Yaliny

Автор Y L, 28.04.2015 07:38:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Новый

ЦитироватьSOE пишет:
Детский сад с налоговыми правонарушениями

 https://vc.ru/p/yaliny-reboot
"Межспутниковые лини связи" Глонасс, 520 спутников массой 2.5 тонны и бизнес по-русски.

Major Meff

ЦитироватьНовый пишет:
SOE пишет:
Детский сад с налоговыми правонарушениями

 https://vc.ru/p/yaliny-reboot
Статья на уровне Дома-2. И каменты на том же уровне. Особенно доставило, когда пришла жена инвестора ...

pkl

А мне про атмосферу в фирме /обсуждать книги и т.п./. Ну чисто карго-культ! :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А какой из этих проектов взлетел?
Ну сейчас как минимум два в процессе - будем посмотреть...
А на что там смотреть? Есть уже результаты?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
А на что там смотреть?
Пока в основном на проекты... Что взлетит - увидим. Пока например новые спутники Иридиума полетели... В отличие от оригинальной версии - там есть передача данных (до 8Мбит/сек).
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Major Meff

А у Yaliny в железе хоть что-то было сделано? А то, возможно, что ребята сами себя развлекали за счет инвестора несколько лет, а на гора, кроме бумаги, так ничего и не вышло.

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А на что там смотреть?
Пока в основном на проекты... Что взлетит - увидим. Пока например новые спутники Иридиума полетели... В отличие от оригинальной версии - там есть передача данных (до 8Мбит/сек).
А я про О3b спрашивал. Они тоже что-то запустили. И? 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьMajor Meff пишет:
А у Yaliny в железе хоть что-то было сделано? А то, возможно, что ребята сами себя развлекали за счет инвестора несколько лет, а на гора, кроме бумаги, так ничего и не вышло.
Это трудно даже объяснить. Такое ощущение, что основатель компании начитался интернета и, внезапно разбогатев на продаже бизнеса, решил, что тоже С. Брин.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Прол

ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьSOE пишет:
Детский сад с налоговыми правонарушениями

 https://vc.ru/p/yaliny-reboot
"Межспутниковые лини связи" Глонасс, 520 спутников массой 2.5 тонны и бизнес по-русски.
Забавные ребята. Теплякова, однако, ждет уголовка за налоги. Команду жалко - если дошли до 2.5 т, значит реально проектировали. Надеюсь, вернутся в отрасль.

ZOOR

Цитироватьpkl пишет:
А я про О3b спрашивал. Они тоже что-то запустили. И?  8)
Идут по стопам Иридиума - предоставляют услуги DoD
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

ЦитироватьПрол пишет:
Теплякова, однако, ждет уголовка за налоги.
Это еще как повезет. Шире смотрите - Инвестор бывает неотвратимее

Магадан Магадан

Работает естественный отбор как двигатель эволюции, Ялинь пал его жертвой, не выдержал внутривидовой конкуренции.  :)

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьМагадан пишет:
Работает естественный отбор как двигатель эволюции, Ялинь пал его жертвой, не выдержал внутривидовой конкуренции.  :)
Среди жулья?
+35797748398

Магадан Магадан

#133
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьМагадан пишет:
Работает естественный отбор как двигатель эволюции, Ялинь пал его жертвой, не выдержал внутривидовой конкуренции.
Среди жулья?
Среди LEO проектов.

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
А я про О3b спрашивал. Они тоже что-то запустили. И?
И работают, если мне память не изменяет. Но O3B - интернет для провайдеров, не для конечного пользователя. У него единственно  что оборудование несколько полегче чем для ГСОшных спутников...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьМагадан пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьМагадан пишет:
Работает естественный отбор как двигатель эволюции, Ялинь пал его жертвой, не выдержал внутривидовой конкуренции.
Среди жулья?
Среди LEO проектов.
Какое отношение эта панама имеет к "проектам"?
+35797748398

Магадан Магадан

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
 Какое отношение эта панама имеет к "проектам"?
Я думаю что эти люди искренне хотели сделать проект, хотя бы потому что потратили на него свои личные деньги. Не очень у них получилось в силу разных и понятных причин. А связь с другими LEO проектами очевидная, через потенциальных инвесторов, которых они искали в Калифорнии. Если инвестор в теме, а трудно допустить другое, он знает про другие проекты, их штук 5-6 и все с громкими именами. Очевидно что сравнение получилось не в пользу обсуждаемого проекта.

triage

Кто-то помнит.... 
Цитировать http://spacenews.com/divining-what-the-stars-hold-in-store-for-broadband-megaconstellations/
LEO and MEO broadband constellations mega source of consternation
by Caleb Henry — March 13, 2018
единственный российский флаг, но вот чисто российская она?
Цитироватьhttp://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2014/03/13/sputnikovyj-startap
Статья опубликована в № 3547 от 13.03.2014
Спутниковый стартап
Гонконгский стартап россиянина Вадима Теплякова разрабатывает систему спутниковой связи стоимостью минимум в $250 млн. Она должна обеспечить абонентов дешевым интернетом
Компания Yaliny (Гонконг), основанная россиянином Вадимом Тепляковым, разрабатывает систему спутниковой связи, которая должна обеспечить пользователей дешевым интернетом и голосовой связью, рассказали «Ведомостям» сам Тепляков и его партнер Никита Шерман - бывший президент «Одноклассников» и основатель разработчика игр Drimmi.