Мне сверху видно всё (актуальные фото со спутников)

Автор АниКей, 06.08.2020 05:07:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Космонавт Сергей Корсаков
Пролетаем над Великобританией и Бристольским заливом...

Сам залив, который также
сегодня, отделяет южный Уэльс от английских графств Сомерсет и Девон. Он простирается от устья реки Северн до Кельтского моря.
498 views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»
«В этом году ожидается хороший урожай», — Владимир Путин. И из космоса это прекрасно видно 👀

Россию в этом году ожидает рекордный за всю историю сбор зерновых. Урожай может составить 130 миллионов тонн, из которых 87 миллионов пшеницы.

На спутниковом снимке Роскосмоса — Краснодарский край — основной аграрный регион России. Эксперты неоднократно называли его гарантом продуктовой безопасности страны.
23.8K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин посетил Научный центр оперативного мониторинга Земли ("Роскосмос"), ознакомился с возможностями наших операторов космических сервисов детально и оперативно готовить для российских властей и бизнеса геоаналитическую информацию на основе математической обработки космических снимков со спутников Роскосмоса. Эта информация крайне востребована не только при мониторинге лесной и пожарной обстановки, незаконных вырубок, формирования кадастра и т.д., но и для планирования и контроля капитального строительства. Из космоса можно оценить обьемы любой стройки, количество задействованной на ней строительной и специальной техники и даже рабочих. Видна даже нанесенная на автодорогах разметка. Можно оценить высоту построенных зданий, глубину карьеров, обьемы выбранного грунта.
Надеюсь, что иные ведомства вслед за Минстроем воспользуются уникальными возможностями Роскосмоса по оперативному и детальному мониторингу России и ее соседей.

20.0K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

mk.ru

Частные американские спутники будут «незамедлительно» передавать Киеву данные о российских войсках


Решение о необходимости расширить использование спутников частных американских компаний для ведения военно-космической разведки ситуации на Украине, принял комитет по вооруженным силам Конгресса США.
Национальному управление военно-космической разведки (NRO) предписано «расширить и ускорить» пилотную программу получения изображений со спутников наблюдения за Землей ряда частных компаний.
Необходимые для этого поправки американские конгрессмены внесли в проект оборонного бюджета, который начнет действовать с 1 октября этого года.
Конгрессмены отметили, что при более широком использовании SAR-спутников частных компаний у NRO появится возможность предоставлять Киеву и союзникам по НАТО актуальные снимки территории Украины и действий российских войск в режиме реального времени с высоким разрешением.
У военно-космической разведки США есть собственная крупная орбитальная группировка, при помощи которой она получает спутниковые снимки.
Но чтобы передавать их Киеву, необходимо время для их рассекречивания. А снимки частных компаний можно будет передавать незамедлительно.
Несмотря на довольно широкое уже использование управлением в рамках контрактов данных спутников частных американских компаний, том числе Planet, BlackSky и Maxar Technologies, в операции разведки планируют вовлечь еще не менее 5 компаний.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать20:13, 8 июня 2022
США расширят использование спутников частных компаний для разведки ситуации на Украине
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Комитет по вооруженным силам Конгресса США принял решение о необходимости расширения использования спутников частных американских компаний для ведения военно-космической разведки ситуации на Украине, следует из его данных.
Комитет, в частности, призвал Национальное управление военно-космической разведки (NRO) расширить и ускорить свою пилотную программу получения изображений со спутников наблюдения за Землей, оснащенных радарами с синтезированной апертурой (SAR), ряда частных компаний.
Конгрессмены внесли необходимые поправки в проект оборонного бюджета на 2023 год (начинается 1 октября текущего года).

С помощью более широкого использования SAR-спутников частных американских компаний у NRO будет возможность предоставлять актуальные снимки территории Украины и действий российских войск в режиме реального времени с высоким разрешением Киеву и союзникам по НАТО, отметили конгрессмены.
Военно-космическая разведка США располагает собственной крупной орбитальной группировкой, с помощью которой она получает необходимы спутниковые снимки. Однако для передачи данных Киеву и союзникам требуется время для их рассекречивания. Снимки же частных компаний могут передаваться незамедлительно.
Решение последовало несмотря на уже широкое использование управлением в рамках контрактов данных спутников частных американских компаний, том числе Maxar Technologies, Planet и BlackSky. Рассматривается вопрос о вовлечении в операции NRO еще не менее пяти компаний.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Комитет Палаты представителей США по вооружённым силам (U.S. House Committee on Armed Services) принял решение о необходимости расширения использования спутников частных американских компаний для ведения военно-космической разведки ситуации на Украине.
2.3K views

June 9


 
РОГОZИН
РОГОZИН
Комитет Палаты представителей США по вооружённым силам (U.S. House Committee on Armed Services) принял решение о необходимости расширения использования спутников частных американских компаний для ведения военно-космической разведки ситуации на Украине.
Что в этом сообщении примечательного?


Прежде всего то, что конгрессмены регулируют деятельность частных операторов спутников, в том числе в таком наиважнейшем вопросе, как их вовлечение в войну против России. Если этот вопрос является предметом законодательного регулирования, то это означает, что либо частные компании-владельцы спутниковых орбитальных группировок таковыми, т.е. "частными" компаниями не являются и представляют собой контролируемый Пентагоном сегмент рынка космических сервисов, либо эти компании сидят на игле бюджетного финансирования, например, субсидии Минсвязи США. Именно так выращивается орбитальная группировка Starlink - за счёт 20 млрд $ правительственной субсидии, а не личных средств хозяина SpaceX.

Короче, не надо нам рассказывать сказки про "частную космонавтику" США. В лучшем случае они являются доверенными подрядчиками Пентагона, в худшем - агентами Пентагона или ЦРУ под личиной "частных независимых компаний". Иначе бы по вопросу их вовлечения в сбор шпионской информации по Украине и России не собирался U.S. House Committee on Armed Services.

Telegram
РОГОZИН
Комитет Палаты представителей США по вооружённым силам (U.S. House Committee on Armed Services) принял решение о необходимости расширения использования спутников частных американских компаний для ведения военно-космической разведки ситуации на Украине.
2.2K viewsedited  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

topcor.ru

Воронка на 40 метров и «лунный пейзаж»: результаты упорных боев под Изюмом




Воронка на 40 метров и «лунный пейзаж»: результаты упорных боев под Изюмом


Американская компания Maxar Technologies Inc., занимающаяся космическими технологиями и специализирующаяся на производстве спутников связи, наблюдения Земли, радаров и обслуживании на орбите, спутниковой продукции и сопутствующих услугах, опубликовала свежие фотографии из зоны упорных боев на Украине. Спутники зафиксировали, как разрушаются населенные пункты, а поля начинают напоминать лунные пейзажи с множеством кратеров.
На первом снимке (размещен в начале материала) показана огромная воронка, диаметром порядка 40 метров, в селе Долгенькое Изюмского района Харьковской области. Вероятно, это результат попадания боеприпаса из ОТРК семейства «Искандер». Что находилось на этом месте, неизвестно. Бои за это село, которого фактически уже нет, длятся два месяца.
Второй снимок демонстрирует состояние полей и лесополос к северо-западу от города Славянск в Донецкой области. Они буквально усеяны воронками от снарядов – вылитый лунный пейзаж. Местные комбайнеры с нескрываемым содроганием ожидают сезона сбора урожая, и им можно только посочувствовать.


На третьем снимке показаны позиции РСЗО в поле возле города Северодонецк в Луганской области.


Четвертый снимок запечатлел момент разрывов артиллерийских снарядов возле города Долина в Славянском районе Донецкой области.


На пятом снимке показаны разрывы артиллерийских снарядов возле реки Северский Донец и села Богородичное Долинского сельского совета Славянского района Донецкой области.


Разминирование Донбасса и других территорий, без сомнения, займет много времени.
  • Использованы фотографии: Maxar Technologies
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космонавт Сергей Корсаков

Наша Вселенная щедра на сюрпризы, особенно те, которые мы называем чудесами природы! И есть на нашей планете такое место, где белоснежные пески находятся за сотни километров от ближайшего океана — это пустыня.

Она не самая большая, но одна из самых интересных! Перед вами — #БелыеПески — «сахарная» пустыня Нью-Мексико.

Пару сотен миллионов лет назад на этом месте было небольшое море. В процессе терраформирования оно постепенно превратилось в несколько озер, которые пересохли и оставили на поверхности обычную соль и селенит. Затем здесь сформировались горы из слоёв гипса, а ветер и вода выдували и вымывали селенит из горных пород и уносили частицы в долину.

В итоге здесь и образовалась эта местность, при первом взгляде на которую кажется, что здесь царствуют снега и холод.
1.5K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Главная → Публикации → Новости
Новости
#Роскосмос#Орбитальные группировки#ДЗЗ#РКС#НЦ ОМЗ
09.06.2022 17:58
Роскосмос продолжает оперативный мониторинг чрезвычайных ситуаций https://www.roscosmos.ru/37704/



Госкорпорация «Роскосмос» продолжает оперативный мониторинг чрезвычайных ситуаций не только в Российской Федерации, но и по всему миру с использованием орбитальных и наземных средств из состава российской космической системы дистанционного зондирования Земли.
Прием, обработка и распространение данных осуществлялась силами Оператора космических средств Роскосмоса – дежурной сменой Научного центра оперативного мониторинга Земли холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»), силами подразделений, осуществляющих взаимодействие с Хартией, а также дежурными сменами региональных центров ДЗЗ в круглосуточном режиме в тесном взаимодействии с МЧС России, Росгидрометом России и региональными органами исполнительной власти.
Со 2 по 9 июня 2022 года проводился мониторинг следующих чрезвычайных ситуаций по заявкам МЧС России:
  • Гидрологическая обстановка на территории РФ;
  • обстановка в Республике Саха (Якутия);
  • природные пожары в Свердловской области;
  • пожары в Республике Татарстан;
  • гидрологическая обстановка в Камчатском крае.
В рамках деятельности Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам проводился мониторинг следующих чрезвычайных ситуаций:
  • Наводнение в ЮАР;
  • последствия оползня в Бразилии;
  • пожары в Афганистане.
В рамках мониторинга новостных сообщений в СМИ осуществлялся мониторинг следующих чрезвычайных ситуаций:
  • Извержение вулкана в Камчатском крае;
  • последствия разлива топлива в Гамбии.
Всего в отчетном периоде в МЧС России переданы российские данные космической съёмки в объеме около 1,4 млн кв. км (68 маршрутов съемки без учета облачных маршрутов и маршрутов, проходящих по районам интереса нескольких заявок одновременно).
Госкорпорация «Роскосмос» поддерживает оперативное взаимодействие с МЧС России для своевременного реагирования на возникновение паводковой и пожароопасной ситуации и осуществления космического мониторинга пострадавших территорий в круглосуточном режиме с задействованием всех сил и средств российской космической системы дистанционного зондирования Земли
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космонавт Сергей Корсаков

Думаю, многие мои подписчики смогли узнать это место...

Сложно поверить, что, в первой половине прошлого столетия Арал считался четвёртым по площади озером мира. На побережье находились процветающие портовые города — Аральск и Муйнак, между которыми регулярно ходили рыболовные сейнеры.

Усыхать море начало в 1970-х... От того размера, которое море имело 60 лет назад, осталось лишь 10% и даже меньше.

Сегодня на этом месте существует два изолированных водоёма.
2.8K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!