А это точно 3КА-2?

Автор Liss, 30.08.2011 23:23:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Бертикъ от 01.02.2023 15:42:30"Белко-Стрелковский" СА находится в музее Энергии. Но стоит этим люком к стене.
А можно кому-нибудь оттуда залезть со стороны стены и посмотреть?
Цитата: Бертикъ от 01.02.2023 15:42:30СА горемык с Туры до сих пор нигде не "всплыл".
И что будет если счас окажется что это он? И что повреждения получены в процессе его вытаскивания ветролётом оттуда?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Бертикъ от 01.02.2023 15:46:56Да у него даже и гермоплата не востоковская!))
А гермоплату 1К из музея Энергии можно увидеть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Он же, но в другом месте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата: Шамс от 01.02.2023 14:56:42
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 01.02.2023 12:47:00Тут вижу некоторые странности. С одной стороны, люк явно большой, как у Зенита. С другой стороны - иллюминатор в районе отрывной платы, как у Востока, которого у Зенитов не было за ненадобностью.  С третьей стороны похоже, что эту чуды в свое время привозили в Питер на выставку Прокосмос. Там как раз такой СА был под названием СА Востока, и я его внимательно осмотрел. Люки мне сразу показались тогда подозрительными. А когда я посмотрел внутрь, то мое подозрение здорово усилилось. Интерьер явно был лажовый. Так что то, что я видел, была явная переделка СА Зенита под Восток. При этом здорово неумелая.
И еще, искать признаки коничности внутреннего контура СА по внешней обмазке - задача неблагодарная (правое фото).
Тот СА, фото которого без обмазки (левое фото), очень подозрителен во всех отношениях. На летный явно не тянет. По нему я бы ни каких заключений делать не стал. По крайней мере пока не полазаю по нему реально, а не с фотографий.
Почему сделали низ внутреннего контура коническим, я отлично понимаю. Но высказывать здесь что либо не буду, так как мое мнение (и не только мое) здесь априори не правильное, ошибочное и с точностью до наоборот...  ;D
Александр, а ты его тогда фотографировал? Фоты есть внутренностей? Можешь прислать?
По идее надо писать статью. С заголовком типа "Маленький конфуз космического масштаба".
Вот только куда писать?
Но прежде, теперь надо обязательно связаться с руководством планетария.
Короче, думать надо, что делать дальше.
Ну, Бертикъ, подкинул задачку. :D

Каюсь. Я был сильно занят тогда другими аппаратами и фотографировать эту явную лажу тогда не стал. Она ни чего не давала мне для реальности. А вот внутрянка как раз была такой, как на фото от Вована. Видимо тогда шустрые люди зарабатывали на переделке Зенитов в Востоки.
Еще одно. На макете с выставки был большой люк, в котором был только один иллюминатор от Взора. А вот на левом фото этого люка нет. Видимо там понимали, что люк с несколькими иллюминаторами за Востоковский не сойдет, а сделать новый не успевали. Так и послали. На Востоках этот люк обычно не снимали, в отличие от катапультного, который отстреливался и в экспозициях обычно замещался на технологическую заглушку, в которой отсутствовал иллюминатор.
И еще, у Зенитов 2 люки похоже были одинаковыми. А большим люк стал позже. Сегодня вечером постараюсь уточнить.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nicolas Pillet

Вот снимки "Ресурса-Ф", включая в ESTEC : https://www.kosmonavtika.com/satellites/ressource/visite/visite.html

И вот снимки "Востока", включая в планетарии : https://www.kosmonavtika.com/vaisseaux/vostok/visite/visite.html

Посмотрел. Нашел несколько фото с маркировкой 11Ф610 на борту. Видно, что люк с оптикой увеличенный.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Бертикъ

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 01.02.2023 12:47:00Тут вижу некоторые странности. С одной стороны, люк явно большой, как у Зенита. С другой стороны - иллюминатор в районе отрывной платы, как у Востока, которого у Зенитов не было за ненадобностью.
Есть еще одна странность, которую я заметил только сейчас - в парашютном отсеке сохранилась только одна направляющая, но она такая же как востоковская. У более поздних Зенитов они стали вогнутыми, а не выпуклыми.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Старый

Kosmonavtika - par Nicolas Pillet
с четырьмя симметричными дырками в боку (не в люке) очевидно Ресурс-Ф2
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

#69
Цитата: Старый от 01.02.2023 15:49:53
Цитата: Бертикъ от 01.02.2023 15:46:56Да у него даже и гермоплата не востоковская!))
А гермоплату 1К из музея Энергии можно увидеть?
Нормальная она там, востоковская.

Вы не можете просматривать это вложение.

Уточняю: У Гагарина она почти такая же, в Калуге на "Востоке-5" тоже, а у Терешковой еще чуточку другая, но общее число и расположение электроразъемов неизменно.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитата: Liss от 01.02.2023 16:29:02Нормальная она там, востоковская.
Тогда версия что это 1К из Туры тускнеет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 01.02.2023 15:51:33Еще одно. На макете с выставки был большой люк, в котором был только один иллюминатор от Взора. А вот на левом фото этого люка нет. Видимо там понимали, что люк с несколькими иллюминаторами за Востоковский не сойдет, а сделать новый не успевали. Так и послали. 

В РККЭ лежит рядом с "Востоком" люк с 30 болтами, но с двумя иллюминаторами и с надписью мелом: "Гагарин". 
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Вован

Цитата: Liss от 01.02.2023 16:36:06
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 01.02.2023 15:51:33Еще одно. На макете с выставки был большой люк, в котором был только один иллюминатор от Взора. А вот на левом фото этого люка нет. Видимо там понимали, что люк с несколькими иллюминаторами за Востоковский не сойдет, а сделать новый не успевали. Так и послали.

В РККЭ лежит рядом с "Востоком" люк с 30 болтами, но с двумя иллюминаторами и с надписью мелом: "Гагарин".
Этот?

Вы не можете просматривать это вложение.
Байконур надолго - навсегда

Liss

Цитата: Шамс от 01.02.2023 16:53:51А это где?
Cosmosphere International SciEd Center and Space Museum (Kansas, Hutchinson).
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Цитата: Вован от 01.02.2023 16:39:09
Цитата: Liss от 01.02.2023 16:36:06
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 01.02.2023 15:51:33Еще одно. На макете с выставки был большой люк, в котором был только один иллюминатор от Взора. А вот на левом фото этого люка нет. Видимо там понимали, что люк с несколькими иллюминаторами за Востоковский не сойдет, а сделать новый не успевали. Так и послали.

В РККЭ лежит рядом с "Востоком" люк с 30 болтами, но с двумя иллюминаторами и с надписью мелом: "Гагарин".
Этот?

Вы не можете просматривать это вложение.
Этот.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитата: Шамс от 01.02.2023 17:11:38Если мне кто-нибудь скажет индекс этого изделия, то буду премного благодарен.
Индекс с него наверно предусмотрительно спилили. 
 А так они все одинаковы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Музей ЦПК им. Ю.А. Гагарина.

Liss

Цитата: Старый от 01.02.2023 17:13:13
Цитата: Шамс от 01.02.2023 17:11:38Если мне кто-нибудь скажет индекс этого изделия, то буду премного благодарен.
Индекс с него наверно предусмотрительно спилили.
И красной краской внутри парашютного отсека написали 3КА №2, чтобы никто не усомнился.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Шамс


Старый

Цитата: Шамс от 01.02.2023 17:57:23Еще ЦПК
Какойто подозрительно левый...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер