Лично Вы полетели бы на Марс "в один конец"?

Автор ааа, 07.06.2005 21:42:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Технократ

Прошу заметить что на этой ветке, я отвечал на чётко поставленый ворос хозяина темы.

>Просто опрос. Хватит размазывать кашу по тарелке, пора
>примерить личину "марсианина" на себя и своих детей.
>Подразумевается полет не на всё готовенькое, а на первоначальном
>этапе - строительство и прочая нескончаемая работа ради выживания.

Да ещё отвечал на прямые вопросы, и колкости, такой уж я прямой человек. Никому ничего не изливал и не пропагандировал.
Но как вижу в ответ всё усиливающуюся злость некоторых дискуссантов.
Чему удивлён однако - в их личную жизнь я не вмешиваюсь, чего ж они так страстно меня переделать хотят и особенно моих детей!
Здесь спорить бесполезно.
Злость не поддаётся логике.
А посему постараюсь просто не отвечать на брань.
Через тернии к звёздам!

Pavel

ЦитироватьТехнократ, а что Вам дает этот форум, кроме возможности высказаться? Удалось ли навербовать здесь сторонников? Или Вы все еще на это надеетесь? Или что-то новое узнаете, посещая форум? Или это просто проявление вашей болезни, потребность куда-то-излияния? Не обижайтесь, это я так, не со зла. Вижу, что вы не стремитесь скрывать свое отличие от других, так почему бы не поговорить об этом? Типа, Интернет-терапия.

VK. Отстаньте от Технократа. Он так же важен, как и Старый. Местная достопримечательность. Муниципальное имущество попрошу не оскорблять. Так как без него станет куда скучнее.

VK

ЦитироватьVK. Отстаньте от Технократа.
ОК.

ЦитироватьОн так же важен, как и Старый. Местная достопримечательность. Муниципальное имущество попрошу не оскорблять. Так как без него станет куда скучнее.
Так вот я и развлекаюсь.  :D

Технократ

Развлекаться то развлекайся, но зачем же так мордой, тоесть маской, по асфальту!!!
Обидно, однако! Почти до слёз, однако!
Через тернии к звёздам!

Logan

ЦитироватьРазвлекаться то развлекайся, но зачем же так мордой, тоесть маской, по асфальту!!!
Обидно, однако! Почти до слёз, однако!
Слёзы Технократа - чистейшее машинное масло :wink:
А зомби здесь тихие...

Иван Моисеев

Мне кажется "путешествие без возвращения" более свойственно человеку.  Саймак рассмотрел случай, когда "возвращение" требует специальных усилий. "Специфика службы" - рассказ называется, рекомендую.
im

X

Цитироватьвстретил рассвет, спел бы песенку "Ночь прошла...",

Душевная песня!
 
Цитироватьвыпил бы два стакана самогона из мундштука, помахал Земле рукой, принял героическую позу, привалившись к скале и устремив взор на восходящее СОЛнце сорвал шлем!

Всё же для такого полёта Марс близковат. И наисследовали его достаточно, и если уж на то пошло, туда можно и с возвратом. А вот если бы куда подальше... Ну хотя бы к ближайшей планетной системе... Тогда да! Высадиться, посмотреть, как и что, послать сообщение на Землю, и спеть напоследок: "Там вдали, там, возле синих звёзд..."

frost_ii

ЦитироватьПросто опрос. Хватит размазывать кашу по тарелке, пора примерить личину "марсианина" на себя и своих детей.
Подразумевается полет не на всё готовенькое, а на первоначальном этапе - строительство и прочая нескончаемая работа ради выживания.

Для тех, кому лень посмотреть тему обсуждаемого топика, привожу цитату с первой страницы.

Господа, откуда мысли о суициде? Предлагалось в один конец ДЛЯ ОСВОЕНИЯ, а не для самоубийства. Может стоит обратиться к психиатру?

X

Vot on vse nachal :-)
sol: "А я вот - герой! Согласился бы, чтобы меня высадили в скафандре на поверхность Марса - без всякой колонии там - аки Нила на Луну... походил бы, ... помахал Земле рукой, принял героическую позу, привалившись к скале и устремив взор на восходящее СОЛнце сорвал шлем!"

Texnokrat: "я как то провожал писателя фантаста Снегова ... зашёл разговор о полёте на Марс в один конец. Я так бурно выразился сто ... не только сам полетел но и детей своих взашей погнал бы на Марс, в один конец. После чего меня поразила реакция Снегова. Он был удивлённо напуган, просто таки поражён! Честно говоря я и сам был поражён реакцией Снегова"

sol: "У лари Нивена был рассказ такой. Типа впервые на Плутон прилетели они ... попрощались со своим орбитальным товарищем ... и по очереди сорвали шлемы"

X

Так вот она какая смерть космонавта. Ну и перспективы у пилотируемой космонавтики :D

X

ЦитироватьТак вот она какая смерть космонавта.

Кстати, такой парадокс: ни один из погибших космонавтов/астронавтов не погиб собственно в космосе. Почему так?

X

Дык ясно почему - Галактический разум бережет :D

frost_ii

Технократ, всё же, как мне думается, умирать не собирался. А вот писатель Снегов, кажется, его не понял.

Суицид "ради прогресса" ИМХО не более, чем юношеское позёрство....

X

ЦитироватьСуицид "ради прогресса" ИМХО не более, чем юношеское позёрство....
IMHO, eto eshe ne proshlo, a skoree obostrilos' :-)
A vot eto "детей своих взашей погнал бы на Марс, в один конец" - hozza nadejatsya, chto on togda ne byl otzom i prosto ne ponimal, chto neset. Esli she on do sih por tak dumaet, togda tushi svet.
Esli otez ne smog/zahotel ustanovit' emotional'noi svyazi so svoimi det'mi, to eto ne Otez, a neizvestno chto...

X

Цитата: "Anonymousтакой парадокс: ни один из погибших космонавтов/астронавтов не погиб собственно в космосе
Apollo-13 na grani byl, povezlo mushikam...

frost_ii

Цитировать
ЦитироватьСуицид "ради прогресса" ИМХО не более, чем юношеское позёрство....
ИМХО, ето еше не прошло, а скорее обострилось :-)
А вот ето "детей своих взашей погнал бы на Марс, в один конец" - хозза надеятся, что он тогда не был отзом и просто не понимал, что несет. Если ше он до сих пор так думает, тогда туши свет.
Если отез не смог/захотел установить емотиональнои связи со своими детьми, то ето не Отез, а неизвестно что...

А я его и не оправдываю.

X

Цитировать
Цитата: "Anonymousтакой парадокс: ни один из погибших космонавтов/астронавтов не погиб собственно в космосе
Apollo-13 na grani byl, povezlo mushikam...

Да, повезло. И вообще, "дружеское" напутствие "Ну, молодец, Лайкой будешь..." (см. тут) так ни разу и не осуществилось.

X

Совсем не обязательно ради самоубийства отправляться на Марс. Подобные предложения только порочат идею пилотируемой космонавтики.

Но и покинуть безвозвратно Землю – далеко не всегда означает самоубийство.

mashportal

полетел бы если б это послужило человечеству!

X

Зачем идти на НЕОПРАВДАННЫЙ риск,лучше вырастить толковых детишек - уже через 50-70 лет (секунда в истории человечества)туда смогут летать с минимальным риском и нормальными - не флаговтыкательскими миссиями.1000лет назад один человек написал:
"Чем за общее счастье без толку страдать-лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою-чем от пут человечество освобождать."
Всегда путь Эволюции приведет к лучшему решению задачи,чем Революция.