Прект концепция "СЕГЕЖА"

Автор Александр Костин, 08.01.2020 19:42:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый написал:
Сам Скайлэб весил примерно 80 тонн.
ВАУ! А чего как дохрена то?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Александр Костин

#101
   Передайте нашему всезнайке, что шасси у Руслана и Мрии убираются вдоль корпуса, но почему это так я ему не скажу. Это "великая военная тайна!" Аминь.
       Теперь попробуем прикинуть размеры и по предложенному эскизу.


    Поперечный разрез проходит в районе 3 этажа полностью трансформированного жилого модуля. Таким образом мы получаем внутренний диаметр лифтовой шахты равен 250см, наружный диаметр равен 280см. Внутренний диаметр соединительного погона 470см, внешний диаметр 490см. Внутренний диаметр верхнего от двигателя бака равен 490см, его наружный 500см. Внутренний диаметр соединительного погона нижнего бака равен 500см, внешний 520см. Наружный диаметр нижнего бака 530см.


    А также определяем внешний диаметр жилого модуля равным 470см. Вероятно внутренний диаметр будет в районе 440см. Соответственно площадь первого этажа будет 15,2м2.



   Расчет объёмов топливных баков.


  Площадь лифтовой шахты по внешнему диаметру равна 6,15м2. Площадь верхнего бака по внутреннему диаметру равна 19,63м2. Площадь нижнего бака по внутреннему диаметру равна 21,23м2. При равной высоте в 15м объёмы баков составят соответственно: верхний бак 202,2м3, нижний бак 226,2м3. Без учёта, объёмов образованных выпуклыми крышками топливных баков.



   Соотношение объёмов баков можно регулировать, изменяя их высоту.





Александр Костин

 Вот эскиз. не влез в предыдущий.

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
    Слухай сюды. Я конкретно хочу тебе помочь. В одной топталке от компании 1С "Санитары подземелья" я услышал один афоризм  "Голова дана солдату, что бы думать. А мозги, что бы соображать!". С тех пор это мой главный девиз по жизни!
Это неверно. Голова дана солдату чтобы ею есть.

   Каждому своё! Не мной придумано. Все люди разные: одни жрут в три горла, другие гребут под себя..... ,есть и те кто за плугом ходит.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал: есть и те кто за плугом ходит.
Тем не менее даже они едят в голову. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал: есть и те кто за плугом ходит.
Тем не менее даже они едят в голову.  
  Ну убедил! Физиолог вы наш.

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Каждому своё! Не мной придумано.
Это вам так кажется, потому что вы не служили и не знаете специфического армейского юмора.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Denis Voronin

И тем не менее, давайте рассмотрим радиационную защиту из говна! Какое там соотношение C/O/H/N в продукте жизнедеятельности?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
    Теперь попробуем прикинуть размеры и по предложенному эскизу.    Поперечный разрез проходит в районе 3 этажа полностью трансформированного жилого модуля. Таким образом мы получаем внутренний диаметр лифтовой шахты равен 250см, наружный диаметр равен 280см. Внутренний диаметр соединительного погона 470см, внешний диаметр 490см. Внутренний диаметр верхнего от двигателя бака равен 490см, его наружный 500см. Внутренний диаметр соединительного погона нижнего бака равен 500см, внешний 520см. Наружный диаметр нижнего бака 530см.    А также определяем внешний диаметр жилого модуля равным 470см. Вероятно внутренний диаметр будет в районе 440см. Соответственно площадь первого этажа будет 15,2м2.   Расчет объёмов топливных баков.  Площадь лифтовой шахты по внешнему диаметру равна 6,15м2. Площадь верхнего бака по внутреннему диаметру равна 19,63м2. Площадь нижнего бака по внутреннему диаметру равна 21,23м2. При равной высоте в 15м объёмы баков составят соответственно: верхний бак 202,2м3, нижний бак 226,2м3. Без учёта, объёмов образованных выпуклыми крышками топливных баков.
Вот что получается, когда лифтер берется проектировать ракеты...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин  написал: есть и те кто за плугом ходит.
Тем не менее даже они едят в голову.  
Ну убедил! Физиолог вы наш.
А чем ещё можно есть? "Хоть жопой ешь" это фигура речи но никак не команда солдату. 
А чтобы ходить солдату даны ноги. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Физиолог вы наш.
Однако ты отвлекаешься. Так как изменятся массогабаритные характеристики последней ступени и полезной нагрузки если последнюю ступень перепроектировать в "натягиваемый" вариант? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Блин, куда этот клоун пропал?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

aaa1

Будьте снисходительнее, человеку 66 лет.

Александр Костин

Цитироватьaaa1 написал:
Будьте снисходительнее, человеку 66 лет.
А это тут причём? Я ищу компанию, где согласны помочь стране. Просто потрепаться можно в пивнушке.

Александр Костин

ЦитироватьDenis Voronin написал:
И тем не менее, давайте рассмотрим радиационную защиту из говна! Какое там соотношение C/O/H/N в продукте жизнедеятельности?
  Этот вопрос задайте космонавтам, они сами проболтались по телику!

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьОднако ты отвлекаешься. Так как изменятся массогабаритные характеристики последней ступени и полезной нагрузки если последнюю ступень перепроектировать в "натягиваемый" вариант?  
   Если бы я знал всё, что знают конструктора. Глупо спрашивать с меня то, на что ответить могут только большие специализированные конструкторские коллективы! Здесь только эскиз проекта, который и надо им просчитывать. Суть в том, что здесь вся последняя ступень за исключением двигательной установки и обтекателя, является ПОЛЕЗНОЙ нагрузкой!

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
    Если бы я знал всё, что знают конструктора. Глупо спрашивать с меня то, на что ответить могут только большие специализированные конструкторские коллективы! 
Если бы ты знал то что знают конструктора то ты бы не рожал таких идей. :( 
ЦитироватьЗдесь только эскиз проекта, который и надо им просчитывать. 
Но ты же сам задался вопросом: -Что может помешать реализации твоей идеи?
 А теперь не хочешь обсуждать этот вопрос. Тебе не надо ничего просчитывать, тебе надо чисто оценочно оценить как изменятся сухие массы и масса топлива при реализации твоей идеи. 
ЦитироватьСуть в том, что здесь вся последняя ступень за исключением двигательной установки и обтекателя, является ПОЛЕЗНОЙ нагрузкой!
Отнюдь. "Полезной нагрузкой"  станут только боковые стенки (обечайки) баков. Как по твоему - какова доля обечаек баков в сухой массе ступени? И какова будет эта доля если ступень переоборудовать по твоей идее?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
Будьте снисходительнее, человеку 66 лет.
А это тут причём? Я ищу компанию, где согласны помочь стране. 
Естественно никакая компания в которой есть хоть один инженер за это не возьмётся.  За такую "помощь стране" тобой займётся прокуратура. И хорошо если не ФСБ,потому что эти тебя не отпустят пока ты не придумаешь кто тебе дал задание продвигать эту аферу. 

Насколько я понимаю ты пришёл сюда чтобы тебя избавили от наваждения, внятно объяснили в чём нелепость твоей идеи, почему ни один инженер, конструктор нигде никогда так не делал и делать не будет. Я правильно тебя понял? Или у тебя другие резоны? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитироватьaaa1 написал:
Будьте снисходительнее, человеку 66 лет.
Дурак это навсегда.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьBell написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
Будьте снисходительнее, человеку 66 лет.
Дурак это навсегда.
Да ладно! Типичный гениальный изобретатель. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер