И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Александр Геннадьевич Шлядинский и 6 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Старый от 06.02.2021 20:42:16
Цитата: ZOOR от 06.02.2021 20:20:04На нее даже каким-то боком Педерацию удаётся прикрутить.
Не переживай. Не будет Педерации.
Зуб даешь или шляпа у тебя жувабельная?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 06.02.2021 21:23:03
Цитата: Старый от 06.02.2021 20:42:16
Цитата: ZOOR от 06.02.2021 20:20:04На нее даже каким-то боком Педерацию удаётся прикрутить.
Не переживай. Не будет Педерации.
Зуб даешь или шляпа у тебя жувабельная?
Зуб даю. Шляпы у меня нет а зубы ещё есть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 06.02.2021 21:26:37
Цитата: ZOOR от 06.02.2021 21:23:03
Цитата: Старый от 06.02.2021 20:42:16
Цитата: ZOOR от 06.02.2021 20:20:04На нее даже каким-то боком Педерацию удаётся прикрутить.
Не переживай. Не будет Педерации.
Зуб даешь или шляпа у тебя жувабельная?
Зуб даю. Шляпы у меня нет а зубы ещё есть.

Замётано
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

К тому времени какой-нибудь выпадет.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гермиона

https://twitter.com/RussianSpaceWeb/status/1358126594901049351
Новые разгонные ступени ракеты-носителя «Ангара» отправляются в Москву из Омска. Глава
@Roscosmos
@Rogozin
обещает как минимум два испытательных пуска в этом году - один вариант «Ангара-5» и один вариант «Ангара-1»:http://russianspaceweb.com/angara.html

ZOOR

Цитата: /Иван/ от 06.02.2021 22:00:22РОГОЗИН
...
В этом году планируем провести не менее двух испытательных пусков одной тяжелой и одной легкой "Ангары" для подтверждения высоких технических характеристик и надежности этой ракеты
Что-то сдуваться планы начали. ЕМНИП по два пуска каждой твари планировалось.


Но зато стали ближе к реальности ИМХО.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 06.02.2021 22:13:34ЕМНИП по два пуска каждой твари планировалось.
Да ладно!  :o Не пугай меня!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 06.02.2021 22:24:41
Цитата: ZOOR от 06.02.2021 22:13:34ЕМНИП по два пуска каждой твари планировалось.
Да ладно!  :o Не пугай меня!  >:(
Чо, кому-то зуб давал, что двух пусков в один год Ангары не будет никогда?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 06.02.2021 22:33:39
Цитата: Старый от 06.02.2021 22:24:41
Цитата: ZOOR от 06.02.2021 22:13:34ЕМНИП по два пуска каждой твари планировалось.
Да ладно!  :o Не пугай меня!  >:(
Чо, кому-то зуб давал, что двух пусков в один год Ангары не будет никогда?
Нет. Просто я боюсь за эту страну и её космонавтику.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 06.02.2021 21:26:37
Цитата: ZOOR от 06.02.2021 21:23:03
Цитата: Старый от 06.02.2021 20:42:16
Цитата: ZOOR от 06.02.2021 20:20:04На нее даже каким-то боком Педерацию удаётся прикрутить.
Не переживай. Не будет Педерации.
Зуб даешь или шляпа у тебя жувабельная?
Зуб даю. Шляпы у меня нет а зубы ещё есть.
Брехня. Зуб ты уже давал и обделался. Не стоят эти клятвы ничего.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата: ZOOR от 06.02.2021 22:13:34Что-то сдуваться планы начали. ЕМНИП по два пуска каждой твари планировалось.

Да вроде не было... И даже по Нестерову В.Е., если отсчитывать от второго пуска тоже. Там зависит еще все от готовности КВТК.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=8778.msg2113830#msg2113830
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

triage

Цитата: /Иван/ от 06.02.2021 22:00:22
Цитата: РОГОЗИН в Твиттере / 6 февр. 2021 г.РОГОЗИН
.... испытательных пусков .... для подтверждения высоких технических характеристик и надежности этой ракеты

Цитироватьhttps://ria.ru/20210206/zapusk-1596346628.html

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Макет космического аппарата планируется вывести в космос в ходе третьего испытательного пуска ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" ....

"Точно так", - сказал Рогозин в Twitter, отвечая на вопрос, действительно ли следующая тяжелая "Ангара" полетит с новым разгонным блоком "Персей" и макетом спутника.

Пока были запущены .... все - с космодрома Плесецк и с макетами космических аппаратов.
....

ZOOR

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 07.02.2021 07:17:46
Цитата: ZOOR от 06.02.2021 22:13:34Что-то сдуваться планы начали. ЕМНИП по два пуска каждой твари планировалось.

Да вроде не было... И даже по Нестерову В.Е., .....
Про планы Нестерова можно забыть. Они уже многократно рихтовались. И про КВТК с Плесецка тоже (пока)
Вот что было в конце года

https://gorod55.ru/news/economy/19-12-2020/stalo-izvestno-skolko-raket-angara-vypustit-omskiy-polet-v-2021-godu


ЦитироватьВ следующем году на омском «Полете» планируется выпустить четыре ракеты «Ангара». Две из них тяжелого класса — «Ангара А5» и две легкого — «Ангара 1.2».

О планах завода рассказал гендиректор АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» Алексей Варочко, который прибыл сегодня в Омск вместе с руководителем «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным.

По словам главы центра, на завершающей стадии производства сегодня находится третья летная машина «Ангара А5». В январе-феврале ее перевезут на московскую площадку для выполнения заключительного этапа работ. Во втором квартале планируется отправка ракеты на космодром.

Цитировать«Параллельно идет изготовление 602-й машины — это машины легкого класса ,,Ангара-1.2". По результатам пуска ,,Ангары" тяжелого класса А5 сразу появился интерес у заказчиков. На 2021 год у нас есть потенциальные заказчики на две машины легкого класса. Нам остается только сделать их. Таким образом, есть перспективы изготовления третьей, четвертой машины (тяжелого класса — ред.) и двух машин легкого класса. ,,Ангара 1.2" будет уходить на космодром с омской площадки полностью с формуляром, подписанным в Омске», — рассказал Алексей Варочко.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

про макет это для англоязычных читателей  ;D
Вы не можете просматривать это вложение.

Seerndv

- и опять ничего серьезней макета "Ангаре" доверить нельзя.
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Цитата: Seerndv от 07.02.2021 11:02:55- и опять ничего серьезней макета "Ангаре" доверить нельзя.

Ну, почему можно взять миллиардное изделие, поставить его всего лишь на третий (!) летный экземпляр, у себя же застраховать(?) и ..."за бугор". Вы вроде отслеживаете старты тяжелой ракеты Маска, а ему в голову не приходит что-то даже "попутное" поставить...Понимаю, что это у него лишь оболочка ракеты. Ну, так по разному можно идти. Потом вроде он на свои деньги делает, а здесь "подскользнись" и сразу "закопают"...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

#4856
Цитата: ZOOR от 07.02.2021 09:21:41Про планы Нестерова можно забыть. Они уже многократно рихтовались. И про КВТК с Плесецка тоже (пока)

Считаем:
-отправляются - это и можно посчитать, что в пути, а можно еще ждать последнего вагона с провожатыми;
-далее путь, ну это больше 4 дней явно, если до Плесецка столько;
-далее разгрузка блоков, аккуратно и не торопясь и каждый блок на свои испытания -дней 10 точно;
-потом испытания, при этом непонятно - огневые из партии будут? Скорее нет. Значит заводские комплексные. Ну два месяца точно со всякими доработками. Итого к отправке с ГКНПЦ 30 апреля и это будет очень напряженно.
-а там подготовка эшелона в Плесецк и чувствуется если 30 июня - это будет опять  сверхнапряженно...

Да, теперь с КВТК (КВРБ) и даже третьей водородной ступенью. Ну, не верю я, что деньги уже хоть частично на счету. Да кто же скажет - коммерческая тайна, а она круче государственной. А деньги это, как не крути, прежде всего зарплата и удержание кадров. Проходили..., знаем...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

thunder26

Цитата: Seerndv от 07.02.2021 11:02:55- и опять ничего серьезней макета "Ангаре" доверить нельзя.

Вспомните недавно «вернувшегося» на Землю Telkom3
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

Цитата: Seerndv от 07.02.2021 11:02:55- и опять ничего серьезней макета "Ангаре" доверить нельзя.


А она в такой конфигурации уже летала?

Серийный Союз, серийный Фрегат, серийный Метеор, изменение места старта - и забугор.

Другое дело, что какую-нибудь простенькую студенческую ПН влепить можно было бы. Но зафига этот геммор военным?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Цитата: Старый от 06.02.2021 23:03:27
Цитата: Штуцер от 06.02.2021 22:59:08Брехня. Зуб ты уже давал и обделался. Не стоят эти клятвы ничего.  ;D
Пошёл на #$%!
Не переживай так.
Ну, давал ты эуб за систему наддува Ангары, ну просрал.
То, что обгадился - не признал.
Бывает
....
с людьми без чести.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!