Союз-6

Автор Salo, 04.02.2019 18:08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Андрюха от 06.05.2021 09:23:32
Цитата: Старый от 06.05.2021 09:12:05
Цитата: Андрюха от 06.05.2021 09:00:31Правильно сделал :)
Надолго ли этот проблеск разума? :(
Мой проблеск?
Бери выше - Роскосмоса. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

testest

Мертворожденный и ненужный проект. Хорошо, что закончили тратить на него время.

Искандер

Цитата: testest от 02.09.2021 14:24:36Мертворожденный и ненужный проект. Хорошо, что закончили тратить на него время.
Угу... Этот проект нужно было городить в начале 2000-х, время ушло.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

ZOOR

Цитата: /Иван/ от 02.09.2021 05:18:28КЦ "Прогресс" подготовил отчет по "Союзу-6"
....

"Научно-технический отчет по "Союзу-6" был представлен в ПАО "РКК "Энергия" в июле 2021 года", - отметили в пресс-службе.

Освежите мой склероз. Там НИР был, что-ли?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

Цитата: ZOOR от 02.09.2021 20:36:52
Цитата: /Иван/ от 02.09.2021 05:18:28КЦ "Прогресс" подготовил отчет по "Союзу-6"
....

"Научно-технический отчет по "Союзу-6" был представлен в ПАО "РКК "Энергия" в июле 2021 года", - отметили в пресс-службе.

Освежите мой склероз. Там НИР был, что-ли?
ОКР, вроде бы, не открывали.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Туман Андромедов

Цитата: ZOOR от 02.09.2021 20:36:52Освежите мой склероз. Там НИР был, что-ли?
Только научно-технический отчёт в составе эскизного проекта комплекса "Союз-5".

ZOOR

Цитата: Туман Андромедов от 02.09.2021 21:30:16
Цитата: ZOOR от 02.09.2021 20:36:52Освежите мой склероз. Там НИР был, что-ли?
Только научно-технический отчёт в составе эскизного проекта комплекса "Союз-5".

Я безнадежно устарел, видимо. В составе ЭП должна быть ПЗ (пояснительная записка)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: Дмитрий В. от 02.09.2021 21:02:26ОКР, вроде бы, не открывали.

Ну если без ОКР - так это что угодно предпочтительно писать надо - чтоб денег на следующие изыскания дали.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

Цитата: ZOOR от 03.09.2021 20:12:11
Цитата: Туман Андромедов от 02.09.2021 21:30:16
Цитата: ZOOR от 02.09.2021 20:36:52Освежите мой склероз. Там НИР был, что-ли?
Только научно-технический отчёт в составе эскизного проекта комплекса "Союз-5".

Я безнадежно устарел, видимо. В составе ЭП должна быть ПЗ (пояснительная записка)
Так, может, этот отчёт каким-нибудь "томиком" в составе ПЗ и шёл.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Туман Андромедов

Цитата: ZOOR от 03.09.2021 20:12:11Я безнадежно устарел, видимо. В составе ЭП должна быть ПЗ (пояснительная записка)
Разработка этого научно-технического отчёта, как отдельного документа на этапе "эскизный проект", задана срециальным требованием в тех.задании на создание комплекса "Союз-5".

Андрюха

Не важно каким томиком или запиской шел этот НТО, важен его вывод. А вывод такой что С-5 будет, а С-6 не будет, не целесообразно ;)

Туман Андромедов

Цитата: Андрюха от 03.09.2021 21:02:00Не важно каким томиком или запиской шел этот НТО, важен его вывод. А вывод такой что С-5 будет, а С-6 не будет, не целесообразно ;)
Решение о целесообразности или нецелесообразности будет принимать заказчик отчёта.
В отчёте же приведены результаты многофакторного анализа что и каким образом нужно изменить в комплексе "Союз-5", для каждого из рассмотреных вариантов ракеты "Союз-6", чтобы комплекс обеспечивал подготовку и пуск как ракеты "Союз-5" так и ракеты "Союз-6".

Дмитрий В.

Цитата: Туман Андромедов от 03.09.2021 21:13:16
Цитата: Андрюха от 03.09.2021 21:02:00Не важно каким томиком или запиской шел этот НТО, важен его вывод. А вывод такой что С-5 будет, а С-6 не будет, не целесообразно ;)
Решение о целесообразности или нецелесообразности будет принимать заказчик отчёта.
В отчёте же приведены результаты многофакторного анализа что и каким образом нужно изменить в комплексе "Союз-5", для каждого из рассмотреных вариантов ракеты "Союз-6", чтобы комплекс обеспечивал подготовку и пуск как ракеты "Союз-5" так и ракеты "Союз-6".
На заре проекта метанового Союз-5 (керосиновым аналогом которо является Союз-6) была высказана интересная мысль об использовании строительной части СК Союз. Эту идею совсем похерили?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Туман Андромедов

Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2021 21:45:45была высказана интересная мысль об использовании строительной части СК Союз.
Такие проработки проводились.

Salo

Союз-6 снова в планах:
https://www.youtube.com/watch?v=La1zcz5Mhmk
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

И запускать должны с того же СК что и Союз-5.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

A. Gamov

Цитата: Salo от 19.03.2022 17:23:49И запускать должны с того же СК что и Союз-5.
Куда ж такой зоопарк ракет-то? Что с них запускать?

Вот только зачем это всё, при наличии универсальной (тм) Ангары (тм)?

Я бы понял, если бы параллельно шла проработка метанового многоразового шаттла или тип того.

Тем более, что метановая РН такой размерности прорабатывается. И с весьма высокой степенью новизны. Не понимаю, зачем от её разработки оттягивать ресурсы.

В любом случае, есть какой-то документ по этой шняге (Союз-6)?

Raul

Цитата: Salo от 19.03.2022 17:21:11Союз-6 снова в планах:
Будем надеяться, что эти заявленные планы реализуют :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Salo

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 19.03.2022 17:51:41Вот только зачем это всё, при наличии универсальной (тм) Ангары (тм)?
Союз-6 должен выводить 8-8,5 тонн. В линейке Ангары такой РН нет.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"