Колонизация планет VS Космические поселения

Автор Алексей Кириенко, 26.08.2021 17:01:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор Иванов

В будущем человечеству очень пригодится астероид Круитни, который "удобно" летает между орбитами Меркурия и Марса. Диаметром 5 км, и весом 130 миллиардов тонн. Его еще считают квазиспутником Земли.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 10:42:35Я вроде ничего взрывать "небольшими и уютными ядерными взрывами" не предлагал. Даже чтобы корректировать орбиты реально больших астероидов это не нужно. 
;D


обсуждение взрывов АБ вроде бы не с вами.
вы больше одной строки не воспринимаете? :o
там же цитата от ДРУГОГО форумчанина.
либо проспитесь,либо дважды перечитывайте. говорят помогает. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

а лучше откройте наконец страшную тайну для какого прожекта вы пользуете несколько ОС?
(кросплатформа вы тут кипятились!)
;D ;D ;D

всетаки уровень вашей аргументации мне очень напоминает санитара на пенсии,а не программиста... ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Алексей Кириенко

Вообще отсутствие чувства перспективы (читай утрата возможностей обновления )  первые но грозные  признаки начала морального устаревания  что  операционных систем что людей что цивилизаций.

Разумеется я НЕ из другого теста, но меня больше губит банальная лень. 

Распинаться, поводу своих проектов я не буду кроме нескольких, что я виду "для души" и "на отдаленную перспективу" все прочие довольно скучно и банально. (Обучалки, электронные учебники, простейшее моделирование   ) 

А кроссплатформенность нужна например для работающего со специфическими данными небольшого самописного веб-сервера.  (ИМХО Даже для небольших проектов проще сделать единую веб-морду и кросс сервак (+ опционально встроенный в программу  веб-браузер ) чем мучать "стопяцот АПИ"  )  По сути это все таже клиент-северная архитектура с возможностью заходить в программы и локально и удаленно причем веб-технология позволяет при необходимости не использовать специфический клиент.   

Что до пенсии то я ее с детства получаю (ДЦП вторая группа инвалидности ) .
Так что не в тему. 

Не знаю  чем вы занимаетесь (надеюсь только что вы не профессиональный тролль?  ;) ) но мне это как-то побоку . Здесь вы "спикер ФНК" и мы в равных условиях !
Per aspera ad astra !

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 10:42:35но сколько можно мучать одну и туже вырванную из контекста фразу  ?  ) ;) 
1 Еще раз ПО СРАВНЕНИЮ С ЧЕМ ПРОЩЕ ? По сравнению с созданием "Сферы Дайсона", "мира кольца " (ака Хало)  и т.п. ?  Разумеется проще.


зачем же вы песТдите? ;D
стыдно или склероз? вот ваше сообщение:

Цитата: Алексей  Кириенко от 27.08.2021 01:00:09...Но как не покажется странным планеты,  тоже можно будет в перспективе делать искусственным путем (что может быть проще чем организовать банальное столкновение астероидов?  )

пс.
такчто,троллоло,вы б записывали свои «тезисы»! ;D ;D
и я еще раз повторю,ВСЕ что вы тут накалякаете-тыщу раз обсуждалось на этом форуме.
в том числе и толченые астеройды. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Виктор Иванов

#465
На форумах народ отдыхает, и постоянно обсуждает "новое" из старого. Техника молодежи журналы иногда печатали старое как новое. И потом вы сами Т-800 CSM 101 очень устаревшая модель. 😀

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 20:03:30Не знаю  чем вы занимаетесь (надеюсь только что вы не профессиональный тролль?  ;) ) но мне это как-то побоку . Здесь вы "спикер ФНК" и мы в равных условиях !
именно по этому вас и макают в ваши же лужи.

тут все равны.
ну разве что Старый-ровнее... ::)

 (пс. я строитель и пенсия мне не светит) ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Алексей Кириенко

#467
Цитата: benderr от 08.09.2021 17:45:55либо проспитесь,либо дважды перечитывайте. говорят помогает
Просто ваш стиль писать прозу "ямбическим хреем " не способствует пониманию смысла.


(Я даже абзацы стал выделять, что-бы  не было "сплошного потка сознания", но и обратная тенденция,писать обрубками фраз  пониманию  тоже не способствует. )
-----------------
Цитата: benderr от 08.09.2021 20:15:22
Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 20:03:30Не знаю  чем вы занимаетесь (надеюсь только что вы не профессиональный тролль?  ;) ) но мне это как-то побоку . Здесь вы "спикер ФНК" и мы в равных условиях !

тут все равны.
ну разве что Старый-ровнее... ::)

 (пс. я строитель и пенсия мне не светит) ;D
1 Наконец консенсус  .

2 Старый - это талисман ФНК !  ::)

3 Так зачем пытаетесь  "выводить начистую воду" ИТ-шника? Это же уже смешно!  Вот если-бы я начал лезть в капитально  забытый мной строймат, сопромат и теормех (диплом "инженера гидромелиоративных систем" был давно и уже "почти не правда" - многое  забыл, а еще больше устарело. ) это было бы реально в тему. ( серьезно спорить на про-темы,  не будучи,  действующим профи разумеется "травмоопасно" или отвечаешь за свои слова или честно пишешь, что  это не более чем ИМХО   )   

4 Строителей уважаю! (Отец после окончания вуза несколько лет  работал прорабом на строительстве ульяновского прота)
Зы
И давайте все-же вернемся ближе к обсуждаемой теме .

1 Что-вы думаете о "ловле метеоров"? Насколько это реально (или нереально) и почему вы так думаете ?

2 Как вы думаете возможна ли антирадиационная защита  с помощью "пылевого экрана"?

3 Какие  перспективы  есть у нашей цивилизации кроме космической экспансии?

4 Вы мого критиковали предложения других  но мне интересно услышать что предлагаете  именно вы ? (возможно я просто что-то пропустил или не запомнил но создается впечатление,  что "сказав А" вы забывает "сказать Б" . )
Per aspera ad astra !

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 20:27:49Просто ваш стиль писать прозу "ямбическим хреем " не способствует пониманию смысла.
;D


ямогуписатькаквамболеепонятно,нотогдаиныефорумчанемогутвзроптать.иэтозапрещеноправиламифорума. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 20:27:49И давайте все-же вернемся ближе к обсуждаемой теме
ЦитироватьКолонизация планет VS Космические поселения
;D ;D


нету там про метеоры!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 20:27:49Что-вы думаете о "ловле метеоров"?
все обсуждено в теме про метеоры.мое мнение там ясно обозначено. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 20:27:49Как вы думаете возможна ли антирадиационная защита  с помощью "пылевого экрана"?
я однозначно ответил ранее в этой теме.

читайте.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 20:27:49Какие  перспективы  есть у нашей цивилизации кроме космической экспансии?
матрица.

обсуждено в других темах форума.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 20:27:49Вы мого критиковали предложения других  но мне интересно услышать что предлагаете  именно вы ? (возможно я просто что-то пропустил или не запомнил но создается впечатление,  что "сказав А" вы забывает "сказать Б" . )
брехня.

мое мнение абсолютно понятно .
даже в этой теме легко понять мое мнение о «зефирных\кефирных поселениях».
вам будет проще если вы освоите функцию ПОИСК по сайту.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Алексей Кириенко

#474
Цитата: benderr от 08.09.2021 20:40:41даже в этой теме легко понять мое мнение о «зефирных\кефирных поселениях».
вам будет проще если вы освоите функцию ПОИСК по сайту.
Ладно допустим (позже перечитаю тему ). Но интересна  не отрицательная критика, а конструктивные идеи.  (Я свои кратко повторял неоднократно, это не трудно даже мне и кстати  это неплохой способ их оточить и уточнить  )
Цитата: benderr от 08.09.2021 20:34:21
Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 20:27:49И давайте все-же вернемся ближе к обсуждаемой теме
Цитата: undefinedКолонизация планет VS Космические поселения
;D ;D


нету там про метеоры!
Информация к размышлению: В процессе обсуждения появились "подрывные идеи"#437 на счет Луны. Я написал что это вероятно куда более плохая идея чем "просеивание метеорных потоков".

Цитата: benderr от 08.09.2021 20:37:27
Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 20:27:49Какие  перспективы  есть у нашей цивилизации кроме космической экспансии?
матрица.

Достанет ведь ... это я как действующий  программист заявляю .  8)
Если не будет и "реальной части прогресса" тотальная виртуальность  (ИМХО) плохая идея.

Ps
Вы уверены, что вы строитель, а не "дестроер"( то бишь " мастер по слому")? :) Критика шикарная,  а вот c конструктивом ИМХО как-то не очень .
Per aspera ad astra !

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 21:22:44Достанет ведь ... это я как действующий  программист заявляю .  8)
Если не будет и "реальной части прогресса" тотальная виртуальность  (ИМХО) плохая идея.
вы ж роптали об альтернатиывном фсём! культура\техника\наука\и тп. в виртуале вы ограничены только возможностями вашего сознания.


Цитата: Алексей Кириенко от 08.09.2021 21:22:44Вы уверены, что вы строитель, а не "дестроер"( то бишь " мастер по слому")? :) Критика шикарная,  а вот c конструктивом ИМХО как-то не очень .


вам то не пофиг? ;D ;D
ваш «конструктив» это образы из звездных войн и прочей фантастики.
хоть даже пример с метеоритами... ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Алексей Кириенко

Цитата: benderr от 08.09.2021 23:06:17вы ж роптали об альтернатиывном фсём! культура\техника\наука\и тп. в виртуале вы ограничены только возможностями вашего сознания.
Я  сторонник расширенной  реальности,  а не эскапизма  и зацикливания цивилизации на себя.  Вирт хорош и интересен но только как дополнение а не как замена реальности.
Per aspera ad astra !

Алексей Кириенко

#477
Цитата: benderr от 08.09.2021 23:06:17ваш «конструктив» это образы из звездных войн и прочей фантастики.
Да мой «конструктив» это образы из научной фантастики  Ефремова,Стругацких,Павлова,Булычева,Кларка,Азимова,Хайнлайна  и т.д.   

Но и МКС тоже "из фантастики" того-же Артура Кларка .(Даже назвать ее пытались "по Кларку" - "Альфа" )

(А унылых "звездных войн" там нет .  "Звездные войны" это не научная фантастика.)
Per aspera ad astra !

Юрий Темников

Цитата: benderr от 08.09.2021 23:06:17вам то не пофиг? ;D ;D
ваш «конструктив» это образы из звездных войн и прочей фантастики.
хоть даже пример с метеоритами... ;)
У Бендера НЕТ своих идей.Его амплуа ИМХО,народный "засиратель",сиречь упертый критикан.Его можно(и нужно)только игнорировать.Ибо оно,как банный лист ..........
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

;D
о!санитары подтянулись!
да,засирать тыщекилометровыеттрубы на орбиту,самособирающиеся из мух звиздилёты-это мое любимое занятие!! ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.