Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Neru

Кто ещё не отметился? Давайте подождём реакции Роскосмоса или Рогозина.

triage

ЦитироватьNeru пишет:
Кто ещё не отметился? Давайте подождём реакции Роскосмоса или Рогозина.

Дмитрий Рогозин ретвитнул(а)


Президент России‏Подлинная учетная запись @KremlinRussia 4 ч.4 часа назад


Еще




Развитие космоса – одна из главных задач. Мы должны вернуть себе первенство по космическим запускам и развивать наши программы, например «Сферу» #

Иван Моисеев

Либо у нас суперпрограммы штампуются, как сосиски, либо кто-то обозвал ЭФИР РКС "Сферой"...
im

Штуцер

Цитироватьpnetmon пишет:
Развитие космоса – одна из главных задач. Мы должны вернуть себе первенство по космическим запускам и развивать наши программы, например «Сферу»
Ключевое слово - должны. Не будущее время "мы вернем", а  "мы должны".
Это значит - не в приоритете. И вообще, было бы что то важное, ВВП вытянул бы на экран самого ДОР.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Новый

ЦитироватьСпрашивают и про Рогозина, который возглавил «Роскосмос». Сомнения в том, что он по образованию журналист, а кто-то говорит, что он лидер, способный повести отрасль за собой. Путин считает, что ему комментировать не нужно, но сделает это, тем не менее. «Рогозин в течение 6 лет занимался оборонной промышленностью, очень много внимания уделял космической отрасли. И он человек вполне компетентный в этой сфере. Но один в поле не воин. Он будет привлекать команду, которая будет способна решать и технологические задачи, и организаторов производства. Надеюсь, что у него это получится», — отвечает президент.

13:45
Космические технологии развиваются, уверяет Путин. «Мы должны вернуть себе и твердо удерживать компетенцию по запускам ракет», — отмечает президент, добавляя, что Россия работает со всеми партерами, которые занимаются космосом. По его словам, мы даже сотрудничаем с США в вопросе освоения Венеры. Президент также говорит и об исключительно российском проекте, связанном со связью. «Это будет вообще прорыв. Это может привести к революции в сфере связи», — говорит президент.
«В общем и целом, у нас большие и амбициозные планы в космической сфере», — говорит президент. Он также обещает, что космодром «Восточный» будет гражданской частью российской космической индустрии.

13:42
Еще один видеозвонок — обращается юрист Владислав Кристолюбов из Санкт-Петербурга. Вопрос, как не странно, не о юриспруденции, а о космосе. Возможно ли возродить технологию «Бурана» и какие у России планы на космическое присутствие?
При этих словах почему-то представился оргазмирующий TAU. Теперь хочу развидеть это.

Сверхтяж к 2020, Сфера, которая устроит революцию в связи, возрожденный Буран, отобранное у Маска первое место по запускам, Венера с американцами - как бы не помешаться от такого скачка... 

Антон Матвеев

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Если на том же месте на ту же голову третий раз упал кирпич - это добрая традиция. 
Это не добрая традиция, это вы ходите по стройплощадке.

ZOOR

Цитировать  Спутники Путина: как Россия будет завоевывать космос  

Президент пообещал, что Россия создаст глобальную спутниковую группировку, тяжелую ракету и продолжит использование космодрома «Восточный»

Россия в ближайшие несколько лет запустит на орбиту 600 спутников связи, навигации и дистанционного зондирования Земли по программе «Сфера», сообщил президент Владимир Путин в ходе «Прямой линии». Рассуждая о необходимости вернуть лидерство в космосе по запускам ракет, Владимир Путин упомянул планы по проекту «Сфера», а также проект по созданию тяжелой ракеты. По словам Путина, запуски тяжелой ракеты должны начаться в 2022 году, а первые пилотируемые старты — в 2024-м.

Ранее, в апреле 2018 года, Роскосмос заказал эскиз сверхтяжелой ракеты. По предварительным планам, разработка и запуск сверхтяжелого ракетного комплекса (ракета и стартовая площадка) должны быть проведены в ближайшие 10 лет. Но данных о выделении финансирования в полном объеме на проект еще не было. Более того, в конце мая «Известия» сообщили о возможном сокращении бюджетов Роскосмоса.

Программа «Сфера» ранее не упоминалась. Были сообщения о создании к 2018 году спутников связи «Сфера-В», но на тот момент они не укладывались в запланированные характеристики. Роскосмос предложил проект «Эфир» по запуску 288 спутников для обеспечения космическим интернетом территории России. Бюджет проекта оценивался почти в 300 млрд рублей. Но информации о выделении финансирования не было.

У России сейчас на орбите примерно 120 действующих космических аппаратов. Увеличение их количества в пять раз действительно способно на многие годы вернуть России лидерство по космическим стартам. Но это очень амбициозная задача, потому что стоимость запуска существующих российских ракет оценивается в $40-60 млн, поэтому выведение столь большой группировки спутников обойдется в миллиарды долларов.

Также президент отметил, что космодром Восточный будет развиваться для гражданских стартов. Ранее фокус развития гражданских стартов был смещен на Байконур в рамках совместной с Казахстаном программы развития космоса, включающей создание ракеты-носителя «Союз-5».

Там что-то про финансирование отрасли было? И кто будет клепать в таком количестве РН и КА?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Спойлер
РОСКОСМОС. ДМИТРИЙ РОГОЗИН ОСМОТРЕЛ ОБЪЕКТЫ КОСМОДРОМА БАЙКОНУР
07.06.2018 19:37
 
   Генеральный директор РОСКОСМОСА Дмитрий РОГОЗИН посетил Мемориал погибшим испытателям космодрома БАЙКОНУР на площадке 41 и возложил цветы к обелиску.
    
   Здесь, 24 октября 1960 года, при подготовке к запуску ракеты Р-16 на пл. 41 произошел несанкционированный запуск основного двигателя второй ступени ракеты. Мгновенное соединение компонентов топлива привело к его интенсивному возгоранию и разрушению всей конструкции ракеты. В результате катастрофы площадка № 41 была полностью разрушена. Погибли десятки испытателей, многие получили ожоги и травмы различной степени тяжести. В октябре 1998 года силами офицеров 1-го центра космодрома на пл. 41 был установлен мемориал погибшим испытателям.
    
   Кроме того, 7 июня Глава Госкорпорации совершил ознакомительную поездку на «Зенитовский» комплекс (монтажно-испытательный корпус и стартовый комплекс), а также осмотрел пл. 110 – стартовый комплекс «Энергия-Буран».
     

[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Ну что вы набросились? Ну захотелось Лидеру Нации казать своим подданым чтото хорошее о грядущих космических успехах. Вспомнил он единственное название спутниковой программы которое смог вспомнить (слышал от военных), прикинул что стопитсот это шестьсот и выдал оптом. Что ещё вы от него хотите?  :o  В конце концов он вам политик или кто?  :evil:

 Вот спросили бы его про политику, тут бы он вам ответил! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
Ранее, в апреле 2018 года, Роскосмос заказал эскиз сверхтяжелой ракеты.
Это просто праздник какой-то.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
Россия в ближайшие несколько лет запустит на орбиту 600 спутников связи, навигации и дистанционного зондирования Земли по программе «Сфера», сообщил президент Владимир Путин в ходе «Прямой линии».
И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю? (с)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!