Artemis II (crew Orion), кубосаты – SLS Block 1 – Kennedy LC-39B – 01.04.2026 22:35 UTC

Автор Oreshek-01, 01.05.2021 12:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Paleopulo от 07.04.2026 12:03:45
Цитироватьили включение территории в реальную экономику.
Скорее все же второе.
Да. Освоение это как минимум включение в хозяйственный оборот. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Rocinante



Цитировать⚡️ Уточнение: максимальное удаление космического корабля Orion от Земли - 406.771 км - зафиксировано 6 апреля 2026 г. в 23:02:51 UTC (7 апреля в 02:02:51 мск).
Кнопка "ВКЛ." просто давала сигнал к запуску с Марса. Кнопка "ВЫКЛ." вообще ни к чему не была подсоединена. Ее поставили на пульте по настоянию марсианских психологов, которые утверждали, что человек всегда чувствует себя спокойнее, имея дело с машинами, которые можно выключить

Rocinante

#1522
Цитата: Rocinante от 07.04.2026 00:36:25Экипаж (предварительно) дал имена двум новым кратерам: один в честь покойной жены Рида Уайсмена, другой в честь своего корабля

Googlовый искинт сообщает, что примерные координаты: 2.67°N 104.92°W

В wiki появились соотв. статьи:
https://en.wikipedia.org/wiki/Carroll_(crater)
https://en.wikipedia.org/wiki/Integrity_(crater)
Кнопка "ВКЛ." просто давала сигнал к запуску с Марса. Кнопка "ВЫКЛ." вообще ни к чему не была подсоединена. Ее поставили на пульте по настоянию марсианских психологов, которые утверждали, что человек всегда чувствует себя спокойнее, имея дело с машинами, которые можно выключить

Бертикъ

Цитата: Rocinante от 07.04.2026 12:22:35В wiki появились соотв. статьи:
https://en.wikipedia.org/wiki/Carroll_(crater)
https://en.wikipedia.org/wiki/Integrity_(crater)
Не рановато ли? Названия кратеров утверждаются Международным астрономическим союзом. И имена жен астронавтов не входят в потенциальный список названий. Хотя... после Залива Америки я ничему не удивлюсь...
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

edgar63

Цитата: hlynin от 07.04.2026 08:22:17Между открытием Австралии и её освоением почти 200 лет.
Австралию люди открыли 40 тыс. лет назад.

hlynin

Цитата: edgar63 от 07.04.2026 14:16:01Австралию люди открыли 40 тыс. лет назад.
Открыть - означает сообщить  об этом публично. Желательно письменно. Викинги тоже не открыли Америку.

hlynin

Цитата: Бертикъ от 07.04.2026 13:58:08Хотя... после Залива Америки я ничему не удивлюсь...
Переименовать Луну в Трампу?

edgar63

Цитата: hlynin от 07.04.2026 14:34:49Открыть - означает сообщить  об этом публично.

Это смотря о чём речь. Тут вроде про освоение (его длительность). Вот когда впервые высадились, тогда и начали осваивать.

Цитата: hlynin от 07.04.2026 14:34:49Викинги тоже не открыли Америку.
А вигинги то при чём?

hlynin

Цитата: edgar63 от 07.04.2026 14:50:09Это смотря о чём речь. Тут вроде про освоение (его длительность). Вот когда впервые высадились, тогда и начали осваивать.
Освоились, освоили - единый термин для людей и животных. Что означает, что могли жить и размножаться самодостаточно. А открытие - это широкое оповещение интересующихся - будь то наука или география. Вот маори "открыли" Антарктиду лет за 300 до европейцев. Для себя. Никому не рассказали. Холодно там и лёд, ничего интересного. Пришлось открывать заново. Точно так же с наукой, технологиями.


edgar63

Цитата: hlynin от 07.04.2026 15:16:13Освоились

Чёт вы усложняете. Всё проще: добрались (открыли), освоились, стали там жить... Разве не это цель (некоторых) на Луне? За 40 тыщ. лет может и получится. :)

Цитата: hlynin от 07.04.2026 15:16:35при Америке


Викинги в америке не первые, не пиарились, не освоились, не смогли жить...
Кругом "не". Как и у маори. Крайне неудачные у вас примеры. 

Paleopulo

Цитата: edgar63 от 07.04.2026 15:33:22Викинги в америке не первые, не пиарились, не освоились, не смогли жить...
Кругом "не". Как и у маори. Крайне неудачные у вас примеры. 
Викинги-то жить пытались, были поселения на Ньюфаундленде. 

А вот земляне пока на Луне жить и не пытаются.

Бертикъ

Цитата: hlynin от 07.04.2026 14:36:10
Цитата: Бертикъ от 07.04.2026 13:58:08Хотя... после Залива Америки я ничему не удивлюсь...
Переименовать Луну в Трампу?
Der Trump-Mond. У него же вроде немецкие корни)
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

hlynin

Цитата: Paleopulo от 07.04.2026 15:39:28Викинги-то жить пытались, были поселения на Ньюфаундленде. 
Хотя там явно были женщины (скандинавки), но это экипаж одного-двух дракаров продолжительность обитания 1-2-3 года. Поселение одно. Контактов с местными не найдено. Обычная разведка. Как, например, около Дербента.



Rocinante

Цитата: hlynin от 07.04.2026 14:34:49Открыть - означает сообщить  об этом публично. Желательно письменно. Викинги тоже не открыли Америку.

Викинги как раз сообщали об этом письменно. Не все читали. Есть даже версии, что Христофор наш Колумб читал

ps: сорри за оффтоп, но мимо такого поклёпа на викингов пройти не смог :)
Кнопка "ВКЛ." просто давала сигнал к запуску с Марса. Кнопка "ВЫКЛ." вообще ни к чему не была подсоединена. Ее поставили на пульте по настоянию марсианских психологов, которые утверждали, что человек всегда чувствует себя спокойнее, имея дело с машинами, которые можно выключить

Feol

В общем, данный облёт Луны - это хорошо. Но скучно.
Всем пользователям нравится это сообщение.

LRV_75

Цитата: Feol от 07.04.2026 16:03:53В общем, данный облёт Луны - это хорошо. Но скучно.
Ждем пилотируемый облет Луны на Старшипе. Там каждые 2 часа дозаправка )
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ABConymous

Цитата: Feol от 07.04.2026 16:03:53В общем, данный облёт Луны - это хорошо. Но скучно.
Да не, трансляция весьма интересная была