Angosat-2 – Протон-М/ДМ-03 – Байконур 81/24 – 12.10.2022 18:00 ДМВ

Автор Salo, 23.04.2018 12:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thunder26

Цитата: A.E от 22.01.2023 11:13:47У каких спутников лучи для терминалов в Ка и для фидера в Ку?
Ведь фидеру надо больше ресурса, т.е Ка. Или бывают другие резоны?
Фидеру нужна ширина ствола. 120 МГц в Ku-диапазоне равны 120 МГц в Ка-диапазоне
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

A.E

Вот не уверен, что 120 МГц в разных диапазонах равны по доступности/ простоте выделения.
Примеры- то спутников будут ли, или по такой схеме Ангосат 2 был пробным шаром?

thunder26

Частотный план определяет Заказчик 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

A.E

Непонятно, почему же вы так удивились диапазонам, указанным заказчиком...

A.E

Цитата: BigFoot от 22.01.2023 15:08:50Никаких, потому и спросил
Цель вопроса непонятна. Как будто вы не знали , что что у нас нет таких спутников 

mik73

Цитата: thunder26 от 22.01.2023 15:29:57Фидеру нужна ширина ствола. 120 МГц в Ku-диапазоне равны 120 МГц в Ка-диапазоне
Фидерам (шлюзовым стволам) нужна ширина ствола, равная сумме абонентских стволов.
Иначе какие же они "фидеры".

BigFoot

Цитата: A.E от 22.01.2023 17:51:31Цель вопроса непонятна. Как будто вы не знали , что что у нас нет таких спутников
У вас? Так про вас и был вопрос, а не про спутники. Во  непонятливый :o
ЗЫ. И это... заканчиваем все же  оффтоп. Ежли что, можно через ЛС

thunder26

Цитата: A.E от 22.01.2023 17:46:41Непонятно, почему же вы так удивились диапазонам, указанным заказчиком...
Перепроверил, на сайте верно указано. В первый раз частотный план не с той стороны глянул.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор


AKr

#629
https://ria.ru/20230124/angola-1847206832.html

<сабж не упоминается>

AKr

Цитата: AKr от 27.01.2023 00:28:12<сабж не упоминается>
в этом-то и проблема

ЦитироватьСотрудничество Росссии и Анголы развиваетя. Есть разногласия, но, по большому счету — все решаемо. 

petr-2000

Президент Анголы  Жуан Лоренсу открыл центр управления Ангосат-2 в  провинции Фунда:
Сказал что один спутник хорошо, а три лучше. Будут еще 2 покупать в скором будущем.

petr-2000

Сотрудники сказали что 3 спутника обслуживать готовы и подарили президенту золотой Протон-М:

AKr

Цитата: petr-2000 от 28.01.2023 20:17:13Президент Анголы  Жуан Лоренсу открыл центр управления Ангосат-2 в  провинции Фунда:

Жаль, что без Лаврова. Впрочем ИМХО центр они строили сами и на свои деньги.
Интересно, а как они "эксплуатировали" апарат до этого?  Впрочем так и не услышал, что они приняли аппарат в эксплуатацию.

AKr

Цитата: petr-2000 от 28.01.2023 20:17:13Сказал что один спутник хорошо, а три лучше. Будут еще 2 покупать в скором будущем.
Сказали у кого закупят или сами сделают?

Старый

Цитата: petr-2000 от 28.01.2023 20:17:13Будут еще 2 покупать в скором будущем.
Что они с ними делать то будут? И так уже пол-африки покрыли пятнами каких даже у нас нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AKr

#636
Цитата: petr-2000 от 28.01.2023 20:23:55и подарили президенту золотой Протон-М:
фаллическй символ с Ангосатом-3 под обтекателем

petr-2000

Сигнал с Ангосат-2 достигает Иколо, Бенго и Кисамы.
(гугл перевод как есть):
Цитировать26-01-2023 | 06:58

Сигнал с Ангосат-2 достигает Иколо, Бенго и Кисамы.
Сигнал с Ангосат-2 достигает Иколо, Бенго и Кисамы.

Африка-Пресс – Ангола. Жители муниципалитетов Иколо-э-Бенго и Кисама, провинция Луанда, уже получают интернет-сигнал, передаваемый ангольским спутником Angosat-2.
В это время сигнал достигает муниципальной больницы Иколо-э-Бенго (Катете), где установлена приемная антенна для связи со спутником.
В муниципалитете Кисама антенна была установлена по адресу Liceu 7026 Quiçama, что помогло учителям и студентам этого учебного заведения.
Ангосат-2, находящийся на орбите с 12 октября 2022 года, был запущен с космической станции Байконур в Казахстане.
По словам клинического директора муниципальной больницы Иколо-э-Бенго Леокадии Лоуренсу, благодаря интернет-сигналу Angosat-2 телемедицина будет более динамичной и быстрой в решении некоторых сложных случаев.
Муниципалитет, практикующий телемедицину с 2020 года, отныне будет иметь расширенные возможности для лечения пациентов, поскольку к сети будет подключено больше компьютеров, что позволит расширить обмен между врачами в Луанде и стране.
«Это большое преимущество для здоровья, потому что всякий раз, когда возникают какие-либо сомнения в клиническом состоянии пациента, можно будет на месте взаимодействовать со специалистами из других частей Луанды или даже страны, чтобы найти решение. ", он объяснил.
Муниципалитеты Иколо-э-Бенго и Кисама расположены примерно в 62 и 65 км от центра Луанды соответственно. Таким образом, несмотря на расстояние, эти два места обеспечивают упрощенные решения для пациентов со сложными патологиями.
По словам директора Liceu 7026 в Кисаме Джоэля Кабунде, от эксплуатации Ангосат-2 можно ожидать нескольких преимуществ, в основном простоты исследований.
«Сеть прибыла вовремя, потому что из-за отсутствия интернета у нас было много трудностей с созданием рупий (единая ссылка для оплаты государству), проблема, которая была решена с момента активации сигнала, три дней назад», — подтвердил он.
Еще одна валентность, на которую указал академик, связана с легкостью научных исследований со стороны учителей, гарантирующих, что, как только компьютерный класс начнет работать, студенты также получат пользу от этой услуги.
В институте обучается 525 студентов, изучающих физические и биологические науки, экономику и право.
Чтобы узнать больше новостей и аналитических материалов об Анголе , следите за сайтом Africa-Press

petr-2000

Уже делят доход от эксплуатации КА.
Доходы «Ангосат-2» будут разделены между казной и космической программой. ( то же гугл перевод без правок как есть):
ЦитироватьДоходы от коммерческой эксплуатации «Ангосат-2» первоначально будут поступать в Управление Национальной космической программы (50%), Государственное казначейство (40%), а оставшиеся 10% — в Фонд социальной поддержки работников связи.
Фаустино Диого26 января 2023 г., 22:50

Доходы «Ангосат-2» будут разделены между казной и космической программой
В соответствии с Указом Президента № 11/23 от 23 января ПР разрешил коммерческую эксплуатацию «Ангосат-2», при этом продолжается процесс создания условий для передачи его управления и эксплуатации в государственную структуру. В документе подчеркивается, что необходимо начать процесс коммерческой эксплуатации и гарантировать услуги, для которых он был разработан, в течение срока их полезного использования в интересах национальной экономики и технологического развития страны, региона и охраны. надежного решения с точки зрения социально-экономического развития, технологического суверенитета, обороны и национальной безопасности.
В депеше подчеркивается, что "Ангосат-2" был успешно запущен и находится на своей орбитальной позиции, посылая сигналы о своей полной работе на станцию управления, что является важной вехой для Ангольской космической программы. Инфраструктура является фундаментальным элементом в достижении целей программы развития страны в контексте связи, наблюдения за землей, позиционирования, навигации, наземного и морского движения, исследований, охвата цифровыми технологиями, контроля над миграцией и преступностью, точного земледелия и борьбы со стихийными бедствиями. особенно в сельской местности.
Спутник преподносится как актив для снижения цен на связь, но пока никаких договоров с основными телекоммуникационными операторами не подписано. Ангосат-2 был запущен на орбиту в октябре прошлого года, заменив Ангосат-1, который вышел из строя в 2017 году.


petr-2000

Телевизионщики так же подтянулись.
TPA с техническими условиями на прием сигнала Ангосат-2.
Цитировать
Общественное телевидение Анголы (TPA) в настоящее время имеет технические условия для приема сигнала с Ангосат -2.
В TPA Central, расположенном в Камаме, городской округ Талатона, уже установлена антенна, которая будет принимать сигнал через Ангосат-2, а также центр обработки данных, перед которым стоит задача передачи в студии, пока он не достигнет зрителя.
« Прием сигнала, исходящего от «Ангосата-2», позволит TPA сократить расходы на аренду действующего транспорта, являющегося российским. С «Ангосатом-2» затраты радикально снизятся », — заявил Коста Нганга, руководитель отдела эксплуатации сети вещания TPA, повторив что это не повлияет на сигнал передачи, который достигает зрителей.
Сообщить, что Президент Республики уже санкционировал коммерческую эксплуатацию Ангосат-2 , при этом большая часть выручки будет направлена Национальному управлению космической программы (GGPEN).
Согласно указу президента, GGPEN будет получать 50% доходов, 40% - Национальное казначейство, а остальные 10% останутся в Фонде социальной поддержки работников связи.