Метеор-М №2-1 с попутчиками – Союз-2.1Б/Фрегат – Восточный 1С – 28.11.2017 08:41 ДМВ - авария

Автор zandr, 02.09.2017 20:54:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


tnt22

ЦитироватьLiss пишет:
А что это у нас в Атлантике топится -- третья ступень?
И примыкающая область
ЦитироватьTTZP

A1711/17 - THE RUSSIAN FEDERAL SPACE AGENCY PLANS TO LAUNCH MISSILE ON 28
NOVEMBER 2017. ALTERNATE LAUNCH DATES ARE: 29, 30 NOVEMBER AND 01
DECEMBER 2017. MISSILE FRAGMENTS WILL HAVE AN IMPACT AREA BOUNDED BY
THE FOLLOWING COORDINATES:
103400N 0462318W,
181324N 0444500W,
191830N 0433124W,
105518N 0452154W,
103400N 0462318W.
IMPACT AREA WILL BE CLOSED DURING THIS PERIOD.  
CHANGES TO THE SCHEDULE WILL BE PROMULGATED.
FOR FUTHER INFORMATION CONTACT:
AFTN: UUUWYWYX
FAX: 7 495 6010797
E-MAIL: SYNNIKOV AT MATFMC.RU ORLOV UNDERBAR OI AT MATFMC.RU. SFC - UNL, 28
NOV 05:30 2017 UNTIL 01 DEC 07:00 2017. CREATED: 20 NOV 17:33 2017

ZOOR

ЦитироватьЗаплати 7 тысяч и смотри спокойно: в день второго запуска космодром Восточный откроют для туристов

В семь тысяч рублей обойдется посещение космодрома Восточный для желающих посмотреть на запуск ракеты-носителя. Стоимость экскурсии на стратегический объект озвучили в туристическом отделе Центра эксплуатации наземнокосмической инфраструктуры (ЦЭНКИ). Амурские турагентства получили аккредитацию от Роскосмоса и право возить на космодром Восточный российских и иностранных граждан. В Циолковском для туристов для наблюдения за вторым запуском оборудовали смотровую площадку с теплым двухэтажным гостевым домиком и кафе. Правда, в этот раз гостей из-за рубежа на Восточном еще не будет.
.....
 
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Чебурашка

А если пуск переносится, деньги возвращают?

А если ракета сядет ж...й на старт, за дополнительное зрелище надо доплачивать?

triage

А вот в теме космодрома пишут что гости из-за рубежа 28 ноября будут и будут наблюдать с обзорной площадки на расстоянии 4 км от места запуска.

Pirat5

Менее недели осталось.
Состав пуска (согласно Гюнтеру:
Meteor-M 2-1
 
Russia       2700 kg        SSO     Meteorology
 

LEO Vantage 1
Baumanets 2
IDEA-OSG 1
AISSat 3
 

USA          70 kg   Experimental Communication
 Russia       ~100 kg       Technology
 Japan        22 kg   Technology
 Norway        6.5 kg  cube 200 mm  AIS traffic monitoring
 

Corvus-BC 3 (Landmapper-BC 3)
Corvus-BC 4 (Landmapper-BC 4)
Lemur-2 y1...Lemur-2 y10
D-Star One
SEAM
 

USA          6U    11 kg   Earth observation
 USA          6U    11 kg   Earth observation
 10sat   USA    3U    AIS, Earth observation
 Germany      3U    4kg   Communications
 Sweden        3U    4kg      Technology, science
 

 


ZOOR

Цитироватьpnetmon пишет:
А вот в теме космодрома пишут что гости из-за рубежа 28 ноября будут и будут наблюдать с обзорной площадки на расстоянии 4 км от места запуска.
:)  
Есть отлицензированная у ЦЭНКИ
Цитироватьтурбюро «Дальневосточный Феникс», 20 ноября к ним на почту поступили праворазрешающие документы на посещение особо охраняемого объекта в день запуска ракеты 28 ноября. Эта компания стала единственной из шести, которая может везти российских и иностранных граждан на космодром Восточный в день старта. Остальные туроператоры могут присутствовать здесь в любые другие дни.
и есть
ЦитироватьКитайско-Российский центр делового сотрудничества "Интерплюс", который определит состав группы для посещения российского космодрома

Как-то думается, что "деловое сотрудничество" победять 8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

Мне кажется проще - компания с китайской стороны, как и любая другая, работает с Фениксом.
А 4 км это как по сравнению с Байконуром? Ближе -дальше?

ZOOR

Цитироватьpnetmon пишет:
Мне кажется проще - компания с китайской стороны, как и любая другая, работает с Фениксом.
Мне кажется, что Вы невнимательно прочитали официоз от Феникса
Цитировать— Мы получили форму заявки на посещение космодрома, к которой надо приложить копию паспорта, — сообщили корреспонденту «Амурской правды» в турбюро «Дальневосточный Феникс». — Последний день сдачи документов — четверг, 23 ноября. Возможно, мы не успеем набрать группу на второй запуск, но в дальнейшем этот механизм отработаем. Что же касается иностранных туристов, то на второй запуск ракеты, который назначен на 28 ноября, иностранных туристов не допускают. Прием документов для иностранцев осуществляется за 45 суток. Поэтому гости из-за рубежа смогут приехать только на пуски 2018 года. К нам уже поступают подобные предложения от китайцев.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

Да, не читал. Спасибо. За столько времени подготовки к ноябрьскому запуску они могли и с иностранцами по нормальному поработать.

Новый

А чем в итоге закончилась вялая попытка разобраться с предыдущим групповым пуском, имея ввиду запуск рекордной кучи кубсатов? Всем тупо заткнули рты? Фрегат полностью "неуиновен"?

Я к тому, что тут опять Фрегат и опять кубсаты. Кто-то видел заключение комиссии по аппаратам Даурии, по КА, который оказался на нештатной орбите? Вообще сам инцидент имел место быть и если да, то хотелось бы понять, какие на этот счет приняты решения?

Старый

По аппаратам Даурии Фрегат точно не при чём. Тут надо не заключение а в заключение тех кто дал деньги Даурии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Интересно, когда назапускают 100 000 всяких кубсатов, что на орбите будет творится?

PIN

ЦитироватьНовый пишет:
Кто-то видел заключение комиссии по аппаратам Даурии, по КА, который оказался на нештатной орбите? Вообще сам инцидент имел место быть и если да, то хотелось бы понять, какие на этот счет приняты решения?
Я спрашивал частным образом людей с обеих сторон сразу после безвременной кончины. Ответ был принципиально один и тот же - все будет замято безотносительно причин, это ж вам не аппарат SES или что-то подобное потерять. А было ли потом хоть для приличия разбирательство, действительно интересно.

PIN

ЦитироватьЧебурашка пишет:
назапускают 100 000 всяких кубсатов, что на орбите будет творится?
Ничего. Есть прогнозы темпов запуска на примерно десятилетие, принципиально не отличающиеся. Там совершенно иные цифры, да и при сроке существования в пределах единиц лет у абсолютного большинства аппаратов количество совершенно некритичное и на порядок большее было бы.

ZOOR

ЦитироватьВ Якутии начались подготовительные работы по поиску фрагментов ракеты


Рабочая группа Министерства охраны природы РС(Я) под руководством первого заместителя министра охраны природы Семена Яковлева 20 ноября прибыла в Вилюйск.

Семен Яковлев провел совещание рабочей группы. В ходе совещания было решено провести предпусковой облет в районах падения с отбором проб окружающей среды, мероприятия по безопасности и информированию лиц, обнаруженных в районах падения и их эвакуацию при необходимости.

Участники совещания отметили необходимость обеспечения полной готовности района падения к приему фрагментов центрального блока и хвостового отсека третьей ступени ракеты-носителя. Также были намечены встречи с населением Кюбяинде и Кюлекянь.

22 ноября планируется завершить транспортировку оборудования и снаряжения в полевой лагерь с. Кюбяинде.

В эти дни к подготовительным работам присоединились спасатели и врачи медицинских бригад.

Жирный у них там жыдкий асфальт
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Чебурашка

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
назапускают 100 000 всяких кубсатов, что на орбите будет творится?
Ничего. Есть прогнозы темпов запуска на примерно десятилетие, принципиально не отличающиеся. Там совершенно иные цифры, да и при сроке существования в пределах единиц лет у абсолютного большинства аппаратов количество совершенно некритичное и на порядок большее было бы.
Прогнозы-прогнозами, но Иридиум как-то же смог найти свой Космос. 
А если кол-во спутников будет расти, то такие события будут повторятся всё чаще и чаще.
Ой не нравится мне это "метание икры"...  :|

PIN

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Прогнозы-прогнозами, но Иридиум как-то же смог найти свой Космос.
Алло, Иридиум на 780 км. Абсолютное большинство наносатов ниже 500 км, зачастую существенно ниже, там, где все самоочищается.

Старый

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Прогнозы-прогнозами, но Иридиум как-то же смог найти свой Космос.
А если кол-во спутников будет расти, то такие события будут повторятся всё чаще и чаще.
Ой не нравится мне это "метание икры"...
Во первых вероятность столкновения прямо пропорциональна физическим размерам спутников. Иридиум и Форпост не разойдутся если их центры масс пройдут в метре друг от друга.
 Во вторых в случае Иридиума/Форпоста в очень тонком слое толщиной в несколько км оказалось сосредоточено большое количество спутников от двух массовых систем.

Для аналогии можно взять систему Стрела-1М. Несмотря на то что спутников огромное количество их малый размер и толстый слой в котором они рассредоточены пока не дали столкновений.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер