Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: АниКей от 01.07.2023 05:37:13мы сумели запустить ... спутник
Ай, молодцы!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Это хорошо что Борисов отстаивает перед Путиным пилотируемую космонавтику. И правильно что финансовый блок правительства против. 
 Но отстаивает Борисов совершенно не правильно. Раз пошло такое противостояние с финансовым блоком то основной упор надо делать на минимизацию стоимости пилотируемой программы. Необходимо предлагать закрыть все эти сумасбродные прожекты типа Орла/Орлёнка, переноса ПК в Восточный и пр. Необходимо пресечь все попытки превратить ПК в средство распила средств, и везде упирать на это. 
 А в агитации за сохранение ПК надо упирать на то что страна не имеющая собственной пилотируемой программы выпадет из разряда великих держав. Не о сохранении какихто там "компетенций" а о сохранении этой страны в ряду великих держав. На нытьё о "потере компетенций" Путин легко ответит: "Кому и зачем они нужны, эти ваши "компетенции"?". Причём именно это ему и будут говорить представители финансового блока.
А вот от того что Россия перестанет считаться великой державой он так просто отмахнуться не сможет. И министру финансов скажет: "Родной, ты чего - предлагаешь выкинуть эту страну из ряда великих государств?" Причём упирать на то что ПК нужна именно как императорская корона, а её утилитарное значение вторично, хотя оно тоже есть. 
И постоянно упирать на то что мы сами предлагаем уменьшить стоимость, мы не пилим средства, мы экономим, мы отказываемся и от этого и от этого и от того. Вот как надо разговаривать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: zandr от 30.06.2023 23:10:40Сегодня в условиях санкций мы переориентировались, интерес к этим двигателям очень серьезный в странах Азии, Китая, Индии, Африки — об этом я Вам дополнительно расскажу, по поводу своих поездок в Африку.

А когда и где ЮБ афроафриканцев окучивал?

Извиняюсь, нашел https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2565158
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

ЦитироватьРешением Правительства работа Международной космической станции российского сегмента продлена до 2028 года, но, к сожалению, мы должны констатировать, что после 2030-го станция, по всей видимости
"пока Решением Правительства работа продлена до 2028 года"
а занятно все таки
"что после 2030-го станция, по всей видимости"

Цитироватьhttp://kremlin.ru/events/president/news/71560

Ю.Борисов: Владимир Владимирович, хотел ещё доложить Вам – несколько слов – относительно подготовки форума Россия – Африка. Я буквально недавно был с рабочим визитом в Египте и Алжире. Кстати, буквально накануне этого визита был приезд Президента Алжира и его государственный визит в Россию, было подписано межправсоглашение по космосу. И в наполнение этого межправсоглашения мы провели рабочие встречи с руководителями национальных [космических] агентств этих стран...

Я предложил им участие в Российской орбитальной станции, причём полнокровно – не просто подготовка космонавтов, а вплоть до строительства национальных модулей....

ЦитироватьКстати, буквально накануне этого визита был приезд Президента Алжира и его государственный визит в Россию, было подписано межправсоглашение по космосу. И в наполнение этого межправсоглашения мы провели рабочие встречи с руководителями национальных [космических] агентств этих стран
сложно для понимания

Шамс

Роскосмосу позарез нужны деньги африканских стран. Это самое главное - деньги. Без денег Роскосмос не выживет. Это очевидно.

D:\

#17565
Цитата: Шамс от 01.07.2023 17:52:36Роскосмосу позарез нужны деньги африканских стран. Это самое главное - деньги. Без денег Роскосмос не выживет. Это очевидно.
Роскосмос забывает, что залезть на верблюда - бесплатно, а слезть - двадцать баксов.
Это не развиваи будут платить за извоз и туризм, а им, за дружбу народов в форме размещения станций дифференциальной коррекции и т.п.
Причём, как показывает практика, глубоко по их расценкам.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 01.07.2023 12:04:55А вот от того что Россия перестанет считаться великой державой он так просто отмахнуться не сможет.
Почему не сможет?

triage

#17567
Цитата: ZOOR от 01.07.2023 12:37:39
Цитата: zandr от 30.06.2023 23:10:40Сегодня в условиях санкций мы переориентировались, интерес к этим двигателям очень серьезный в странах Азии, Китая, Индии, Африки — об этом я Вам дополнительно расскажу, по поводу своих поездок в Африку.

А когда и где ЮБ афроафриканцев окучивал?

Извиняюсь, нашел https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2565158
т.к. часто упоминают карантины перед встречей с Путиным.
Сообщение с Борисовым на сайте Роскосмоса было за несколько дней до встречи с Путиным в Кремле.
Цитироватьhttp://www.roscosmos.ru/39431/
26 июня 2023 года, делегация госкорпорации «Роскосмос» во главе с генеральным директором Юрием Борисовым посетила Алжирскую Народную Демократическую Республику. В ходе визита Юрий Борисов провел переговоры с генеральным директором Алжирского космического агентства, д-ром Аззедином Усседиком.
Цитироватьhttp://www.roscosmos.ru/39426/
25 июня 2023 года делегация Госкорпорации «Роскосмос» во главе с Юрием Борисовым посетила Арабскую Республику Египет. В ходе переговоров с главой Египетского космического агентства Шерифом Седки обсудили

ETO

Цитата: Шамс от 01.07.2023 17:52:36Роскосмосу позарез нужны деньги африканских стран. Это самое главное - деньги.
А африканским странам нужны деньги Роскосмоса. Ну, какие в Африке деньги (у их космического сектора)? Всё это больше напоминает политические игры да ещё желанием чиновникам всех стран посидеть в ресторане на халяву. Реальные деньги (и связи) - в Азии. Но и там в России перестают нуждаться. Есть продавцы всего-всего более интересные. Роскосмос стремительно теряет конкурентноспособность.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

D:\

#17569
Цитата: ETO от 03.07.2023 07:18:17Ну, какие в Африке деньги (у их космического сектора)?
Приличные. У Кенийского космического агентства, у нигерийцев и египтян, как минимум. Куда потратить, пока не знают, поэтому вкладываются в офисы уровня "Газпром отдыхает"  :) , покупают в Европе и Китае крутые игрушки, правильно пользоваться которыми только учатся. Но вообще, стараются что-то делать, несмотря на климатический расслабон *

Но по сути да, рассчитывают получать, а не платить.

* Чем южнее, тем ленивее (с) я

ETO

Цитата: V.V. от 03.07.2023 11:10:17Приличные. У Кенийского космического агентства, у нигерийцев и египтян, как минимум. Куда потратить, пока не знают, поэтому вкладываются в офисы уровня "Газпром отдыхает 
Все страны Африки откровенно бедные с недомократическими режимами. Поэтому - да, могут дать денег для престижа или покупки нужного связного ИСЗ. Но власть переменится или будут тыкать этой власти про дела поважнее. Кроме того Африку окучивает Китай, ну и немного другие, куда более умелые, чем РФ. С той властью, что в Африке, поступают как раз наоборот - впаривают мысль, что им необходим спутник или космическое агентство. И делят бюджетные деньги с ихними чиновниками. 
Ну, взять хоть Египет. Я проехал вдоль и поперёк, был на Синае и в Каире. Сильная бедность и страшенное бескультурье, просто клоака посреди столицы. Жуткая коррупция, мошенничество, постоянные революции, войны и терракты. Да, спутники нужны, если они помогают. Но 1-2, не больше, зачем им агентство? Для престижа? Не исключено, что африканские страны открывают свои "агентства", чтобы заманить инвесторов. Ну, там, стройте космодром или что хотите, земли не жалко
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Paleopulo

Цитата: Шамс от 01.07.2023 04:57:47Какая-то глубокая печаль в глазах путина. Интересно о чем он думает, когда ему рассказывают о космосе.
Что возраст не позволит ему лично прогуляться по марсианским холмам.

Paleopulo

Цитата: Сергей  Хижняк от 01.07.2023 19:19:53
Цитата: Старый от 01.07.2023 12:04:55А вот от того что Россия перестанет считаться великой державой он так просто отмахнуться не сможет.
Почему не сможет?
Потому что у Старого такая фича. "Страна Гагарина не може без ПК". 

Paleopulo

Цитата: Шамс от 01.07.2023 17:52:36Роскосмосу позарез нужны деньги африканских стран. Это самое главное - деньги. Без денег Роскосмос не выживет. Это очевидно.
Зачем ему их деньги? Он и то, что емв выделяют нормально попитить не в состоянии.

D:\

Цитата: ETO от 03.07.2023 12:25:46Ну, взять хоть Египет. [...] Сильная бедность и страшенное бескультурье, просто клоака посреди столицы.
Ровно то же самое и в Индии. За забором Космического центра имени Сатиша Дхавана - нищета, грязь и полная нирвана. И что? На днях зачем-то снова летят на Луну.

ETO

Цитата: V.V. от 05.07.2023 00:04:10Ровно то же самое и в Индии. За забором Космического центра имени Сатиша Дхавана - нищета, грязь и полная нирвана. И что? На днях зачем-то снова летят на Луну.
Они летят затем, что индия претендует на титул сверхдержавы в будущем. И на титул региональной сверхдержавы в настоящем. И на титул " равны с Китаем и круче, чем Пакистан". И население крупнейшее в мире, раз в 10 больше, чем в Египте. Так что сделали из Бангалора вполне европейское государство, а Мумбай и миллиард жителей будут выбираться из грязи и предрассудков ещё лет 100. И деньги Агентства - очень небольшие. Меньше доллара в год на душу населения (сравните с кем угодно). Человеческий труд там дёшев.
Кроме грязи в Египте нет ничего этого. Вот 60 лет назад, когда Египет претендовал на лидерство среди арабов, у него была ракетная программа, немецкие ракетчики, Скорцени консультантом, делали ракеты, обещали запустить "на днях" свой спутник. Но их остановили и с тех пор решают проблему мусора в Каире. Она поистине чудовищна. Я был просто потрясён. К тому же часто подгорает. При мне сносили сожжёные здания у порога Музея Истории Египта. В самом музее украли кучу золота и целые мумии фараонов. Какая там космонавтика...
В борьбе за народное дело он был инородное тело

D:\

#17576
ЦитироватьСегодня делегация Роскосмоса посетила республику Алжир.
С таким плотным графиком зарубежных поездок т. Блошенко придётся купить новый холодильник.

SOLDIER

Он с ним на самолете летает. Родной, православный вульгарный (ТМ Аникей) "ЗиЛ", конечно, а не вот эти ваши бездуховные Самсунги и всякие прочие Розенлевы с Хайерами
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Shin

Цитата: SOLDIER от 05.07.2023 16:41:16Он с ним на самолете летает. Родной, православный вульгарный (ТМ Аникей) "ЗиЛ", конечно, а не вот эти ваши бездуховные Самсунги и всякие прочие Розенлевы с Хайерами

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Shin

Цитата: V.V. от 05.07.2023 00:04:10
Цитата: ETO от 03.07.2023 12:25:46Ну, взять хоть Египет. [...] Сильная бедность и страшенное бескультурье, просто клоака посреди столицы.
Ровно то же самое и в Индии. За забором Космического центра имени Сатиша Дхавана - нищета, грязь и полная нирвана. И что? На днях зачем-то снова летят на Луну.

Завтра холодильник будет в Индии