Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: zandr от 28.11.2021 10:52:58
Цитата: ZOOR от 28.11.2021 10:24:49Интересно, от чего отелился обтекатель в Филиппинском море.
...

>:( Какой смысл через год троллить корреспондента https://tvzvezda.ru/news/forces/content/202012141413-cMHpO.html


Предлагаю в Правила форума или внести "Не комментировать ТВ Звезда"
или
"Не комментировать новости СМИ годичной давности"

8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Олег Семенюк

Цитата: ZOOR от 28.11.2021 11:44:09"Не комментировать новости СМИ годичной давности"

8)
Ну а если надо сослаться на статью годичной или более давности?

zandr

#1482
Цитата: ZOOR от 28.11.2021 11:44:09Предлагаю в Правила форума или внести "Не комментировать ТВ Звезда"
или
"Не комментировать новости СМИ годичной давности"
Во-первых, обсуждаемая фраза
Цитировать...В расчетное время в установленных районах Республики Коми, Томской области и акватории Филиппинского моря прошло отделение I, II и III ступеней и сброс головного обтекателя ракеты.
перечисляет сначала районы падения, затем - отделяемые части РН. Однозначность соответствия не указывается.

Во-вторых, имело место не поправка, либо исправление ошибки, а ёрничанье. Что не запрещено, но вызывает ответную эмоцию.

В-третьих, это выглядело так
Цитировать
Цитата: tnt22 от 14.12.2020 16:54:07В расчетное время в установленных районах Республики Коми, Томской области и акватории Филиппинского моря прошло отделение I, II и III ступеней и сброс головного обтекателя ракеты.
Интересно, от чего отелился обтекатель в Филиппинском море.
т.е. даже не на безымянного корреспондента ИА. Надеюсь, многие поймут почему в данном случае это особенно неуместно.

В-четвёртых, видимо предлагается запретить модератору выражать свои эмоции в сообщениях.

ZOOR

Цитата: zandr от 28.11.2021 13:33:02Во-первых, обсуждаемая фраза
Цитата: undefined...В расчетное время в установленных районах Республики Коми, Томской области и акватории Филиппинского моря прошло отделение I, II и III ступеней и сброс головного обтекателя ракеты.
перечисляет сначала районы падения, затем - отделяемые части РН. Однозначность соответствия не указывается.

Во-вторых, имело место не поправка, либо исправление ошибки, а ёрничанье. Что не запрещено, но вызывает ответную эмоцию.

Вы представляете себе, где отделяется III ступень (подспутниковую точку), чтоб упасть в Филиппинское море?


Цитата: zandr от 28.11.2021 13:33:02В-четвёртых, видимо предлагается запретить модератору выражать свои эмоции в сообщениях.
Думал, что это золотое правило модератара.  Извиняюсь, был не прав.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Олег

Иногда хочется устроить аттракцион неслыханной щедрости.
Сделал несколько полезных программок для работы с TLE. Например - выбор из большого списка по каким-то признакам, расчет и нанесение трека на карту, и пр.
Могу выложить .exe , но не знаю где. Нет такой темы, и даже не нашел раздела, где создать.
Если это надо кому-то, и если это не запрещено.

zandr

#1485
В движке форума ограничение на длину названия темы в 100 символов жёстко зашито?

Весьма желательно увеличить лимит хотя бы до 120!
Ну, хоть на сколько!!! ;)

P.S. Полагаю, оптимум - 150.


Lunatik-k

Предлагаю создать на форуме раздел ЛИКБЕЗ(в ПРОЧИХ РАЗДЕЛАХ), где можно размещать названия документов и ссылки на них, которыми руководствуются разработчики космической техники.
Например :
ГОСТ РВ 20.39.304 (краткая аннотация ) и ссылку на документ.

Это поможет снизить засорение тем различными вопросами, когда пользователи не совсем владеющими некоторыми вопросами просят других пользователь дополнительного разъяснения(пояснения).
Если будут возникать подобные вопросы, грамотные пользователи смогут сразу адресовать другого пользователя в раздел "ЛИКБЕЗ" с указанием конкретного документа.
Ростки правды похоронят империю лжи.

zandr

Цитата: Lunatik-k от 06.12.2021 11:13:21Предлагаю создать на форуме раздел ЛИКБЕЗ
Раздел заполняется темами. Как Вы это видите: одна тема - один ГОСТ (ОСТ и т.п.)? А внутри - один пост (аннотация)?

А может достаточно одной темы. По подобию Списка аббревиатур. Здесь, в Информации.

И кто будет заполнять? Возьмитесь! Флаг и Поиск по форуму Вам в руки! ;)
Там, глядишь, и помощники подтянутся. :)

Lunatik-k

Цитата: zandr от 06.12.2021 18:23:15
Цитата: Lunatik-k от 06.12.2021 11:13:21Предлагаю создать на форуме раздел ЛИКБЕЗ
Раздел заполняется темами. Как Вы это видите: одна тема - один ГОСТ (ОСТ и т.п.)? А внутри - один пост (аннотация)?

А может достаточно одной темы. По подобию Списка аббревиатур. Здесь, в Информации.

И кто будет заполнять? Возьмитесь! Флаг и Поиск по форуму Вам в руки! ;)
Там, глядишь, и помощники подтянутся. :)
Вижу примерно как выделено красным цветом.

К сожалению я просто технарь, а не разработчик у которых есть много конкретных познаний, да и не так много у меня времени, очень часто пропадаю с форума на долгое время.
Подобие списка аббревиатур мне кажется будет не совсем правильным т.к. его нужно постоянно корректировать и отредактировать короткое сообщение проще.
Мне кажется просто нужно создать для начала раздел, некоторые грамотные пользователи смогут помещать туда информационные сообщения, по тематике ЛИКБЕЗ может со временем появятся и новые идеи по улучшению раздела.

Может потом создать отдельные темы ГОСТы , ОСТы, Технические условия и т.д и т.п..

В этот раздел можно и "Список аббревиатур" перенести.

Мысль по отдельному разделу возникла в связи с тем, что не совсем правильно помещать развернутые беседы по побочному миру знаний косвенно относящееся к данной теме.
Более правильным считаю отвечать на возникший вопрос, косвенно относящейся к теме раздела, конкретной отсылкой в раздел ЛИКБЕЗ, может и там продолжить уточняющие вопросы.
Ростки правды похоронят империю лжи.

uncle_jew

Вопрос - при показе новостей (при клике на конкретную новость, например тут) в правом верхнем углу появляется элемент "поддержать Новости Космонавтики" с формой для платежа. Это реально идёт на нужды сайта, или это какой-то жулик подсунул свою форму платежа через механизм контекстной рекламы?

benderr

о! а ЧД совсем снесли? как же теперь все эти гей-парки то будут? :o
(мой браузер её-ЧД  не видит. )
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Frontm

и правда)) без реги её нет) стесняются...

triage

Цитата: benderr от 07.12.2021 09:36:35о! а ЧД совсем снесли?
Цитата: Frontm от 07.12.2021 10:25:17и правда)) без реги её нет)
я тоже вчера удивился.
За (для) чтение ЧД нужно показывать что читаешь ФНК.

Какое большое различие что закрыто на NSF и ФНК  ::)

benderr

Цитата: triage от 07.12.2021 11:01:14
Цитата: benderr от 07.12.2021 09:36:35о! а ЧД совсем снесли?
Цитата: Frontm от 07.12.2021 10:25:17и правда)) без реги её нет)
я тоже вчера удивился.
За (для) чтение ЧД нужно показывать что читаешь ФНК.

Какое большое различие что закрыто на NSF и ФНК  ::)
точно.
сразу подумалось: собирались сделать ограниченный просмотр для «ценной» информации,и вот оно! :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zandr

Цитата: uncle_jew от 07.12.2021 01:33:42Вопрос - при показе новостей (при клике на конкретную новость, например тут) в правом верхнем углу появляется элемент "поддержать Новости Космонавтики" с формой для платежа. Это реально идёт на нужды сайта, или это какой-то жулик подсунул свою форму платежа через механизм контекстной рекламы?
Была такая информация
Цитата: Vita от 12.08.2019 11:34:49Подключена система приема добровольных дотаций на поддержание сайта (см. главную страницу сайта) .Спасибо тем, кто  уже в денежном эквиваленте поддержал проект «Новости космонавтики»! От всей души спасибо! Если кто-то желает присоединиться в финансовой помощи проекту  - это можно сделать на главной странице http://novosti-kosmonavtiki.ru/ . Также информируем вас, что на сайте появилась реклама, это тоже, как вы понимаете, немного повлияет на поддержку проекта.

Reader

То, что ЧД закрыта для чтения без входа на форум, лично я - не одобряю.

Игорь Годунов

Цитата: Reader от 11.12.2021 18:26:10То, что ЧД закрыта для чтения без входа на форум, лично я - не одобряю.
А я - одобряю.
ЧД - междусобойчик на отвлечённые от космонавтики темы для практически лично знакомых. ;)
Лишать права общаться завсегдатаев - негуманно.
Всему "честному миру" демонстрировать их свою  э... сущность... - негуманно вдвойне. ;D

Бертикъ

А можно ли во всех старых форумных текстах глобально заменить желтые тексты на какой-то другой цвет, читаемый на белом фоне? А то заходишь в старые темы и часть текстов практически не видна.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

zandr

#1498
Цитата: Бертикъ от 17.12.2021 17:08:38заменить желтые тексты на какой-то другой цвет
У использующих тёмную тему этой проблемы нет (однако, есть другая, с заданным чёрным цветом текста).

Может вообще отменить цвета текстов?

Бертикъ

Цитата: zandr от 17.12.2021 18:45:28
Цитата: Бертикъ от 17.12.2021 17:08:38заменить желтые тексты на какой-то другой цвет
У использующих тёмную тему этой проблемы нет (однако, есть другая, с заданным чёрным цветом текста).

Может вообще отменить цвета текстов?
Тоже вариант. Курсива и жирного вполне достаточно.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн