"Циклон" переезжает в Канаду

Автор Salo, 25.02.2017 14:03:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
Ну не так и много - по 4 на ракету - 12 ракет. На 2 года хватит. А потом?
Прикупят у агрессора ДУ не отсрелянных Днепров/Р-36М УТТХ.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Борис Лучников

ЦитироватьApollo13 пишет:
Хотя бы одну запустили.
Согласен

Борис Лучников

ЦитироватьSalo пишет:
 
Прикупят у агрессора ДУ не отсрелянных Днепров/Р-36М УТТХ.
Ну вряд ли кто то их продаст. Хотя вопрос - неужели украинцы не смогут производить двигатель самостоятельно?

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Искандер

#264
ЦитироватьБорис Лучников пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Серию из 50 двигателей уже можно запускать!
Ну не так и много - по 4 на ракету - 12 ракет. На 2 года хватит. А потом?
А потом либо ишак, либо падишах... Всё может быть если деньги пойдут, но вероятность мала. У Украины нет космодрома, но хуже того нет денег и реальных спонсоров. В реалиях конфликта их появление маловероятно.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Борис Лучников

ЦитироватьИскандер пишет:
А потом либо ишак, либо падишах...
Т.е. западная компания которая будет строить стартовый комплекс (если будет конечно) таким вопросом "о 13 пуске" не задаётся?

Искандер

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
А потом либо ишак, либо падишах...
Т.е. западная компания которая будет строить стартовый комплекс (если будет конечно) таким вопросом "о 13 пуске" не задаётся?
Послушайте, первые десять пусков это реально много. Если дело выгорит, то производство КС наладят. Только надежд что все срастется очень мало.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Борис Лучников

ЦитироватьИскандер пишет:
Послушайте, первые десять пусков это реально много.
На 2 года

ЦитироватьЕсли дело выгорит, то производство КС наладят.
Т.е. западная компания, планирующая построить старт под ракету ценой в 120 млн долларов подходит к вопросу по принципу "Авось, небось и как-нибудь"?

ЦитироватьТолько надежд что все срастется очень мало.
Т.е. опять таки западная компания ввязывается в изначально безнадёжное мероприятие выбрасывая на него свои немалые деньги? Ну я бы еще согласился если бы проект был внутренним украинским и Вы сказали что чиновники придумали как в очередной раз украсть деньги.

Apollo13

Можно пойти дальше. Если производство каметы на 80 тс такая непосильная задача, в закромах есть еще 6 Циклонов-2. Сделать двухкамерный РД-120. Потом есть производство камеры РД-861К. Маску можно 45 камер на ITS, чем Циклон хуже?

Борис Лучников

ЦитироватьApollo13 пишет:
Можно пойти дальше. Если производство каметы на 80 тс такая непосильная задача, в закромах есть еще 6 Циклонов-2. Сделать двухкамерный РД-120. Потом есть производство камеры РД-861К. Маску можно 45 камер на ITS, чем Циклон хуже?
Опять повторюсь - западная компания не просчитывает это всё? И кто сказал что задача такая уж непосильная?


George

ЦитироватьИскандер пишет:
Только надежд что все срастется очень мало.
Они равны абсолютному нулю.

Искандер

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Только надежд что все срастется очень мало.
Они равны абсолютному нулю.

Жора, Вы всех шокируете своим черно-белым восприятием помноженный на глубокий субъективизм.
Реально они очень малы.
При наличии нормального, надежного "продюсера" подъем вполне реален. Но, местных нет, ни в правительстве, ни среди олигархата, внешние... Вероятность мала, но не нуль.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

George

ЦитироватьИскандер пишет:
Жора, Вы всех шокируете своим черно-белым восприятием помноженный на глубокий субъективизм.
Я исхожу из реалий Украины. Они других вариантов не предполагают. А именно, всем все равно, что будет с остатками РКО, оставшихся на территории Украины. Никто ничего продвигать не будет, ибо ресурсов нет. Все это пустопорожние разговоры. В отношении Украины у меня не было ошибок в прогнозах. В теме про космонавтику Украины я дал прогноз и он был давно, еще до известных событий. Оные внесли поправки в увеличении скорости деградации остатков РКО. 

Борис Лучников

ЦитироватьSalo пишет:
http://www.russianspaceweb.com/rd870.html
ЦитироватьRD-870 could become Ukraine's first booster engine
Кстати уважаемый Salo я попробовал в интернете поискать русскоязычные ссылки на РД870 и ничего не нашел. Есть ссылки на форум НК и в самих темах. И всё. Мне просто интересно почему так. Уж извините за назойливость в данном вопросе

Salo

Вас это удивляет после 14 года?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Saul

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
РД870
 А еще интересно. стенды на "сотке" удержат такой движек? В детстве помню гудело, как на космодроме. А года два назад, поздно вечером как дали кокса, а город отвык уже!
 Вот еще бы на экологичном КРИОПРОПАНЕ замутить. Сало приводил таблицу, Т кристаллизации ниже чем у метана, а плотность почти керосин. Я даже знаю заводик недалеко, где умеют работать с холодом.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Борис Лучников

ЦитироватьSalo пишет:
Вас это удивляет после 14 года?
Что Вы имеете ввиду?

Борис Лучников

ЦитироватьSaul пишет:

 А еще интересно. стенды на "сотке" удержат такой движек? В детстве помню гудело, как на космодроме. А года два назад, поздно вечером как дали кокса, а город отвык уже!
 Вот еще бы на экологичном КРИОПРОПАНЕ замутить. Сало приводил таблицу, Т кристаллизации ниже чем у метана, а плотность почти керосин. Я даже знаю заводик недалеко, где умеют работать с холодом.
А что такое "сотка"?

Saul

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
А что такое "сотка"?
 Испытательные стенды за Южмашем.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/