РГАНТД публикует рассекреченные документы

Автор Шамс, 30.06.2021 12:14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SOLDIER

Слово "плакали", конечно же, надо тут воспринимать образно, товарищи. ;D
Я готов слушать вас всю свою биографию.

ETO

Цитата: SOLDIER от 07.07.2023 17:51:34Слово "плакали", конечно же, надо тут воспринимать образно, товарищи. ;D
тем более "наплакались"
но всё же тут не о психофизических аспектах, а о документах, в т.ч. о состоянии.
Вот Керимов утверждает, что у Терешковой были месячные и она почувствовала себя плохо на второй день. Ранее я читал (наверно у Голованова), что критические дни только приближались и Терешкова сильно нервничала, опасаясь, что её заменят дублёром (дата полёта учитывала это дело, но из-за вспышки на Солнце полёт откладывали). А плохо чувствовала себя она всё время.
Я так помню
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Владимир Юрченко

Цитата: ETO от 06.07.2023 21:26:42Сегодня выложу газетную статью 1998 АиФ.
В 90-е годы какой только чернухи не писали, в т.ч. и в "АиФ".

ETO

Цитата: Владимир Юрченко от 07.07.2023 22:00:46В 90-е годы какой только чернухи не писали, в т.ч. и в "АиФ".
А что именно за чернуха? Точно то же самое пишут Каманин, Голованов и много прочих. С нюансами, конечно. 
В борьбе за народное дело он был инородное тело

SOLDIER

Я мог  бы рассказать о Терешковой то, что слышал. Но не буду.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Вован

Цитата: SOLDIER от 07.07.2023 22:38:19Я мог  бы рассказать о Терешковой то, что слышал. Но не буду.
Я мог бы рассказать о Гагарине то, что слышал на Байконуре. Но не будем ни о Терешковой, ни о Гагарине. 
Байконур надолго - навсегда

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ETO

Цитата: Вован от 07.07.2023 23:23:51Я мог бы рассказать о Гагарине то, что слышал на Байконуре. Но не будем ни о Терешковой, ни о Гагарине. 
Неужели ничего позитивного?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Владимир Юрченко

Цитата: Вован от 07.07.2023 23:23:51Я мог бы
У одного из писателей есть замечательные слова: если можешь не писать - не пиши.

Штуцер

Цитата: Вован от 07.07.2023 23:23:51Я мог бы рассказать о Гагарине то, что слышал на Байконуре. Но не будем ни о Терешковой, ни о Гагарине. 
А о Королеве можете рассказать?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

Цитата: Штуцер от 08.07.2023 20:42:49
Цитата: Вован от 07.07.2023 23:23:51Я мог бы рассказать о Гагарине то, что слышал на Байконуре. Но не будем ни о Терешковой, ни о Гагарине.
А о Королеве можете рассказать?
Королев был великий, и женщины о нем ничего не рассказывали.
Байконур надолго - навсегда

Lepus_Nemo

Здравствуйте.
У меня вопрос к товарищу Шамсу.
Не попадались ли вам в РГАНТД материалы по Луне-3?
Более конкретно интересует: возможно ли развеять сомнения в происхождении пленки АШ-1: Тасма? Свема? Славутич? Или с американского аэростата, как рассказывал Пётр Брацлавец (одессит изволил пошутить?) в 1993 году?

ViruSS

А по моей теме (станция МИР) ничего не появлялось? 

Шамс

Цитата: Lepus_Nemo от 21.07.2023 05:56:07Здравствуйте.
У меня вопрос к товарищу Шамсу.
Не попадались ли вам в РГАНТД материалы по Луне-3?
Более конкретно интересует: возможно ли развеять сомнения в происхождении пленки АШ-1: Тасма? Свема? Славутич? Или с американского аэростата, как рассказывал Пётр Брацлавец (одессит изволил пошутить?) в 1993 году?
Нет, пока не попадались. Про пленку АШ мы обсуждали здесь.
Пленка АШ-1 (novosti-kosmonavtiki.ru)
Мое мнение - пленка АШ на Луне-3 это очередная космическая байка.

Шамс

Цитата: ViruSS от 21.07.2023 20:25:50А по моей теме (станция МИР) ничего не появлялось?
Увы, пока нет.

ETO

Цитата: Шамс от 22.07.2023 04:42:59Нет, пока не попадались. Про пленку АШ мы обсуждали здесь.
Это в принципе не может появиться среди документов. однако может выплыть название плёнки. Что тоже не может быть достоверным, если выбором (подменой) плёнки занимались 1-2 человека. Я как раз не считаю это байкой. Американские шары - были. А с хорошей антирадиационной плёнкой были проблемы. В связи с чем, кстати, полно американских фото со стратостатов, ракет, с орбиты. И ничего - советского. Вообще ничего
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ViruSS

Цитата: Шамс от 22.07.2023 04:47:10
Цитата: ViruSS от 21.07.2023 20:25:50А по моей теме (станция МИР) ничего не появлялось?
Увы, пока нет.
а по Салютам-Алмазам (на будущее - ну вдруг я остановиться не смогу :) ) ?

Фото, чертежи-эскизы...

Штуцер

Цитата: ViruSS от 22.07.2023 07:53:53а по Салютам-Алмазам (на будущее - ну вдруг я остановиться не смогу :) )
Был на форуме участник - Дэвид Рикман.
Писал книгу про Алмазы-ТКСы. Не успел...
Как ни странно, это он прислал мне это фото:

Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leroy

Цитата: Штуцер от 22.07.2023 08:52:22Был на форуме участник - Дэвид Рикман.
Писал книгу про Алмазы-ТКСы. Не успел...
А что с ним?

Штуцер

#519
Цитата: Leroy от 22.07.2023 11:10:04А что с ним?
Даа. Мы тоже не молодеем. Ваше сообщние там - шестое. )
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=14862.0
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!