Инцидент в Нёноксе

Автор Чебурашка, 08.08.2019 13:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьAstro Cat написал:
Старый, И что делало аж 10 человек из Росатома на примитивном радиоизотопном источнике, который рассчитан на взрыв рядом?
Осуществляли конструкторское сопровождение радиоизотопного источника питания.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Осуществляли конструкторское сопровождение радиоизотопного источника питания.
Старый, не позорься, не лезь с умным видом, где ни ухом ни рылом.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Дальше уже предположения, но я вижу дело так: нечто подняли из воды и оно внезапно взорвалось, не очень сильно, но хватило, люди погибли не от воздействия радиации, а от взрывной волны, осколков конструкции, возможно утонули будучи контужены ударной волной. Кто выжил - тех повезли в профильную больницу (где умеют лечить от радиации).
По секрету только для тебя. Взрыв был подводный, взорвалось ракетное топливо. Столбом воды от взрыва подбросило понтон, опрокинуло кран и смыло за борт людей.
 При этом разрушило радиоизотопный источник энергии. Вместе с продуктами взрыва радиацию выбросило в воздух, остальная осталась в воде.
Ага изотопный источник на философском камне, который транмутировал изотоп Sr-90 в короткоживущие изотопы благородных газов. В результате взрыва филосовский камень был выброшен на берег рядом с Неноксой и фонил.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

#1703
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
 Старый , И что делало аж 10 человек из Росатома на примитивном радиоизотопном источнике, который рассчитан на взрыв рядом?
Осуществляли конструкторское сопровождение радиоизотопного источника питания.
Летно-конструкторские...он же "подлетел" при взрыве на 100 метров.  :D
А если называть изотопным источником, то что источает в разные стороны радиоактивные изотопы, то да! Этот самый источник и был.  :D 
Россия больше чем Плутон.

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Осуществляли  конструкторское сопровождение  радиоизотопного источника питания.
Старый, не позорься, не лезь с умным видом, где ни ухом ни рылом.  
Очень содержательное сообщение. Не читаешь ли ты что вместо обсуждения темы переходишь на личности и хамство? 
Если ты не можешь сказать что там делали ядерщики то следует молчать а не выскакивать на манеж с криками: Я! Я! Я умнее Старого!. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бертикъ

ЦитироватьKBOB написал:
Ага изотопный источник на философском камне, который транмутировал изотоп Sr-90 в короткоживущие изотопы благородных газов.

1. А где-то было объявлено, что РИТЭГ был на Sr-90? Других радиоактивных материалов что ли нет?
2. Если никто не верит официальной версии про РИТЭГ, с какого бодуна все вдруг поверили росгидрометовской (тоже официальной!) информации по изотопному составу облака? Не допускаете, что она тоже может быть разводом?
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

KBOB

#1706
ЦитироватьБертикъ написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
Ага изотопный источник на философском камне, который транмутировал изотоп Sr-90 в короткоживущие изотопы благородных газов.

1. А где-то было объявлено, что РИТЭГ был на Sr-90?
2. Если никто не верит официальной версии про РИТЭГ, с какого бодуна все вдруг поверили росгидрометовской (тоже официальной!)
1. А где было объявлено что РИТЭГ?

https://www.rosatom.ru/journalist/news/zayavlenie-departamenta-kommunikatsiy-goskorporatsii-rosatom/

в тексте нет никакого РИТЭГ ни в виде аббревиатуры, ни в виде пяти отдельно стоящих слов.

Продолжаем фантазировать - гнать пургу?

2. В официальной версии Росатома слова РИТЭГ отсутствует - вот и не верим.
Россия больше чем Плутон.

Старый

ЦитироватьKBOB написал:
 
ЦитироватьБертикъ написал:
 
ЦитироватьKBOB  написал:
Ага изотопный источник на философском камне, который транмутировал изотоп Sr-90 в короткоживущие изотопы благородных газов.

1. А где-то было объявлено, что РИТЭГ был на Sr-90?
1. А где было объявлено что РИТЭГ?

 https://www.rosatom.ru/journalist/news/zayavlenie-departamenta-kommunikatsiy-goskorporatsii-rosatom/
в тексте нет никакого РИТЭГ ни в виде аббревиатуры, ни в виде пяти отдельно стоящих слов.

Продолжаем фантазировать - гнать пургу?
Ну ладно, ладно, может это были не радиоизотопы а какието другие просто изотопы...  :oops: 
Или он питал установку не электро а какойто другой энергией...   :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#1708
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Осуществляли  конструкторское сопровождение  радиоизотопного источника питания.
Старый, не позорься, не лезь с умным видом, где ни ухом ни рылом.  
Очень содержательное сообщение. Не читаешь ли ты что вместо обсуждения темы переходишь на личности и хамство?
Если ты не можешь сказать что там делали ядерщики то следует молчать а не выскакивать на манеж с криками: Я! Я! Я умнее Старого!.  
Надо разжевать и в беззубый рот положить?. Гугли "конструторское сопровождение" чайник, коль в пректно-конструкторской работе ни ухом ни рылом. Тебя образовывать неинтересно, ибо Старый - неблагодарная скотина.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

ЦитироватьСтарый написал:
 
Ну ладно, ладно, может это были не радиоизотопы а какието другие просто изотопы...  
Или он питал установку не электро а какойто другой энергией...    
Вот эти все "может это были" говорят о технической бессодержательности заявления Росатома, в отличии от заявления Росгидромета которое технически на порядок более грамотно написано.
Россия больше чем Плутон.

Бертикъ

ЦитироватьKBOB написал:
1. А где было объявлено что РИТЭГ? https://www.rosatom.ru/journalist/news/zayavlenie-departamenta-kommunikatsiy-goskorporatsii-rosatom/ в тексте нет никакого РИТЭГ ни в виде аббревиатуры, ни в виде пяти отдельно стоящих слов.Продолжаем фантазировать - гнать пургу?2. В официальной версии Росатома слова РИТЭГ отсутствует - вот и не верим.

1. А как Вы тогда интерпретируете для себя выражение "изотопных источников питания" в приведенной Вами ссылке?
Как "ядерный реактор"? Ню-ню... И кто из нас продолжает фантазировать?

2. Вы так и не ответили - с чего вдруг, не веря в "изотопные источники питания", постулируемые одной ГОСКОНТОРОЙ, Вы поверили в изотопный состав облака, постулируемый другой ГОСКОНТОРОЙ?
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

KBOB

#1711
ЦитироватьБертикъ написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
1. А где было объявлено что РИТЭГ?  https://www.rosatom.ru/journalist/news/zayavlenie-departamenta-kommunikatsiy-goskorporatsii-rosatom/  в тексте нет никакого РИТЭГ ни в виде аббревиатуры, ни в виде пяти отдельно стоящих слов.Продолжаем фантазировать - гнать пургу?2. В официальной версии Росатома слова РИТЭГ отсутствует - вот и не верим.

1. А как Вы тогда интерпретируете для себя выражение "изотопных источников питания" в приведенной Вами ссылке?
Как "ядерный реактор"? Ню-ню... И кто из нас продолжает фантазировать?

2. Вы так и не ответили - с чего вдруг, не веря в "изотопные источники питания", постулируемые одной ГОСКОНТОРОЙ, Вы поверили в изотопный состав облака, постулируемый другой ГОСКОНТОРОЙ?
1. Как бессодержательный и безграмотный опус сотрудника Росатома, возможно технички или секретарши.
2. Ответил выше для Старого, повторюсь - потому что заявления Росатома технической бессодержательно, в отличии от  заявления Росгидромета которое технически на порядок более грамотно  написано.

Для меня важно техническое содержание, а не то какой конторы заявление и сколько звезд у диктора было на погонах.

PS тут на форуме писали, что сообщения Росатома было чисто формальное, для извинений перед родственниками, так зачем из него пытаться извлечь какую-то техническую информацию?
Россия больше чем Плутон.

Сергей

ЦитироватьБертикъ написал:
2. Если никто не верит официальной версии про РИТЭГ, с какого бодуна все вдруг поверили росгидрометовской (тоже официальной!) информации по изотопному составу облака? Не допускаете, что она тоже может быть разводом?
Ну я то не верил, и где то в этой теме уже писал. По памяти , кажется в вики по РИТЕГам была табличка с перечнем изотопов с малым временем полураспада, и в заявлении Росгидромета указаны именно эти изотопы с теми же временами и в том же порядке.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Дальше уже предположения, но я вижу дело так: нечто подняли из воды и оно внезапно взорвалось, не очень сильно, но хватило, люди погибли не от воздействия радиации, а от взрывной волны, осколков конструкции, возможно утонули будучи контужены ударной волной. Кто выжил - тех повезли в профильную больницу (где умеют лечить от радиации).
По секрету только для тебя. Взрыв был подводный, взорвалось ракетное топливо. Столбом воды от взрыва подбросило понтон, опрокинуло кран и смыло за борт людей.
 При этом разрушило радиоизотопный источник энергии. Вместе с продуктами взрыва радиацию выбросило в воздух, остальная осталась в воде.
Блин, ну загугли ты устройство РИТЭГов, оно сейчас не секрет совершенно. Чтобы его расхерачить нужно очень хорошо постараться, есть у меня смутное предположение, что взрыв ракетного топлива в принципе не может разрушить капсулу - энергетики не хватит.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьБертикъ написал:
2. Если никто не верит официальной версии про РИТЭГ, с какого бодуна все вдруг поверили росгидрометовской (тоже официальной!) информации по изотопному составу облака? Не допускаете, что она тоже может быть разводом?
Потому что они сделали свою работу. Чётко и по существу сообщили имеющиеся у них данные. В отличие от остальных, которые юлили и отмазывались.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

TalamhSgeir

#1715
ЦитироватьKBOB написал:
в отличии от  заявления Росгидромета которое технически на порядок более грамотно  написано
первая версия сообщения Росгидромета была совершенно безграмотна не без изъяна, прямо скажем. Кем писалась - дворником али еще кем - не берусь сказать.  

Бертикъ

Господа КВОВ и Voronin, вот вы ответьте - неужели вы взаправду считаете, что Росгидра опубликовала бы хоть что-нибудь по этой "стремной" теме без ведома "компетентных органов"? Ну я вас умоляю! Тогда бы в утренних газетах мы прочитали бы о смене всей верхушки Росгидры. А так вроде ничего - Вильфанд работает и неплохо себя чувствует после разглашения "гостайны", которую пытались "скрыть" и даже отключили для этого две станции радиационного надзора)))
Так что продолжайте верить - "ради этого все и писалось" (c) День выборов
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Denis Voronin

ЦитироватьБертикъ написал:
Господа КВОВ и Voronin, вот вы ответьте - неужели вы взаправду считаете, что Росгидра опубликовала бы хоть что-нибудь по этой "стремной" теме без ведома "компетентных органов"? Ну я вас умоляю!
Вообще без проблем. Слишком много некомпетентных людей сидит наверху, поэтому государственные канторы очень часто действуют не в единым порыве, а как попало подгаживая друг другу, просто по глупости. Я это наблюдаю регулярно на всех уровнях (хотя в основном меня интересует Самара и область).

Скорее всего дело было так:
- поднялся фон
- в росгидромете отложили кирпичей и позвонили куда надо
- там где надо спросили опасный ли фон
- на что было разъяснено что полная фигня
- была дана отмашка публиковать, чтобы простые жители с дозиметрами не подняли панику (после Чернобыля "власти скрывают" действует ОЧЕНЬ ПАГУБНО, например когда что-то там немного не того на Балаковской АЭС в Самаре народ пересрался и скупил весь йод, а также хватило тех кто совершенно внезапно решил съездить к родне подальше)

ЦитироватьБертикъ написал:
Тогда бы в утренних газетах мы прочитали бы о смене всей верхушки Росгидры. А так вроде ничего - Вильфанд работает и неплохо себя чувствует после разглашения "гостайны", которую пытались "скрыть" и даже отключили для этого две станции радиационного надзора)))
Безусловно межведомственные люли летали, но если все "действовали по уставу", то никому в итоге ничего окромя матюков не прилетело.
ЦитироватьБертикъ написал:
Так что продолжайте верить - "ради этого все и писалось" © День выборов
Намекаешь на то что я склонен к конспирологии. Нет, как раз наоборот, не склонен, при объяснении чего-либо первая рассматриваемая мною версия это человеческая глупость.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

KBOB

#1718
ЦитироватьБертикъ написал:
Господа КВОВ и Voronin, вот вы ответьте - неужели вы взаправду считаете, что Росгидра опубликовала бы хоть что-нибудь по этой "стремной" теме без ведома "компетентных органов"? Ну я вас умоляю! Тогда бы в утренних газетах мы прочитали бы о смене всей верхушки Росгидры.
А мы и читаем - http://static.government.ru/media/files/2j2BqkQ71woDQ5qceFyqArCChGki9BRj.pdf
ЦитироватьОсвободить Яковенко  Максима  Евгеньевичаот  должности руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Шах и мат!
Россия больше чем Плутон.

Denis Voronin

ЦитироватьKBOB написал:
Шах и мат!
О как! А я это пропустил!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.