Мне сверху видно всё (актуальные фото со спутников)

Автор АниКей, 06.08.2020 05:07:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

СИГНАЛ
 
0:59

 
0:57

 
0:50



Украинские ресурсы сами же публикуют подтверждения того, что удар по ТЦ «Амстор» в Кременчуге не наносился. На выложенных кадрах с камер видеонаблюдения (3 видео) отчётливо видно озеро Гарячка и парк вокруг. Оно расположено прямо за Кременчугским заводом дорожных машин.

Последовательность объектов: озеро (парк) — завод — торговый центр

На третьем видео видно, что взрыв произошёл именно на заводе, который является законной военной целью. Торгового центра нет даже в кадре, он на значительном удалении. После, как сообщается, загорелся ТЦ из-за детонации боеприпасов, которые были на заводе. Почему ТЦ не был эвакуирован и не закрыт во время воздушной тревоги — вопрос к местным властям, которые с 23 июня решили не проводить эвакуацию.
37.3K views14:5
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Readovka
 
0:20

Украинская сторона признала, что ракетный удар был нанесен по используемому в военных целях заводу «Кредмаш» в Кременчуге

Директор завода «Кредмаш» в Кременчуге подтвердил, что ВС РФ нанесли удар по их предприятию. По нему попала как минимум одна ракета, уточнил директор. Огонь перекинулся на ТЦ, который находился неподалеку.

Ранее Минобороны РФ сообщили, что ВКС РФ нанесли удар по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами. Детонация боеприпасов вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода ТЦ.
20.1K views16:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

надеюсь, тема закрыта. а достаточно было одного фото со спутника ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
https://www.youtube.com/watch?v=2wQ_aaZOPFo
Нам сверху видно всё, ты так и знай!
YouTube
Роскосмос опублікував знімки місця проведення саміту НАТО
Роскосмос опублікував у своєму Telegram-каналі супутникові фото та координати місця проведення саміту та "центрів ухвалення рішень".
#роскосмос #саміт #нато
Підписуйтесь на наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCT8m5Ltxs5tkhRzvHeAPrtA?sub_confirmation=1...
3.5K views16:5
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьMaxar отказались раскрыть детали ее военного сотрудничества с Украиной
Американская кампания Maxar отказалась раскрыть детали военного сотрудничества с Украиной

ВАШИНГТОН, 29 июн — РИА Новости. Американская компания-оператор коммерческих спутников Maxar Technologies, снимавшая Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области за три дня до атаки беспилотников, отказалась предоставить РИА Новости комментарий по поводу оказываемых ею услуг для украинской армии, несмотря на неоднократные письменные и устные запросы агентства.
ЦитироватьВо вторник генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что частные западные спутниковые операторы, включая Maxar, вместе с государственными передают данные Украине и работают таким образом "на нашего врага". По словам Рогозина, такие компании формируют конкретные данные для НАТО, которые затем передаются украинским военным.

После высказываний главы "Роскосмоса" корреспондент РИА Новости отправился в офис Maxar Technologies, расположенный в пригороде Вашингтона, чтобы лично запросить комментарий по данной тематике. Однако в компании журналисту заявили, что в их отделении отсутствует сотрудник, ответственный за общение с прессой. Вместо этого корреспонденту сообщили контактные данные PR-менеджера компании в ее головном офисе в штате Колорадо.
Последовавшие за этим многочисленные попытки агентства связаться с менеджером по телефону не принесли результата. При этом после атак на Новошахтинский НПЗ агентство уже пыталось связаться по телефону и электронной почте с представителем Maxar Фернандо Виванко, чьи контакты есть в общем доступе. Однако и в тот раз компания не ответила на запросы журналистов.
Как выяснило ранее РИА Новости, Maxar Technologies имеет 10-летний контракт с Национальным управлением военно-комической разведки США (NRO), одной из структур Пентагона, на сумму до 3,24 миллиарда долларов. Из поступивших в распоряжение агентства документов компании следует, что данный контракт был заключен 25 мая и представляет собой "крупнейшее из когда-либо заключенных NRO соглашений на приобретение коммерческих изображений".
NRO является структурой в составе Пентагона, в чьи задачи входит создание, запуск и эксплуатация американских разведывательных спутников, а также передача спутниковых разведданных различным правительственным ведомствам США. На сайте Maxar указано, что в число ее клиентов входят Пентагон, американская разведка, а также гражданские структуры правительства.
По информации РИА Новости, американский коммерческий спутник Worldview-1 снимал Новошахтинский НПЗ за три дня до атаки беспилотников — в период с 19 по 22 июня. Затем на предприятии произошел пожар. На заводе подтвердили, что возгорание началось из-за двух беспилотников. Оборудование пришлось остановить для оценки ущерба, пострадавших в результате инцидента не было.
Американские коммерческие спутники также фотографировали остров Змеиный в Черном море за несколько дней до попытки Украины овладеть островом с нанесением ударов, а также снимали район буровых платформ в Черном море за неделю до удара.


https://ria.ru/20220629/maxar-1798892124.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: АниКей от 28.06.2022 16:29:16надеюсь, тема закрыта. а достаточно было одного фото со спутника ;)
ЦитироватьПовёрнутые на Z войне 🇷🇺
Зеля там выкладывает "шокирующие кадры попадания в ТЦ" , на этом спутниковом снимке четко видно, что попали в ЖД за ТЦ, вопрос лишь в том, что на путях стояло, что задело взрывом даже торговый центр.
300.3K views00:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Водитель

Да, из космоса всё чётко видно


Первая ракета приоетела в торец ТЦ, вторая в пустой крайний цех завода у озера. 

Водитель

Цитата: АниКей от 28.06.2022 12:31:25Госкорпорация «Роскосмос»

Сегодня в Мадриде открывается саммит НАТО, на котором страны Запада объявят Россию своим злейшим врагом.

Пока представители 30 стран альянса, а также партнёры и кандидаты будут разбираться со стратегической концепцией до 2030 года, Роскосмос публикует спутниковые фотоснимки места проведения саммита и тех самых «центров принятия решений», поддерживающих украинских националистов.

Заодно даём координаты объектов. Так, на всякий случай:

⠀⠀🇺🇸 38.897542, -77.036505
⠀⠀🇺🇸 38.870960, -77.055935
⠀⠀🇬🇧 51.503049, -0.127727
⠀⠀🇫🇷 48.870433, 2.316842
⠀⠀🇩🇪 52.519903, 13.368921
⠀⠀🇧🇪 50.879986, 4.425771

148 views12:2
Снимки чёткие, координаты точные... с актуальностью не очень только.
https://t.me/egorovkot/144

АниКей

Закрытый космос
После публикации Роскосмосом космических снимков "центров принятия решений", сайт госкорпорации подвергся DDoS-атаке. На этот раз, в отличие от марта-апреля, не из-за рубежа, а из родного Екатеринбурга.
586 views09:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космонавт Сергей Корсаков
В нашем объективе — #ВолгоКаспийскийКанал, соединяющий глубоководный участок реки Бахтемир и глубоководную часть Каспийского моря через мелководную часть дельты Волги.

С 1998 года активно развивается торговое мореплавание в бассейне.
222 views10:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: АниКей от 29.06.2022 08:23:20
Цитата: АниКей от 28.06.2022 16:29:16надеюсь, тема закрыта. а достаточно было одного фото со спутника ;)
Цитата: undefinedПовёрнутые на Z войне 🇷🇺
Зеля там выкладывает "шокирующие кадры попадания в ТЦ" , на этом спутниковом снимке четко видно, что попали в ЖД за ТЦ, вопрос лишь в том, что на путях стояло, что задело взрывом даже торговый центр.
300.3K views00:

СОЛОВЬЁВ
СОЛОВЬЁВ
⚡️В Кременчуге не было никакого теракта, заявил Путин.
❗️Просто так "по полям" у нас никто не стреляет" Путин
178.7K viewsedited  23
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Саша, при всем моем искреннем уважении в соответствии с принятыми решениями и правилами мы не публикуем НИКАКОЙ оперативной информации нашей орбитальной группировки по территории проведения Специальной военной освободительной операции - вся имеющаяся в нашем распоряжении спутниковая геоаналитика в режиме реального времени передается туда, где она сейчас более всего нужна.

Что касается т.н. центров принятия решений на территории временно пока еще не освобождённой территории Украины, то съёмка по ним ведется, как я уже объяснил, в соответствии с принятыми решениями и правилами. Её результаты ложатся на стол нашим центрам принятия решений. Надеюсь, что Вы меня правильно поняли.

Обязательно организуем для наших мужественных военкорров визит в Научный центр оперативного мониторинга Земли. То, что можно показать и рассказать, покажем и расскажем.

https://t.me/sashakots/34032

Telegram
Kotsnews
Вот соглашусь. Сейчас актуальнее был бы снимок со спутника Роскосмоса торгового центра в Кременчуге и прилегающей территории. Чтобы было наглядно видно, куда был нанесен удар, и как огонь с военного объекта перекинулся на гражданский.

А всем пишущим мне...
205.9K views23:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

30.06.2022 Продолжается мониторинг зон ЧС на планете Оператором космических средств дистанционного зондирования Земли Госкорпорации «Роскосмос» (Научным центром оперативного мониторинга Земли холдинга «Российские космические системы») в период с 23 по 30 июня 2022 года для обеспечения МЧС России данными ДЗЗ по заявкам министерства переданы российские данные ДЗЗ в объеме около 553 тысяч кв. км.


Главная → Публикации → Новости
Новости
#Роскосмос#Орбитальные группировки#РКС#НЦ ОМЗ#ДЗЗ
30.06.2022 18:18
Продолжается мониторинг зон ЧС на планете

Оператором космических средств дистанционного зондирования Земли Госкорпорации «Роскосмос» (Научным центром оперативного мониторинга Земли холдинга «Российские космические системы») в период с 23 по 30 июня 2022 года для обеспечения МЧС России данными ДЗЗ по заявкам министерства переданы российские данные ДЗЗ в объеме около 553 тысяч кв. км.
В частности, проводился мониторинг следующих чрезвычайных ситуаций:
  • Природные пожары в Республике Саха (Якутия);
  • природные пожары в Сахалинской области;
  • поиск пропавшего самолета в Республике Саха (Якутия);
  • землетрясение в Афганистане;
  • сход железнодорожных вагонов в Псковской области;
  • наводнение в Краснодарском крае;
  • наводнение в Республике Крым;
  • паводковая обстановка в Хабаровском крае.
В Международную Хартию по космосу и крупным катастрофам за отчетный период переданы российские данные в объеме около 13 тысяч кв. км, в том числе для мониторинга следующих чрезвычайных ситуаций:
  • Наводение в Бангладеш;
  • землетрясение в Афганистане.
В рамках мониторинга новостных сообщений в СМИ о ЧС отснято около 76 тысяч кв. км, в частности, для мониторинга следующих чрезвычайных ситуаций:
  • наводнение в Йеллоустоунском национальном парке, США.
Кроме того, представителям региональных органов управления Российской Федерации переданы российские данные о паводковой и пожароопасной обстановке в объеме около 326 тыс. кв. км (32 маршрута съемки без учета облачных маршрутов и маршрутов, проходящих по районам интереса нескольких заявок одновременно).
Космический мониторинг в круглосуточном режиме в тесном сотрудничестве с МЧС России, Росгидрометом России и местными органами исполнительной власти проводится дежурными сменами НЦ ОМЗ и региональных центров ДЗЗ, а также подразделениями, взаимодействующими с Международной Хартией по космосу и крупным катастрофам


https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/323352.jpg
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космонавт Сергей Корсаков
Утром в газете – вечером в куплете!

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных мерах в топливо-энергетической сфере в связи с недружественными действиями иностранных государств.

В частности, российский лидер своим указом предписал сменить оператора нефтегазового проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy и передать имущество компании в собственность государству.

📸 На фото специально для вас — комплекс «Пригородное» по производству и отгрузке сжиженного природного газа.
3.6K views16:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»
Forwarded from Космонавт Сергей Корсаков
Главная водная артерия всего африканского континента с борта Международной космической станции. Узнали? 😉

Вдоль берегов реки #Нил тянутся многочисленные города, в которых проживает подавляющее большинство населения Египта.

Покинув Каир (в правой части ночного снимка), река начинается распадаться на рукава: они множатся и образуют огромную дельту. Её длина с севера на юг составляет 160 км!
799 views2
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

mk.ru

Спутник США снимал Белгород за три дня до удара


Американский коммерческий спутник GeoEye-1 компании Maxar снимал территорию России, в том числе Белгородскую область за три дня до удара украинскими военными ракетами "Точка-У" по Белгороду, который привел к гибели четырех человек.
Также стало известно, что 20, 22 и 27 июня снимки Белгородской области сделали американские спутники  Worldview-2 и Worldview-3.
Американские спутники также снимали остров Змеиный, Новошахтинский НПЗ, район нахождения буровых платформ "Черноморнефтегаз". 
Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявлял, что американские спутниковые компании формируют данные для НАТО, а затем они передаются украинским военным.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

А учитывая что Максар раз в три дня снимает любую точку Земли...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 03.07.2022 15:04:59Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявлял, что американские спутниковые компании формируют данные для НАТО, а затем они передаются украинским военным.
Особенно, конечно, координаты НПЗ. Впрочем буровых платформ тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 03.07.2022 15:04:59Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявлял, что американские спутниковые компании формируют данные для НАТО, а затем они передаются украинским военным.
Дмитрий Олегович, а можно вы тоже будете снимать всю обитаемую сушу раз в три дня и обновлять Яндекс-карты? Понимаю, тягаться с Маском в ракетах и Старлинках вам тяжело, но с Максаром то?
Нельзя? А почему?  ??? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

avia.pro

Американский спутник вёл разведку над Белгородом за 72 часа до удара ВСУ



За 72 часа до удара ВСУ по Белгороду, американский спутник провёл подробную разведку.
Американский космический аппарат GeoEye1 провёл подробнейшую разведку Белгорода и окрестностей российского города за 72 часа до удара ВСУ тактическим ракетным вооружением. Об этом стало известно после того, как были проанализированы траектории полёта американского космического аппарата, что практически гарантированно указывает на тот факт, что США и предоставили украинским военным наиболее оптимальную траекторию удара.
Как удалось выяснить, буквально за трое суток до удара ВСУ по Белгороду, который, по данным МО РФ, удалось успешно отразить, американский космический спутник произвёл подробную разведку. Причём, что весьма примечательно, была проведена разведка широкого сектора, по которому выпущенная ракета и летела, что позволяет указывать на то факт, что Вашингтон гарантированно координировал действия украинских военных.

Несмотря на тот факт, что космический аппарат GeoEye1 является коммерческим, он обладает высокой разрешающей способностью, позволяющей идентифицировать даже сравнительно небольшие объекты, что, вполне вероятно, дало ВСУ возможность исключить нахождение на траектории полёта тактической ракеты средств противовоздушной обороны.
По последним данным, в результате неудачной попытки ВСУ нанести удар по Белгороду, были разрушены 65 жилых домов и объектов, при этом, по меньшей мере четыре человека погибли
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!