Экспресс-80, Экспресс-103 – Протон-М/Бриз-М – Байконур – 30.07.2020, 00:28 ДМВ

Автор zandr, 08.04.2017 00:41:00

« предыдущая - следующая »

ZOOR

Цитата: thunder26 от 10.09.2020 17:45:00По изменению угловой скорости и выбегу УДМ. По возмущениям СОС плоскость, в которой произошло воздействие, определена достаточно точно
Ну будем надеяться, что только пару фотоэлементов выбило
Нам инженеграм, обычно, ничего не стоит сделать технику, соответствующую корректно описанному ожиданию пользователя. Но сделать само корректно описанное ожидание... )) © Serge V Iz
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

BB

Цитата: ZOOR от 10.09.2020 17:52:39Ну будем надеяться, что только пару фотоэлементов выбило
Пара фотоэлементов лучше, чем пара рефлекторов ;)

Старый

Судя по ХэвенсЭбав оба уже на геостационаре. А где победная реляция?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

Старый

Цитата: tnt22 от 31.07.2020 19:10:19
Цитата: zandr от 31.07.2020 19:03:02Будем ждать подарка к Новому году.
Расчетно к 30.12 / 07.01, так что и на Рождество тож
Реляция то победная где?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Старый

Один находится напротив Цейлона, это гдето 80 градусов, другой над Суматрой, это гдето 103 градуса. И? 
Я волнуюсь. Успокойте меня!  :( :-\

Старый

Цитата: Виктор  Воропаев от 06.01.2021 23:45:50Успокаиваю :)
То что оба аппарата стабилизированы в расчётных точках я типа и сам уже вижу. А целевая аппаратура там - всё работает? А почему победных реляций то нет?  ??? ::)

Старый

Григорий Ткачев

Вчера на Экспресс-80 тестировали Ку диапазон, сегодня Си
Два года на Сатурне ( 67-69 )

Старый

petr-2000

Express 80°E: Запущены технические тесты

ЦитатаРоссийский спутниковый оператор RSCC (ФГУП «Космическая связь» -- российская государственная компания спутниковой связи) приступила к техническим тестам своего нового телекоммуникационного спутника Экспресс 80, который припаркован уже на целевой позиции 80°E.

На спутнике Express 80°E. появились первые тестовые сигналы на частотах 11,606 GHz, pol. V, 11,672 GHz, pol. H и 11,672 GHz, pol. V. Частоты могут измениться во время проведения технического тестирования.

Коммерческая эксплуатация Express 80 ожидается в конце этого месяца или в начале февраля.

Оператор пока не объявил о зонах покрытия нового спутника. Поэтому неясно, будет ли сигнал каких-либо из лучей охватывать территорию Центральной Европы.

Напомним, что «Экспресс-80» вместе со спутником «Экспресс-103» был запущен в космос российской ракетой-носителем «Протон-М» 31 июля 2020 года. Спутник был создан на базе платформы Express H1000 компанией ИСС имени Решетнева в сотрудничестве совместно с компанией Thales Alenia Space.

Экспресс 80 оснащен 18 транспондерами в диапазоне C и 20 в диапазоне Ka, покрывающих территорию России, а также двумя транспондерами в диапазоне L для глобального покрытия. Оба спутника предназначены для предоставления фиксированной и мобильной связи, цифрового телевидения и радиовещания, высокоскоростного Интернета и услуг передачи данных в Российской Федерации.

Старый

Цитата: petr-2000 от 10.01.2021 14:51:09Коммерческая эксплуатация Express 80 ожидается в конце этого месяца или в начале февраля.
Это хорошо. 

А что со 103-м?

Что касается победных реляций, то здесь это не очень приветствуется. Тут бы лучше что-нибудь понегативнее. Не так ли, Старый? Хочется верить, что тестирование пройдет успешно, и про наши Экспрессы все забудут.
А что касается баллистики, то здесь нам есть чем гордиться. 
Довыведение осуществили ровно за 5 месяцев. Все контролируемые параметры в норме (эксцентриситет, гринвичская долгота, наклонение). Конечная масса двух спутников на ГСО составляет около 4000 кг, что на 800 кг превышает предельную массу, доставляемую на ГСО при прямом выведении.

Старый

Цитата: Практикующий баллистик от 11.01.2021 10:56:14Тут бы лучше что-нибудь понегативнее. Не так ли, Старый?
Естественно! Я так надеялся, так надеялся что они не долетят! 

:P :P :P ;D ;D ;D

11.01.2021 11:57:37 #336 Последнее редактирование: 11.01.2021 12:20:24 от Практикующий баллистик
"Естественно! Я так надеялся, так надеялся что они не долетят!"
Ну это очень понятно. Тебе чем гаже, тем лучше. За это и держишься на этом сайте, М...к

Старый

Цитата: Практикующий баллистик от 11.01.2021 11:57:37Ну это очень понятно. Тебе чем гаже, тем лучше. За это и держишься на этом сайте, Чудак 
Да уж, я бы поизгалялся на тему "Пока летели - издохнули. А вот ТриСоюз-5 одной левой забросил бы их сразу на геостационар!" 

Стой. Скажи как практикующий баллистик: ты хочешь ТриСоюз-5?

Цитата: Старый от 11.01.2021 12:17:40
Цитата: Практикующий баллистик от 11.01.2021 11:57:37Ну это очень понятно. Тебе чем гаже, тем лучше. За это и держишься на этом сайте, Чудак
Да уж, я бы поизгалялся на тему "Пока летели - издохнули. А вот ТриСоюз-5 одной левой забросил бы их сразу на геостационар!"

Стой. Скажи как практикующий баллистик: ты хочешь ТриСоюз-5?
Я хочу, чтобы тебя нигде не было. Не носи маску и ...... от Ковида.

Старый

Цитата: Практикующий баллистик от 11.01.2021 12:31:39Я хочу, чтобы тебя нигде не было. Не носи маску и ...... от Ковида.
Поздно... :( 

Да чёрт со мной то, ты про ТриСоюз скажи.