«САЛЮТ - 7». Художественный фильм

Автор АниКей, 29.05.2017 10:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьUCKZ пишет:
Разве только молчащие. Но не эти хамы, поверьие мне, такие люди ни на что не способны.
Да успокойтесь. Ваше субъективное мнение никто не трогает. Хорошее кино - и ладушки. А люди ОБЪЕКТИВНО объясняют, что там хорошего и плохого. Мне изначально не нравится сюжет - именно для лохов, не желающих различать реалии с фантазиями, которым нужны спецэффекты покруче. Мне не нравится, что не просто этого не было, а быть не могло.
На фильм я не пойду. Но я же не отговариваю на него ходить.

Shin

Интересно, Сандра Буллок и Куарон после "Гравитации" тоже нерукопожатные в NASA и у всех любителей космонавтики? Или только у отдельных заклепкометристов?

АниКей

ЦитироватьКосмический «Салют-7» собирает больше, чем «Время первых»
Ведомости
Российский фильм «Салют-7» собрал в кинотеатрах России за первые выходные проката более 210 млн руб., по данным Единой федеральной ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

UCKZ

Слушай дядя, это ты сейчас успокоишься. С вами, Старым, Штуцером и ряда нервных психов мне и не только давно все понятно. О ваших великих познаниях у меня есть четкое представление. А "Время первых" фильм очень добрый и талантливый. Не всем дано не только снять так, но и оценить, ввиду скупости души и атрофированию мозга от алкоголя.

АниКей

#444
ЦитироватьИгорь Суслов пишет:
ППС: Зато данный фильм заставил сына поинтересоваться, как оно было на самом деле.
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗато данный фильм заставил сына поинтересоваться, как оно было на самом деле.
 :!:  и это главное ! значит фильма с со сверхзадачей справилась и деньги не зря вложены в космическое пространство  :!:  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ЧСВ

Очень многие, посмотрев нынешние фильмы «про космонавтику», говорят: «Если разобраться, конечно, то получилось дерьмовато. Но лучше плохо, чем ничего! Нужно помнить о героях космоса и пропагандировать космонавтику!»
 
Конечно, на безрыбье и бюстгальтер сойдет за портупею.
 
Но меру все равно нужно если не знать, то хотя бы чувствовать.
Вот представьте себе такой фильм о Великой Отечественной войне.
 
«Декабрь 1941 года. Фашисты рвутся к Москве. Наступают немецкие танки. В живых остался единственный артиллерийский боевой расчет, который ведет бой. И вдруг снаряд заклинило в орудии ( ;-) J  ).
Что делать?
И тут на передовой появляется, например, маршал Жуков:
- Чего, ребята, не стреляем?
- Так снаряд в дуле заклинило, товарищ маршал!
- Сейчас подправим!
Жуков достает из багажника трофейного «мерседеса» кувалду, изготовленную на оружейных заводах в Туле по спецзаказу, и колотит по дулу орудия. Волшебным образом снаряд оказывается на месте, а пушка без всякой наводки стреляет. Снаряд попадает в головной танк гитлеровцев, в котором находился сам Гудериан. Немцы в панике отступают. Жуков и боевой расчет орудия провожают их армейским приветствием. На втором плане слышится пение ангелов, и все пространство над полем боя заливает ангельский свет».
 
Неужели такой фильм назвали бы фильмом, который «пробудит  интерес молодежи к истории Великой Отечественной войны»? Очень сомневаюсь.  ;-)
 
А вот о «благотворном влиянии» фильмов «Время первых» и «Салют-7» на молодежь жужжат и жужжат! В чем разница?
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

UCKZ

Не могу, как же смешно читать мысли взрослых людей, всерьез думающих, что "вот раньше кино было таким достоверным и правдивым, а сейчас..." - без комментариев. Снимите, как говорится, сами, великие космонавты всех времен и народов (как только перед своими детьми не стыдно за то, что здесь творите).

ЧСВ

ЦитироватьUCKZ пишет:
Слушай дядя, это ты сейчас успокоишься. С вами, Старым, Штуцером и ряда нервных психов мне и не только давно все понятно. О ваших великих познаниях у меня есть четкое представление. А "Время первых" фильм очень добрый и талантливый. Не всем дано не только снять так, но и оценить, ввиду скупости души и атрофированию мозга от алкоголя.
А вы знаете в каких условиях у многих из здешних ребят "атрофировались мозги от алкоголя"? После запуска первого спутника Сергей Павлович Королев, помнится, распорядился выдать всем участникам события по ЧАЙНИКУ СПИРТА :-) 
Вот так многие и "атрофировались" :-) 

И вполне успешно продолжали до самых времен антиалкогольной кампании 1985 года (а некоторые еще и сегодня - ОРЛЫ!  ;-)   )

И вообще есть такая хорошая песня: 


Заправлены ракеты. Конечно, не водою,
И кнопку пусковую пора уже нажать,
Давай-ка, друг, с тобою мы отойдем в сторонку,
Хотя бы улетела, не дай бог, нам сливать.

Припев:

Я знаю, друзья, что пройдет много лет,
И мир позабудет про наши труды.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы.

А утром, после пуска, не слушаются ноги,
Ракета улетела, налей-ка, брат, стакан,
Мы кончили работу и нам пора до дома,
Пускай теперь охрипнет товарищ Левитан.


:-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

UCKZ

Я же говорю, стыд потеряли как дети. И че? Думаешь, ты здесь самый умный герой? А остальные живут в облаках и ни раз у в жизни с трудностями не сталкивались? Удачи с таким мировоззрением!

АниКей

ЦитироватьЧСВ пишет:
Жуков достает из багажника трофейного «мерседеса» кувалду, изготовленную на оружейных заводах в Туле по спецзаказу, и колотит по дулу орудия.
Мильён таких фильмов.
Например, недавний : наши такие, бегут с палками на пулемёты, а у главного врага на столе бежала мышка, хвостиком зацепила чего-то и у них все взорвалось,  а наши прибежали и победили... Ну ладно, это, по словам режиссера, притча.
А "Подвиг разведчика" ? "За победу! За нашу победу!" А они, враги, бараны такие, не догадываются..
Повторюсь, не для спора и обсуждения.
Художественная фильма - о людях. Документальная - о событиях. Людям интересно смотреть только о людях, зависая вместе с героем над обрывом на каждом кадре.
Поэтому пью за здоровый конформизм, типа что для космонавтики хорошо - то и объективно хорошо.  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

LRV_75

ЦитироватьUCKZ пишет:
Слушай дядя, это ты сейчас успокоишься. С вами, Старым, Штуцером и ряда нервных психов мне и не только давно все понятно. О ваших великих познаниях у меня есть четкое представление. А "Время первых" фильм очень добрый и талантливый. Не всем дано не только снять так, но и оценить, ввиду скупости души и атрофированию мозга от алкоголя.
"Увидел заклепкометриста, пристрели его" (с) старая космическая мудрость )))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

UCKZ

Вы еще и на голову замороченные своей философией, неудивительно.

Старый

ЦитироватьАниКей пишет: 
Художественная фильма - о людях. 
О советских людях: -Не надо мне званий, не надо мне орденов! Дайте мне только взорвать эту вашу станцию с этими вашими космонавтами, а там трава не расти!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

В истории полно всего, от чего зритель с изумлением спросит: "Неужели так было?" и когда убедится, что так действительно БЫЛО - вот тогда он начнёт гордиться, стыдиться и проявлять прочие эмоции. И действительно ЗНАТЬ, как было и детям рассказывать. А салат из полуправды с небывальщиной - это жвачка спецэффектов. Порой очень вредная

UCKZ

Научились учить всех подряд. Да мне пофиг кому из вас сколько лет и какие личные заслуги перед своим самодовольством вы имеете. Было, есть и будет безразлично. Вы уже вырастили своих детей. Как Аника, я так понимаю - яркий пример воспитания. Вот их и учите, если еще не поздно. Других детей не трогайте. Скорее всего они вырастут умнее без вашего вмешательства.

ЧСВ

На мой взгляд, единственный минус фильма - в его названии. Если бы не было привязки к ситуации названием "Салют-7", получилась бы замечательная научно-бытовая ( :-)  ) фантастика. Никто бы особого внимания не обратил на ляпы - так, слегка бы пропесочили, посудачили. ;-)
Но, ребята режиссеры-продюсеры, вы свой фильм привязали к реальному объекту и его истории. То есть фактически сказали: "Приходите в гости, напоим вас коллекционным французским шампанским!"
Мы, наивные, поверили, пришли.
А нам подают дешевенькое пиво Хацапетовского пивного заводика. :-(
Нет, чтобы сказать прямо:
- Мужики, будет пиво из Хацапетовки! Нужно поддержать отечественного производителя и торговую марку!
Что, мы бы не поняли?
Взяли бы тараночки и навалились бы грудью. То есть, пардон, животами на пивную амбразуру ;-)

Вот так и с "Салютом-7" получилось :-( 

Но посмотреть все равно нужно. Всегда полезно составлять собственное представление об обсуждаемом предмете. Ибо вкус пива - дело тонкое! ;-) :-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
    Советская космическая героика в фильме «Салют-7»
ЦитироватьХотя нарастающая запредельность ситуации еще чуть-чуть — и покажется пародийной. 
Да ладно "чуть-чуть".  Уже. 
Когда в открытый космос полез один а второй остался на станции и тут всё взорвалось и сгорело то тут то фантастика и превратилась в пародию.
Первая половина жанр - научно-фанатический пасквиль, вторая половина - пародийный пасквиль.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать и водка, в невесомости принимающая форму шара.
:)  :)  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Можно было бы конечно этот фильм считать пародией на Совок, если бы он был смешным. Но он не смешной. Потому что он не пародия а пасквиль.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЧСВ

ЦитироватьUCKZ пишет:
Научились учить всех подряд. Да мне пофиг кому из вас сколько лет и какие личные заслуги перед своим самодовольством вы имеете. Было, есть и будет безразлично. Вы уже вырастили своих детей. Как Аника, я так понимаю - яркий пример воспитания. Вот их и учите, если еще не поздно. Других детей не трогайте. Скорее всего они вырастут умнее без вашего вмешательства.
ЦитироватьЯ же говорю, стыд потеряли как дети. И че? Думаешь, ты здесь самый умный герой? А остальные живут в облаках и ни раз у в жизни с трудностями не сталкивались? Удачи с таким мировоззрением!

Вы еще и на голову замороченные своей философией, неудивительно
Милая девушка!

(согласно вашему аккаунту, вы родились 1 января 1987 года, живете в городе Троицке, расположенном в Антарктиде, занимаетесь свободными исследованиями в области микробиологии - полярные бактерии в вечной мерзлоте)


Никто здесь, поверьте, не претендует на воспитание Ваших чудных детишек.

Понимаю, что Вы могли набраться всякого от этих микроскопических "отморозков", которыми занимаетесь по своим профессиональным обязанностям. 
Но все-таки на космическом форуме на базарный тон переходить не стоит. Ведь это ниже уровня Вашей без сомнения весьма компетентной и разборчивой в интеллектуальных связях личности. Не так ли?

С искренним уважением, ЧСВ.

P.S. Захотите поболтать между сеансами изучения замерзших организмов под микроскопом - "звоните в рельс". В том смысле, что пишите в "личку". ;-) :-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий