Колонизация планет VS Космические поселения

Автор Алексей Кириенко, 26.08.2021 17:01:26

« предыдущая - следующая »

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 24.09.2021 18:55:45Фантасты придумали великое множество логически  непротиворечивых  способов обхода "светового барьера"
точно!

и самый «прогрессивный»- это ТЕЛЕПОРТ!
фьюииить-и вы там где надо!
11-18
я сделаю робота лучше чем позорный федор.
всего за 1 миллион и1 год.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 24.09.2021 18:55:45или если получится "внезапно прейти на гиперсвет"
См мегаимпульс.(С)

;D ;D ;D
11-18

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 24.09.2021 18:55:45Однако, вот в чем парадокс ! 
че за парадокс? :o

Цитата: Алексей Кириенко от 24.09.2021 18:55:45Для выживания и развития в течении ближайших как минимум нескольких миллионов лет  человечеству вполне хватит и "песочницы
мля,завязывайте с тяжелой наркотой,клоун! ;D специально созданные профессиональные службы погоду через неделю предсказать немогут,а вы смешите публику пророча на миллионы лет! ;D ;D
11-18

benderr

модераторы,а за совокупность бреда уже не банят? ::)
мож тогда хоть в ЧД снести?
это ж  посетители сайта читают... :-[ :-[
11-18

benderr

нахрена на серьезном научно-техническом сайте этот спам из желтой прессы?
11-18

Дем

Цитата: Алексей Кириенко от 24.09.2021 18:55:45Фантасты придумали великое множество логически  непротиворечивых  способов обхода "светового барьера",  но это разумеется пока только  фантастика. Однако, мне кажется, что главная заковырка в том, что у человечества сейчас просто нет побудительных  мотивов для серьезных исследований в этом направлении.
То что мы об этом знаем - говорит о том, что энергии на прокол надо порядка того что выделяется при взрыве сверхновой.
Т.е. нам сейчас даже исследования не по шапке...
Цитата: Алексей Кириенко от 24.09.2021 18:55:45Почему ? Потому что Рим почти престал расширяться, развиваться  и меняться , а его мораль и  законы стали необязательными к исполнению!
А он не мог не перестать, ибо стал слишком большим для обеспечения связности. Сколько там требовалось легиону, чтобы добраться от одного края до противоположного?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

makdy

https://pulse.mail.ru/article/vozmozhno-li-terraformirovat-kakuyu-nibud-planetu-ili-sputnik-v-solnechnoj-sisteme-6661137019800918613-8071736817357454691/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_pulse_mail_ru_fulltext  - 
 Возможно ли терраформировать какую-нибудь планету или спутник в Солнечной системе?