Прект концепция "СЕГЕЖА"

Автор Александр Костин, 08.01.2020 19:42:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьНо ты то всё равно не прибедняйся. Сальник, шахту лифта, линейный электродвигатель, три лебёдки, два вибратора и что там ещё кто изобрёл? Значит ты - гениальный изобретатель!
    Моя только наладчик! Наладчик это "задвинутый электрик". Электрик приходя на вызов, спрашивает, "Что у тебя сломалось", а наладчик задаёт вопрос "Что эта хреновина должна делать?". Вот и вся разница. Ни чего из вами перечисленного я не изобрёл, в тем более лифт. Зайдите в любой подъезд много этажного дома! Вот растиражировать бы эту идею, что бы она попала в руки власть имущих. И мне не важно под чьим именем.

   Может кто сумеет этот проект подсунуть "в качестве вируса" Илону Маску и его конкуренту. Может они запатентуют его. И дело пойдёт на благо человечества!

Юрий Темников

ЦитироватьАлександр Костин написал:
  Вот в этом и состоит моя задача, с вашей помощью попытаться предложить им, ещё одну великую цель. Что бы заманить их в наши сети, необходимо что бы она, цель, была достижима за два избирательного цикла.
Ну да!Если денег нет(для вас)но вы держитесь,то и за 30 лет ничего не получится(страна Россия тому примером)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Александр Костин

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
 
ЦитироватьАлександр ,НИК Старый опытнейший демагог и пустобол.Рекомендую его игнорировать,иначе чёрт -ти куда заведёт.Его любимое развлечение( занятие) третировать новичков.
   Ну надо же войти в его положение. А вдруг он просто безработный, и флудить это его единственный заработок! Да и меня ни чем не проймёшь, я стал рыбачком ещё когда ходил под столом. А у рыбачков главное что, правильно Терпение. Так что простим его.

Александр Костин

ЦитироватьЮрий  Темников написал: Ну да! Если денег нет (для вас) но вы держитесь, то и за 30 лет ничего не получится (страна Россия тому примером).
Что предлагаете? Посыпать голову пеплом, накрыться простынёй и ползти на кладбище!

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
ожет кто сумеет этот проект подсунуть "в качестве вируса" Илону Маску и его конкуренту.
Чтобы он обанкротился? Коварно...
Однако, насколько известно, он не до такой степени идиот.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Юрий Темников

ЦитироватьАлександр Костин написал:arki.large.jpg 

Эх!Помнится когда-то я предлагал подобную телегу для АТОСа.По центру разгонная труба,там где буквы посадочная  полоса.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьНо ты то всё равно не прибедняйся. Сальник, шахту лифта, линейный электродвигатель, три лебёдки, два вибратора и что там ещё кто изобрёл? Значит ты - гениальный изобретатель!
Моя только наладчик! 
Тогда при чём тут сальник, лебёдки, вибраторы, лифт без крыши и прочее о чём ты молол? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Наладчик это "задвинутый электрик". Электрик приходя на вызов, спрашивает, "Что у тебя сломалось", а наладчик задаёт вопрос "Что эта хреновина должна делать?". Вот и вся разница.
Так тебя об этом и спрашивают: с какой дури ты решил что  гдето комуто потребовалась искусственная гравитация? А ты не отвечаешь. 
 Если бы ктото сказал "У меня тут заело вращалку" то тут ты бы и мог подсуетиться со своими сальниками и лебёдками. Но тебя ведь не это спрашивают. Тебя спрашивают : "Нахрена вообще на космическом аппарате искусственная гравитация?" А ты не отвечаешь. Создаётся впечатление что ты никакой не наладчк а обычный электрик. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Ни чего из вами перечисленного я не изобрёл, в тем более лифт.
Замечательно! А почему же тогда все твои сообщения пестрят всеми этими перечисленными техническими терминами? 
 Что ты изобрёл то? Если ты изобрёл искусственную гравитацию путём вращения части станции и желаешь её комуто впарить то о ней и говори. При чём тут шахты, сальники и лебёдки? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Зайдите в любой подъезд много этажного дома! Вот растиражировать бы эту идею, что бы она попала в руки власть имущих. И мне не важно под чьим именем.
Стой, стой. Какую идею надо растиражировать в руки власть имущих? Ты в состоянии внятно сформулировать какую идею ты вообще продвигаешь? 
 Пока что ты только перечислял известные технические устройства но ни слова не сказал о самой идее которую ты пытаешься продвинуть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Может кто сумеет этот проект подсунуть "в качестве вируса" Илону Маску и его конкуренту. Может они запатентуют его. И дело пойдёт на благо человечества!
Ты серьёзно думаешь что Маск не знает о создании искусственной гравитации путём вращения? Или думаешь он хочет но не знает как это реализовать? И без тебя не сможет изобрести шахту, сальник и вибратор?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 
ЦитироватьСергей Хижняк написал:
  Как Вы думаете, почему ни одна из идей касательно "искусственной гравитации за счёт центробежной силы" на была реализована на практике, и даже не планируется к реализации (на перспективной Lunar Orbital Platform-Gateway, насколько знаю, ничего такого не предусмотрено)? Хотелось бы услышать Вашу версию.
У меня есть только один ответ. Не хватает одного из двух, выбор за вами. Либо "Денег", либо "Времени"  .
Так тогда для получения искусственной гравитации ты должен предложить где взять время и деньги, а не предлагать как соединить лебёдку с вибратором. Не находишь что ты решаешь не ту проблему которая на самом деле стоит? 
 И не кажется ли тебе что если лишние время и деньги вдруг найдутся то их используют на чтото другое а вовсе не на получение искусственной гравитации?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
    Вот в этом и состоит моя задача, с вашей помощью попытаться предложить им, ещё одну великую цель. Что бы заманить их в наши сети, необходимо что бы она, цель, была достижима за два избирательного цикла.
Погоди. Так ты чего - гениальный изобретатель Великих Целей?  :oops: Это ж совсем другое дело!   Так давай же, сформулируй скорее в явном виде какую такую Великую Цель ты хочешь предложить политикам и всему человечеству. 

Ато какието кабинки без крыши, шахты, сальники, лебёдки, вибраторы...  А Великая Цель остаётся не озвученой! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
 Александр ,НИК Старый опытнейший демагог и пустобол. Рекомендую его игнорировать,иначе чёрт -ти куда заведёт.
Ты думаешь это ему поможет? Если он будет не отвечать на простейшие вопросы по самой сути своих идей? 
А по сути твоего текста - ты решил вновь прибывшего молодого демагога поучить правилам демагогии? Тогда сразу цитируй ему третье правило: 
3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.

ЦитироватьЕго любимое развлечение( занятие) третировать новичков.
Не новичков а гениальных изобретателей. Ты имел радость прочувствовать это на себе. И как видим ты больше не изобретаешь гениальных изобретений. 

Александр Костин, ты проконсультируйся у Темникова. Он тоже явился сюда чтобы осчастливить мир своими гениальными изобретениями - труболётом там  пр. Рассказывал миру как догнать и перегнать Маска. Ты спроси, он тебе расскажет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Вот в этом и состоит моя задача, с вашей помощью попытаться предложить им, ещё одну великую цель.
Правильно будет если я буду называть тебя "Гениальный изобретатель великих целей"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Моя только наладчик!
С Сегежского целлюлозно-бумажного комбинат
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Юрий Темников

#196
ЦитироватьСтарый написал:
ЦитатаЕго любимое развлечение( занятие) третировать новичков.Не новичков а гениальных изобретателей. Ты имел радость прочувствовать это на себе. И как видим ты больше не изобретаешь гениальных изобретений.
Это ЧО?Очередная поллюция воспалённого воображения Старого? :cry:  ;)  Я регулярно поставляю на форум что-то новенькое.Единственное что изменилось:Авторитет старого упал ниже плинтуса.  :) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Александр Костин

#197
   Утверждают, что человечество развивается по спирали. Ну и каждый индивид тоже. Но бывают и исключения. Ходят люди по кругу, как лошади на выездке в специальной карусели.  По этому Старый и не видит ответы на свои вопросы. Вроде бы он выхватывает мои цитаты из контекста и не замечает рядом ответ на свой вопрос. Это нормальное свойство мозга, запоминать только хорошее и игнорировать неприятное. Но для сторонних наблюдателей это неприятное занятие. Если вы не нашли ответы. То вот хорошее резюме от Юрия Темникова:
"Навалились гурьбой, стали руки вязать"........ Ну нельзя же всё понимать  столь буквально. Скажем для работы большого производства без бригады  ремонтников (наладчиков) пока не обойтись. Да и многие работы требуют  присутствия или участия человека. Не зря же космонавтов запускают. Не хай  живут себе в комфорте рядышком.   1.  ПМСМ с производственной точки зрения  производству могут пригодиться все возможные уровни гравитации от  нулевой до запредельной, тем более, что они рядышком. Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял.
 2.  Вакуум там бесплатный и в  гигантских объёмах вполне приличный. А в тени станции так и  сверхглубокий.
 3.  Скорее по причине дороговизны доставки и вывоза  продукции и содержания производства на орбите.(хотя волокно для  оптического кабеля  вроде как получилось).
[свернуть]
   Постарайтесь в дальнейшем задавать оригинальные вопросы, иначе я буду вас игнорировать.

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
иначе я буду вас игнорировать
Испугали ежей голой жопой...
Вам все ясным и понятным образом объеснили, но до вас ничего не дошло. Какой смысл после этого в ваших ответах?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

benderr

чо, еще один пинсонер решил ощасливить человечество гениальной идеей?  :D

бываеет... тут они изредка появляются,увы.


вы б с темнюковым скооперировались-глядиш,дело то и пойдёт!! ;)  :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.