Дальнейшая модернизация КК Союз

Автор Asteroid, 13.08.2020 16:45:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

#280
Дейтсвовать в струе,это как :два пальца об асфальт!Но если в голове есть Нечто,что пытается доказывать Маск!И Скромненько Я. :) ДОСТАТОЧНО ДРЕВНИЙ Черри  Тигго более чем достаточно комфортабельный которым   я пользуюсь почти 7 лет  без всякого ТО.Позволяет разделить  струю на несколько возможностей,некоторые из них превышают возможности первоначальной струи.Вспомните детские ручьи.Какое было счастье! :)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Бертикъ

Цитата: Raul от 25.02.2022 22:37:18
Цитата: Бертикъ от 25.02.2022 22:16:26Открою Вам секрет: 7К (о котором речь) и 7К-ЛОК - это две большие разницы.
Да знаем мы ваши секреты :) .

Цитата: Юрий Темников от 25.02.2022 22:16:37Запор 966-28 лс.
Мне лично вот такая машина нравится, которая куда древнее "запора":



И, между прочим, ее собираются выпускать с электромотором:
Фольксваген придумает электрического "Жука"

Как видите, немцы совсем не стесняются своего антиквариата, а, наоборот, делают его высокотехнологичным!
Китайцы тоже этим занимаются:
Ora Good Cat от Great Wall Motors, похожая на Volkswagen Beetle

И только мы мучаемся от непонятно откуда взявшегося комплекса неполноценности за наши достижения.
Да никто не стесняется. Наоборот - мы их модернизируем и используем уже 60 лет. Дело то не в этом. А в том, что вот, например, немцы, при всей своей технической гениальности, не делают же из Жука болид Ф-1 или дальнобой на 50 т. Потому что это будет уже другая машина. Даже электроЖук - другая машина со всеми отсюда вытекающими. Сохранены только внешние характерные формы, и то - из чисто коммерческих соображений.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Юрий Темников

Цитата: Raul от 25.02.2022 22:37:18
Цитата: undefinedЗапор 966-28 лс.
Мне лично вот такая машина нравится, которая куда древнее "запора":
Собственно не  о том!Я о том ,что было -бы ,если б Запорожець (Союз) не Остановили!!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

avmich

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.02.2022 11:17:58
Цитата: avmich от 25.02.2022 02:04:14а можно рассматривать и замораживание (что довольно экзотично, но попроще, чем синтез).
Её разморозить потом будет трудно.
Кстати, у меня завалялся толстый учебник по перекиси и по методам работы с ней.
Понятно, что с заморозкой надо и разморозкой озаботиться, и это можно сделать. А учебник давайте сюда - или хотя бы название напишите.

Юрий Темников

Цитата: Raul от 25.02.2022 22:37:18
Цитата: Бертикъ от 25.02.2022 22:16:26Открою Вам секрет: 7К (о котором речь) и 7К-ЛОК - это две большие разницы.
Да знаем мы ваши секреты :) .

Цитата: Юрий Темников от 25.02.2022 22:16:37Запор 966-28 лс.
Мне лично вот такая машина нравится, которая куда древнее "запора":



И, между прочим, ее собираются выпускать с электромотором:
Фольксваген придумает электрического "Жука"

Как видите, немцы совсем не стесняются своего антиквариата, а, наоборот, делают его высокотехнологичным!
Китайцы тоже этим занимаются:
Ora Good Cat от Great Wall Motors, похожая на Volkswagen Beetle

И только мы мучаемся от непонятно откуда взявшегося комплекса неполноценности за наши достижения.
А ЧО!Вполне достаточно для  нормальной немецкой семьи.ЛГБТ 1+1 +ребёнок из России. ;D ;D :'(
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Raul

Цитата: Бертикъ от 25.02.2022 22:56:40Дело то не в этом. А в том, что вот, например, немцы, при всей своей технической гениальности, не делают же из Жука болид Ф-1
Ну болид не болид, а спорткупе из него делали! С 3.2-литровым мотором V6 и приводом 4x4. Погонять можно. :) Можете сами посмотреть: Volkswagen Beetle Nurburgring.

В электрическом варианте мощность мотора будет 204 л.с. если только на заднюю ось. На две оси - около 300 л.с. Немцы сами электромоторы производят.

Цитата: Юрий   Темников от 25.02.2022 23:04:13
Цитата: Raul от 25.02.2022 22:37:18
Цитата: undefinedЗапор 966-28 лс.
Мне лично вот такая машина нравится, которая куда древнее "запора":
Собственно не  о том!Я о том ,что было -бы ,если б Запорожець (Союз) не Остановили!!

Показываю, что было бы :D



Летающие автомобили. Часть 7. Летающий запорожец
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

Цитата: Бертикъ от 25.02.2022 22:56:40Даже электроЖук - другая машина со всеми отсюда вытекающими. Сохранены только внешние характерные формы, и то - из чисто коммерческих соображений.
Ну так что мешает сделать из КК "Союз" современный высокотехнологичный космический аппарат? Сохранив внешние характерные формы из коммерческих соображений? Чтобы не городить 2-4-6 пуск, а летать к Луне нормально и недорого?

PS: я знаю, что мешает! Религия "Газпрома" не позволяет. По ней надо, чтобы вот так было:



Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

Цитата: Юрий Темников от 26.02.2022 03:18:06нормальной немецкой семьи.ЛГБТ 1+1 +ребёнок из России
Юрий, немцы ЛГБТ нормальным не считают. Они во многом наши люди, по происхождению.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Цитата: avmich от 26.02.2022 02:23:09
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.02.2022 11:17:58
Цитата: avmich от 25.02.2022 02:04:14а можно рассматривать и замораживание (что довольно экзотично, но попроще, чем синтез).
Её разморозить потом будет трудно.
Кстати, у меня завалялся толстый учебник по перекиси и по методам работы с ней.
Понятно, что с заморозкой надо и разморозкой озаботиться, и это можно сделать. А учебник давайте сюда - или хотя бы название напишите.

https://sng1lib.org/book/481959/bafe76?signAll=1&ts=0913

Шамб У., Сеттерфилд Ч., Вентворс Р. Перекись водорода.


avmich

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 26.02.2022 09:14:12
Цитата: avmich от 26.02.2022 02:23:09
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.02.2022 11:17:58
Цитата: avmich от 25.02.2022 02:04:14а можно рассматривать и замораживание (что довольно экзотично, но попроще, чем синтез).
Её разморозить потом будет трудно.
Кстати, у меня завалялся толстый учебник по перекиси и по методам работы с ней.
Понятно, что с заморозкой надо и разморозкой озаботиться, и это можно сделать. А учебник давайте сюда - или хотя бы название напишите.
https://sng1lib.org/book/481959/bafe76?signAll=1&ts=0913

Шамб У., Сеттерфилд Ч., Вентворс Р. Перекись водорода.
Спасибо, книжка действительно хорошая. Но и довольно известная.

Цитата: avmich от 26.02.2022 11:07:23Спасибо, книжка действительно хорошая. Но и довольно известная.

Ну так она и известна потому что хорошая!

Бертикъ

Цитата: Raul от 26.02.2022 08:57:43
Цитата: Бертикъ от 25.02.2022 22:56:40Даже электроЖук - другая машина со всеми отсюда вытекающими. Сохранены только внешние характерные формы, и то - из чисто коммерческих соображений.
Ну так что мешает сделать из КК "Союз" современный высокотехнологичный космический аппарат? Сохранив внешние характерные формы из коммерческих соображений? Чтобы не городить 2-4-6 пуск, а летать к Луне нормально и недорого?
А кому нужны в космосе характерные внешние формы? Особенно если учесть, что они ограничивают характеристики корабля. Ну нельзя в типоразмере орбитального корабля сделать межпланетный! Даже если напрячься и попытаться впихнуть невпихуемое, то встает основной вопрос - АНАФИГА! Экономия? Неа! Выйдет дороже постройки нового. Спросите любого строителя, что дороже - новый дом или реставрация старого?
Что касается электроЖука, то это ведь не модернизация старого Жука! Там же наверняка ВСЁ новое! Это НОВАЯ машина. И её разработка стоила как разработка новой машины.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Raul

#293
Цитата: Бертикъ от 26.02.2022 22:41:40
Цитата: undefined
Цитата: undefinedДаже электроЖук - другая машина со всеми отсюда вытекающими. Сохранены только внешние характерные формы, и то - из чисто коммерческих соображений.
Ну так что мешает сделать из КК "Союз" современный высокотехнологичный космический аппарат? Сохранив внешние характерные формы из коммерческих соображений? Чтобы не городить 2-4-6 пуск, а летать к Луне нормально и недорого?
А кому нужны в космосе характерные внешние формы? Особенно если учесть, что они ограничивают характеристики корабля. Ну нельзя в типоразмере орбитального корабля сделать межпланетный! Даже если напрячься и попытаться впихнуть невпихуемое, то встает основной вопрос - АНАФИГА! Экономия? Неа! Выйдет дороже постройки нового. Спросите любого строителя, что дороже - новый дом или реставрация старого?
Это абстрактные рассуждения. Ну куда нам межпланетный корабль? Зевс, Марс...  ;D Здесь у нас форум научной фантастики или общество маниловского пиара? Речь идет конкретно о Луне. Почему Орленок вдвое тяжелее Союза? Было бы он вдвое легче - тогда все понятно, выкидываем старое и строим новое. Зачем нам новый дурной проект, находящийся на уровне "пластикового макета"? Чтобы покрасоваться?

Цитата: Бертикъ от 26.02.2022 22:41:40Что касается электроЖука, то это ведь не модернизация старого Жука! Там же наверняка ВСЁ новое! Это НОВАЯ машина. И её разработка стоила как разработка новой машины.
Немцы молодцы, у них есть для Жука платформа МЕВ - приспособят к ней модернизированный кузов. У нас новая платформа есть?

Наше дело - выпускать советские "буханки". А Вы кормите нас, посетителей форума сказками о новой модной ФИГНЕ (в наших условиях).
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

Вот, кстати про электромобили, а качестве позитивного примера

УАЗ нашел способ продавать свои автомобили в Европе

е

Буханку тоже модернизировать в электромобиль, без смены платформы. Была бы потребность. :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Цитата: Raul от 27.02.2022 09:56:27Вот, кстати про электромобили, а качестве позитивного примера

Скорее как подтверждение тезиса Бертика:

"Автомобиль MWM Spartan ориентирован на покупателей из горнодобывающей отрасли, лесного и сельского хозяйства. С базовой батареей "электрокозлик" пробегает 200 км и будет стоить 40 тыс евро - дороже, чем Tesla Model 3."

Raul

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 27.02.2022 14:13:10подтверждение тезиса Бертика:

"Автомобиль MWM Spartan ориентирован на покупателей из горнодобывающей отрасли, лесного и сельского х
Да вы отнеситесь немного критически к этому тексту. Где вы купите теслу модель 3 за рекламную цену в 40 тыс. баксов. ;D Она намного дороже.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Цитата: Raul от 27.02.2022 16:19:10Да вы отнеситесь немного критически к этому тексту.


Запас 200 км в 2020-ом году из за 30К никому не нужен.


Цитата: Raul от 27.02.2022 16:19:10Где вы купите теслу модель 3 за рекламную цену в 40 тыс. баксов.


Угу, порядка 52К баксов.

Вместо Теслы можешь взять тот же Лиф или любой другой пепелац.

Bell

Не понимаю, зачем вы тут постите всякую х..ню?
Почитайте, о чем была речь на первых страницах.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун