Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Игорь Озар утвержден генеральным директором РКК «Энергия» собранием акционеров
 06.07.2020
Игорь Озар утвержден генеральным директором РКК «Энергия» собранием акционеров Внеочередное общее собрание акционеров ПАО «РКК «Энергия», созванное по решению Совета директоров, состоялось в форме заочного голосования. В повестке было пять вопросов, в том числе вопрос об избрании Игоря Озара генеральным директором предприятия. Председателем собрания выступил председатель Совета директоров ПАО «РКК «Энергия», генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Прием бюллетеней для голосования по вопросам повестки проходил до 29 июня. Проголосовали владельцы 1 229 512 акций, что составило 93,8% общего числа размещенных акций и обеспечило необходимый кворум собрания.
 Подробнее...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ampravda.ru

В Циолковском дети ломают еще не открывшуюся игровую площадку
Ирина Григорьева


Сегодня, 11:04Общество
Власти Циолковского вынуждены поставить под охрану строящуюся космическую детскую площадку. Маленькие жители космограда стали играть на «Лунной базе» раньше положенного срока. Едва у строителей заканчивается рабочий день, дети забираются на горки, игнорируя запретительную красную ленту по периметру площадки.

В Циолковском дети ломают еще не открывшуюся игровую площадку / Власти Циолковского вынуждены поставить под охрану строящуюся космическую детскую площадку. Маленькие жители космограда стали играть на «Лунной базе» раньше положенного срока. Едва у строителей заканчивается рабочий день, дети забираются на горки, игнорируя запретительную красную ленту по периметру площадки.

— Родители должны понимать, что это строительная площадка. Сегодня мы установили на входе макеты ракеты «Ангара». Каждый элемент забетонировали. По строительным нормам, бетон закрепляется 30 суток, как минимум он должен постоять 10 дней. Бегать вокруг ракет, толкать их опасно. Один макет весит 300 килограммов, — рассказал начальник летно-испытательного подразделения Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева Александр Кравченко.

После набега детей рабочим приходится устранять поломки, например заново стеклять иллюминатор —  пластиковое окно выломали. После жалоб строителей по просьбе главы Циолковского Сергея Левицкого «Лунную базу» будут патрулировать полиция и Росгвардии, а родителям маленьких хулиганов выпишут штрафы.

«Лунная база» откроется 19 июля. Игровая зона в космическом стиле стоит четыре миллиона рублей. Это подарок городу от Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева. Еще около четырех миллионов вложит в благоустройство прилежащей территории администрация космограда. На эти деньги площадку осветят, сделают спортивную зону, тротуарные дорожки и поставят скамейки.

«Лунная база» сделана в Санкт-Петербурге, а стоящие на входе ракеты привезли с ракетного завода Москвы. Это уменьшенные в 50 раз копии ракеты тяжелого класса «Ангара», которую планируют запустить с космодрома Восточный в 2023 году, сообщает пресс-служба администрации Циолковского.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьВ Москве задержали советника главы Роскосмоса
Освещал деятельность оборонно-промышленного комплекса, космическую промышленность, а также военное и военно-техническое сотрудничество.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьИнформационное сообщение
Пресс-служба Госкорпорации «Роскосмос» сообщает, что сегодня следственными органами было проведено задержание Советника генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Сафронова И.И.
Сафронову И.И. предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ. На данный момент проводятся следственные мероприятия. Госкорпорация «Роскосмос» оказывает всяческое содействие следственным органам.
Задержание Сафронова И.И. не касается текущей работы в Госкорпорации «Роскосмос».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Василий Ратников

Цитата: АниКей от 07.07.2020 10:48:53ст. 275 УК РФ
Это госизмена, тем смешнее смотрится


Цитата: АниКей от 07.07.2020 10:48:53не касается текущей работы в Госкорпорации «Роскосмос».

ладно была бы растрата, можно было бы сказать - там растрачивал, а тут в роскосмосе под руководством строго рогозина не растрачивает
но если он предатель родины, то получается рогозин пригрел змею на груди, и он мог так же секреты роскосмоса врагам передавать. вот такая близорукость у рогозина, органы должны на это обратить пристальное внимание.

DYF

Цитата: Василий Ратников от 07.07.2020 11:00:20Это госизмена, тем смешнее смотрится
Такие дела не смешными получаются...

Олег

Цитата: Василий Ратников от 07.07.2020 11:00:20вот такая близорукость у рогозина
Да, ерунда, думаю пронесет. Ворошилову вот его близорукость  в 30-х не помешала благополучно дожить почти до 90 лет.

АниКей

блин. поиск новостей по слову "Роскосмос" даёт только одну новость. что ли поговорить в СМИ не о чем >:(
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьГосударственная корпорация РОСКОСМОС
@Rogozin

4 июл.
Здравствуй, великий город! Делегация
@roscosmos
во главе с Дмитрием Рогозиным в субботу 4 июля посещает КБ "Арсенал", где ведутся работы по перспективным системам космических аппаратов и Транспортно-энергетическому модулю. Этот "буксир" создаётся для исследования дальнего космоса

Изображение
Изображение
Изображение
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

Это за Матвиенко и прочие вольности, машина карательная продолжает работать.

Дмитрий Виницкий

Цитировать«Роскосмос» подтвердил задержание за госизмену советника гендиректора


1




Кадр: Telegram-канал LIFE SHOT


В государственной корпорации «Роскосмос» подтвердили, что советник гендиректора корпорации Иван Сафронов задержан по статье о госизмене. Об этом во вторник, 7 июля, сообщает пресс-служба государственной корпорации.
По данным пресс-службы, 7 июля следственными органами было проведено задержание Советника генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Ивана Сафронова. Ему предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). На данный момент проводятся следственные мероприятия. Госкорпорация «Роскосмос» оказывает всяческое содействие следственным органам. Отмечается, что задержание Сафронова И.И. не касается текущей работы в Госкорпорации «Роскосмос».
Ранее сообщалось, что в Москве задержали советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Он занял свой пост около двух месяцев назад. В его обязанности входило выстраивание внутренней информационной политики госкорпорации и входящих в нее предприятий. Также чиновник курировал некоторые спецпрограммы.
Лента уже начала пинать.
+35797748398

aaa1

Папа за Сирию, сын за Египет...

Штуцер

Задержан Иван Софронов. (((
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa1

Возможно, трудоустройство в Роскосмос было отчаянной попыткой вывести из под уголовного дела, типа, свой человек.
Теперь-то получилось отягчающее обстоятельство: шпион проник в святая святых. Кому-то в Роскосмосе голову оторвут.

АниКей

Цитироватьmk.ru

ФСБ заявила о связях задержанного советника главы "Роскосмоса" с НАТО
Остап Жуков


Советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов, которого ранее задержали в Москве, мог работать на одну из спецслужб НАТО. Об этом заявили в ФСБ России.
Теперь в отношении экс-журналиста "Коммерсанта" возбудили уголовное дело по статье "Госизмена". Сафронов подозревается в том, что он передавал НАТО секретные сведения о "военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности Российской Федерации".
За госизмену Сафронову грозит до 20 лет колонии.
Ранее в "Роскосмосе" подтвердили задержание советника гендиректора госкорпорации Ивана Сафронова. До этого стало известно о задержании бывшего журналиста газеты "Коммерсант". Оттуда его уволили после статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

Это ещё повезло, что не педофилию решили пришить.

cross-track

Цитата: PIN от 07.07.2020 12:06:26Это ещё повезло, что не педофилию решили пришить.
Страна строгого режима  >:(
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

triage

#9177
вот это оперативность
Цитата: АниКей от 07.07.2020 12:02:03
Цитироватьmk.ru
в статье ФСБ и видео задержания опубликовало (ЦОС ФСБ обнародовал видеозапись момента задержания)

Цитироватьhttps://ria.ru/20200707/1573997612.html
11:52 07.07.2020 (обновлено: 12:02 07.07.2020)
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. ...сообщила ФСБ.
"Сафронов, выполняя задания одной из спецслужб НАТО, собирал и передавал ее представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности Российской Федерации", — уточнили в ведомстве....

Цитироватьhttps://www.bfm.ru/news/447749
...
Советником Дмитрий Рогозина Иван Сафронов стал только два месяца назад. До этого он работал в газетах «Коммерсантъ» и «Ведомости». В СМИ Сафронов занимался темами оборонно-промышленного комплекса и космической промышленности. Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, задержание может быть связано с его прежней журналистской работой. По информации собеседника, допуска к гостайне в «Роскосмосе» Сафронов не имел.
...
но в России допуск не обязателен

PIN

Цитата: triage от 07.07.2020 12:13:04"Сафронов, выполняя задания одной из спецслужб НАТО, собирал и передавал ее представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности Российской Федерации", -- уточнили в ведомстве....
Уже и суд состоялся.

АниКей

ЦитироватьФСБ вменила Сафронову передачу гостайны спецслужбе страны НАТО
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Советника гендиректора "Роскосмоса" Ивана Сафронова подозревают в том, что он по заданию одной из спецслужб НАТО собирал и передавал сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности России, составляющие гостайну. Об этом сообщили в центре общественных связей ФСБ.
Там подтвердили, что в отношении Сафронова возбуждено уголовное дело о госизмене и проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Других подробностей в спецслужбе не раскрыли.
Ранее в "Роскосмосе" подтвердили, что советник Дмитрия Рогозина задержан по обвинению в госизмене, но подчеркнули, что это не связано с его работой в госкорпорации.
Информированный источник "Интерфакса" связал задержание Сафронова с его журналистской деятельностью. Советником главы "Роскосмоса" он стал в мае 2020 года, до этого он год проработал в "Ведомостях", перед этим долгое время работал в "Коммерсанте" и специализировался на военно-техническом сотрудничестве и космических проектах.
Другой источник агентства полагает, что "скорее всего задержание связано с публикацией по теме военно-технического сотрудничества". По его словам, больше года назад Сафронова вызывали на беседу в ФСБ, "однако речь об уголовном деле тогда не шла".
Гендиректор ИД "Коммерсантъ" Владимир Желонкин отметил, что перед задержанием бывшего сотрудника газеты никаких следственных действий в "Коммерсанте" не проводилось и правоохранительные органы работой Сафронова в издании не интересовались. Журналист был уволен из "Коммерсанта" 20 мая 2019 года.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!