меньше, чем кажется.  8)
Я вот осматриваю стоянку у нашего заводика и там мало одинаковых...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 23.06.2026 22:15:51Не стоит тебе, оператору примитивных автоматов, спорить с программистами.
Ты не программист. Ты аникейщег. Обслуживатель старого древнего гамна.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)

Старый

Цитата: Inti от Сегодня в 08:57:26Опять у тебя проблемы с логикой... Дело в том что фраза "ЧПР создаются для замены людей а не тракторов, кранов и экскаваторов"
А главный разрыв логики здесь в том что ты внезапно начал обсуждать замену ЧПРами  тракторов и кранов. Какая логическая цепь замкнула в твоей голове что ты вдруг подумал о замене ЧПРами тракторов и кранов и начал опровергать эту собственную нелепую идею? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

#7959
Цитата: Старый от Сегодня в 13:54:28
Цитата: cross-track от Сегодня в 13:48:22
Цитата: Старый от Сегодня в 13:37:19
Цитата: cross-track от Сегодня в 13:34:30
Цитата: Старый от Сегодня в 12:42:47А все выпускаемые на Земле роботы по твоему будут абсолютно одинаковы?
Будут отличаться по первичным и вторичным признакам, а так же по мощности процессора и аккумулятора.
Руки-ноги то будут абсолютно одинаковы у всех?  ??? :-\
По силе и стройности - нет!)
Я имею в виду чисто взаимозаменяемость. Колёса от Тойоты Короллы подойдут к Фольксвагену Пассату?
А от пассата к сьюпербу? А от туарега к кайену?  8)
Кстати, от камри наверняка подойдут к рафику. Хотя, казалось бы, разные машины...