МАКС - 2021

Автор zandr, 16.03.2021 22:23:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=546861&lang=RU
ЦитироватьАвиасалон МАКС откроется в Жуковском 20 июля
16.03.2021 22:10:16
       Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Россия в 2021 году проведет крупнейший авиасалон МАКС, он пройдет с 20 по 25 июля, сообщили организаторы салона.
      "МАКС-2021 пройдёт в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля 2021 года", - сообщили во вторник в информационной службе салона.
       Там отметили, что это будет юбилейный, 15-ый Международный авиационно-космический салон.
       Ранее в информационной службе авиасалона заявляли, что все мероприятия МАКС-2021, где обычно собираются сотни тысяч гостей, планируются с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и мировым опытом проведения крупных событий в условиях пандемии.
       Между тем в 2020 году было отменено авиашоу в Фарнборо. Кроме того, из-за коронавируса в 2021 году не будет проведен крупнейший в мире авиасалон в Ле Бурже.
       Как ожидается, на МАКС впервые будет показан среднемагистральный пассажирский самолёт МС-21-310 с отечественными двигателями ПД-14. Кроме того, гости салона впервые увидят региональный турбовинтовой Ил-114-300 и лёгкий военно-транспортный Ил-112В

Старый

Вау, салон будет! 
 А будет ли он международным? Приймет ли участие Китай? 
Насколько я понимаю политика секретности Роскосмоса приведёт к тому что по космосу смотреть там будет нечего.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

mskgazeta.ru

«Роскосмос» потратит более 100 млн рублей на участие в «МАКС˗2021»| Новости общества
Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова


Новость общества
«Роскосмос» потратит более 100 млн рублей на участие в «МАКС˗2021»
Экспозицию корпорации можно будет увидеть в Жуковском в конце июля
Государственная корпорация «Роскосмос» примет участие в Международном авиационно-космическом салоне «МАКС˗2021», который пройдет с 20 по 25 июля 2021 года, сообщает RosTender.info.
Компания объявила тендер на устройство экспозиции «Роскосмос» и организаций ракетно-космической промышленности. Согласно конкурсной документации начальная цена договора составляет более 105 млн рублей.
Международный авиационно-космический салон (МАКС) — международная аэрокосмическая выставка, которая проводится с периодичностью раз в два года в городе Жуковском, на аэродроме ЛИИ имени М. М. Громова. Общая площадь экспозиции, которую планирует обустроить «Роскосмос», составит 1020 м кв. Она распределится между такими организациями, как ГКНПЦ им. М. В. Хруничева, «Главкосмос», «НИИ командных приборов», «Российские космические системы» и другими. Также предполагается создание отдельной экспозиции АО «Российские космические системы» на уличной площадке площадью 36 м кв.
Победитель тендера должен будет провести подготовительные работы для участия в салоне и произвести монтаж и демонтаж конструкций. Подрядчик изготовит элементы экспозиции, разместит информацию о заказчиках в официальном каталоге салона и установит указатели и QR-коды для экспонатов. Исполнитель также займется предоставлением пропусков и входных билетов для заказчика, обеспечит техническое сопровождение работы экспозиции и обеспечит контроль и устранение неполадок в работе всего оборудования.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Global Ural

Выставка будет для самих себя, посетители допущены не будут

VK

Судя по закручиваемым гайкам, только для специалистов. Т.е. по билетам от предприятий-участников.

АниКей

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. "Роскосмос" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 продемонстрирует макет новейшего спутника наблюдения Земли "Ресурс-ПМ", следует из материалов госкорпорации, размещённых на сайте госзакупок.
Согласно материалам, макет "Ресурса-ПМ" будет показан на стенде Ракетно-космического центра "Прогресс" (предприятие "Роскосмоса").

В октябре 2016 года "Роскосмос" и Ракетно-космический центр "Прогресс" заключили контракт, который предусматривал запуск первого "Ресурса-ПМ" в 2020 году, второго - в 2021 году. Старты аппаратов неоднократно переносились и в настоящее время намечаются, соответственно, на 2023 и 2024 годы.


Спутники "Ресурс-ПМ", которые придут на смену спутникам предыдущего поколения "Ресурс-П", будут способны проводить съемку в видимом и инфракрасном диапазонах. Они предназначены для создания и обновления топографических карт, контроля загрязнения природной среды, мониторинга природных чрезвычайных ситуаций, экологического мониторинга и поиска нефти, газа и месторождений других полезных ископаемых.
В российской орбитальной группировке гражданских спутников дистанционного зондирования Земли сейчас по целевому назначению работает только один "Ресурс-П" - под номером 1. Он был запущен в 2013 году и уже выработал гарантийный срок службы в пять лет. "Ресурс-П" номер 2, выведенный на орбиту в 2014 году, вышел из строя раньше срока. "Ресурс-П" номер 3, запущенный в 2016 году, не работает по целевому назначению и находится на исследовании главного конструктора. В 2022 году планируются запуски четвертого и пятого спутников "Ресурс-П".
Авиасалон МАКС-2021 пройдёт с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском.
РИА Новости выступает генеральным информационным партнером авиасалона МАКС-2021, агентство Sputnik - официальным информационным партнером.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

sev.tv

ЦИАМ покажет на МАКС-2021 самолёты с гибридной и электрической силовой установкой



Центральный Институт Авиационного Моторостроения им. П.И. Баранова (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») представит на Международном авиакосмическом салоне самолеты с гибридной и полностью электрической силовыми установками. Гости выставки увидят летающую лабораторию Як-40ЛЛ с двигателем на сверхпроводниках и электросамолет «Сигма-4».
Фонд перспективных исследований разработал электрическую силовую установку на основе высокотемпературных сверхпроводников. Этот двигатель уже был испытан на летающей лаборатории на базе самолета Як-40.
Самолет уже поднялся в воздух и совершает испытательные полеты. Электродвигатель, распложенный в носу самолета, дополняет два штатных турбореактивных двигателя самолёта. Уникальная особенность использованного в составе силовой установки электромотора состоит в использовании высокотемпературных сверхпроводниковых технологий и криогенного охлаждения.
Двигатель мощностью 679 лошадиных сил (500 кВт) создан компанией «Суперокс» в рамках контракта с ФПИ.
Также впервые будет представлен самолёт «Сигма-4» с полностью электрической силовой установкой, разработанной в ЦИАМ. Сердцем самолета является малый электродвигатель ДТ-60 НС, доработанный до максимальной мощности 80 кВт (109 л.с.). Его питание осуществляется от блока аккумуляторных батарей, состоящих из литий-ионных аккумуляторных ячеек.
Компания «Рособоронэкспорт», входящая в состав корпорации «Ростех», продемонстрирует на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 новейшие транспортные самолеты Ил-112В и Ил-114-300.
Авиасалон МАКС-2021 не будут переносить из-за пандемии. Организаторы выставки подтвердили намерения провести мероприятие в установленные даты.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Bart Hendrickx

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?regNumber=32110411273

Список экспонатов Роскосмоса (см. приложения к ТЗ).
Можно не ходить. Просто вытерли пыль с экспонатов предыдущего салона. Кроме макета орбитального комплекса Зевс мало интересного будет. Даже советское старье типа УС-А, Плазма-А опять показывают.

NightFlight

Цитата: VK от 27.06.2021 21:19:22Судя по закручиваемым гайкам, только для специалистов. Т.е. по билетам от предприятий-участников.
Это хорошо. Чем секретнее, тем больше достижений  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

АниКей

iz.ru

Путин 20 июля примет участие в совещании по авиации на МАКС-2021


Президент России Владимир Путин примет участие в совещании по авиационной тематике, которое пройдет 20 июля в рамках Международного авиационно-космического салона (МАКС-2021). Об этом сообщил в понедельник, 5 июля, вице-премьер РФ Юрий Борисов.
«
ЦитироватьДвадцатого июля планируется серьезное совещание на МАКСе вместе с президентом
», — отметил Борисов на совещании в Воронежском акционерном самолетостроительном обществе.
В конце прошлого месяца стало известно, что «Рособоронэкспорт», входящий в состав «Ростеха», продемонстрирует на МАКС-2021 новейшие транспортные самолеты Ил-112В и Ил-114-300.
В пресс-службе компании уточнили, что в этом году пригласили на мероприятие более 120 делегаций из 65 стран мира.
Кроме этого, на авиасалоне представят военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), транспортно-боевой вертолет Ми-35М, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2, военно-транспортный вертолет Ми-17В-5 (экспортный вариант вертолета Ми-8МТВ-5).
Международный авиационно-космический салон, который традиционно проводится в Жуковском, пройдет с 20 по 25 июля 2021 года, несмотря на пандемию COVID-19. Уточнялось, что ведущие российские авиапроизводители и ряд иностранных компаний подтвердили свое участие в МАКСе и зарезервировали площади.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

aex.ru

ЦИАМ на МАКС-2021 покажет первые электросамолеты


5 июля 2021 г., AviaStat.ru – Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени Баранова покажет на салоне МАКС-2021 самолеты – летающие лаборатории с гибридной и полностью электрической силовыми установками, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЦИАМ.
"Первые российские "электросамолеты" покажут на МАКС-2021. Летающие лаборатории с гибридной и полностью электрической силовыми установками станут одними из главных экспонатов Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") на Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2021", - говорится в сообщении.
ЦИАМ представит самолет Як-40ЛЛ с гибридной силовой установкой, которая дополняет два штатных турбореактивных двигателя. Она состоит из блока аккумуляторных батарей, электрического двигателя мощностью 500 кВт (680 лошадиных сил) и энергоузла для его питания - турбовинтового двигателя и подключенного к нему электрогенератора. Электромотор экономичнее аналогов на 5-20% за счет использования высокотемпературных сверхпроводниковых технологий и криогенного охлаждения.
Также предприятие впервые покажет полностью электрическую силовую установку для сверхлегкого учебного пилотируемого самолета "Сигма-4". Электрический двигатель этой силовой установки мощностью 80 кВт (109лошадиных сил) питается от блока батарей из литий-ионных аккумуляторных ячеек.
Кроме того, Институт покажет силовую установку на базе двухсекционного турбированного роторно-поршневого авиационного двигателя с электрогенератором ЭУ-РПД350Т для летательных аппаратов вертикального взлета и посадки, а также макет двухмегаваттной силовой установки на основе свехпроводников.
"Разработанные в ЦИАМ гибридная и электрическая силовые установки уже находятся на этапе летных испытаний, будем рады представить их общественности на МАКС 2021 ... Наша задача как головного института – получить новые знания в рамках формирования опережающего научно-технического задела, проверить "в железе" жизнеспособность новых технических решений и перспективных технологий", - приводит пресс-служба слова гендиректора ЦИАМ Михаила Гордина.
Отмечается, что увидеть электрические самолеты можно будет на единой экспозиции НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского".
Как утверждают в ЦИАМ, гибридные и электрические силовые установки улучшат экономические и экологические показатели, а также позволят создавать летательные аппараты вертикального или ультракороткого взлета и посадки.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

interfax.ru

Журналистов пустят на авиасалон МАКС по справке о прививке



Журналистов пустят на авиасалон МАКС по справке о прививке
Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Журналисты, которые хотят освещать Международный авиакосмический салон МАКС-2021 в Жуковском, должны будут иметь при себе сертификат о вакцинации от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прохода на выставку. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
Один из этих документов должен быть у каждого, на кого оформляется любой вид бейджа, говорится в личном кабинете для аккредитации представителей СМИ.
Авиасалон пройдет с 20 по 25 июля, с 23 по 25 июля выставка будет открыта для массового посещения.
22 июня в Минпромторге сообщили "Интерфаксу", что подготовка к МАКС-2021 продолжается, разрабатываются антиковидные меры совместно с Роспотребнадзором.
Международный авиационно-космический салон проводится с 1993 года каждые два года. Он проходит под патронажем президента России и с его личным участием. Организуют мероприятие Минпромторг и госкорпорация "Ростех", устроитель выставки - АО "Авиасалон".
В марте организаторы сообщили, что на МАКС-2021 собираются компании 40 стран.
В 2020 году было отменено авиашоу в Фарнборо. Кроме того, из-за коронавируса в 2021 году не будет проведен крупнейший в мире авиасалон в Ле Бурже.
В Подмосковье массовые мероприятия запрещены до 20 июля из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьvz.ru

Казахстан получил на МАКС-2021 павильон, где Путин обычно покупает мороженое



Госкорпорация «Роскосмос» сменит традиционное местоположение на авиакосмическом салоне МАКС-2021, его павильон отдадут под национальную экспозицию Казахстана. Традиционно рядом с павильоном продается мороженое, которое покупает делегация во главе с президентом России Владимиром Путиным.
В оргкомитете авиасалона МАКС-2021 сообщили, что
Цитировать«произошли заметные изменения в размещении компаний, тематических зон в павильонах мероприятия»
. Теперь
Цитировать«D1 – это павильон страны-партнера МАКС-2021 – Казахстана»
, а
Цитировать«экспозиция Роскосмоса размещена в павильоне F2»,
передает РИА «Новости».
На протяжении многих авиасалонов Роскосмос традиционно занимал павильон из быстровозводимых конструкций D1, украшенный космической символикой.
Цитировать«F2 – это постоянный павильон, который имеет хорошую инженерную инфраструктуру»,
– отметили в госкорпорации, подтвердив информацию о своем переезде в другой павильон.
МАКС-2021 пройдет с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. В Кремле ожидают, что Владимир Путин посетит авиасалон.
Ранее на МАКС-2021 пообещали показать новую авиационную ракету «два в одном».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РКЦ «Прогресс» участвует в МАКС-2021

С 20 по 25 июля 2021 года Ракетно-космический центр «Прогресс» (г. Самара, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») примет участие в работе 15-го Международного авиационно-космического салона «МАКС-2021» (г. Жуковский, Россия) в составе объединенной экспозиции Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» и предприятий ракетно-космической промышленности.
Выставочный стенд общества находится в павильоне F2. В экспозиции РКЦ «Прогресс» будут представлены макеты ракетно-космической техники: ракеты-носители «Союз-2» этапа 1а, «Союз-2», «Союз-2» этапа 1в и перспективная двухступенчатая ракета «Союз-5» в масштабе 1:20, малый космический аппарат «Аист-2Д» в масштабе 1:5, перспективные космические аппараты «Обзор-Р», «Ресурс-ПМ», «Бион-М» № 2 в масштабе 1:10 и «Аист-2Т» в масштабе 1:5.
На стенде также будут размещены плакаты со снимками из космоса, полученными со спутника «Аист-2Д», и волоконно-оптические компоненты разработки и производства филиала РКЦ «Прогресс» — НПП «ОПТЭКС».
На выставке будет демонстрироваться презентационный фильм об основных направлениях деятельности общества.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьМосква, 12 июля 2021, 10:43 — REGNUM Ракетно-космический центр «Прогресс» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») примет участие в работе 15-го Международного авиационно-космического салона «МАКС-2021», который состоится в июле в Жуковском. Об этом сообщили в пресс-службе РКЦ.
«
ЦитироватьВ экспозиции АО «РКЦ «Прогресс» будут представлены макеты ракетно-космической техники: ракеты-носители «Союз-2» этапа 1а, «Союз-2», «Союз-2» этапа 1в и перспективная двухступенчатая ракета-носитель «Союз-5»
, — уточнили в центре.
Кроме того, будет продемонстрирован малый космический аппарат «Аист-2Т» для дистанционного зондирования Земли, а также перспективные космические аппараты «Обзор-Р», «Ресурс-ПМ», «Бион-М» №2 и малый космический аппарат «Аист-2Д».
Также на стенде РКЦ будут размещены плакаты со снимками из космоса, полученными с МКА «Аист-2Д», и волоконно-оптические компоненты разработки и производства филиала АО «РКЦ «Прогресс» — НПП «ОПТЭКС».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

tass.ru

РКЦ "Прогресс" покажет на МАКС макеты биоспутника и аппаратов для создания 3D-модели Земли



МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Ракетно-космический центр "Прогресс" (входит в Роскосмос) примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, где покажет макеты биоспутника "Бион-М" номер 2 и космических аппаратов для съемки 3D-модели Земли "Аист-2Т". Об этом говорится в сообщении предприятия, распространенном в понедельник.
"
ЦитироватьВ экспозиции АО "РКЦ "Прогресс" будут представлены макеты ракетно-космической техники: ракеты-носители "Союз-2" этапа 1а, "Союз-2", "Союз-2" этапа 1в и перспективная двухступенчатая РН "Союз-5" в масштабе 1:20, МКА [малый космический аппарат] "Аист-2Д" в масштабе 1:5, перспективные космические аппараты "Обзор-Р", "Ресурс-ПМ", "Бион-М" № 2 в масштабе 1:10 и МКА "Аист-2Т" в масштабе 1:5"
, - говорится в сообщении.
Также на стенде будут размещены плакаты со снимками из космоса, полученными с аппарата "Аист-2Д", и волоконно-оптические компоненты разработки и производства НПП "ОПТЭКС" (филиал РКЦ "Прогресс").
Как уточнили на предприятии, образцы будут находиться в составе объединенной экспозиции госкорпорации "Роскосмос" и предприятий ракетно-космической промышленности.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

tass.ru

Принципиально новый военный самолет будет впервые представлен на МАКС-2021



МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) представит принципиально новый военный самолет в первый день Международного авиационно-космического салона МАКС-2021. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе госкорпорации "Ростех".
"Россия - одна из немногих стран мира, обладающая технологиями полного цикла для производства перспективных авиационных комплексов, а также признанный "законодатель мод" в создании боевых самолетов. Мы убеждены, что новый продукт, разработанный специалистами ОАК, вызовет неподдельный интерес не только в нашей стране, но и в других регионах мира, в том числе у наших конкурентов за рубежом", - сказали в Ростехе.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!