Прект концепция "СЕГЕЖА"

Автор Александр Костин, 08.01.2020 19:42:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Костин

#140
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
 А откуда она, эта гравитация там возьмётся? Вы хоть проект до конца просмотрели? Детский сад, чеснослово!!!
От вращения? Нет?    
  Хорошо, начнём с печки. Смотрим на сборочный чертёж. Центральным узлом жилого кластера является модуль "перекрёсток". К нему по длинной оси пристыкованы с каждой стороны по одному промышленному модулю. Они раздвигают на значительное расстояние два центробежных модуля, к которым прикрепляются по две лифтовые шахты с жилыми модулями. Этим достигается увеличение расстояния между шахтами жилых модулей. Что даёт пространство для монтажа самой орбитальной станции. В том числе, солнечные панели. Жилые модули вращаются в противофазе. Каждый центробежный модуль оснащается линейным двигателем мощностью покрывающим трение подшипников качения и вакуумного сальника, плюс мощность для разгона и торможения системы. Приблизительно около 10квт. Два оставшихся промышленных модуля пристыковываются перпендикулярно большой оси модуля перекрёсток и являются основанием для развития собственно космической станции.
  Мне жалко вас ребята! Похоже черчение в современной школе не преподают. Очень прискорбно! Читать чертежи вы не умеете.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин  написал:
 А откуда она, эта гравитация там возьмётся? Вы хоть проект до конца просмотрели? Детский сад, чеснослово!!!
От вращения? Нет?    
Хорошо, начнём с печки. Смотрим на сборочный чертёж.
Ты рассуждаешь очень сложно и путанно. Зачем нам сборочный чертёж? Мы что - завод который будет собирать эту байду? Ты принцип действия изложи. Искусственная гравитация от вращения? Да или нет?
ЦитироватьАлександр Костин написал:
Жилые модули вращаются в противофазе.

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Каждый центробежный модуль
Так всётаки вращение? А чего ломаешься как целочка?

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Мне жалко вас ребята! Похоже черчение в современной школе не преподают. Очень прискорбно! Читать чертежи вы не умеете.
Пожалей лучше себя. сли ты так хорошо умеешь читать чертежи то почему ты пошёл не в чертёжники а в гениальные изобретатели?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

#142
ЦитироватьСтарый написал:


 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
Мне жалко вас ребята! Похоже черчение в современной школе не преподают. Очень прискорбно! Читать чертежи вы не умеете.
Пожалей лучше себя. сли ты так хорошо умеешь читать чертежи то почему ты пошёл не в чертёжники а в гениальные изобретатели?
   Моя тётка отработала чертёжником даже на пенсии на дому.

   Я всю жизнь проработал наладчиком. Спросите чего, отвечу так. Везде где есть механика,гидравлика, пневматика, электрика, электроника, программирование и само собой разумеется технология любого вида. Видишь ли рабочему необходимо было на равных общаться с инженерами. Диапазон моей работы начинался от кофемолки и железнодорожного крана, до лазеров и ЧПУ. Кто то придумывает, а кому то приходится воплощать всю эту чушь в жизнь. А ещё я умею водить танк, маломерное судно мощностью от 8лс. Умею создавать карты для ЖПС. Сшить лодку "Карелку", выложить отопительно варочную печь, и т.д. и т.п.

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Каждый центробежный модуль оснащается линейным двигателем мощностью покрывающим трение подшипников качения и вакуумного сальника, плюс мощность для разгона и торможения системы.
млять это же классика!
ЦитироватьВыбегалло отреагировал немедленно.
 — Эта... — сказал он. — так ведь я и говорю, ценное же начинание. Элемент необъяснимого имеется, порыв снизу... почему я и рекомендовал. Эта... — сказал он. — объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.
 Старичок словно взорвался.
— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. —  ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там,  внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из  коих и возникает синекдоха отвечания
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Я всю жизнь проработал наладчиком.
Лифтов?!  :o 
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Neru

Александр Костин

Вращение модулей - это такой геморой... уплотнения, электрические цепи ... боюсь даже представить то количество соединений, стабильность которых надо будет обеспечить при вращении. А это всё вместе ухудшает надежность. Вы, как наладчик, должны представлять значение слова "надежность". Особенно в фразе "надежность космической станции".

Критикуют Вас не из-за того, что проект плохой. А между прочим - критика конструктивная. Ваши ожидания от данного форума просто не совпадают с тем, что пользователи данного форума могут Вам сказать... а у многих из них есть реальный опыт работы (и конструкторский) с "космическим железом", включая модули станций.

Вспомню, как меня "прожектило" первый год на этом форуме... бывает. Могу сказать, что это просто сказочное состояние, я просто завидую.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Я всю жизнь проработал наладчиком.  Диапазон моей работы начинался от кофемолки и железнодорожного крана, до лазеров и ЧПУ. Кто то придумывает, а кому то приходится воплощать всю эту чушь в жизнь. А ещё я умею водить танк, маломерное судно мощностью от 8лс. Умею создавать карты для ЖПС. Сшить лодку "Карелку", выложить отопительно варочную печь, и т.д. и т.п.
И наконец ты решил пойти в гениальные изобретатели и осчастливить своими открытиями космонавтику. :( 
 Видишь ли чем отличается изобретатель от наладчика - наладчик налаживает нечто уже зачемто созданное другими. А изобретатель должен прежде всего определить зачем он чтото изобретает. начала определить зачем он это делает, а потом уже рисовать рабоче чертежи. 

Так вот: ты определил нахрена ты решил устраивать на космическом аппарате искусственную тяжесть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Я всю жизнь проработал наладчиком. Спросите чего, отвечу так. Везде где есть механика,гидравлика, пневматика, электрика, электроника, программирование и само собой разумеется технология любого вида. Видишь ли рабочему необходимо было на равных общаться с инженерами. Диапазон моей работы начинался от кофемолки и железнодорожного крана, до лазеров и ЧПУ. Кто то придумывает, а кому то приходится воплощать всю эту чушь в жизнь. А ещё я умею водить танк, маломерное судно мощностью от 8лс. Умею создавать карты для ЖПС. Сшить лодку "Карелку", выложить отопительно варочную печь, и т.д. и т.п.
И при таких то достоинствах ты ломаешься как целочка и не в состоянии просто и ясно сформулировать суть своего изобретения. Не в состоянии ясно сказать: -Да! Я получаю искусственную гравитацию с помощью вращения! 
 Может быть читать чертежи ты  умеешь,но вот с обычной речью у тебя большие затруднения. Ты не в состоянии просто и ясно формулировать мысли словами и составлять их в ясные предложения. 

Ладно, так что там у тебя дальше? От какого наваждения тебя ещё надо избавить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Тебе надо объяснить почему конструктора никогда не создают искусственную гравитацию на космических станциях с помощью вращения?  А с твоей идеей тебя пинками выкинут за порог? Ты ясно спроси - мы ясно объясним. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Александр Костин, почему конструкторА нигде и никогда не натягивали, не натягивают и не будут натягивать последнюю ступень на космический аппарат ты уже понял? Объяснять не надо? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

ЦитироватьСтарый написал:
Смотри только чтоб мы его не потеряли.
На одном интернациональном русскоязычном форуме, где, к удовольствию завсегдатаев, тоже изредка появлялись непризнанные гении, эта фраза звучала так "Тс-с-с! Не спугни!"
ЦитироватьBell написал:
Лифтов?!
Космических. С неонкой внутре.

Старый

ЦитироватьСергей Хижняк написал:
 На одном интернациональном русскоязычном форуме, где, к удовольствию завсегдатаев, тоже изредка появлялись непризнанные гении, эта фраза звучала так "Тс-с-с! Не спугни!" 
И это правильно! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

#152
ЦитироватьNeru написал:
Александр Костин,

Вращение модулей - это такой геморой... уплотнения, электрические цепи ... боюсь даже представить то количество соединений, стабильность которых надо будет обеспечить при вращении. А это всё вместе ухудшает надежность. Вы, как наладчик, должны представлять значение слова "надежность". Особенно в фразе "надежность космической станции".

Критикуют Вас не из-за того, что проект плохой. А между прочим - критика конструктивная. Ваши ожидания от данного форума просто не совпадают с тем, что пользователи данного форума могут Вам сказать... а у многих из них есть реальный опыт работы (и конструкторский) с "космическим железом", включая модули станций.

Вспомню, как меня "прожектило" первый год на этом форуме... бывает. Могу сказать, что это просто сказочное состояние, я просто завидую.
   Количество соединений подвижной секции с основанием центробежного модуля, давайте прикинем вместе. Первое, это компоненты воздуха, если в жидком виде (кислород и азот), то заправлять целесообразно с пристыкованного транспортного корабля через пол в жилом модуле, когда центрифуга остановлена. Если кислород получать из воды, то канистрами, как и собственно воду для потребления. Собственно воду можно закачать в жилые модули через съёмный шланг пристёгнутый  к смонтированный на постоянной основе водопроводу. Через отделения коммуникаций расположенных в лифтовых шахтах можно связать между собой по парно жилые модули, чем обеспечить дополнительное дублирование систем жизнеобеспечения. Электричество предать через два электропроводящих кольца расположенных в районе линейных приводов вращения и токосъёмники, по типу коллекторных электродвигателей. Остаётся только связь, для этого "мобильник" есть. Может, что и забыл, подскажите.
   Спасибо за конкретный вопрос. На остальные вопросы трудно отвечать, когда не знаешь кому они заданы самому себе или мне. А на другие я уже ответил, повторять ответы не буду. Но на один всё же отвечу.
   Как вы мыслите посещение Марса? Мне представляется такая последовательность. Сначала роботы строят на его поверхности станцию с корпусом реабилитации в центре под "оперативным" контролем с земли. Можно операторов роботов доставить на орбиту Марса. Обеспечить их непрерывной радио связью со стройкой при помощи системы из кучи спутников ретрансляторов. Сколько времени это займет? Мне не ведомо. Вероятно одной смены бедолаг не хватит. А нужно всё это для того, что бы примарсившихся космонавтов перенесли в реабилитационный центр и там их выхаживали железные сиделки недельку, другую. Напомню, что побывавшие длительное время в невесомости люди адаптируются к гравитации неделю и жрут таблетки с кальцием годами. Что бы восстановить прочность своего скелета.
    Вот и выходит, что искусственная гравитация в космосе, это священный "Гроаль" для космонавтов! Не понимать этого, глупость, Доступная толь тем, кто с гор спустился или с Марса свалился!

Neru

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Как вы мыслите посещение Марса?
На настоящий момент времени мне больше нравится идея с ЭРД и ядерной энергетической установкой. Причем всё это должно быть такой мощности, что бы весь перелет занимал максимум 2-3 недели. Половину пути создается тяга "на ускорение", а половину - "на торможение". Никакого вращения при этом не требуется, а постоянное ускорение создает эффект гравитации. 

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
    Вот и выходит, что искусственная гравитация в космосе, это священный "Гроаль" для космонавтов!
Так оказывается это надо для посещения Марса.... :( А пока его не посещают то ни-ни?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
    Вот и выходит, что искусственная гравитация в космосе, это священный "Гроаль" для космонавтов!
Так оказывается это надо для посещения Марса....  А пока его не посещают то ни-ни?    
  Ну глупея вопроса придумать не могли? У вас что телевизора нет? Сколько раз показывали приземление космонавтов и астронавтов? Как их вынимают из посадочных капсул и усаживают в кресла носилки. Вам их действительно не жалко?

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Ну глупея вопроса придумать не могли? У вас что телевизора нет? Сколько раз показывали приземление космонавтов и астронавтов? Как их вынимают из посадочных капсул и усаживают в кресла носилки. 
Как вынимают - видел.А вот как хотят создать на станции искусственную гравитацию (да ещё путём закрутки) - не видел. А ты где такое увидел? 
Кстати, ты видел когда молодожён Маленченко с двумя бабами (одна из них корейка) приземлились где их не ждали то они бодренько так вылезли сами, переоделись и всё в порядке. Не видел? 
ЦитироватьВам их действительно не жалко?
Итого жалость осталась единственным аргументом за твою сверхгениальную идею? 

Я тебе открою страшную тайну которую знают конструкторА но не знают чертёжники и наладчики. Космонавты летают в космос именно для того чтобы провести эти полгода-год в невесомости. Исследование влияния невесомости на организм и является одной из основных целей и задач космического полёта.Так что если на станции будет искусственная тяжесть то их туда никто не пошлёт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Вам их действительно не жалко?
Да, и ещё о жалости и морали. Жалость можно проявлять только за свой счёт. Проявлять жалость за чужой счёт - аморально и всеми порицается и презирается. 

Модуль с искусственной гравитацией стоит немалых денег. И не делают их вовсе не потому что без тебя никто не знает слов "сальник", линейный двигатель" и "шахта лифта".  Если ты из своего кармана оплатишь создание на станции модуля с искусственной гравитацией то можешь давить на жалость. Если это должен сделать налогоплательщик отобрав деньги у тех кто достоин жалости больше чем космонавты, да хотя бы у других космических программ, то тебя с твоей жалостью выгонят пинками. 

И наконец. Космонавты знают на что идут. Подавая заявление в отряд они заведомо соглашаются с тем что будут подвергаться космическому излучению, невесомости, просто риску погибнуть, и с тем что их будут вытаскивать на руках после годового полёта. Кто этого не хочет или кому себя жалко тот пишет заявление и уходит в управдомы. Или в гениальные изобретатели. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Ну глупея вопроса придумать не могли?
Так, родной, я не понял: ты считаешь себя шибко умным или решил просто перейти на хамство? 
Цитировать У вас что телевизора нет? Сколько раз показывали приземление космонавтов и астронавтов? Как их вынимают из посадочных капсул и усаживают в кресла носилки. Вам их действительно не жалко?
Раз уж в качестве аргумента у тебя пошёл в ход телевизор то скажи в каком телевизоре ты увидел заказ на изобретение модуля с искусственной гравитацией?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
это священный "Гроаль" для космонавтов
Зачем вы используете слова, которые не знаете?
Правильное, общепринятое название - Святой Грааль, от старофранцузского Graal.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун